перейти к публикации

25 ответов к публикации

Девять наивных вопросов о дошкольных центрах развития детей

Гость
17 августа 2010, 12:07
Родители, обязательно следите за результатом обучения в центрах. Настоящий педагог должен требовать с ребенка, а не просто мило проводить время с детьми за ваши деньги. И это будет видно по ребенку с первого -второго посещения. Не стесняйтесь, даже обязательно присутствуйте при первом занятии, так как дома "повторение мать учение, ..." И узнайте сколько лет практики у данного специалиста и есть ли подтверждающие документы. Цените детей,свое время, деньги. Очень много центров пустышек. В итоге мы с ребенком занимаемся лично дома у специалиста от бога. Результаты с первых дней, мы ей очень благодарны.
Гость
17 августа 2010, 14:39
И мы много раз обожглись, некоторые - просто центры по "отъему денег". Признаки хорошего Центра: на любое, а не только на первое, занятие пустят родителей и внимательно выслушают их комментарии. Даже после первого занятия ребенок что-то приносит домой, внятно объясняет, что он делал. Ребенок ХОЧЕТ идти в Центр. Талантливый учитель его ВДОХНОВЛЯЕТ, и чадо стремится применять свои знания, гордится умениями, делает задания и дома.
Гость
17 августа 2010, 21:26
Полностью согласна с Вашим мнением,что нужно следить за результатом обучения в дошкольных центрах. В нашем центре можно всегда посетить любое занятие своего ребенка. Педагоги после каждого занятия комментируют родителям, что нового дети узнали, какие у них успехи, какие появились трудности. Детки с удовольствием демонстрируют родителям и поделки, и тетрадки с интересными заданиями. центр " Новация"
Гость
17 августа 2010, 18:41
30 мин. времени уделяли обучению с 2,5 лет ...итог в 5 лет сама читает (четко и ястно), считает, пишет прописью, интересуется всем, любит всему учится сама... в 6,5 лет сама решила записаться в школу- в этом году идет в 1-й класс...Ни в какие центры не ходили, т.к. до 5 лет к каждому ребенку нужен индивидуальный подход....а в любом центре дети занимаются в группах...играть надо в группах, но не заниматься - внимание ребенка в это время рассеяно ....Родители уделяйте детям свое время (хотя бы 30 мин. в день) - это самое ценное для них и у Вас все получится!
Гость
17 августа 2010, 21:36
Рады за успехи Вашего ребенка! Но и хорошо, когда у родителей есть выбор, каким путем развивать своих детей.
Гость
19 августа 2010, 02:07
Гость
19 августа 2010, 02:07
Рады за успехи Вашего ребенка! Но и хорошо, когда у родителей есть выбор, каким путем развивать своих детей.
Спасибо! да я тоже за свободу выбора... Успехов Вам!
Гость
16 августа 2010, 16:06
А если ребенку 5 лет, и он уже знает буквы, стоит ли приводить его к Вам? Чему вы сможете его научить?
Гость
16 августа 2010, 16:56
Раз умеет читать, зачем вести? Вообще-то учить читать должны в школе. Или у нас уже в школу только читающих принимают?
Гость
16 августа 2010, 23:36
Что-то я первый раз слышу про центр развития "Новация", а вы, как можно понять из статьи, существуете уже 9 лет. Или ваш центр раньше по-другому назывался, даже в ГИСе вас нет. Еще вопрос - у вас есть ритмика?
Гость
17 августа 2010, 21:15
Очень приятно, что теперь и Вы узнали о нашем центре. 9 лет имя нашего центра "Новация". Каждый год мы выпускаем 40-50 детей в школы. Центр " Новация" является спонсором городских олимпиад младших школьников г. Челябинска. И приятно, что среди призеров и победителей есть и наши выпускники. А найти нас очень просто: Свердловский проспект №7,пересечение Свердловского и Комсомольского проспектов (тел. 727-12-91). В поиской строке интернета достаточно набрать название нашего центра, г. Челябинск, и все координаты доступны. центр "Новация"
Гость
17 августа 2010, 13:12
Посмотрела тоже в дубль гисе, вас там нет, первый раз слышу про этот центр. А лицензия у вас есть? И преподаватели помимо центра где работают?
Гость
17 августа 2010, 21:31
Все необходимые документы для работы центра имеются. А вообще, если родители действительно интересуются работой центра " Новация", то они звонят или приходят к нам. Мы с удовольствием отвечаем на вопросы.
Гость
17 августа 2010, 18:57
Знаю я этот центр, вожу туда сына.Нам нравится.Сначала ходили в другой известный дошкольный центр,но нас замучили замечаниями,что мой сын Данил непоседа,очень шустрый и вообще сплошная головная боль для группы.Представляете,каково мне было? Вобщем,решили попробовать в другом центре с другим учителем.В Новации нам повезло с педагогом.Зовут её Наталья Леонидовна. В этом году мы у неё выпускаемся.
Гость
17 августа 2010, 21:37
Спасибо!
Гость
18 августа 2010, 20:40
Скажите пожалуйста,а если у ребенка 6 лет задержка развития отстает на 1 год он может посещать вашу школу?
Гость
19 августа 2010, 21:14
Если у ребенка дианоз зрр, то можно посещать группу по возрасту. Если диагноз зпр, то все-таки группа должна быть на год младше вашего возрата. Но я рекомендую позвонить нам в центр, рассказать подробнее о ребенке, и мы Вам постараемся помочь.
Гость
16 августа 2010, 21:56
Если ребенок знает буквы-это хорошо . Но ,как правило, основной трудностью является соединение букв в слоги, а потом в слова. Этому процессу дети достаточно легко учатся в нашем центре "Новация." Комментируя второй вопрос, т.к он тематически близок к первому, обращаем внимание на то, что, безусловно, в школе учат и читать, и писать. Но, наверняка, многие ваши знакомые, у которых дети уже младшие школьники, сталкивались с тем, что большинство школьных программ достаточно сложные. И замечательно, если ребенок приходит в школу с определенными навыками счета, подготовленной к письму рукой, умением читать по слогам. Но главное, что процесс подготовки к школе включает в себя не только формирование этих навыков, но и процесс развития мышления, способностей ребенка, а также более "мягкую" адаптацию к новым школьным условиям и требованиям. В конечном итоге выбор всегда остается за родителями. Центр " Новация".
Гость
17 августа 2010, 19:40
Прикольно пообщаться со своими мамочками-одногруппницами из "Новации" в инете. Моя малая просто рвётся на занятия.Знаю,что наши в сборе почти все.Искандаровы и Сазиковы -хватит отдыхать,возвращайтесь в город и подтягивайтесь!Буду рада всех увидеть!
Гость
18 августа 2010, 10:04
Водил дочь.Нормально.Плохо,что пиво не продают.
Гость
18 августа 2010, 18:14
Иннокентию: а вы бы хотели, чтобы в центре дошкольного развития продавали пиво????? Шутка неуместная! Мне центр очень по душе, мы в этом году готовимся к выпуску. Результатами подготовки довольны. Наталье Леонидовне отдельное спасибо)) Подготовка качественная: рекомендую!
Гость
19 августа 2010, 10:48
Водила дочку.Ей нравилось,мне тоже.Рекомендую-не дорого и качество достойное.
Гость
20 августа 2010, 13:53
как раз подбираю развивающий центр для своего 4-х летнего сына. жаль поздно прочитала статью, пропустили день открытых дверей. ((( статья интересная, профессиональный подход. Заинтересовала цена. Обязательно перезвоню.
Гость
24 августа 2010, 11:36
Очень благодарны центу "Новация", наш сын ходил в эту школу 2 года. Не умел ни писать, ни читать, ко всему же у нас проблемы с речью! Первый год мы ещё и к логопеду проходили, она с ним поставила много звуков, отдельное ей за это Спасибо! Но основная благодарность, конечно же, Наталье Леонидовне, учитель от бога! Сейчас у нас подрастает дочь, и мы её хотим отдать в эту школу в группу 3-4 года. Спасибо Вам "Новация" !
Гость
22 сентября 2010, 16:39
То же заинтересовалась НОВАЦИЕЙ,но внуку в ноябре будит три года.Еще не очень говорит и думаю,что рановато идти в вам.
Гость
10 октября 2012, 13:44
Странно! Звоню Вам уже долгое время-никто не берет трубки. Телефон 727-12-91 вообще действует? Как можно к Вам дозвониться, чтобы узнать про обучение?