перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Железнодорожный Wi-Fi

Гость
25 июня 2009, 23:05
Тут и коментирровать нечего ;-) Ну построят и построят... Можно заранее сказать что первый год потребление будет менее 1 процента от мощности оборудования. Это при адекватной стоимости. Я лет пять назад писал на форуме Теле2 - что в дороге инетом никто не пользуется, а адекватно найти нужные адреса для приезжего в инете невозможно. Получается что инет - дорого и бесполезно, ноутбук - дорого и тяжело, а телефон есть у всех, а на вокзале сотовый ловит прекрасно, т.е. конкуренты уже есть. Вощем проект-то откатный. А чиновников РЖД можно сажать в турму заранее - ещё до постройки вай-фай.
Гость
26 июня 2009, 02:37
Уах! Маладэц!
Гость
26 июня 2009, 08:21
Полностью одобряю данную идею, необходимость в этом была часто. Так что ждем!
Гость
26 июня 2009, 10:32
Добавится на вокзале синяков и синявок с ноутбуками
Гость
26 июня 2009, 11:07
Как пользователь ноутбука и КПК полностью согласен с этой идеей, так как самому была необходимость выхода в интернет в том же вокзале приходилось пользоваться GPRS, так что ждем Wi-FI.
Гость
26 июня 2009, 12:08
Идея в любом случае хороша, особенно если едешь проездом и приходится ждать несколько часов. К коментарию 4 - это было бы очень полезно, я бы чаще стал ездить поездами:)
Гость
26 июня 2009, 12:54
Если качество сервиса позволит использовать voip - это будет супер. Ну и по инету посерфить, ожидая поезда - тоже ничего.
Гость
26 июня 2009, 13:01
Теперь бомжей с вокзала и дубиной не выгонишь.
26 июня 2009, 13:42
На челябинском вокзале скоро может появиться бесплатный беспроводной доступ в Интернет. - это на время тестирования. потом станет платный - бегай, ищи карточки оплаты... :) зачем он будет нужен?
Гость
26 июня 2009, 14:14
А буки у нас 2 часа протянут на батареи и сдохнут! Не до вайфая, хоть бы по розетке 220 вольт в каждое купе чтоб бук можно было включить посмотреть детям мультики, кино. С КПК в инет? А есть у них Вай фай (я не в курсе)? Да если и есть, то сам КПК игрушка бесполезная и имеют ее 1% понтующихся! Провожал дочь в питер по вокзалу бродят толпы с буками на 17 дюймов :) ладно если это студенты едут домой, а если отдыхающие в поезд бук берут.... к Полетаево АКБ уже сядет и фсе........ ;)
Гость
26 июня 2009, 14:32
на смартах уважаюших себя фирм есть вай фай) теже возможности буков тока телефончик поменьше будет) вешь нужная эти точки доступа и пока они бесплатны то однозначно нужны, а если вдруг станут платными то хз... вон в аэропорту платное есть.. интересно им ктонить пользуеться?)
Гость
30 июня 2009, 10:34
Утверждать, что КПК или коммуникатор - бесполезная игрушка, может лишь человек, ни разу им не пользовавшийся. Записная книжка, органайзер, GPS-навигатор с картами например ДубльГис, телефон, доступ к почте и интернету, чтение электронных книг - всем этим я ежедневно пользуюсь с КПК. Это удобный рабочий инструмент, а вовсе не понты. WiFi есть во всех современных коммуникаторах и нетбуках. Нетбуки кстати, в отличие от 17-дюймовых ноутбуков, спокойно работают от батареи и по 8-9 часов. Так что целиком и полностью поддерживаю введение WiFi на вокзале. И вообще хотелось бы побольше точек WiFi по городу.
Гость
30 июня 2009, 17:59
Нда сети щас и так глючат так тут еще такая халява вообще позабивает каналы связи интернета при и так небольшой пропускной способности Wi-Fi 10 мбит/с когда выделенка 100 мбит/с
Гость
30 июня 2009, 23:52
Действительно лучше бы сделали окультуренные сидячие места с нормальным столиком, розеткой 220 и проводной компьютерной сетью.
Гость
2 июля 2009, 12:39
Все что ты рассказал про КПК спасибо, и тем не менее игрулька, выкоко-понтовая, навождить на всех остальных трепет и уважуху. Польза есть конечно не не сравнимая с ценой. А насчет нетбуков работающих по 8-9 часов.... не загибай! 5 от силы и то с опционной АКБ с которой будет весить нет, как обычный бук, а если штатная то 2 часа от силы! Нет бук у меня есть. КПК никада не куплю.
26 июня 2009, 09:57
Будет замечательно, если на крупных вокзалах Wi-Fi будет работать не только в здании вокзала, но и на пероне. Чтобы пассажиры поездов могли прямо в вагонах воспользоваться этой услугой. Очень актуально будет для проходящих поездов, люди в которых ограничены в средствах доступа к подобным сервисам!