перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Банкеты «по-прокурорски»

Гость
1 июля 2009, 13:51
Т.е. если я действительно обнаружил в блюде посторонний предмет то я еще и не прав требуя его замены или компенсации? Что тут не так.
Гость
1 июля 2009, 15:19
28 июня в ресторан "Voice" отеля "ПаркСити" поступил звонок якобы из прокуратуры с просьбой о доставке банкета в здание прокуратуры, администратор принял заказ который в течении двух часов был доставлен по адресу, также была просьба положить деньги на телефон чего сотрудник ресторана делать не стал. Приехав в указанное место сотрудники ресторана "Voice" встретились с работниками ресторана "Васаби" которые тоже приехали с банкетом. В прокуратуре им обьяснили что ни какого банкета не заказывали. Выяснив что это мошейничество, работники двух ресторанов написали заявление в милицию. На данный момент ни каких известий из милиции не поступило.
Гость
1 июля 2009, 15:33
прокуратурой прикрываются еще... куда ни плюнь, везде одни мошенники
Гость
1 июля 2009, 15:51
когда просят еще и денег на телефон положить.... ну это же явно мошенники, неужели есть сомнения? Кто положил, поздравляю! Покуда есть на свете...... А вот как бороться с заказами по телефону.... непонятно. Любой наверно может назаказывать на соседа или на себя, а потом отказаться сказав, что не заказывал.
Гость
1 июля 2009, 16:12
Надо просто прекратить принимать заказы по телефону. И общаться непосредственно с представителем организации, которая намерена оформить заказ, проверить документы, удостоверяющие его личность, а также полномочия согласно доверенности. И установить определенный процент предоплаты. А то сегодня прокуратура, а завтра еще кем-нибудь прикроются.
Гость
1 июля 2009, 16:27
А как этими деньгами воспользоваться? Да найти по этому номеру просто...
Гость
1 июля 2009, 16:44
А вот еще случай. Другу позвонили на мобильный и сказали: Здравствуй, Андрей, это Леша, помнишь, я у тебя "девятку" купил в прошлом году? Я в ДТП попал на трассе, на сотке кончатся сейчас деньги, забрось туда 300 рублей, я потом так же на твой заброшу. Друг позвонил мне посоветоваться, в итоге мы решили поверить. Прошла неделя, тот телефон не отвечает. Что это было? Реальный не очень порядочный поступок или новая технология мошенничества? Подумайте - если иметь базу сделок ГИБДД, то перед вами широкие перспективы, имена владельцев и марки купленных-проданных машин. Очень похоже на мошенников. Самое интересное, что у друга в МТС заявление об "ошибочно проведенном" платеже приняли и обещали деньги вернуть в течение 45 дней. Друзья, расскажите о случаях, которые вы знаете, вооружим друг друга информацией.
Гость
1 июля 2009, 17:19
У каждого человека есть родные и друзья, к ним он и обратится в случае нужды. Любой звонок любого постороннего с просьбой помочь - мошенничество. Плохо, что этими случаями не занимается милиция как надо - при желании за пару суток можно провести расследование и предъявить обвинение.
Гость
1 июля 2009, 17:27
Я одна не поняла связь между заказом в ресторане и пополнением лицевого счёта в чужом телефоне? Интересно, если посетитель находящийся в ресторане попросит официанта положить деньги на телефон, то официант сразу же кинется исполнять это пожелание? Похоже пора открывать рубрику "Недоумки нашего города" :)))
Гость
1 июля 2009, 17:34
Если кто-то ведётся, то он этого заслуживает
Гость
1 июля 2009, 17:32
Я в лёгком шоке. Нет, не от действий любителей халявы. От полного кретинизма и идиотизма (извините, других слов нет) работников "кинутых" заведений. Просто в своё время довелось мне тоже поработать в торговле. Ни в жисть никакому покупателю бы не побежал класть деньги на телефон. Что бы он не говорил и от какой организации бы ни был. Для п.7. Ничего личного, но Вы поступили как лох. О таких случаях я слыхал уже с год назад, и был уверен - на такую фигню уже никто не клюёт. Оказывается, есть ещё доверчивые... P.S. Чем больше читаю такие статьи, тем больше убеждаюсь - не ту страну назвали Гондурас...
Гость
1 июля 2009, 17:35
Каким надо быть идиотом, чтобы клюнуть на такую простую уловку: "Кинь денег на телефон. Лена" В любом случае, бабло можно вернуть обратно - чек-то остался. Или карточками счет пополняли? :lol:
Гость
1 июля 2009, 17:57
На 7 пост. Мне также звонили. Перечислять деньги, есс-но, не стал. Пользуются они не базой ГИБДД, а общедоступным инетом - читают объявления о продаже машин. Еще как-то звонили - требовали (не просили) перечислить деньги на телефон, т.к. на мой телефон якобы ошибочно перечислили деньги. Я послал звонящих нах. Проверил счет - никто ничего не присылал.
Гость
1 июля 2009, 18:16
Это точно развод. Мне такие звонки уже двааза были. Плюс один раз СМС с тем же смыслом приходила.
Гость
2 июля 2009, 13:48
Слышал и читал, что такое происходит, но вот теперь и сам получил смску: "Привет! Положи мне пожалуйста на этот номер 300 рублей. Обязательно верну. Саня". От делать нечего ответил: "Привет! У меня только 500 одной бумажкой. Скинь мне на этот номер 200, а я тебе 500". Жду...
Гость
2 июля 2009, 14:40
То, что кретинизм нашего народа, в частности менеджеров пострадавших кафе и ресторанов усиливается - это понятно, не понятно по какой причине отказываются предоставлять информацию сотовые операторы. Или это такая сейчас модная фишка: Мы не портим свою репутацию связями с МВД, мы не выдаем преступников, мы не возвращаем украденные у Вас деньги. Хотя снять деньги с лицевого счета мобильного оператора не так просто. Видимо есть заинтересованные представители операторов связи тут... А так, если взять распечатки телефонных счетов, на которые осуществляли зачисления - вся цепочка будет, как на ладони. А мошенников этих в принципе можно и не наказывать строго, строже надо наказывать балбесов, которые несут им деньги
Гость
3 июля 2009, 11:15
То Отто: не надо перепечатывать истории из анекдотов.ру... Плагиат-с...
Гость
28 июля 2010, 22:45
Бл* какие все тут умные... "Я бы не стал", "сразу понятно,что это мошенники". А я вот стал и что? Вот прямо сегодня, на наше предприятие поступил заказ из прокуратуры, заказ собрали, меня курьера отправили в магазин за коньяком и конфетами с кучей бабосов, телефоном человека из прокуратуры, сказли позвонить, как будешь коньяк выбирать и делать все, что он скажет... ну а дальше вы знаете=) Так вот уважаемые! На какой должно были выявить мошенника? 1. Когда управляющий кафе принимал заказ? Выжный клиент, большой заказ, достойное вознаграждение, почему не поручить своему сотруднику все это сделать, в концн концов, не ты же бегаешь по магазинам. Будь вы на его месте вы бы наверняка согласились!=) 2. Когда курьер клал деньги на телефон? Срочный заказ, важный клиент, давай быстрее, бери деньги, бери номер, покупай все, что скажут. Вы бы тоже не стали кидать деньги на телефон? Когда деньги твои, ты думаешь, а вернутся ли они тебе, а когда козенные и all inclusive. У меня даже мысли не возникло. P.S. Если это элемент тупости и идиотизма, когда бесприкословно выполняешь поручение, то да это мой косяк, я признаю. Кстати я тоже давно в курсе насчет телефонных разводов, кинь деньги, выкупи меня из милиции. Честно ниразу не попадался! Тут даже мысли не промелькнуло.
Гость
29 июля 2010, 09:30
Прошёл год и прокурорские банкеты снова в деле... Вчера ровно таким же образом киданули Холидей Пицца, Суши Дзёдо, ресторан Ереван и кого-то там ещё.. Суммы от 4000 до 10000! Билайн сразу послал лесом, ответив, что они собственной расследование мб проведут, но результатов не скажут и денег не вернут. Только через милицию... Посмотрим, что смогут они, как я понял по опыту прошлых лет - ничего, да?