перейти к публикации

44 комментария к публикации

Конфликт вокруг челябинской грязелечебницы: директор две недели в осаде

Гость
13 января 2011, 10:08
Вот тебе и "частный" пристав..Просто здание в центре города. Площадок под застройку уже не осталось. Видимо в дальнейшем, неведомым путем здание будет отдано по снос и вместо поликлиники появится небоскреб, а денежки папа-сын найдут как поделить. А если общество акционерное, то в ФНС не обязательно ходить. Сделка совершается у реестродержателя. Вот если функции реесродержателя осуществляет само общество, то сделка должна была осуществляться с участием директора общества, который должен внести необходимые записи в реестр о смене собственника акций. Если этого не было, то ситуация действительно является рейдерским захватом. В том случае, если реестр находится у независимого реестродержателя, то достаточно выписки из реестра, им выданной новому собственнику, в которой указано, что лицо, ее предъявившее, является собственником соответствующего пакета акций.
Гость
12 января 2011, 22:33
Гы...Пусть старший заодно и обьяснит- откуда деньжата на контрольный пакет.Никак непосильным трудом заработал еще в Сосновке?
Гость
13 января 2011, 10:21
П-ц грязелечебнице, здание-то в центре города, вот и бьются, опять публичный дом откроют, а нам кранты и так лечится негде.
Гость
12 января 2011, 22:02
А у Новокрещенновых других методов не бывает. Рейдерством и силой легче забрать. А как они хотят забрать здание, ведь оно в муниципальной собственности? А перепрофилирование по закону запрещено! Балалайка вам Новокрещеновы!!!!!!
Гость
13 января 2011, 09:46
почему это балалайка... перепрофилируют в ЛЕЧЕБНЫЙ бордель.. с сауной..
Гость
13 января 2011, 11:21
Думаете кто то заберет у них здание? Сомниваюсь...
Гость
13 января 2011, 15:03
Новый собственник пришел с папой ... очень смешно. Что- то мне подсказывает, что у этой семейки в собственности не только 51 процент грязелечебницы? Откуда дровишки?
Гость
23 января 2011, 19:59
папаша сыночка такой же беспредельщик...
Гость
12 января 2011, 21:25
Очень жаль что рейдерство, с которым как бы активно борются и президент и премьер страны, докатилось и до больниц. Жаль, что больницы захватывают люди, далекие от медицины, но с большими связями. Позор такой стране.Позор городу.Эту инфу только на 1 канал и НТВ слить осталось...
Гость
12 января 2011, 21:51
Держитесь Татьяна!!! С такими паразитами только так и надо. Не дай бог нашим правоохранительным органам пустить это дело на самотек.
Гость
13 января 2011, 07:58
Старший показал таки свое истинное лицо.....
Гость
13 января 2011, 11:32
Абсолютно точно что сделка окажется законной, а б/у пристав не при делах. Вообще совесть потеряли. Все мало мало мало... когда нажретесь то уже?!
Гость
13 января 2011, 11:51
Да...понятно,что сама поликлиника никому нужна не будет. Нужно здание в центре города.
Гость
12 января 2011, 22:23
А откуда бабосы у сына начальника судебных пристовов? И на какой ... ему эта грязелечебнца?
Гость
13 января 2011, 09:48
измажется весь грязью.. долго жить хочет..
Гость
13 января 2011, 09:51
Место расположения козырное
Гость
13 января 2011, 12:03
Галимые деньги, люди ведь лечатся!
Гость
12 января 2011, 21:17
Российский беспредел образца 21-го века. Для чего у нас существуют суды, милиция, прокуратура, президент-юрист, наконец, если решение экономических вопросов происходит таким образом? Думаю что только в России и некоторых африканских странах возможно такое.
Гость
13 января 2011, 09:44
не-е.. в африке сразу стреляют, а потом головы рубят
Гость
12 января 2011, 23:24
Чиновники настоящие и бывшие уже открыто отбирают собственность и грабят. То же самое было с магазинами "школьник", товарами для дома по пр.Ленина и другими бывшими госпредприятиями приватизированными трудовыми коллективами.
Гость
13 января 2011, 06:04
Номера машин и все известные фамилии - сюда, а не в милицию. Если они чего и боятся то только широкой огласки.
Гость
13 января 2011, 09:31
В этой повести особенно повеселило: "Все номера автомобилей зафиксированы, список мы отдали в милицию" и что новый собственник пришел с папой)))))))))))))))
Гость
13 января 2011, 10:00
Все, что нажито непосильным трудом, потратили на контрольный пакет акций и такой облом... А зачем им грязелечебница?
Гость
14 января 2011, 08:48
Люди, задумайтесь откуда у пристава такие деньги,что и церковь может построить, и бизнес купить.
12 января 2011, 23:58
Грязное дело...
Гость
13 января 2011, 09:09
Да...! И это главный судебный пристав, интересно откуда деньги?! И почему на сей достойный факт нет реакции соответствующих структур?!!!!! Беспредел продолжается......!!! Браво господа ЕДровцы!! И они хотят чтобы народ это терпел? Смотрите скоро терпелка кончится! и такие господа как Новокрещенов (не важно младший или старший) бежать будут, если успеют.
Гость
13 января 2011, 09:38
А откуда бабосы у сына начальника судебных пристовов? И на какой ... ему эта грязелечебнца?- вот в этом то и вся тайна! А деньги наверное как и Абрамович заработал на евроремонтах,своими руками и потом так сказать )))
Гость
13 января 2011, 15:42
А что сынок-то несовершеннолетний? Хотя по нынешним законам начинать предпринимательскую деятельность разрешено с 14 лет. Теперь начинаю понимать для чего такой возраст обозначили, позже многое можно упустить. Это раньше были трудовые династии, а сейчас - семейственность. Учитесь из воздуха делать деньги!
Гость
13 января 2011, 14:51
Татьяна Александровна держитесь, мы с Вами!!!
Гость
13 января 2011, 08:11
Страна дикого капитализма. Кто-то там говорит о недопустимости слияния власти и капитала. Вот вам очередная демонстрация реальности существования обратного.
Гость
13 января 2011, 09:58
ДА ИНТЕРЕСНО... Хотя грязелечебница это ЗАО (Закрытое АКЦИОНЕРНОЕ общество) а не МУП и т.п. и вполне возможно АКЦИИ и продал кто-то из владельцев (51%)и все честно, а директор лицо назначаемое (со всеми вытекающими последствиями) ну собственник оставшегося пакета акций может быть и не в курсе, т.к. купля - продажа акций проводится без его согласия и уведомления, и отражается только в реестре акционеров. Так что если подумать то зря вы на Новоркрещеновых грешите..
Гость
14 января 2011, 00:55
а преимущественное право покупки,... а выборы нового директора...когда ??были ??... чтоб у такого ЗАО регистратор ну ну , 101 % нарушали -вели сами реестр, вернее не вели а должны были, но регистратора не наняли.При нормальном юристе можно сделочку развалить, что в арбитраже уже и делают -судя по сайту суда
12 января 2011, 21:29
ВАу какие дела творятся у нас в поликлинниках!
Гость
13 января 2011, 04:22
Цитата:"Все номера автомобилей записаны, этот список мы отдали в милицию" Наивная...Назад в девяностые...Горе-то какое
Гость
13 января 2011, 08:27
В акционерном обществе отсутствуют учредители, в данном случае это акционеры
Гость
13 января 2011, 09:43
В статье много эмоций и мало информации. Совершенно не ясно правовая суть конфликта. 1. Если грязелечебница муниципальное предприятие, то о какой продаже его акций идёт речь? 2. Если грязелечебница частное предприятие, то почему новому собственнику мешают владеть его собственностью? Попутно ещё один вопрос:каким образом грязелечебница стала частным?
Гость
13 января 2011, 10:08
Татьяна - Вы умничка, и вояка... но разве стоит должность директора Вашего здоровья... может отступиться и свою часть акций продать и потом создать СВОЮ единоличную поликлинику - уверенна, что именно у Вас, все получится, а эти ..., пусть потом сами копаются в грязи...
Гость
13 января 2011, 10:52
А что никто не интересуется как это Третьякова много лет руководит грязелечебницей, которая им сдана бесплатно в долгосрочную аренду. То есть вся склока из-за директорского кресла ЗАО, которое позволит перераспределить доходы от находящихся там учреждений
Гость
26 января 2011, 20:50
Татьяна Александровна, держитесь!Вы молодец! Мы с вами! Таких"новокрещеных" на божий суд, от него ещё никто не уходил. Какой папа, такой и сынок.Яблочко от яблоньки ...
Гость
14 мая 2012, 19:55
А то, как эта ваша Третьякова кинула всех предыдущих собственников и стала владельцем акций грязелечебницы, втихую обанкротив предыдущее юр.лицо. Бог шельму метит...
Гость
12 января 2011, 23:54
Все абсолютно законно - кто успел - тот и съел! Кто откатил - тот и купил!
Гость
13 января 2011, 12:03
Глупость несусветная! Чего она окопалась? Она менеджер наемный, а не хозяйка, здание - муниципальное, купили - значит, чужое, пусть уходит.
Гость
14 января 2011, 11:50
Правильно, если действующее руководство не может должным образом вести бизнес (задержки ЗП по 2 месяца), прежнему собственнику не приносит ожидаемую прибыль, вот он и продал свою долю. Может у нового собственника получится)...раньше думать надо было
Гость