перейти к публикации

46 ответов к публикации

Начальник управления образования Челябинска: «Недокорма в детсадах нет!»

Гость
16 сентября 2010, 14:49
Какие полдня?!!! С 1 сентября - в меню на первое молочный суп каждый день!!! В МАУ не отвечают телефоны, вчера мясо привезли - старое, жесткое... Варили 3 часа. А насчет недокорма - на обед положено или мясо, или куру, или рыбу - а не половинку яйца на каждого ребенка. Сервер в МАУ совсем ни при чем - там такие работники - хамят, огрызаются, говорят одно, а на деле совсем другое. Неужели нужно все записать на камеру, на диктофон, и прямиком - в прокуратуру?
Гость
16 сентября 2010, 16:02
"естественно в процессе перехода возникли трудности" Всё то,что неправильно называется у них естественно.. Мясо заменили сосисками-это у них "питание было организовано в соответствии с нормами"... Сделали вид,что так и должно быть. Подозреваю,что своих детей у них нет,а значит и нет проблем.
Гость
16 сентября 2010, 17:10
Записывайте. Ждем.
Гость
16 сентября 2010, 17:19
Конечно нужно!Иначе все выйдут сухими из воды.
Гость
16 сентября 2010, 15:18
Это как понимать? Предприятие учереждено еще в прошлом году,а у них все еще ломаются сервера; то что садов 300, они узнают 6.09.10.; проблемы с кадрами; круглосуточный режим(это видимо для них тоже неожиданность). На ________ тогда браться, если 9 месяцев не хватило все организовать? А на счет калорийности:лучше 100 гр. мяса, чем свеклы или капусты на тоже кол-во калорий.ПОРА БЫ В ОТСТАВКУ!
Гость
17 сентября 2010, 09:08
Всё в кучу собрала для оправданий.... ..."Задержки поставок продуктов питания связаны с поломкой сервера...Техническая задержка привела и к проблемам с кадрами, и к круглосуточному режиму работы..." Вдруг ВРАЗ всё стало плохо!
Гость
16 сентября 2010, 16:15
ХАХАХАХАХАХАХА сервер сбился, сервер сбиться не может, проблема решается за 2-3 часа, а не 2-3 недели. Отписки какие то пишут, хоть бы думали что говорят. Как совести то хватает такое говорить речь идет о детях, за границей давно бы уже в отставку подали люди, а тут сервер виноват, и дальше деньги грести лопатой и такие люди руководят образование просто ужас какойто
Гость
17 сентября 2010, 08:52
Оставь пожалуйста свой номер телефона, будем тебе звонить когда я в следующий раз сломаюсь. Только телефон ночью не выключай, потому, что ломаюсь я обычно часика в 2 ночи, когда идет отгрузка хлеба :'(
Гость
16 сентября 2010, 17:23
сочиняют на ходу, на все просьбы - один ответ "Работайте с родителями, денег не дадим". В д/с 304 какой год трещина по всему фасаду здания, на ремонт денег не дают. Когда он рухнет в один прекрасные день, во всем обвинят заведующию, а управление как всегда было не в курсе.
Гость
17 сентября 2010, 09:14
Конечно, 48 школу во время не открыли, дети во 2 смену мыкаются, теперь и до садиков дело дойдёт! Госпожа, К., лучше так самой уйти, чем с позором от населения!
Гость
16 сентября 2010, 17:27
Согласно закона фирма которая выиграла тендер на поставку должна выполнять условия договора с первого дня, а со слов начальника УО г.Челябинска комбинат подавал заявку на участие в конкурсе и не знал, что нужно будет обеспечить 300 садиков, а тендер выиграли и начали искать машины и людей для работы. Наверное и деньги предоплатой получили. Извините, но все похоже на детский лепет. Управление образования в очередной раз показало свою несостоятельность ( можно было еще обвинить директоров садиков, которые не создали неприкосновенные запасы на переходной месяц месяц)
Гость
17 сентября 2010, 15:45
а тендера-то и не было!))))))
Гость
16 сентября 2010, 19:29
Наверное, детей перекармливают!
Гость
17 сентября 2010, 15:33
Угу то то они бедные не успев открыть дверь родного дома рвутся на кухню с криком "Хочу кушать!" и после этого глядя в квитанцию думаешь кормить то стали хуже а вот сумма в квитанции не изменилась
Гость
16 сентября 2010, 21:55
Гнать в шею начальников таких и министров надо. Зачем они нужны нам тогда, если не могут решить проблему.
Гость
21 сентября 2010, 10:46
Недорослями всегда легше управлять,за них все сделает босс!
Гость
17 сентября 2010, 09:14
Я так понимаю - надо собирать материалы и обращаться в органы (прокуратура, суд и т.д.), желательно большой группой. А просто выражать в коментах свое недовольство - это дело пустое. Нужны конкретные действия. не ждать, когда найдется самый активный и за вас все сделает, а делать это САМИМ, КАЖДОМУ. тогда и толк будет, все таки это ваши дети а не г-жи Коузовой. Вот, если бы ее ребенок попал под эту раздачу - я думаю, что этот вопрос был бы решен тут же. Под лежачий камень вода не потечет. Всем удачи.
Гость
17 сентября 2010, 15:09
К этой конторе имеют отношение в верхах. Так-что ничего и никому не будет. А начальницу снимут, базар уже давно идёт. Она и будет козлом отпущения. А народ в конторе «Комбинат социального питания и продовольствия» борзый, чувствует поддержку сверху.
Гость
16 сентября 2010, 14:39
ну да...а хлеб видимо нянечки и воспитатели просто так для себя покупают)))) неужели стыдно стало или нужно каким нибудь образом оправдаться?
Гость
16 сентября 2010, 15:21
А причем здесь сервер в управлении образования и недостаток продуктов на складах детсадов? Умнее ничего не придумали?
Гость
16 сентября 2010, 15:25
а как называется то, что неделю суп без картофеля варили?
Гость
16 сентября 2010, 15:27
как не стыдно, какие-то "детские оправдания". это же дети, нашли где делать ошибки.
Гость
16 сентября 2010, 15:44
и крыша в 48 гимназии сама по себе не построилась.. наверно у строителей сбой сервера произошел конкретно в наш садик возят откровенный тухляк , в садик утром зайти невозможно - рвотный рефлекс у меня и у ребенка.. в меню то все нормально, но вот из каких продуктов готовят - другой вопрос . удивительно, но такие запахи появились только в начале сентября... о чем-то это наверно говорит
Гость
16 сентября 2010, 15:48
Г-жа Елена Коузова,а вы что, первый год в садики продукты развозите? "К тому же развести в 300 детских садов все продукты – длительный процесс. Техническая задержка привела и к проблемам с кадрами, и к круглосуточному режиму работы." Какая может быть "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАДЕРЖКА"? Причем здесь кадры? Нет машин и кадров- садитесь на СВОИ ЛИЧНЫЕ машины и СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ развозите паек!!!
Гость
16 сентября 2010, 15:51
В Роспотребнадзор сама обращалась несколько раз-им ПЛЕВАТЬ на наши проблемы,у них на все есть отговорки...Только свои з..цы просиживают, да делают вид,что работают- "наблюдатели"
Гость
16 сентября 2010, 16:06
Что случилось с питанием в детских садах?! С начала сентября в детском меню одна перловка, пшенка и капуста! Каждый день спрашиваю у сына чем кормили, он отвечает: "Су-уупчик какой-то давали. Там капуста плавает и какие-то зернышки, а мяса я не нашел..." дети приходят домой вечеорм ГОЛОДНЫМИ!!!
Гость
16 сентября 2010, 16:11
Думаю,что некорректно руководителям такого уровня ссылаться на "поломку сервера". Лапшу Вам, господа, вешают. Очередная откатная фирма, не понимающая на какой объем хочет положить лапу. Пока не поздно возвращайте все назад.
Гость
16 сентября 2010, 16:10
"Задержки поставок продуктов питания связаны с поломкой сервера, который не выдержал объема работы." - улыбнуло))) Что там за сервер то такой? "К тому же развести в 300 детских садов все продукты – длительный процесс." - он не длительный, он постоянный, взялись снабжать - снабжайте. Думали снабжение это только процеес перевода денежных средств?
Гость
16 сентября 2010, 17:08
Врет и не краснеет, неделю одним молочным супом кормили. А этот новый поставщик просто наплевал на свои обязанности по доставке продуктов.
Гость
16 сентября 2010, 17:17
Это МАУ создано непосредственно чиновниками городской администрации при подддержке бизнесмена М.,чтобы обходить федеральный закон о госзакупках.
Гость
16 сентября 2010, 17:37
Ребенок уже две недели ест голый суп-вода,лук и картошка! а на УЖИН-кусок хлеба и стакан чая!А у них- "недокорма нет, все питание полноценное"!!! Как-будто нет у детей языка,чтобы рассказать,чем кормят в саду! Ребенку-три годика,как можно так наплевательски относиться к организации питания малышей,да и не только!
Гость
16 сентября 2010, 17:41
Недокорма нет, инфляции нет, все живут сыто и богато. И вообще все хорошо. Голосуйте и дальше за ЕР.
Гость
16 сентября 2010, 18:06
думаю, в итоге кто-то стал немножко лучше жить. с миру по нитке - нищему рубашка.
Гость
16 сентября 2010, 19:17
А мне понравилось:"перебои коснулись лишь садиков, где поставку продуктов осуществляют одни, а приготовлением пищи занимаются другие" то есть там, где повариха не догадалась сама поставить продукты Есть поборзее родители, которые прокуратуру подключат?
Гость
16 сентября 2010, 20:21
А масло неделю наши детки не видели, это видимо не недокорм.
Гость
16 сентября 2010, 21:40
ага их бы покормили недельку тем что в садике дают. И на плакаты предвыборные денег меньше бы потратили, фотошопом жиры прикрывать не пришлось бы. Нельзя так поступать.
Гость
16 сентября 2010, 22:47
Всегда была пртив садиков. Дома ребенок хотя бы ест нормально.
Гость
17 сентября 2010, 00:34
На протяжении всего времени, пока сын ходил в садик, с нас брали деньги за дополнительное питание.
Гость
17 сентября 2010, 09:11
А то что ужин у детей- 150 гр чая это тоже норма?
Гость
17 сентября 2010, 12:13
Одна проблема - не довозят продукты, а другая проблема - продукты растаскивает персонал: повар, мед. сестра, заведующая. Каждый день наблюдаем одну и ту же картину, как они бедные уходят с работы с огромными, неподъемными баулами. У заведующей уже шеи не видать - 10 подбородков отрастила на дармовых харчах.
Гость
17 сентября 2010, 12:30
Недокорма с детских садах нет!-под таким девизом приучают детей к диете с малых лет.
Гость
17 сентября 2010, 14:11
Нарочно не придумаешь!- "С 6 сентября поставку продуктов осуществляет муниципальное автономное учреждение «Комбинат социального питания и продовольствия».А кто герой нашего времени и комбината?Остался неизвестным опять,ну просто скромница!Дело времени,думаю,что скоро у всех НАНОПРИШЕЛЬЦЕВ зады оголяться.Чиновникам и партии власти пора подумать внести Челябинск,с громкой репутацией,в книгу Гинесса!
Гость
22 сентября 2010, 13:06
я что то ничего не понял. до этого тоже централизовано поставка продуктов была в садики. и система была работающей... аа ну да кажется косилов не у дел теперь...
Гость
22 сентября 2010, 13:27
Проведите проверку по вопросу: вес ребенка до "кризиса" с питанием и после. Мой внук похудел на 4 кг!
16 сентября 2010, 15:26
Типичная чиноничья оправдаловка! Во-первых нужно было указать, что сервер не выдержал моральной нагрузки- такая ответственность на его слабую серверную психику. Во-вторых про подмену блюд: из школьного курса экономической географии я знаю, что голодом считается не только отстутствие пищи, но и её однообразие (попробуйте сами поесть минтай недельку). Нелепо как-то!..