RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Жизнь после «зеркала»

Гость
3 декабря 2013, 10:54
Не увидел преимущества в габаритах. Мыльницу, понятно, в карман положить можно, и в этом её реальное преимущество перед зеркалкой при прочих минусах, а эти бандуры, как и зеркалки, только в сумку помещаются. И он говорит, что это барахло может конкурировть с зеркалками и в качестве аргумента приводит какие-то второстепенные характеристики, типа разрешения матрицы. И ещё, ни одним самым дорогим смартфоном не сделать такой снимок какой получится при съёмке самой дешёвой мыльницей. Весь этот бред мог написать только человек никогда не снимавший ничем кроме своего телефона.
Гость
3 декабря 2013, 11:16
Разрешение, динамический диапазон, сравнительно неплохая работа на высоких исо, вменяемое кол-во оптики - о,да, это конечно, вторичные характеристики... Первично, безусловно, тщеславие обладателей ЦЗФК.
Гость
3 декабря 2013, 12:39
"И ещё, ни одним самым дорогим смартфоном не сделать такой снимок какой получится при съёмке самой дешёвой мыльницей." Пинхасов, однако, вполне успешно снимает на сотовый и из Magnum'а его не выгнали.
Гость
3 декабря 2013, 13:10
Гость
3 декабря 2013, 13:10
Разрешение, динамический диапазон, сравнительно неплохая работа на высоких исо, вменяемое кол-во оптики - о,да, это конечно, вторичные характеристики... Первично, безусловно, тщеславие обладателей ЦЗФК.
Для непонятливых: "Разрешение, динамический диапазон, сравнительно неплохая работа на высоких исо, вменяемое кол-во оптики..." - можно подумать, что всего этого нет в зеркалке. Я говорю о том, что нет преимуществ, даже в цене и габаритах. Кстати, ЦЗФК у меня тоже нет.
Гость
3 декабря 2013, 10:43
У автора одни мегапиксели на уме. Сразу видно, что ничего кроме мыльниц в руках не держал.
Гость
2 декабря 2013, 09:33
вот вы вдумайтесь одной батареи хватает на 300-400 снимков,вопрос каких снимков ?глупых,тупых без всякого вкуса?А была бы пленка, как раньше?что тоже бы бездумно щелкали?раньше каждый кадр ценили,смотрели на счетчик.А сейчас каждый кто купил зеркалку он профи.
Гость
2 декабря 2013, 10:25
Не стоит проецировать банальную любительскую практику на всю аналоговую фотографию в целом. Профессионалы всегда снимали много. После Куртиса осталось более 20 тысяч стеклянных (sic!) негативов, архив Гарри Виногранда насчитывает более 100 тысяч снимков (плюс более 2 тыс. пленок, которые он даже не удосужился проявить). Это только то, что вспоминается сходу, навскидку.
Гость
2 декабря 2013, 16:04
Гость
2 декабря 2013, 16:04
Не стоит проецировать банальную любительскую практику на всю аналоговую фотографию в целом. Профессионалы всегда снимали много. После Куртиса осталось более 20 тысяч стеклянных (sic!) негативов, архив Гарри Виногранда насчитывает более 100 тысяч снимков (плюс более 2 тыс. пленок, которые он даже не удосужился проявить). Это только то, что вспоминается сходу, навскидку.
Профи потому и профи потому что снимают каждый день)))) свадебные фотографы жмут бездумно на затвор и за свадьбу нащелкивают несколько тысяч кадров, но не каждого можно назвать профессионалом)))
Гость
3 декабря 2013, 13:33
Гость
3 декабря 2013, 13:33
Профи потому и профи потому что снимают каждый день)))) свадебные фотографы жмут бездумно на затвор и за свадьбу нащелкивают несколько тысяч кадров, но не каждого можно назвать профессионалом)))
Беда в том, что профессионалы, в смысле те, кто этим зарабатывает, далеко не всегда являются профессионалами в плане мастерства. Более того, многие даже основ фотографии не знают, но это их не смущает и не мешает успешно шустрить по детским садам и школам.
Гость
5 декабря 2013, 10:09
профессиональная зеркальная камера делает снимки на порядок лучше чем любительская! только тут надо понимать что: профессиональная камера это - камера которой снимает профессионал. любительская - которой снимает любитель!
Гость
5 декабря 2013, 11:33
Спасибо,Кэп!
Гость
9 декабря 2013, 18:12
Давно придумали эту шутку?))
Гость
5 декабря 2013, 15:08
Иной любитель профессионалам сто очков вперёд даст, тем более тем, которых в последнее время развелось пруд-пруди. А что касается камеры (если только о матчасти вести разговор), то дело не в ней, а в стёклах в первую очередь.
Гость
5 декабря 2013, 16:22
На счет "любителей-профессионалов"... Максимишин в одном интервью здраво заметил, что у профессионала, занимающегося фотографией по 8 часов в день 7 дней в неделю, просто с т.з. теории вероятности выше шансы сделать хороший снимок, нежели чем у любителя. Не абсолютизирую, но "антипрофессиональная" пропаганда временами утомляет. Сравнивать плохое-профессиональное с неплохим-любительским не совсем корректно. Хотя и льстит самолюбию тех, кто достает камеру с полки только по выходным.
Гость
9 декабря 2013, 18:21
Гость
9 декабря 2013, 18:21
На счет "любителей-профессионалов"... Максимишин в одном интервью здраво заметил, что у профессионала, занимающегося фотографией по 8 часов в день 7 дней в неделю, просто с т.з. теории вероятности выше шансы сделать хороший снимок, нежели чем у любителя. Не абсолютизирую, но "антипрофессиональная" пропаганда временами утомляет. Сравнивать плохое-профессиональное с неплохим-любительским не совсем корректно. Хотя и льстит самолюбию тех, кто достает камеру с полки только по выходным.
Фотографы снимающие по 8 часов в день тоже разные бывают, ну ... скажите еще что фотограф из загса настоящий мастер фотографии.... есть такие "профи", которые просто щелкают на затвор и не думая ни о чем и не вкладываясь в кадр.... И много они опыта получат через несколько лет? Простой фотолюбитель, увлекающийся много лет подряд, хоть и не тратит на это все свое время,но стабильно смотрит анализирует чужие работы, читает литературу, вкладывает душу в кадр и постоянно эксперементирует разве будет снимать хуже загсового фотографа?)))) разумеется если профи все перечисленное будет делать каждый день по многу часов, то у любителя нет шансов, но он уже станет не просто профи а настоящим мастером, которых очень мало. А большинство этих "профи" уровень фотографа в загсах
Гость
12 декабря 2013, 03:43
да Майстренко наглядно обрисовал все проблемы чайников.
Гость
12 декабря 2013, 16:52
Не столько - чайников, сколько представителей вполне специфического направления - "свадебной фотографии". Увы, но о среднем свадебном фотографе я могу сказать только одно: а). он глуп; b). он не образован; с). он жаден.
Гость
10 января 2014, 18:05
Я купила себе зеркалку (надо сказать одну из самых дешевых) просто потому, что хочу смотреть на нормального качества фотографии, которые не надо вытягитвать в ФШ, во всяком случае не в таком объеме, как с мыльницами. Да, у меня кривые руки. Но фоткаю я для себя и своих близких. Да и просто испытываю кайф, каждый раз нажимая затвор, это очень приятно - держать в руках тяжелую камеру.
Гость
6 марта 2014, 10:39
Именно для Вас и созданы беззеркалки, они легче и проще в управлении, чем зеркалки. Большинство любителей все равно снимает в автоматизеских режимах, а кое-кого вообще шокирует тот момент, что нужно смотреть в "глазок". Да еще и зум маленький:) По мне, тот же Nikon 1 или sony RX гораздо лучше для простых любителей
Гость
30 ноября 2013, 13:03
Блллллиииин. Ну теперь продавцы хотят нам впаривать БЕЗзеркалки. Ну это прогресс, не прошло и 15 дет после появления ))) А всё таки в рекламе опять впаривание обьнктивов - заметьте. Зеркалки впаривали обьективы, и теперь они опять хотят впаривать обьективы. Это в обоих случаях тяжеловесно и габаритно. Я предпочитаю цифромыльницы за мизерный вес и мизерный объём - вытащил, фоткнул и скальзяшим движением положил в нагрудный карман. Беззеркалкой с объективом так не сделать. А и да - цены на них такие же как и на те самые зеркалки. )))
Гость
1 декабря 2013, 10:09
Без сомнения,для фото"я и это дерево"и "я и это дерево,через полчаса"зеркалка не нужна!зеркало нужно людям которые любят,и умеют фотографировать.И малый вес камеры не всегда преимущество,иногда нужна тяжелая вещь в руках(меньше тряска)
Гость
3 декабря 2013, 11:28
Гость
3 декабря 2013, 11:28
Без сомнения,для фото"я и это дерево"и "я и это дерево,через полчаса"зеркалка не нужна!зеркало нужно людям которые любят,и умеют фотографировать.И малый вес камеры не всегда преимущество,иногда нужна тяжелая вещь в руках(меньше тряска)
Даже тем, кто "любит и умеет" зеркалка тоже нужна далеко не всегда: достаточно вспомнить, сколько мастеров обходилось дальномерками (Leica etc.) на протяжении последних, скажем... 50-ти лет.
Гость
5 декабря 2013, 15:11
У нас многие профессионалы (кто деньги этим зарабатывает) снимают на любительские гиперзумы, например Кэнон ПоверШот и т.п., и даже не стесняются портреты на широком угле делать.
Гость
10 декабря 2013, 07:48
Пока только Pentax сотворил нормальную беззеркальную камеру, которая поддерживает всю ранее выпущенную линейку объективов. Но она громоздкая. Вся остальная хрень требует специальных объективов, а это дополнительные расходы.
Гость
10 декабря 2013, 09:46
Может для будущей темы?Будет интересно... http://strravaganza.livejournal.com/38948.html