перейти к публикации

23 ответа к публикации

ОСАГО: оправданный пессимизм

Гость
8 августа 2008, 08:55
А статейка-то готовит нас ненавясчиво к возможному повышению тарифа!!! ((( Я думаю: кто несет убытки - закрывайтесь. Даже если это придется сделать всем, то пусть так и будет. А то собирают 70 млрд, выплачивают - 30-40 млрд, и ПЛАЧУТ: помогите, дайте еще денег, подыхаем!!! ((( Грустно в такой стране.
Гость
8 августа 2008, 10:38
to MIsha2 Поддерживаю. Очевидно, кому-то такая прибыль кажется очень маленькой. Канешна, наши предприниматели привыкли к полугодовой окупаемости проекта и прибыли в тысячи процентов. Вот и ноют теперь...
Гость
8 августа 2008, 10:56
Моя семья регулярно оплачивет полисы ОСАГО. Никто из нас ни разу не был виновником ДТП. Обязательное - так обязательное, платим. Но на каком основании, простите, мы еще и сверхприбыли страховым компаниям обеспчивать должны???? Пролобировали принятие закона - терпите убытки, если просчитывать прибыли не можете, уважаемые страховщики. Или для Вас другой выход: отмена (отказ от) обязаловки или пердача всех прав страхования ОСАГО единой страховой компании, созданной, например при ГИБДД. ведь нет, отмены отказа) не видать, значит не так уж оно и убыточно))))
Гость
8 августа 2008, 11:52
Какая уже по счёту статья, какой раз можно удивляться, почему делают уравниловку. Почему умелые водители, не попадающие в аварии оплачивают криворуким их неумение ездить! Попал в аварию по своей вине, на следующий год осаго в 2 раза выше, ещё попал, в 4 и так далее. Никаких куриц, безголовых гонщиков и прочих подобных кадров через 2 года не будет на дорогах. Нет! Надо тупо всех заставлять платить. Я готов за себя отвечать, а не за безмозглых.
Гость
8 августа 2008, 12:47
статья в очередной раз показывает, что закон лоббируют страховщики!!! думаю, если бы страхование было бы не выгдным, у нас бы не было такого количества страховых компаний!!!! нужно брать с запада у меня знакомый живёт в германии он платит по 10 евро в месяц за страховку!!! а если он был в аврии по его вине то сумма возрастает в геометрической прогрессии и никуда ему не уйти виноват так отвечай!!! а у нас пошёл в другую страховую и всё!!! сами страховщики не могут между собой договориться!!
Гость
8 августа 2008, 13:19
М-дя бедные бедные страховщики... все их обижают... а почему г-н меренков не упомянул о том что раз цены растут надо увеличивать и выплаты... раз все дорожает то почему должен увеличиваться только тариф а выплата нет? И чего это они так мало просят повысить цены... всего на 500 руб для частников а чего не на 5000? тогда точно всем будет выгодно... а почему эти несчастные люди умалчивают о постоянных проблемах с выплатами... суды завалены исками к страховщикам... причем речь идет не только об осаго (сам сейчас сужусь с росно по каско не выплачивают 200000 руб)
Гость
8 августа 2008, 15:36
АльфаСтрахование вам особый привет как самым продуманным плательщикам у меня в вашей компнии было 2 страховых случая не по моей вине ваши юристы мне всё пели что вы сами виноваты и через суд платили!!! теперь моя семья и машина застрахованны в другой компании где платят
Гость
8 августа 2008, 15:47
Согласен с СергеемОО полностью. Ситуация - смех. ОСАГО оплачиаю ежегодно. За последние пять лет ни разу не был в ДТП. А в сумме уже заплатил 14500 за какого-то безголового водилу. Так возьмите с него в два раза больше, может поумнеет, а с меня снимите хоть чуть-чуть.
Гость
8 августа 2008, 15:53
Поддерживаю Сергея ООО! данные о виновности всегда можно ивлечь из базы данных АДМ ГИБДД (надо только на правительственном уровне обязать МВД предоставлять некоторую информацию для страховщика, и все необходимые справки)Таким образом и злостных виновников можно отслеживать и повышать им тарифы, да и страхователей не гонять за справками, а самое главное, мошенников отслеживать! Инными словами систему взаимодействия СК и МВД, перевести из частных правоотношений, в административные! Короче ОСАГО штука полезная, но без доработок она же штука глупая, тут хоть тарифы поднимай, хоть полюса не продавай. Просто на западе это работает, потому что исключен фактор гражданский, а у нас сам бегаешь и в ГИБДД и в СК и в суд.
Гость
8 августа 2008, 17:13
To qwerty этой новой компании можно только посочувствовать: за выплатами- как на работу
Гость
9 августа 2008, 17:30
""Попал в аварию по своей вине, на следующий год осаго в 2 раза выше, ещё попал, в 4 и так далее"" Однозначно. И вообще часть коэффициентов в ОСАГО (мощность, стаж, и РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ... ) это маразм. Их надо заменить на одну, от количества и тяжести аварий. И разброс должен быть реален от 0,1 до 10 и более.
Гость
9 августа 2008, 20:51
Мало уравниловки, ещё смешнее. У меня 2 машины и за каждую я плачу Осаго!!! Пусть мне продемонстрирует наше "любимое" государство, как я могу на обоих одновременно ехать, очень любопытно на это посмотреть. Почему моя личная ответственность привязана к каждой машине? Почему стоимость осаго привязано к параметрам машины? Что раздолбанная копейка на 100 км менее опасна чем иномарка за миллион? Я в год отдаю 8000, когда меня на стоянке стукнул недоделок, я попытался получить страховку... Цена вопроса 15000, понял, что на разьездах больше потеряю, сделал бампер за свои деньги. В 90-е годы, забрал документы, машину на стоянку и ищи деньги. Плохо? Да плохо, но сейчас когда куча безответственных придурков прячущихся за ОСАГО ещё хуже.
Гость
10 августа 2008, 07:51
Мужики ,нисколько не сомневаюсь,что подобное решение будет продавлено через хороших ребят в Думе и Правительстве.Так нам и надо беззубым. Бензин перевлил за бакс ,в стране где его залейся,а мы молчим.
11 августа 2008, 13:24
Больше всего поражает то, что народ единогласно прав, а в итоге будет как всегда.
Гость
11 августа 2008, 13:46
Я не пойму одного: виновник ДТП на следующий год заплатит за новый полис существенно больше. И так будет продолжаться несколько лет. В конечном итоге, страховая компания вернет назад выплаченные деньги. Почему про это ничего не говорят, а только считаю текущий убыток?
Гость
11 августа 2008, 15:13
согласен с юнером бензин на самом деле очень дорогой дороже чем в америке!! которая у нас сырьё покупает!!! а что касаемо решения через Думу и Правитьльство то оно уже есть просто нам не говорят, видимо бояться или что?
Гость
11 августа 2008, 16:55
Почему при ДТП с виной другого водилы я должен иметь дело с его страховой компанией? Это полный бред!!! В такой ситуации, я считаю, моя страховая компания должна меня рассчитать. А вопрос как она возьмет деньги с компании виновника - не должен касаться водителя. Тогда при выборе страховщика каждый из нас подумает и выберет того страховщика, который реально выплачивает убыток, а не тупо пойдет в "Росгосстрах" и получит полис на 100р дешевле. Я думаю многие водители со мной согласятся!
Гость
12 августа 2008, 12:09
"При этом уровень убыточности отдельно по грузовым автомобилям достиг 77,9%, по автобусам – 88,2%, по трамваям – 149,4%, по такси – 174,4%, по троллейбусам – 195,1%." Но ОСАГО хотят поднять всем, особенно частным автовладельцам. Скрытый налог на содержание этого транспорта.
Гость
13 августа 2008, 13:24
У нас в стране же рынок. Так надо ОСАГО в ДСАГО переименовать. Пускай лучше будет Добровальное Страхование Автогражданской Ответственности. А то сейчас цена одна для всех, конкуренция отсутствует, вот и цены заламовоют. Сами понимаете, откаты и тому подобное. Вот и пойдет повышение монопольного тарифа(((.
Гость
13 августа 2008, 16:45
Из таблицы:страховая премия за 2007г.72млрд., а выплаты 39 млрд. Ну и где здесь убыток? 32 млрд. на зарплату? на содержание себя любимых? Бизнес есть бизнс и не надо перекладывать собственные риски на других.На рынке мелкий торговец на свой страх и риск работает, никто ему на помощь не придет, а бедным страховщикам...
Гость
13 августа 2008, 17:17
Сама работаю в страховой компании, и скажу, что ОСАГО совершенно невыгодный вид страхования! А куда деваться,по закону не имеем права отказывать в страховании!За последнее время водители,по-моему,перестали бояться аварий: ну попал в аварию, всё-равно страховая оплатит...Поэтому,я считаю тоже,что те,кто делает эти аварии должны платить по полной...а те,кто ездит спокойно,пусть и платят символическую плату!
Гость
8 октября 2008, 13:11
откуда, интересно, взялся такой коэффициент убыточности 77,8%, сама работаю в транспортной компании ежегодно на ОСАГО мы платим по 200тыс.руб (за 40 машин), а выплат не было ни одной за последние 2 года - это 100% прибыль, а не убыточность. Так, что не надо ля-ля. А те, кто часто попадает в аварии (маршрутки, например)так, и за полис платят 50тыс.р, а не стандартные 5тыс.
Гость
29 ноября 2008, 18:55
Люди смешно слушать Ваши рассуждения о том, что ОСАГО такое дорогое и безубыточное. Реально страховщики не хотит за такие деньги это пресловутое ОСАГО. Ценник минимум, даже если опытный водитель, должен составлять 3500 рублей, при таком безобразном уровне вождения наших граждан. Я в этом бизнесе давно, поэтому говорю объективно, а субъективные не обоснованные Ваши реплики просто - НИОЧЁМ