перейти к публикации

7 ответов к публикации

Ущерб по ОСАГО – напрямую

Гость
6 июня 2007, 08:54
Уж пролейте свет что есть мелкая авария? Разбитая морда на 30 летней классике, это мелкая? А царапина на боку Бентли это крупная?
Гость
6 июня 2007, 09:21
Ну сколько можно плакаться об убыточности ОСАГО? Бедненькие вы наши... Не нравится - не страхуйте по ОСАГО. Скорей всего, страхование по ОСАГО не настолько прибыльно, как вам, господа страховщики, хотелось бы. Вот отсюда и нытьё. Конечно, КАСКО намного выгодней: пятнадцатая часть стоимости автомобиля вам в карман раз в год, при том, что угоняется/разбивается далеко не каждый пятнадцатый автомобиль.
Гость
6 июня 2007, 12:30
А если в результате ДТП моя страховая компания выплатит мне 100 тысяч рублей, затем направит требование на выплату страховой компании виновника, а та страховая компания заявит - ну и зря вы выплатили 100 тысяч рублей. По нашим расценкам этот ущерб с трудом натягивает на 50 тысяч. Брейтесь, мол.
Гость
6 июня 2007, 13:07
2 Goodwin: Предполагается взаиморасчеты производить по фиксированной сумме, рассчитанной исходя из среднего размера ущерба, а не по фактическим затратам.
Гость
6 июня 2007, 15:33
то krok: как же статья 15. ГК РФ 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). Я ПРОТИВ ЧТОБ РАСЧЕТ БЫЛ ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА УЩЕРБА!!
Гость
6 июня 2007, 21:35
2 Алена: Возможно, я неправильно выразился. Страховая компания потерпевшего платит ему весь ущерб. После чего предъявляет требование страховой компании виновника. Так вот между СК будет соглашение о том, что требования друг друга они будут удовлетворять не по фактическим затратам, а по среднему ущербу. На большой статистике это будут те же деньги. Делается это для того, чтобы страховщик виновника не придирался к суммам, которые насчитал страховщик потерпевшего, и не урезал их. Это - калька с европейского опыта. Во Франции такой размер выплаты одной СК к другой фиксирован и составляет 1204 евро. Аналог ст. 15 во французском ГК есть. И одно другому ничуть не противоречит.
Гость
8 июня 2007, 17:52
Сержиус Да, Вы абсолютно правы Осаго абсолютно не выгодно, автострахование на сегодняшний день самый распространённый и самый убыточный вид страхования, а отказаться от Осаго мы не имеем право, так как это обязательное государственное страхование