перейти к публикации

93 комментария к публикации

«Красное&Белое» доигралось с ценами

Гость
26 августа 2010, 11:24
Покупал, покупаю и буду покупать в Красном и Белом и скидку имею и товаром доволен. Никогда из принципа не пойду к конкурентам. пусть все закроются, а Красное белое останется. Ровняться всем алкогольщикам надо на Красное белое и тогда народ пойдет к вам, а не жаловаться в антимонопольный комитет. Лукойлу за дорогой бензин антимонопольщики ничего не делают, а Красное белое за низкие цены хотят оштрафовать. Где справедливость???? Что за законы??????
Гость
26 августа 2010, 11:27
Просто ФАС обнаглело,начинают борьбу с низкими ценами.
Гость
26 августа 2010, 13:16
Действительно, ФАС борется с заниженными ценами!!! Вот бы по всем товарам так прошлись. Почему, гад, продаёшь дешёвый хлеб? Почему у тебя дешёвое молоко? Страна парадоксов.
Гость
26 августа 2010, 11:32
Единственный адекватный ретейлер бухла и куряхи и того душат ..вот что значит имет связи наверху, сразу ФАС подключаецо.. "Б и К" - держитесь..вы лучшие...
25 августа 2010, 21:09
Рынок!Какую цену хотят-такую и ставят!Не хотите-идите в Мавт и пр... .В чем вопрос то?Глупый иск-глупое дознание.........
Гость
26 августа 2010, 14:46
Антимонопольщики привлекают сеть за снижение цен!!! То есть то самое благо, которое даёт конкуренция. А на продаже бензина ни какой конкуренции нет, и проверки сменяются повышениями цен на бензин. Так ФАС для чего???
Гость
26 августа 2010, 16:22
То что гречка в три раза подорожала это Фас не волнует. Чо ваще творится? Красные и белые- объединяитесь!
Гость
26 августа 2010, 09:18
У нас как всегда! как только появился новый торговец с низкими ценами и качественной продукцией, его надо сразу задушить. У конкурентов ума и средств нет для этого, и тогда в действие вступает АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС. ПОжалуйста не трогайте Красное белое. У него низкие цены и качественная продукция. народ доволен низкими ценами, это ведь самое главное. Штрафуйте тех, кто цены завышает, а не занижает. НИЗКИЕ ЦЕНЫ -это очень хорошо. НЕ нужно нам много поставщиков алкоголя. Страна и так спилась вся. Пусть будет один крупный поставщик с низкими ценами. Антимонопольная служба КАК ВСЕГДА не туда смотрит(((((( В конце концов и Красное белое повысит цены на товары, и тогда антимонопольщики доиграются сами, народ будет недоволен((((
Гость
26 августа 2010, 10:10
Лучше бы ФАС проверял почему у нас, у нефтяной и газовой державы,постоянно дорожает бензин или почему билеты на самолеты к примеру в 3 раза дороже чем у европейских авакомпаний! То что делает "Красное и белое" называется рыночной конкуренцией.Придумали бред какой-то!
Гость
26 августа 2010, 12:25
Цитата: "По закону сетью считается несколько объектов, объединенных одним брендом, – продолжает госпожа Семенова. – А этот бренд, как выяснилось ранее, никому не принадлежит. И все же мы считаем эти магазины торговой сетью, так как там установлены единые цены, предоставляются одни и те же услуги...» Т.е. я читаю так: есть закон, но мы считаем по другому! Красиво!
Гость
26 августа 2010, 10:48
"Товарищи", а наша страна ростет. Посмотрите как всё окультурилось. Нет теперь малиновых пиджаков и их горя кожанных курток зато есть Росалкогольурегулирование, УФАС и многое многое другое и еще ждущие нас впереди. Дайте честным людям честно трудится!
Гость
26 августа 2010, 17:03
Я лично не против красного и белого. Я против того что они с такой сумашедшей скоростью плодятца. Я за то, чтобы в городе было как можно меньше таких вот магазинов, где как пишут многие авторы можно купить дешевое бухло. В моём дворе открылся такой вот магазин, и теперь я боюсь ребенка выпустить на улицу, потому что теперь в детском городке на ловочке круглые сутки сидит быдло, которое покупает продукцию в этом магазине.
26 августа 2010, 22:29
Гость
26 августа 2010, 22:29
Я лично не против красного и белого. Я против того что они с такой сумашедшей скоростью плодятца. Я за то, чтобы в городе было как можно меньше таких вот магазинов, где как пишут многие авторы можно купить дешевое бухло. В моём дворе открылся такой вот магазин, и теперь я боюсь ребенка выпустить на улицу, потому что теперь в детском городке на ловочке круглые сутки сидит быдло, которое покупает продукцию в этом магазине.
Быдло и раньше сидело и халколо, им много то и не надо, все что нужно раньше в аптеках продовалось и в хозмагах. Так что я лично думаю кому надо всегда найдет дешовый алкоголь, а вот в КиБ он еще и качественный. Хоть не мрут от него людишки так страшно как раньше.
Гость
25 августа 2010, 21:53
Атака по всем фронтам. Версии: 1. Не поделились с атакующими. 2. Происки конкурентов. Претензии глупые - что такое сеть? Причем тут Азимут? Это называется: здравствуй суд. А уж в суде и посмотрим стоит ли наш ФАС своих амбиций? Логично доказать взаимозависимость между Азимута и Красного и Белого и применить законодательство об уровне наценки и об уплате налогов. а ФАС насколько понимаю не может инициировать проверку налоговой. А для населения всегда лучше где подешевле. Например, в МАВТЕ почти вся продукция даже по ВИП карте дороже чем в Красном и белом даже без скидок. Хотелось бы увидеть такую же жестокую конкуренцию на рынке бензина, продуктов питания, недвижимости, автомобилей! Вот в этом и должна заключаться роль ФАС, а не в том чтобы губить последние конкурентные рынки. эх, не ту страну назвали Гондурасом!
Гость
26 августа 2010, 10:25
Я тоже там в сад тушенку брал. Дешево, рядом, удобно. И лампочки там дешевле. Выбор алкопродукции -достаточный. А наезд на Красное-Белое, скорее всего заказной. Ну не устраивает кого то гибкая работа данной сети по отношению к ассортименту, покупателям.
Гость
26 августа 2010, 14:04
За что возбудили дело??? какие и чьи права тут ущимлены???? ущимлены интересы мелких коммерсантов, которые посредники и перепродавцы. народ доволен!!!!!!!Главное для государства - ИНТЕРЕСЫ НАРОДА, а не коммерсантов - перекупщиков!!!!!!
Гость
26 августа 2010, 17:53
Подростков спаивает реклама и ларьки возле домов на каждом шагу. Вот войдем в ВТО всем лавочникам которые БАНЧАТ ПАЛЕВОМ и сами таковыми являются КОНЕЦ ПРИДЕТ! А алкомаркет конечно плохо, но там хоть есть кому следить за нелегальщиной! действительно персонал чаще сам такой, что в очереди должен стоять, но это уже работа управленцев, коеми ВЫ и являетесь, уважаемые пользователти и-нета! ТАк что на свое образование и пеняйте!!!
Гость
26 августа 2010, 18:41
Кому не нравится - вперед в "Мадам Клико" или в Винный погребок в Теореме. Там есть конечно оригинальные ну очень дорогущие вина, но в тоже время мартини асти там стоит 950 рэ, а энтой сети 450, причем с одного склада отгрузка - ВСЕ ЭТО ПРОИСКИ КОНКУРЕНТОВ, удачи сети - так держать!
Гость
26 августа 2010, 11:17
Я являюсь клиентом ООО Азимут и прошу заметить, что у компании конкурентно способные цены(они дадут фору многим из перечисленых ранее компании)плюс хорошая работа торгового персонала, приятно работать!!! А все эти статьи не более чем происки конкурентов. Так держать ребята!!!!
Гость
26 августа 2010, 13:25
Вас заставили написать такую глупость?:)
26 августа 2010, 17:03
Гость
26 августа 2010, 17:03
Вас заставили написать такую глупость?:)
Вас заставили написать такую глупость?:)
25 августа 2010, 22:16
КрасноеиБелое Молодцы! Так держать ребята! Пожалуй единственная сеть в городе которая держит взятое слово, а именно по своим карточкам делает реальные скидки, в отличии от "Молнии", "Дикси", Паторсона" - который вообще ушел с нашего рынка. У меня скидка 10%, на акции она конечно не распостроняется, но как приятно в розницу купить банку пива по цене ДЕШЕВЛЕ! точно такого же на оптовой "ОРБИТЕ" где одну еще и не продадут! Кроме того и ассортимент у них более мение приличный: например не только дешовый 33рублевый портвейн, а и вполне удобоваримый крымский "Приморский" по 147 с карточкой. Рекомендую. Всегда беру там хорошую тушенку, икру кобачковую, с недавнего времени сыр. Жалко хлебом и кифиром не торгуете.
Гость
26 августа 2010, 10:22
а что за эксперт Дмитрий Соколов? случаем не бывший директор МАВТа?
Гость
26 августа 2010, 10:08
Лучше бы следили за тем, что цены на продукты поднимаются не по дням, а по часам. А у них видите ли алкоголь дешевый, какая неприятность... Понятно, что происки конкурентов.
Гость
26 августа 2010, 00:05
Ну чинуши достали!!!!! Что не нравится то, ? Магаз нормальный, т.е. сеть торговая. Налоги они платят! Видимо - на лапу кой-кому из чинуш не "отслюнили" - вот те и забеспокоились.
Гость
26 августа 2010, 08:52
блин, как же так, народу чтото хорошее по дешевым ценам продают...это надо прекратить. а для пущей убедительности надо свистнуть псевдопатриотической быдлогруппе, пускай сходят, по пикетируют магазины КиБ, с плакатами типа "прекратить спаивание населения дешевой водкой"
Гость
26 августа 2010, 10:04
За последнее время ФАС что только не проверяло: автозаправки, аптеки и т.д. И что, хоть одно дело хоть чем-то логическим завершилосб? Нет! Цены никто не опустил. Теперь ФАС пошел с другой стороны, типа борется с низкими ценами! Ну-ну, давайте...СиБурДе - симуляция бурной деятельности, надо же как-то деньги отрабатывать.
Гость
26 августа 2010, 10:43
Как обычно в России, появилось что-то хорошее сделанное для людей, и начинается: чиновничий беспредел, проверки и прочие преграды. Наверное забыли про фразу В.В. Путина "хватит кошмарить" !!! А мелким конкурентам крупные сети всегда мешают, им же теперь даже свою "паленку" не выгодно продавать ))), пусть молоком и колбасой занимаются...
Гость
26 августа 2010, 18:44
мы в красное-белое постоянно покупаем сок))) он там очень вкусный и цена устраивает))) а еще там самые дешевые шоколадки во всем нашем селе))) надеюсь сеть не закроют...
Гость
27 августа 2010, 00:27
Единственный магаз поит и кормит по низким ценам и кому надо испоганить идею? Пусть УФАС займется железной дорогой(РЖД) вот где монополисты какие хотят цены на перевоз такие и ставят. А самолеты? почему внутри страны дороже лететь,чем в загранку?
Гость
26 августа 2010, 09:22
Антимонопольщики должны быть НА СТОРОНЕ народа, а народу нужны низкие цены и качественный товар. Похоже в бюджете нет денег, раз антимонопольщики хотят штрафы, а о народном мнении не думают. Народу не нужна конкуренция, народу нужны низкие цены, качественный алкоголь и широкий ассортимент товаров. Уважаемая антимонопольная служба, займитесь пожалуйста бензином и продуктами питания!!! Цены растут безумно.
Гость
25 августа 2010, 21:40
Да черт с ним вином и водкой.Лучше бы ФАС занялось продуктами.
Гость
26 августа 2010, 01:07
К&Б МОЛОДЦЫ. "Студентовцы" ТАК ДЕРЖАТЬ. Виски покупаю только у ВАС
Гость
26 августа 2010, 09:46
Вот как раз такие претензии надо предъявлять к таким сетям, как 5-ый океан или проспект! Все торговые сети работают примерно в одной и той же ценовой категории, зачем же в других сетях завышают их?а если у какой-нибудь бабушки-инвалида самый близкий магазин-это проспект?.....а красное и белое:молодцы!на них скорее всего и натравили эти проверки всякие конкуренты, которые и не конкуренты-то им вообще! Сервис -высший класс, цены радуют глаз!почти что слоган получился)Если у некоторых точек прибыль из-за Красного и Белого упала, так будьте добры-станьте конкурентоспособными и делайте все для покупателя!)
Гость
26 августа 2010, 12:55
Этож РосСпиртПром лапою мохнатою машет, ни пускает их к себе К&Б и прально делает. ФАС бы лучше топливом/газом занялся, а то ценник видетили ниский. Чем больше доля К&Б (и подобных монстров) в алкоголе тем просче регулировать цену и потребление населением зеленого змия.
Гость
26 августа 2010, 14:31
В статье не совсем точные данные, не 19 магазинов открыто в этом году, а около сотни, плюс сеть Градусник, ее почему-то не проверяют, хотя это совершенно тот же Азимут.
Гость
26 августа 2010, 15:01
вообщем вывод такой! Уважаемый бизнес, поднимайте резко цены на свой товар, а то антимонопльщики вас оштрафуют!!!!! если не повысите, то будете как и Красное белое - злостный нарушитель закона!
Гость
3 сентября 2010, 14:22
я тоже согласна с многими авторами,что настоящий товар дешево стоить не может!КУпишь коньяк 42 градуса и не в одном глазу,что уж говорить про вино в котором 9.Поэтому думаю что там много подделки в аналогичную упаковку,только надо знать где она,а где оригинал.Я тоже предприниматель,и какой мне смысл торговать себе в убыток? Что то там не то.....
Гость
26 августа 2010, 13:16
К и Б удобные и доступные магазины.Грамотно развиваются,не то что МАВТ за 15 лет открывший десяток точек.Покупатели голосуют за КиБ.
Гость
26 августа 2010, 21:51
Мавт - лучший! В киб не хожу, не нравится гадюшник!
Гость
26 августа 2010, 23:18
))) лучше 15 нормальных точек, чем 115 похожих на притоны
Гость
26 августа 2010, 15:48
Ежедневно покупаю портвейн "777" в красном белом. за последнее время он подорожал с 29 рублей до 35! Уважаемый Антимонопольный комитет, разберитесь пожалуйста с монополистом!! мне пенсии не хватает на хлеб, неговоря уж про такую шалость как портвейн!!!! скидку мне не дают в том магазине, поэтому цена для меня очень высока!
Гость
26 августа 2010, 21:55
А деньги на комп и оплату за инет - пенсии хватает?
Гость
27 августа 2010, 08:19
На хлеб с портвейном не хватает, а на интернет хватает))
Гость
26 августа 2010, 23:12
Заведения для синяков, а не алкомаркет. Продают паленку какую-то. Брал несколько раз вино (за 300 или 400 руб). Пьешь его и понимаешь, что лучше б брагу какую-нибудь купил, причем выпил с женой 1 бутылку и у обоих дня 2 было не самое лучшее состояние здоровья. итак несколько раз с разными сортами и ценами. Возле магазина пожизни бомжи с синяками мелочь просят, чтоб купить Портвейн 777, видимо самый продаваемый напиток этой сети. Обслуживание там вобще на "100 баллов". Есть нормальные кассиры, конечно, но некоторые выглядят и разговаривают так, словно в ночную смену подрабатывают в этом же магазине "дегустаторами". Особенно классно, когда половина их коллектива вываливается на улицу, чтоб покурить возле крыльца. Короче туда не ФАС надо, а Роспотребнадзор и какую-нить независимую экспертизу, чтоб паленку проверить. Потому что их "винище", по вкусу и силе действия, думаю, больше походит на протухший самогон. Сужу по магазину по адресу Барбюса 61.
Гость
27 августа 2010, 18:53
Попробуй взять бутылку 0,75 за 300-400 рублей, а не 3х литровую и голова болеть не будет и здоровье сохранишь!
Гость
27 августа 2010, 22:45
Гость
27 августа 2010, 22:45
Попробуй взять бутылку 0,75 за 300-400 рублей, а не 3х литровую и голова болеть не будет и здоровье сохранишь!
Ты где видел бутылку вина объемом 3 литра? Не торгуешь "на дому"?
Гость
5 сентября 2010, 15:49
Гость
5 сентября 2010, 15:49
Ты где видел бутылку вина объемом 3 литра? Не торгуешь "на дому"?
Сгоняй в пятый океан раз такой крутой. А магазины должны быть всякие. пятерочка вот тоже - тот еще гадюшник, так туда пенсионеры и ходят за ценой
Гость
26 августа 2010, 09:50
КиБ обвиняют в том что у них цены дешевле чем у других. Это ж не преступление. Может это рекламная статья? Если так то молодцы, тонкий ход!
Гость
26 августа 2010, 16:48
Если честно магазин так себе - персонал не очень культурный (толком не обучен, какие-то проблемы иногда при клиентах обсуждают, матерятся и т.д.), ассортимент узкий и т.д. Но по ряду позиций нет ему равных, а тут уже каждый для себя решает - переплатить минимум треть от цены и пойти в 5-ый океан или в "Красное и белое". Кстати именно ассортимент больше всего не устраивает в последнее время - понятно, что в каждом магазине приличный односолодовый виски и не нужен (90% клиентов и клиентов сети о таком даже и не слышали или не понимают в чем тут дело) но какую-нибудь точку в центре можно было бы и сориентировать на клиента побагаче.
Гость
26 августа 2010, 21:46
Точно. Зашел в УралАвтоХаус-одни мерседесы...Где ассортимент? Где машины? в центре можно было бы и сориентировать на клиента побагаче. Побагаче!!! Полахмаче)))
26 августа 2010, 22:48
Уважаемый(ая) если не устраивает ассортимент и тем более некультурный персонал,то совершайте покупки в "Теореме" с двойной накруткой,вам и в пакетик вискарь положат"бесплатно".А красное и белое магазин эконом-класса.
Гость
27 августа 2010, 09:15
Однажды покупал в Красном и Белом вино. Когда собрался вино использовать (приготовить глинтвейн), оказалось что вместо вина налита какая-то жидкость, на вкус- раствор сахара, химический краситель и спирт. Вина там однозначно не было. Принес пакет обратно в магазин, и час пришлось препираться с продавцом чтобы они приняли товар обратно, причем их главный аргумент был- что вы хотите, это же дешевое вино!И мол до вас ни у кого претензий к качеству вина не было! Так ведь для глинтвейна и не нужно дорогое вино! Факт в том что даже в дещевом вине должно быть вино,а не химический краситель с сахаром! Пришлось требовать звонка к их администратору. Тот как услышал в чем вопрос сразу приказал отдать деньги. По всей видимости он знал что там за вино :) Но после этого больше в КиБ я ни ногой.
Гость
27 августа 2010, 20:31
они продавцы, а не производители. КУПИ нормальное вино, не жмись и будет тебе добро. А то за 100 рублей хочешь французкого купить????
27 августа 2010, 10:39
Челябинское УФАС России сообщает, что решение в отношении ООО "Азимут" еще не принято, дело находится в стадии рассмотрения. Кроме того, административной ответственности за нарушение Закона о торговле в настоящее время на предусмотрено, поэтому говорить о каких-либо штрафных санкциях необоснованно. Дополнительно сообщаем, что антимонопольный орган может предписать ООО "Азимут" ПОНИЗИТЬ цену поставляемой алкогольной продукции ДРУГИМ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ СУБЪЕКТАМ.
Гость
5 сентября 2010, 15:48
Прошу антимонопольный орган предписать снизить цену для населения на хлеб, бензин, продукты. Хотя бы для пенсионеров! А то слишком крутые заявления, а какой толк государству и обществу? Пару предпринимателей заработают больше денег - усматриваю Ваш интерес в этих решениях! Общество не видит смысла от Вашей работы Господа!
Гость
5 ноября 2011, 02:22
мало что с дешевой травятся, так они еще несовершеннолетним продают алкоголь, особенно всякие ягуары. Раньше закон был разрешали продавать людям которым уже исполнилось 21 год, а сейчас что стукнуло 18 мы уже водкой торгуем, пол в магазине с грязи лопается видите ли у них от хлорки голова болит. Куда наша область катится? А потом мы хотим чтобы у нас дети нормальные росли, когда на каждом углу дешевая и доступная выпивка и сигареты.
Гость
2 марта 2012, 16:16
Давайте закроем все магазины вообше, что бы дети нормальные росли, может воспитывать начнете а не плакать что все плохо, дети смотрят в первую очередь на родителей и людей которые их окружают, у нас всегда так виновны все вокруг только не мы.
Гость
26 августа 2010, 01:36
Лично работал в этой дурацкой сети КиБ. Сотрудников обязывают разносить журналы с рекламой алк. продукции по всем домам района, в котором находится магазин. Эту процедуру проверяет начальство, обходя дома и проверяя почтовые ящики. Так что спирать на конкурентов не нужно!!!!
Гость
26 августа 2010, 09:20
Может опять дело в порядке?
Гость
26 августа 2010, 11:26
Полностью согласен с "Добрый". Дело тут в "мохнатой лапе"(((((. Так жить нельзя(((
Гость
26 августа 2010, 16:03
Руки прочь от святого
Гость
26 августа 2010, 17:58
Я за красно-белое, цены там нормальные, недорого, по сравнению с другими.
Гость
27 августа 2010, 02:06
Хороший магазин,таких побольше.Доступно и выгодно!
27 августа 2010, 08:18
Но на их худые бредни сети есть у нас и бредни... и не испортят нам обедни злые происки врагов :)))
Гость
27 августа 2010, 09:21
происки конкурентов... кто-то лоббирует интересы другого поставщика - как обычно, все шито просто белющими нитками.
Гость
28 августа 2010, 02:45
А мне нравится "Красное и Белое". Раньше покупал вина в "Пятерке", а вот недавно рядом открыли их магазин. Решил заглянуть - и был приятно удивлен низкими ценами. Например, красное полусладкое (пр-ва Германии) в "Пятерке" стоят чуть ли не в 2 раза выше, чем здесь. Вобщем остался доволен. Жаль только, что Глинтвейна здесь не нашел...