перейти к публикации

28 ответов к публикации

DVI построит в Челябинске «Столицу»

Гость
3 апреля 2007, 20:15
Что-то Павел лукавит
Гость
4 апреля 2007, 09:05
Уже просто задолбали с этими комплексами, с детьми идти просто некуда. Такое ощущение что улюдей деньги девать некуда вот и ходят целыми днями по торговым комплексам и развлекаются, глядя на цены.
Гость
4 апреля 2007, 09:21
"Все упирается в проблему недостатка земли под строительство» - Я не могу понять, как может не хватать земли в нашей Родине. Мы в Японии живём? Или на крайний случай в европейской "странушке"? Бескрайние поля и уплотнённые островки жизнедеятельности - такого в мире нет.
Гость
4 апреля 2007, 09:38
Недавно открылись Сити-Парк и Фокус, надо дать людям привыкнуть , а то такой наплыв просто выбивает из колеи. Не успеваешь оценить и вникнуть.Просто может отбить желание, не надо наседать на народ , всему своё время.
Гость
4 апреля 2007, 10:12
Ходил в Кино&Домино. Комплекс убил меня своей убогостью.
Гость
4 апреля 2007, 10:18
А кто такая бегеба?
Гость
4 апреля 2007, 10:50
DVI попадут в точку, если в новом ТРК будет аквапарк (форматом не меньше Екатеринбургского). Не плохо бы туда Икею запустить, вот тогда он не будет похож на все остальные ТРК и станет очень популярным.
Гость
4 апреля 2007, 10:54
Спасибо chelboy-ю за информацию, не буду тратить время на Кино&Домино, если это убогость.
Гость
4 апреля 2007, 12:18
О чём статья? О том что DVI ищет площадку? А почему не написали, что Торговый квартал ищет, КИТ, ADG, Майерс, IKEA и т.д. и т.п. Писать надо не об этом, а о том что при упоминании Челябинска крупные девелоперы просто морщатся и пожимают плечами. ЧТо касается надо или нет в ЧЕлябинске строить ТРЦ и ТК, то надо однозначно, а сколько? На это сейчас никто не ответит, так как пока есть положительная динамика роста доходов населения, потребности в торговых площадях будут с каждым годом расти!
Гость
4 апреля 2007, 12:39
А это не они уже строятся в конце ул. Труда у родничка? Особо себя не афишируя?
Гость
4 апреля 2007, 12:42
Я согласен с человеком по поводу ОГРОМНОГО "аквапарка". вещь которая может удивить. а бутиками уже перенаСыСен город?!?
Гость
4 апреля 2007, 13:05
Аквапарка действительно не хватает.!
Гость
4 апреля 2007, 13:40
Челябинску не хватает места, где можно просто отдохнуть - из таких сейчас только Мегаполис ( вроде еще Фокус - не был, не знаю). Просто гулять по улицам можно когда хочешь, а вот места с аквапарком, кафешками-пиццериями-ресторанами-кинотеатрами, биллиарлом, боулингом, роллердромом, интернет-кафе, игровыми автоматами (это не те в которые тупо монетки бросают), кинотеатром, квазаром и тд и тп в центре Челябинска пока нет. Идеальный вариант: Горки+Мегаполис+Фокус+Аквапарк+IKEA+в центре города + удобная парковка = Прибыль сумашедших размеров+сердца потребителей. Нужен тот, кто решит это уравнение для Челябинска.
Гость
4 апреля 2007, 15:07
понятие емкость рынка- полный бред (особенно для россии, где нет никакой истории и статистики) главное- профессиональное управление пример, если поставить три классических 50-тысячника рядом (или не рядом, но на аналогичных потоках) разница между ними будет именно в управлении. Отсюда, если не загонять по-тупому классический ТРК в глушь, то преимущества будут только у лучше организованного по управлению, а не потому что рынок перенасыщен.
Гость
4 апреля 2007, 15:27
А для чего IKEA+Аквапарк в центре города, чтобы вдыхать самый вонючий воздух? Без разницы где находится комплекс, если до него ходят бесплатные маршрутки, как до Горок, и хорошая дорога для частных машин, то успех ему обеспечен.
Гость
4 апреля 2007, 15:44
ИКЕЯ никогда в центре города не строиться...Они строят только свои проекты в чужих не арендуют место - это не выгодно. А учитывая огромную популярность своего мирового бренда они строят большие молы на 130-150 тыс. кв. м. за городом, где цена земли дешовая и народ к ним все равно поедет. Зачем платить огромные деньги за гектары земли в центре для такого мегамола? На окраине в 10 раз дешевле.
Гость
4 апреля 2007, 15:55
ТРК "Фокус" - местечковый простенький ТРК (даже не молл) 2-3 сорта и не конкурент DVI. Реальный конкурент только "Горки", но они глобально еще не достроены и не доведены до ума, даже стоянки приличной нет (многоярусной)
Гость
4 апреля 2007, 16:26
А действительно, кто строит 2 ТРК у Родничка? Ближе к Мелькомбинату вроде бы Макфа, а вот у Молнии - Западный луч?
Гость
4 апреля 2007, 19:50
Лучше бы детских садиков настроили. Хоть бы и коммерческих. Те неофициальные поборы которые позволяют себе руководители дошкольных учереждений, давно уже вывели их в ТОП самых прибыльных объектов...
Гость
4 апреля 2007, 20:09
у молнии строят жилой МКР с инфраструктурой в т.ч. коммерческие площади, но местного значения
Гость
6 апреля 2007, 11:43
Наличие большего числа игроков рождает здоровую конкуренцию, от которой выиграем все мы
Гость
6 апреля 2007, 13:44
Хорошая идея - комплексы развивать. Особенно на базе предприятий - дыма меньше, а толку больше!
Гость
6 апреля 2007, 17:11
Я вообще не понимаю - давно пора построить в городе еще штук десять ТРК, с интервалом метров 800 друг от друга.Очень удобно! И чтобы работали круглосуточно. Представляете, какая будет у них выручка и какие налоги пойдут в городскую казну! И тогда, на эти налоговые поступления город начнет, наконец. развиваться и вширь и вглубь! А сколько рабочих мест новых будет создано! Я слышал, что на месте радиозавода что-то подобное планируется.Надо бы еще закрыть ЧТЗ и АМЗ ( все равно продукция у них устаревшая ) и на их месте тоже ТРК построить. И обязательно с аквапарками! А то как-то несолидно.
Гость
6 апреля 2007, 18:06
Для справки: IKEA - это крупнейший в Европе девелопер, в аренду встаёт только сам к себе! Стандартная площадь для ТРК Мега в России - 104000 кв.м., в Москве только строят первый 200000-ник. Насчёт аквапарком, к сожалению, в России очень мягкие требования для строительства Аквапарков, нам необходимо принимать американские стандарты безопасности строительства аквапарков и развлекательных парков, они более жёсткие и создать специальную государственную структуру, следящую за безопасностью за развлекательными объектами повышенной опасности! Я даже рад, что у нас нет аквапарка, люди целее будут! В нашем регионе слишком большие температурные перепады и сильные изменения влажности воздуха.
Гость
6 апреля 2007, 21:26
Сергей опять вы какую-то фигню парите - теперь про перепады и влажность. читаю уже вторую статью и не понимаю, как не разбираясь в строительстве вы занимаетесь риелтерством
Гость
8 апреля 2007, 08:48
Челбой, а мне понравилось в Кино и Домино. Там бы ещё по всему комплексу в пейнтбол сыграть. Ух здорово бы было ! Может арендуем ?
Гость
11 апреля 2007, 14:10
А что, не понятно, что у Родничка наш любимый мэр строит себе маленький такой экологический жилищно-развлекательный комплекс?
Гость
8 мая 2007, 23:21
Стройте ТРЦ в разных районах города вместо того, чтобы создавать линейки типа "Горки" - "Часовой завод" - "Родник" в одном переполненном торговыми точками центре! До сих пор подобных проектов нет на северо-востоке, в Ленинском, в районе АМЗ, на ЧМЗ тоже нет ("КС" не в счёт, он только по площади смахивает на ТРЦ, а по сути - обычный ТК + несколько гипермаркетов и ничего больше)! А в центре и на северо-западе ни ТРЦ, ни обычных ТК вроде "Вероны", "Лагуны", "Фрегата", "Ворошиловского" и т. д. уже не надо! Кстати, есть свободная площадка около магазина "Яблонька" (район пересечения Богдана Хмельницкого и Дачной), там и свердловский тракт рядом, и с экологией всё в порядке (всё-таки, Каштакский бор рядом)!