RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

36 ответов к публикации

«Вечерка» вернулась к мэрии

Гость
25 апреля 2007, 08:51
Удобно...двух зайцев сразу
Гость
25 апреля 2007, 09:46
Конечно удобно, особенно если учесть, что немалая часть газеты распространялась бесплатно, как-то летом заходил пару раз в службу занятости Курчатовского района, там пачка свежей "Вечерки" всегда лежала.
Гость
25 апреля 2007, 10:04
жаль, что представители вечерки "воздержались от комментариев" - хотелось бы узнать и их мнение...
Гость
25 апреля 2007, 10:14
Ну что сказать? МЮ жжот.....
Гость
25 апреля 2007, 10:31
Вечерка всегда была проМэрской газетой, если можно так сказать. Нынешнее положение дел - это следствие, закономерное развитие событий.
Гость
25 апреля 2007, 11:03
Интересно, а сколько Юревич получил денег за свою газетку из городского бюджета?
Гость
25 апреля 2007, 12:03
Мда... Обидно, что некоторые челябинцы (как, например № 2 - Иван, кажется)путают "Вечерний Челябинск" с "Вечерочкой". Именно второе - рекламно-развлекательное издание - бесплатно лежит во многих местах, в том числе и в районных администрациях. "Вечерку" ("Вечерний Челябинск", то есть) бесплатно вы нигде не увидите...
Гость
25 апреля 2007, 12:30
Идут во власть для укрепления своего бизнеса. Причем,каждый идущий во власть, без исключения.
Гость
25 апреля 2007, 12:31
КРУТО! А не соизволите нам безвозмездно передать ваше имущество? А? А что ещё передать вам безвозмездно?
Гость
25 апреля 2007, 14:11
Зоопапрк пускаем в свободное плавние.. пусть деньги сам заробатывает. А своя газета пусть поближе к телу будет.. отмывать бюджетные деньги....(а то скоро миллиард дорожный нужно будет по быстренькому освоить) :-)
Гость
25 апреля 2007, 14:16
Да-а-ааааа, БЕЗВОЗМЕЗДНО, как говорила одна сова во всем известном мультфильме. Кажись большие финансовые проблеммы у этой газетки, а так за счет города финансы и подправят, хорошо варит башка у нашего МЭра...
Гость
25 апреля 2007, 14:31
Интересно, а в случае проигрыша на выборах в 2009 году мэр газету назад себе заберет?
Гость
25 апреля 2007, 14:35
Ло на пост семь, ничего я не путаю, именно "Вечерний Челябинск" там и лежал. "Вечерочку" в такие места не носят, не тот контингент )))
Гость
25 апреля 2007, 15:38
Ну это уже сверхнаглость МЮ и Грачева! Свою частную собственность поставить на довольствие городской казны, т.е. содержать собственную газету за наш счет - горожан. В безвозмездную передачу газеты городу как-то не верится. С чего вдруг такая щедрость? Интересно бы почитать мнение не сотрудников "Вечерки", а прокуратуры.
Гость
25 апреля 2007, 16:21
Ситуация с переходом "ВЧ" в муниципальную собственность выглядит весьма скверно. И суть происшедшего точно сформулирована в последнем абзаце текста. МЮ за последние пару лет предпринимал неоднократные попытки продать безнадежно убыточное издание. Но все они не имели успеха. Еремин, Лейвиков, Федоров покупать газету отказались.
Гость
25 апреля 2007, 16:31
Очевидно, что "хозяин" у газеты остался прежний. Просто статья расходов по содержанию ВЧ перекочевала из бюджета АПО Макфа в бюджет города. В тексте говорится, что все имущество газеты передается в муниципалитет безвозмездно. Но ничего не сказано про долги издания. Отказавшиеся от комментариев руководители ВЧ могли бы подтвердить: долги у газеты есть и они значительны. Означает ли решение горДумы, что платть по этим долгам будет бюджет, то есть налогоплательщик? Кстати. Коммент Севастьянова Алексея выглядит несколько нелепо. Он дейсвтительно думает, что постоянно сожержать убыточную газету выйдет городу дешевле, чем раз в год заплатить 1 млн рэ за публикацию бюджета? Не верю, что он мог такое сказать ))
Гость
25 апреля 2007, 16:41
Передача газеты в собственность мэрии - вполне логичный шаг для её нынешних владельцев. Даже безвозмездная. "Вечерний Челябинск" Юревич покупал в качестве политического ресурса, для собственного пиара. Вряд ли газета приносила прибыль - это же не "Соседи". Теперь пиар МЮ и так может получить - как мэр города. Значит, тратить деньги на поддержание газеты на плаву смысла нет, и можно её подарить городу. Тем более, что позиция редакции не изменится. А городу своя газета всё-таки нужна. Хоть я местную прессу и читаю. ;))
Гость
25 апреля 2007, 16:47
Я опять-таки не понял. Почему это у муниципалитета обязательно должна быть Своя газета? 15 с лишним лет не было и ничего, работали с независимой ВЧ и др. изданиями. А тут вдруг приперло!!! А параллели с ЗАКСом и Парламентской газетой вообще неуместны. За такое разбазаривание (внимание, я не сказал разворовывание!!!) бюджетных средств надо наказывать, а не в пример другим ставить .
Гость
25 апреля 2007, 17:34
Когда-то при Тарасове мерские постановления уже печатали в "Вечерке" и называлось это "Будни", а газета была сама по себе Потом их печатали в "Челябинске". Теперь горожане должны из своего кармана пратить не только за печать постановлений, но и за остальную рекламу Юревича, грачева и т.п. А оно нам надо?
Гость
25 апреля 2007, 19:10
Если долги и есть, то платить по ним будет в любом случае прежний собственник, а не город, успокойтесь, доброжелатели. А своя газета нужна любому органу власти.
Гость
25 апреля 2007, 22:47
С какой стати имущество газеты будет безвозмездно передаваться вам, желающие господа, в частные руки? Городу - другое дело. Не думаю, что газета будет такой уж большой нагрузкой для бюджета. ВЧ большую часть своих расходов покрывает сама: газета продается в розницу и по подписке, в газете немало рекламы. Хотя, наверное, дотации и будут - но новое издание создавать дороже бы обошлось.
Гость
26 апреля 2007, 08:58
источнику. И что Вы выгораживаете МЮ. Всем понятно, его уже никто не любит.
Гость
26 апреля 2007, 09:37
"...публикация проекта бюджета Челябинска в городских СМИ потребовала из казны около миллиона рублей"...а ежемесячная дотация потребует примерно 500 тыс.руб., умножим на 12 = 6 млн.руб.Больше некуда потратить? А я думаю, что есть....
Гость
26 апреля 2007, 10:37
Идейному, Источнику. Вы или наивные, или заинтересованные. Вы что, действительно верите в благотворительность МЮ и Грачева? Если бизнес приносит доход, то Вы не найдете ни одного собственника, который бы добровольно от него отказался. А вот если он убыточный, то пожалуйста - под крыло мэрии, тем более мэр не против. Данное ноу-хау необходимо распространить на весь бизнес мэра и его помощников. МЮ передатет городу МАКФУ. Давыдов - ювелирку. И т.д., и т.п. Господа бизнесмены у власти не забудьте зарегистрировать сиё изобретение.
Гость
26 апреля 2007, 11:33
Анониму Зато как любят анонимов! Особенно тех, что знают, как и куда лучше потратить деньги города. Забыли, господа, что бюджет был пару лет назад вдвое меньше и там просто нечего было тратить? Что знчит "разбазаривание средств"? Вам же объяснили русским языком - городские и областные официальные СМИ в обязательнмо порядке публикуют официальные документы, которых становитяс все больше. А в силу эти официальные решения вступают после их публикации. Понятно, что Юревича некоторые не любят, особенно из числа тех, кто любит воровать по 170-180 миллионов. Напомнить имена?
Гость
26 апреля 2007, 11:55
А вот интересно, куда смотрит Войтович со товарищи?! Ведь мер по сути дела впарил городу ненужный актив, на содержание которого теперь потребуются большие деньги. В то, что ВЧ будет хоть немного зарабатывать я не верю; читал несколько раз эту газетенку - глазу зацепиться не за что.
Гость
26 апреля 2007, 13:30
А прокуратура как раз только на мэра и смотри. Нет, чтоыб заняться беспердельщиками из "Жилтехстроя" или "Монолита". Между тем по поданным в свое вреям искам в арбитраж по землеотводам прокуратура проиграла Юревича со счетом 2:22. Разгром в общем. Поэтому никто и не кричал по этому поводу. Повода не было кричать - поражения сплошные у прокуратуры вышли на круг. И у Рогозы заодно с Косиловым и другом его Рябченко
Гость
26 апреля 2007, 16:32
Ой, да ну, сплошные поражения! А по моему так недавно на сайте были приведены совсем другие цифры. Гнать не нуна, "идейный"! А про беспредельщиков из "Массива" - почитай на форуме 74.ru
Гость
26 апреля 2007, 17:11
Источник и Идейный - явно один и тот же автор, либо работник администрации города, либо из "Панорамы". Впрочем стиль у них одинаковый: главное облить соперника, а потом пусть отмывается.
Гость
26 апреля 2007, 17:21
Точно так: 22:2 в пользу мэрии результат битвы с прокурорскими в суде арбитражном за земел. участки
Гость
27 апреля 2007, 09:48
Опять Идейному. Идет обсуждение конкретной проблемы по ВЧ и МЮ. А Вы пытаетесь увести разговор в другую сторону - Монолит и др. Объясните - за какие такие идеи Вы ратуете? За увеличение расходов бюджета по содержанию газетенки, которая не приносит доходов МЮ и Грачеву? За беспринципность депутатов гор. думы, которым видимо бюджетные деньги больше некуда потратить?
Гость
27 апреля 2007, 10:23
Идейный и Источник - это герман галкин.
Гость
27 апреля 2007, 13:15
Серпу Я выступаю лишь за необходимые расходы, связанные с публикацией официальных документов и доведением официальной позиции властей. В 2005 году, когда бюджет города был 5 миллиардов, таких возможностей у города было меньше. Сейчас, когда бюджет возрос вдвое (а будет расти и дальше), такие возможности есть, а необходимость налицо. Для бюджета финансированеи газеты - это доли процента, говорить не о чем. А за размещение тех же документов в частных газетах город платил, и платил немало. По сути дела, речь идет о том же объеме расходов, что и был, только в рамках системы. Плюс официальные лица получают площадку для высказывания своей точки зрения. Хотя этим газета скорее всего не ограничится.
Гость
27 апреля 2007, 15:47
Идейный, "Плюс официальные лица получают площадку для высказывания своей точки зрения." они и так используют эту газетенку для указаных целей, а теперь это будут делать за счет города!
Гость
28 апреля 2007, 12:39
А то, что "Парламентскую газету", "Южноуральскую панораму", вкладку во все районные СМи "Губерния", обл ТВ используют за счет налогоплательщиков области областные офиц. лица - это нормально?
Гость
30 сентября 2008, 10:41
Платить по долгам ЗАО "Вечерний Челябинск" бюджет города, конечно же, не будет. с какой стати? Об убыточности газеты - в России 95 % газет убыточны. Тем более если говорить о тех, что выходят в регионах. "Вечерка" работает в русле общероссийской тенденции. Именно поэтому мы начали делать отраслевые каталоги, развивать иные направления работы, планируем развивать работу по рекламе на сайте. Иного пути нет. А что касается финансирования из бюджета - еще раз повторю бюджет газету не финансирует, бюджет оплачивает размещение официальных материалов администрации и гордумы. Причем, по ценам ниже коммерческих. В принципе на месте "ВЧ" могло оказаться и другое издание. Но к счастью для нас, не оказалось.