перейти к публикации

22 комментария к публикации

Рынок компьютеров: время трудностей и... роста?

Гость
2 июля 2009, 14:34
смотрю тут все маркетологи, все рынок замеряют на раз )) Есть ли действительно те, кто мерял рынок? дайте контакты.
Гость
2 июля 2009, 15:29
Есть расчет рынка бытовой техники и электроники по Челябинску и др. городам. Пишите на адрес: X2007@rambler.ru
Гость
2 июля 2009, 17:07
Есть данные по рынку городов России за 2008г.
Гость
26 июня 2009, 23:56
Мдя-а,замяли хорошую компанию-Санрайз! Остальные-НИ О ЧЁМ! Кругом-пустые полки и бешеные цены!
Гость
27 июня 2009, 15:24
Иванов, ну кто сказал - выделено специально в тексте... Уровень профессионализма сотрудников и качество сервиса - сильно сказано, а в действительности описано http://www.mycomp.ru/page.aspx?p=0&t=33969? что же вы правду не договариваете....
Гость
27 июня 2009, 18:41
Спарк опустился, цены дикие стали, персонал тупой, качество обслуживания на нуле....
Гость
28 июня 2009, 20:30
40% согласен - это сильно сказано. Не думаю что у них такое когда либо вообще получится, да и врядли в нашем регионе на это способна хоть какая-то из нынешних фирм. А дела несмотря на все подобные публикации у всей компьютерной индустрии сейчас очень тяжелые. Вы зайдите в салоны таких фирм как Элист или тот же самый Спарк и все сами поймете.
Гость
29 июня 2009, 04:46
Хорошая компания Сайнрайз. Заведомо тупая политика конторы, даже без кризиса похронила бы ее. себестоимость продукта складвается из различных затрат (персонал, доставка, обслуживание). Последнее было на нуле. Нельзя в Челябинске торговать по московским ценам. Не бывает такого.
Гость
29 июня 2009, 17:46
а вот о чем молва гласит http://mycomp.ru/page.aspx?p=1&t=212865
Гость
29 июня 2009, 20:38
Через средства массовой информации пытаются поднять авторитет Спарка, но только зачем же осквернять другие, бедный Санрайз уже затюкали в кажой статье. Хотя вродеб сам Спарк затаривался в свое время у Санрайза, я лично видел как газельку загружали =)
Гость
30 июня 2009, 11:35
что то не обмолвилились про " ДАЙВЕР " . очень хорошая фирма !!!
Гость
30 июня 2009, 14:39
я обеими руками за санрайз!!!
Гость
30 июня 2009, 19:57
Статья - прощальный привет :) так пишут только када уже на чемоданах сидят видимо совсем туго стало - скоро ласты откинут окончательно
Гость
1 июля 2009, 12:59
>сейчас на долю Spark Computers приходится 38,9% розничных продаж компьютерной техники в Челябинске а кто так насчитал? ранее(в лучшее для спарка время 06-07года) он набирал около 22% всего...а тут сразу 40... у салонов бытовой техники суммарно около 43%. выходит более 20 комп фирм занимают всего 15-25% рынка.... гигантомания у вас гр. >генеральный директор компании Евгений Мантюков
Гость
1 июля 2009, 20:14
Судя по тому с какой частотой появляются различные вакансии от Спарка, дела у них не ахти...
Гость
2 июля 2009, 10:22
> to проходящий мимо да они запятую не там поставили просто ! Гы
Гость
2 июля 2009, 10:50
Надоело всевозможное вранье, появляющееся как раз в тот момент, когда у компании очевидные проблемы. Доля в 40 процентов рынка недостижима для любой компании как Эльбрус, не надо ля-ля. Спарк был хорошей фирмой и я надеюсь, преодолеет проблемы и останется на плаву.
Гость
2 июля 2009, 18:00
тебе зачем? все равно денег не хватит :) чтобы уличить директора в откровенной лжи не требуется буть маркетологом достаточно просто иметь голову на месте. заявленная цифра просто откровенный бред правильно писал товарищ выше - "Доля в 40 процентов рынка недостижима для любой компании как Эльбрус" разве что Гозпром всех имеет в одни ворота :)
Гость
3 июля 2009, 16:40
Лично я в Спарке совсем разочаровался. Если раньше до волны увольнений я у них в год покупал на лям товара, то теперь вообще не ногой. А их политика меня просто поражает. Толковых людей в шею выгнали, набрали непонятно кого. Цены задрали. Вообщем, сами себя похоронили. На месте владельца, я бы всё руководство сменил. Нифиге не в теме видимо. Понабрали себе лизоблюдов которые им в уши дуют, а в этом деле ноль.
Гость
4 июля 2009, 00:19
о спарке или хорошо или ничего, зачем лишний раз по трупу пинать
Гость
6 июля 2009, 15:33
С точностью до 100% волна увольнений накрывает любую контору, которой "повезло" принять на работу вышеозначенного г., но по счастью, для спарка, они со товарищи надолго нигде не задерживаются...удастся ли после этого реанимировать компанию, вряд ли...может, им платят конкуренты?
Гость
8 июля 2009, 12:16
Недавно в Южноуральске покупал компьютер для знакомых, попросил проц 6400, на что мне ответили, что их еще не выпустили, только по спец заказу из москвы :) А наднях зашол в спарк, менеджер всю беседу просто хлопал глазами и мило улыбался, сказать ему было нечего. Интересно, товарищ вышеназначенный г., по вашей статистике, как изменились продажи после увольнения старой команды ?