перейти к публикации

26 комментариев к публикации

РМК построит Михеевский ГОК с нуля

Гость
31 мая 2012, 12:08
А что будет с экологией в этом районе никто не обсуждает? Жить в близлежащих поселках будет опасно для жизни.
Гость
31 мая 2012, 13:41
Обоснуйте.
Гость
31 мая 2012, 23:22
Гость
31 мая 2012, 23:22
Обоснуйте.
А чего тут обосновывать - достаточно на аналогичные производства посмотреть. Открытый способ добычи, взрывные работы, грохот, пыль, отвалы. Об экологии никто не думает, все считают деньги. Катенино можно хоронить.
Гость
1 июня 2012, 11:16
Зато люди, живущие поблизости, радуются - рабочие места будут, записываться начали еще лет 6 назад
Гость
1 июня 2012, 07:18
судя по фоткам непонятно, куда там вложили 244 миллиона долларов... пара экскаваторов и вагончик для рабочих
Гость
1 июня 2012, 09:30
если вы не разбираетесь в добыче медных руд, то не нужно здесь писать...
Гость
1 июня 2012, 18:32
Гость
1 июня 2012, 18:32
если вы не разбираетесь в добыче медных руд, то не нужно здесь писать...
а где написано что это форум для экспертов?
Гость
2 июня 2012, 08:41
Гость
2 июня 2012, 08:41
если вы не разбираетесь в добыче медных руд, то не нужно здесь писать...
Если вы профессионал в добыче медных руд, объясните мне, куда можно потратить 7 с лишним миллиардов рублей, не возведя даже каркаса для ГОК? В выемку грунта?!
Гость
1 июня 2012, 16:19
как,а как же медведевка с ее титановыми залежами???
Гость
1 июня 2012, 17:19
Сплюнь три раза. А то убьют природу Медведевки. Там рядом нац. парк Таганай. Сначала надо его добить туристами, а потом уж за ГОК браться. Вот они и реализовывают пока первый этап. Кстати у этого проекта выхлоп совершенно не плохой. За 5-7 лет отбить почти миллиард гринов. Потом 20 лет по миллиарду в карман. Но рабочим платить нормальную з/п ни кто там и не будет. А в карьере да на ГОКе работать - не в офисе сидеть.
Гость
4 июня 2012, 11:48
А что с Медведевкой??? Просвятите))) Можете даже в личку!!!
Гость
5 июня 2012, 17:35
Нормальный, серьезный проект...При таких масштабах принято думать о будущем, что и сделало руководство РМК.
Гость
21 октября 2012, 22:35
Нормальный для кого?Для местных,ни зарплат,ни работы,скорее раковая опухоль после ядерного щита.
Гость
29 ноября 2012, 16:57
Гость
29 ноября 2012, 16:57
Нормальный для кого?Для местных,ни зарплат,ни работы,скорее раковая опухоль после ядерного щита.
эт, точно!
1 июня 2012, 11:44
ГОК - горнообогатительный комбинат, предназначен для обогащения руды с низким содержанием какого-либо металла до уровня, при котором извлечение этого металла становится относительно выгодным. Хорошо. ГОК построили (или построят). А где медь добывать из руды станут? Опять же в Карабаше? Из хвалебной статьи этого не видно...
Гость
1 июня 2012, 13:45
Естественно , в Карабаше и в Кыштыме, для этого и роют здесь по-близости карьеры. Что только потом с этими карьерами делать? Будет как с Кркинским разрезом, и уголь уже не нужен, и денег на закопку нет. А тут частная компания РМК. Вообще бросят все в один момент, и слиняют. Собственник РМК уже давно слинял в Англию.
Гость
2 июня 2012, 18:24
Это, как я понимаю, в районе Карталов. Для небольшого города дополнительно 2,5 тыс. рабочих мест это очень даже не плохо. Сейчас там работать реально негде.
Гость
5 июня 2012, 14:59
шутка про 2,5 тысячи очень удачная.Там 10 человек специалистов нет, а простых рабочих на комбинат не надо.
Гость
31 мая 2012, 14:54
Ничего с ней не будет. Не будет её и всё.
Гость
2 июня 2012, 00:10
я там на строительстве дорог учавствую...там работы идут полным ходом...1000000м3 вскрышных работ в месяц...но с деньгами плохо....платить не любят...и Михаила Вальерьвича сам лично там видел...
Гость
3 июня 2012, 18:16
люди работают либо за деньги,либо за идею,там походу работа за идею,о деньгах на таких обьектах не принято разговаривать!! и все они твердят,а там лишь не разборчиво,лишь слышно город-сад!!!
Гость
5 июня 2012, 17:33
Никадим, а Вы никак ТЭО составляли по Михеевке?)
Гость
29 ноября 2012, 16:48
Все таки что будет с экологией района? Богатеть будут не жители, а те кто этот завод имеет. Люди будут только дышать. А что будет с поступлениями а местный бюджет и бюджет обл. то тут и так все понятно.