RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Где поесть подробности В центре Челябинска закрывается Greenery Bar, но заведение продолжит работу

В центре Челябинска закрывается Greenery Bar, но заведение продолжит работу

Рассказываем (и показываем), где и в каком формате

Greenery Bar переехал с Цвиллинга в район «Манхеттена»

Greenery Friends' Bar на улице Цвиллинга, 6 в Челябинске закроется 30 июня. Об этом сообщила в соцсетях владелица заведения Татьяна Мизюрина. Как рассказала предприниматель нашему изданию, бар продолжит работу в новом месте — на улице Труда, 176.

— Мы решили сделать ребрендинг и переехать на новую площадку в район «Манхеттена». Название останется, но будет другой интерьер, частично изменится меню. Какая будет представлена кухня — пока секрет. Заведение чуть больше, штат сотрудников увеличим.

«Хочется новых проектов, чего-то интересного для нашего города, стильного, современного»

Новый Greenery, по словам Татьяны Мизюриной, откроется в середине июля. Остальные проекты ресторатора продолжают работу в прежнем режиме.

— С другими заведениями всё хорошо, всё работает, рынок постепенно восстанавливается, — добавила она.

Татьяна Мизюрина не знает, что будет на этом месте

Татьяна Мизюрина предоставила нашему изданию проект, как будет выглядеть новое старое заведение.

Сообщения о продаже баров, кофеен, столовых и других точек общепита в Челябинске появляются на профильных сайтах чуть ли не каждый день. За последние годы несколько заведений сообщили о закрытии. Мы разобрались с экспертами, что происходит на этом рынке.

Ресторанный холдинг Showrest Group (входят Boris Bar, Greenery Friends’ bar, ресторан ENVY и ресторан «Рыба» в ГЛЦ «Солнечная долина») ведет свою историю с 2016 года. Владелец — челябинский предприниматель Татьяна Мизюрина, учредитель 6 компаний (рестораны, доставка, торговля, бухучет). Холдинг начинался с приобретения Boris Bar и развивался, в основном, по принципу «покупай готовое». По данным «Контур.Фокус», за 2021 год совокупная выручка заведений и компаний составила 118,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 53,4 миллиона рублей.

После приобретения бара «Борода» его трансформировали в Greenery Friends’ bar. В июне 2018 года в холдинг вошел ресторан авторской кухни ENVY, весной 2019 года — ресторан высокой кухни «Белый кролик». Заведение переименовали в Bunny Burrow (в переводе с английского языка — «кроличья нора»). Из-за пандемии в декабре 2020 года Вunny Burrow закрыли. В 2018 году Татьяна Мизюрина анонсировала открытие рестобара в старинном особняке в центре города, но позже отказалась от этого проекта. С нуля были открыты лишь бар с морепродуктами Mizoysters Seafood Bar (проработал с осени 2017-го до лета 2019 года) и ресторан «Рыба» на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

С ресторанной карты города исчезли старожилы рынка — проработавший 20 лет TITANIC, кофейня с 17-летней историей «Апельсин», старейшая пивоварня «Крист» и первый в городе ресторан паназиатской кухни Karma. Покинули рынок и заведения с громкими брендами — бургерная Black Star Burger и пиццерия Domino's Pizza. Недавно заявили о продаже, а потом поменяли решение владельцы «Дабл Эль», «Старого Еревана», Grandma и «Шишки».

Узнали о закрытии ресторана в Челябинске? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления