RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Минэкологии пообещали начать очистку реки Миасс со следующей недели

1 июля 2022, 18:04
1 июля 2022, 18:58
Перекрыть водозабор для РМК перед Шершнями срочно, пусть воду берут после города.
Гость
1 июля 2022, 19:38
Все команды раздал товарищ генерал!?
Гость
1 июля 2022, 18:13
заголовок не в бровь, а в глаз!) опять специалисты...среагировали на замечание... вопросы) эти "пресловутые" специалисты здесь не живут?) реально, сами то не видят?)
Гость
1 июля 2022, 18:13
Распил. Распил. Распил.
Гость
1 июля 2022, 22:56
Откаты Откаты.Откаты.
1 июля 2022, 18:51
Нужно ставить земснаряд, и чистить и чистить, а сделают как в том году, траву скосят и выкинут ее на остров, и миллионы ушли(((((((( Это не река, а помойка!!!!!!
Гость
1 июля 2022, 20:21
Бесконечный заработок денег: одни сливают помои в реку, вторые - ее чистят. Отличный бизнес-план! Река-помойка, японцы в свое время хотели ее полностью очистить, взамен забрать себе все ценное, что из нее выловят. Не разрешили. Интересно, какое впечатление оставляет эта река у гостей города, скорее всего как большая, помойная, грязная лужа. Удручающее состояние. Только не надо мне говорить, возьми и сам очисти. Я занимаюсь совершенно другой деятельностью и не при этом не самый плохой специалист. Поймите меня правильно: хотелось бы гордится своим городом и речкой в том числе и не хочется никуда переезжать, хочется жить здесь, хочется верить, что и город будет красивый и речка чистая, такая, на которую приятно посмотреть. Но, к сожалению, Миасс - это атеросклерозный сосуд нашего города...
2 июля 2022, 10:40
Иванов Иван, Вот ведь интересно получается. Один приличный комментарий из всех что я прочитал. И ни кто не отреагировал. Да потому что всем нас....ть с большой колокольни на этот город и на его жителей туда же.
Гость
1 июля 2022, 18:20
Бэхи, мерсы и крузаки, катера сами себя не купят и не заправят. Решено! - Надо чистить реку!
Гость
1 июля 2022, 18:25
В МинВсёВНорме после замечания челябинцев начали замечать....
Гость
1 июля 2022, 19:47
Отличный повод для очередного распила, а хотели в сосновом бору велодорожки строить, никому не нужные.
Гость
1 июля 2022, 18:14
Неужели будет работать земснаряд?
1 июля 2022, 18:19
Сейчас не советские времена, сейчас бабло из воздуха.
Гость
1 июля 2022, 19:19
Земснаряд углубляет дно, а не убирает мусор!
Гость
2 июля 2022, 12:57
Гость
1 июля 2022, 19:19
Земснаряд углубляет дно, а не убирает мусор!
Углубление Миасса в черте города тоже нужно. Нужно ставить земснаряды от ЧГРЭС и далее
Гость
1 июля 2022, 18:27
Закупить минэкологии сачки для бассейна и надувные лодки и пусть чистят. Хоть какая от них польза будет
Гость
1 июля 2022, 21:44
Для начала провести в черте города и пригородах рейд по выявлению загрязнителей реки (там слив идет - мама не горюй!), затем заузить реку до естественного русла и она сама потечет, наберет скорость течения и начнет очищаться-ей только немного помочь. Образовавшиеся от засыпки сегодняшнего болота новые площади в центре города, вполне подойдут для ландшафтного парка вдоль реки. И будет всем счастье!...но додуматься до этого НЕВОЗМОЖНО, если только случайно.
Гость
1 июля 2022, 18:30
Ливнёвки уже почистили?
Гость
1 июля 2022, 18:34
"Сейчас мы хотим предупредить диверсантов, что впредь доказательная база будет тщательно собираться и передаваться в правоохранительные органы, а также предаваться огласке. Такое поручение глава города уже дала ответственным за содержание сетей. И злоумышленники будут нести ответственность перед жителями Челябинска по всей строгости закона. Да, сегодня в городе есть проблемы с сетями ливневой канализации. И мы хорошо знаем, как строились некоторые микрорайоны… Именно поэтому Наталья Котова поручила проанализировать проблемные места и найти пути решения в краткосрочной перспективе, — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой администрации Челябинска."
Гость
2 июля 2022, 07:30
Гость
1 июля 2022, 18:34
"Сейчас мы хотим предупредить диверсантов, что впредь доказательная база будет тщательно собираться и передаваться в правоохранительные органы, а также предаваться огласке. Такое поручение глава города уже дала ответственным за содержание сетей. И злоумышленники будут нести ответственность перед жителями Челябинска по всей строгости закона. Да, сегодня в городе есть проблемы с сетями ливневой канализации. И мы хорошо знаем, как строились некоторые микрорайоны… Именно поэтому Наталья Котова поручила проанализировать проблемные места и найти пути решения в краткосрочной перспективе, — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой администрации Челябинска."
Да-да, ливневые диверсанты)) Я все жду когда в наших экологических проблемах найдут след нации, чей борщ теперь охраняет ЮНЕСКО.
2 июля 2022, 10:33
Гость, А нас есть ливневки?
Гость
1 июля 2022, 18:15
Кому Мы платим зарплату. Горожане выполняют роль контроля и направления развития города. А мэр-я где. И: "...Ранее заявлялось, что работы могут стартовать не раньше осени...". Что зимой удобней чистит. Или как?
Гость
1 июля 2022, 18:33
Чиновники - это служащие и это называется жалование, а зарплату получают рабочие на заводе за работу.
Гость
1 июля 2022, 18:42
Гость
1 июля 2022, 18:33
Чиновники - это служащие и это называется жалование, а зарплату получают рабочие на заводе за работу.
На заводе - это ЗАРаботная ПЛАТА, а у чиновников - ПОЛУЧКА, от слова - получать, а не зарабатывать.
Гость
1 июля 2022, 18:24
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
1 июля 2022, 18:27
Цитирование Констиции скоро запретят, как мероприятие направленное на подрыв Конституции.
Гость
1 июля 2022, 18:29
Когда челябинцы снова увидят Ганджа-машину по уничтожению ковида на дорогах стоимостью 12 миллионов за один выезд?
Гость
1 июля 2022, 18:35
Знатный был памятник идиотизму чиновников. Нигде в стране до такого не додумались кроме наших.
Гость
1 июля 2022, 18:41
средство для мытья посуды в реку вольют?
Гость
2 июля 2022, 07:31
А что? В Вилларибо и Виллабаджо это работает, чем мы хуже?
Гость
1 июля 2022, 18:53
Чисто женское любопытство. А как реку можно почистить от ртути? ядовитых химических веществ? https://74.ru/text/gorod/2018/01/11/53362821/ В Челябинске возбудили уголовное дело о сливе в реку Миасс сточных вод с ядовитыми химическими веществами, в том числе ртутью, концентрация которых в разы превышала разрешённые нормативы. Расследование начато по статье 247 УК РФ — нарушение правил обращения экологически опасных отходов, сообщил 74.ru источник в Следственном комитете. ...........??????
Гость
2 июля 2022, 07:35
Как? Легко. Например открыть станцию сап-бордов))
Гость
1 июля 2022, 19:01
Путин говорил что нету времени на раскачку. Нас ждёт прорыв
Гость
2 июля 2022, 10:19
так уже конкретно прорвало, разве не заметили?
Гость
1 июля 2022, 18:31
Это больше похоже на очистку бюджета в чей-то карман.
Гость
1 июля 2022, 18:35
Доделайте переходы через рельсы для пешеходов по всему Цвиллинга.
Гость
1 июля 2022, 18:52
объявить можно чё угодно...А вот начать)))
Гость
1 июля 2022, 19:03
Даже при маленьком росте нашего президента у него невероятно много энергии в его возрасте то
Гость
1 июля 2022, 21:50
В городе деньги в благоустройство вложили, а дальше содержать не хотят, лавочки поставили вдоль напротив площади, а растения, встроенные в них, все ещё с прошлого года высохли и никто их не восстанавливает, вокруг грязь и мусор. На дворе середина лета, а в центре города уже глубокая осень...
Гость
1 июля 2022, 22:01
!)!)!)!)! ) "после замечаний граждан!" Начали реагировать!))) Да чихать они хотели. На воздух замечания идут-толку НОЛЬ спил деревьев по всему городу-толку НОЛЬ. Канашка льется в реку, водохранилище, толку НОЛЬ. я расскажу как будет. Приплывет лодка, на ней специально обучение человек. Скосит местами (ближе к центру) камышь. Вот и все очищение!
Гость
1 июля 2022, 22:55
А если бы не было замечания челябинцев.. а вы то на Луне что ли.. администрация .. ау или вы уже мечтами там в швейцариях... да когда же возмездие то будет????
Гость
1 июля 2022, 18:57
Всем кто сидит и ноет, что все не так, вам кто то то мешает или запрещает открыть свое предприятие? Принять участие в конкурсе и делать бабло из воздуха? Покупать бэхи, мерсы, крузаки и катера? Много вас таких языкастых. Украли, распилили, положили в карман.У вас есть доказательства всего этого?
Гость
1 июля 2022, 19:22
Очень "понравилось" - и делать бабло из воздуха? Вы бюджет назвали воздухом? Воздух Швейцарии для одних, а НМУ для других?
Гость
1 июля 2022, 19:35
доказательств много, и как говорится они "на лицо". Всё по городу видно. Киски, например, стоящие до сих пор на Комсе, киты китайские опять же...даже не собираюсь перечислять))
Гость
1 июля 2022, 19:53
Гость
1 июля 2022, 19:35
доказательств много, и как говорится они "на лицо". Всё по городу видно. Киски, например, стоящие до сих пор на Комсе, киты китайские опять же...даже не собираюсь перечислять))
Вам кто то мешает этим заниматься? Открывайте ИП, ООО и иже с ними. Арендуйте или покупайте помещение и все у вас будет. А если вы способны только ныть, то довольствуйтесь малым. А то что вы видите глазами и слышите ушами это не доказательство, это чисто ваша личная точка зрения, которая может не совпадать с точкой зрения того, чей киоск вы видите.
Гость
1 июля 2022, 21:29
Наталья Котова молодец и с этим не поспоришь
Гость
1 июля 2022, 21:43
Поспорю. Она девица, а не молодец.
Гость
1 июля 2022, 22:29
Гость
1 июля 2022, 21:43
Поспорю. Она девица, а не молодец.
Гость, Ну хорошо раз так, пусть будет умница
Гость
2 июля 2022, 00:03
В бикини она чертовски хороша.да и доча в Москве красавица у нее.гимнастка.
1 июля 2022, 18:57
Писять в реку меньше надо..
Гость
1 июля 2022, 18:18
«По данным Челябинского ЦГМС, с 20:00 пятницы, 1 июля, и до 12:00 понедельника, 4 июля, ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Слабый ветер неблагоприятного направления, ночью и утром инверсия», — пояснили в ЕДДС. Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) способствуют тому, что выбросы предприятий и автомобильного транспорта накапливаются в воздухе у земли. Особенно это чувствуется в жилых районах, где дома стоят максимально близко друг к другу.
Гость
1 июля 2022, 18:38
Сегодня ночью, под утро в ленаре так воняло, что хоть противогаз надевай. Реальная газовая атака, аж проснулся.
Гость
1 июля 2022, 21:34
Необходимо реку Миасс заставить вести самоочистку. Для этого засыпать все болота на реке ( напротив цирка и торговогоцентра до ширины естественного русла).. Естественное русло прочистить максимальн допустимым сбросом воды из Шершневского водохранилища. Лет двадцать назад, припоминаю, в городе Ч. проходил какое то международное совещание. Именно на нём было предложен такой метод. Этот метод применяют при очистке реки в Г. Минске.
Гость
1 июля 2022, 23:31
так а бабло на закупках услуг по очистке скотный двор как иметь будет? если все решить самоочисткой?
Гость
1 июля 2022, 18:20
Ну вот, а то писали что к осени только проект будет, потом в следующем году чистит начнут.
Гость
1 июля 2022, 21:45
Откройте видео "Виктор Шаурберг Очистка рек" и не занимайтесь ерундой.
Гость
2 июля 2022, 01:27
Интересно, а если жители также возмутяться что им не нравятся Кошка которая в мэрии сидит и ворует. Её также оперативно заменят?
Гость
2 июля 2022, 09:53
В фильмы нашего производства попадали и такие рекламные вставки: "Эта рыба очистит наши реки от водорослей и тины. Она всеядная." А в жизни это был ротан. Который только от бескормицы был всеядным. А когда его запускали в новую речку очень хорошо всех съедал. Но потом его распробовали местные ерши и щуки. И установилось равновесие. Т.е. ели они друг друга не плохо. А водоросли и тина так и остались.))
Гость
2 июля 2022, 09:57
А выше по течению никто не сможет сбрасывать гадости в Миасс? Да там полно предприятий и разных нехороших людей
Гость
2 июля 2022, 10:21
судя по комментариям, вообще никто не понял от чего чистить будут. поясняю, чистить будут от травы, тины и плавающего мусора потому что с новой набережной река выглядит как воняющее болото никто вам реку от стоков и грязи чистить не собирается
Гость
2 июля 2022, 12:21
Вчера по радио слышал о заморе рыбы на Шершнях. Сегодня о чистке Миасса. Но самое интересное было в начале июня, когда Роспотребнадзор запретил купаться на Шершнях: "пить городу можно, а купаться ни-зя". Как говаривал персонаж фильма: Во сюжет!
Гость
2 июля 2022, 13:18
А что на счёт Шершней. Про дизентерию никому не говорят...
Гость
3 июля 2022, 00:45
опять экскаватор на плоту? нормальную технику надо специальую запускать, один раз потратиться и на годы, а не каждый год эксковатором черпать, деньги тратить
Гость
3 июля 2022, 13:32
Нужно сужать реку в центре, тогда не будет зарастать и заболачиваться!
Гость
27 июля 2022, 11:01
Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются: Магнитогорск Челябинск Норильск Красноярск Череповец Липецк Новокузнецк Медногорск Нижний Тагил
Гость