перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Утопающий бизнес возьмут под контроль

Гость
29 октября 2012, 22:28
Кредиты не брать , выход один .
Гость
30 октября 2012, 11:12
Как же не брать, если зарплаты копеечные???
Гость
30 октября 2012, 11:35
Пока закон о банкротстве написан для конкурсных управляющих и для рейдеров. Многие из них озолотились на процедурах банкротства. Многие ведут по 10-20 дел одновреименно. 99% всех производств - уничтожение предприятий и продажа имущества с молотка. Восстановление предприятий - это никому не нужно, тем более что собственники часто сами инициируют банкротство, чтобы уйти от обязательств и кинуть кредиторов. Последний закон о банкростве лучше, но все равно несовершенен. А если восстанавливать предприятие, то за счет кого ? За счет какого инвестора ? Какие шансы увеличить объем продаж ? За счет какого административного ресурса ?
Гость
29 октября 2012, 19:51
Скажите, как вы думаете, а будет ли когда нибудь в России реализован такой, присущий всем развитым экономикам механизм, как механизм личностного банкротства? Простите мою косноязычность, но банки у нас есть, кредиты там брать можно, но если не справляешься- а причины не всегда зависят от самих людей- то процедуры никакой нет, придут коллекторы и надают по голове. или поймают в аэропорту и не выпустят из страны. или, быть может, я отстал от жизни и все уже совсем не так?
30 октября 2012, 06:36
Иван! Вы путайте банкротство и безнаказанность. Суть банкротства - позволить отдать долги, а не простить. В России это будет не возможно ещё несколько поколений в связи с общим "нигилизмом" к своим обязательствам, а также слабой исполнительной системой (работает на 1\6 часть от того что должна). А на коллекторов, которые преступают закон управа есть Статья 163 УК Вымогательство и Статья 330 УК Самоуправство.
Гость
30 октября 2012, 11:30
Готовится проект закона "О банкротстве физичеких лиц". Этот закон может помочь физическому лицу не платиь долги 5 лет. Достаточно объявить: "Я банкрот".
Гость
30 октября 2012, 14:51
30 октября 2012, 14:51
Иван! Вы путайте банкротство и безнаказанность. Суть банкротства - позволить отдать долги, а не простить. В России это будет не возможно ещё несколько поколений в связи с общим "нигилизмом" к своим обязательствам, а также слабой исполнительной системой (работает на 1\6 часть от того что должна). А на коллекторов, которые преступают закон управа есть Статья 163 УК Вымогательство и Статья 330 УК Самоуправство.
Я хочу сказать, что личностное банкротство нужно не физическим людям, а банкам, обслуживающим их. Вот взял я кредит, не смог выплатить, беру в другом банке еще один. Потом еще. Эти три суммы, вместо того, что бы быть в обороте, лежат мертвым грузом. Потом затраты на коллекторов, продажа право-требования долгов, еще какие нибудь умные слова, вообщем- одни убытки. Что бы предостеречь банки от таких господ сейчас существуют службы безопасности которые ваши досье проверяют. Проще разрешить людям самим говорить о своей платеже-способности. Пусть и ценой одного недовыплаченного кредита. Но я у автора мнение спрашивал.