RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

738мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

55 ответов к публикации

Берега озер Увильды и Аргази нарежут на участки под продажу

Гость
20 января 2011, 17:08
Конец этим уральским озерам, да и всем остальным тоже. Эти бизнесмены от власти, все готовы продать. А как же природоохранное законодательство? Уже и сейчас то почти не подойти к нашим озерам, а завтра будут стоять пулеметные вышки на подступах. Вот такая у нас нынче власть- вместо того чтобы очистить береговую линию от самозахватов и самостроя, решено все узаконить...
Гость
20 января 2011, 17:59
естественно, -доходные места будут продаваться своим людям.
Гость
20 января 2011, 17:22
А как с раннее сказанными словами губернатора о том, что Увильды это памятник природы и необходимо принять все меры к его сохранению?
Гость
20 января 2011, 18:01
он свои слова заберет назад.
Гость
20 января 2011, 20:27
А он сам хозяин своего слова - сам дал - сам взял обратно. Все дела.
Гость
20 января 2011, 17:09
... Себя продайте, больше пользы будет, нигде скоро из-за частной собственности ни пройти ни проехать к озерам нельзя будет!!!
Гость
20 января 2011, 19:17
+1000!!! Кругом всё готовы продавать!!!!С такими темпами обыкновенная рыбалка станет недоступной РОСКОШЬЮ)))))))))
Гость
20 января 2011, 18:22
Первое. Действительно, как быть с статусом Увильдов как памятника природы? Противоречие раз. Второе. В водоохранной зоне ничё строить нельзя, это мне лично Юревич с экрана ТВ говорил. Коттеджи сносят, что в этой самой зоне построены. И тут же нарезка этой самой зоны под строительство. Противоречие два. Кто юрист, дайте ссылку на законы по этим самым водоохранным зонам и памятникам природы, пожалуйста.
Гость
20 января 2011, 17:18
круто блин.... теперь в открытую о продаже говорят! мы, жители аргаяшского района, лет 5-7 уже не можем выехать отдохнуть на Увильды, к Аргазям не подобраться года 3... а раньше, вспоминаю детство, не вылазили оттуда целыми выходными. теперь все продадут, застроят, и то, что раньше было общим, станет частным.... видимо, отдыхать там будут иметь право только те, кто купил место. фу, продают все, что можно.... прошедшим летом на Кум-куль пытались заехать.... .. вам...
Гость
20 января 2011, 17:48
Точно пулеметные вышки поставят. К озеру Кум Куль уже не подайти все в колючей проволоке, противно смотеть как, все загадили заборамми.
Гость
20 января 2011, 19:27
Гость
20 января 2011, 19:27
Точно пулеметные вышки поставят. К озеру Кум Куль уже не подайти все в колючей проволоке, противно смотеть как, все загадили заборамми.
да, пулеметные.... я летом теперь только в душе у себя охлаждаюсь...
Гость
20 января 2011, 18:06
Совесть свою уже продали, теперь за землю в памятниках природы взялись! К Увильдам и так практически подъехать невозможно. Ну куда деться от этих "Венедиктычей" ? Все о народе да о народе думают, отдохнуть некогда!!! Скоро 2017 год, ой скоро...
Гость
20 января 2011, 19:50
Не надо делить людей на категории. А то могут найтись люди которые и поделят твой бизнес.
Гость
20 января 2011, 20:06
Скоро будет бесплатно только лавка во дворе, где многие и будут коротать жаркие деньки с бутылкой водки.. Видно так удобно правительству.А кто любит отдыхать на природе и детишек баловать свежим воздухом -так пусть влезают в кредиты и едут заграницу-тоже удобно... Господа чиновники , а дальше что от Вас можно ожидать???
Гость
21 января 2011, 01:02
Скоро владение лавкой будет роскошь. Еще пару налогов на имущество придумают и все.
Гость
21 января 2011, 10:09
Лавка во дворе уже небесплатно: http://chelyabinsk.ru/newsline/354946.html#video
Гость
21 января 2011, 13:09
А где вы лавки во дворах увидели? ИХ уже давно нет! Так же как и урн.
20 января 2011, 18:15
Развитие туризма ... ну-ну - вместо бесплатного туризма будет 100% платный! Уже и так больше половины всех пляжей заборами огорожено - если раньше люди отдыхать за город ехали, то теперь будут наоборот ехать на отдых в Челябинск, так как, наверное, только там (на Шершнях и Смолино) бесплатные пляжи и останутся! Я не против туризма, но пусть береговую линию не захватывают, то есть, сам пляж пусть будет бесплатным, а уже дополнительные услуги за дополнительную плату - тогда и все довольны будут!
Гость
20 января 2011, 23:32
Позиция двоякая.Мои товарищи на кум-куле выкупили за немалые деньги участки,дома отстроили(где то и своими силами). И я лично знаю как они своими руками(а не трудом гастрбайтеров) убирали берег и вывезли 3 камаза мусора,стекла,пластика. После этого на след. день приехала шайка гопников и оставила разбросанные банки бутылки.НА след недел они поставили забор на пляж- не потому что он свой а потому что народ у нас так отдыхает некоторый.
Гость
20 января 2011, 17:11
Один фиг с народу три шкуры сдерут за 5 соточек
Гость
20 января 2011, 18:21
Это уже беспредел голимый, уже не знают, что продать, что б набить свои карманы! Почему продаются памятники природы? Кто скупит озера и так ясно, к бабке не ходи, ясно что простому человеку не подсилу купить там участок и не допустят его до этого. С другой стороны мне участок на озере не нужен, а выехать на летом на озеро отдохнуть не возможно, везде шлагбаумы и мордовороты. В общем конец озерам.
Гость
20 января 2011, 18:18
Ага, обнесут все берега забором, и ... народ попроще увидит озеро. Скоро дети собак, кошек, лес и озера будут видеть только в телеке /кроме зажиточных, естественно/.
Гость
21 января 2011, 01:07
А что Вы хотели, если барыги во власти.
Гость
21 января 2011, 10:21
Спасибо "Единой России" за наше "счастливое" детство...
Гость
20 января 2011, 18:47
Губернатор сказал в конце года: "Туризма в Челябинской области не будет". Катитесь в Турцию.
Гость
20 января 2011, 19:55
Не передергивайте, кому и где он это сказал?
Гость
21 января 2011, 09:34
Многие из нас купаются в Миассе ниже Шершневского водохранилища? Жаль озера. Землю разделят под стройки. А канализации - тю-тю. Еще 3-4 года с боем будем пытаться отдохнуть на берегах. А потом к этой клоаке и близко подходить не захочется.
Гость
21 января 2011, 10:04
Вообще-то, у нас, как - озера, горы, реки - это народное достояние? Слуги народа, которых народ и выбрал, может быть, спросят хотя бы - а надо ли нам, чтобы богатенькие еще и здесь землю прихватизировали. Торги, естественно, для тех, у кого денег не меряно, а озер для общего пользования уже совсем не осталось!
Гость
21 января 2011, 10:09
Люди посмотрите кто у нас на самом деле хозяин всего и делайте выводы особенно всякие БИЗНЕСМЕНЫ http://www.bozina.ru/faq.php
Гость
21 января 2011, 10:21
интересно, что по этому поводу говорится в законодательстве на самом деле?
Гость
21 января 2011, 10:27
Скоро все продадим! Кто на аукционах выигрывает? У кого денег больше и кто знал где точно и когда аукцион проходит! Простым отдыхающим и рыбакам скоро к озерам не подойти!
Гость
21 января 2011, 11:51
Партия "РЕАЛЬНЫХ" дел - в натуре.
Гость
21 января 2011, 09:18
Постановление Губернатора Челябинской области от 12.05.1998г. N 266 "Об установлении размеров водоохранных зон и правилах использования земель в их границах на водных объектах Челябинской области" 1.В пределах водоохранных зон запрещается: 1.10. Проведение строительства и реконструкции зданий, сооружений и коммуникаций и других объектов, а также работ по добыче полезных ископаемых, землеройных и других работ без согласования с Комитетом природных ресурсов по Челябинской области, с Государственным комитетом по охране окружающей среды, центром Государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Челябинской области. 4. В пределах прибрежных защитных полос, дополнительно к вышеуказанным ограничениям, запрещается: 4.5. Установка сезонных стационарных палаточных городков, размещение дачных и садово-огородных участков под индивидуальное строительство. (этим постановлением для озера Увильды установлен размер водоохранной зоны 1200-10000 метров, ПЗП - 100-250).
Гость
21 января 2011, 10:46
это все хорошо, но продавец только продает, а "нарушения сохранности памятников природы" - это уже не его вопрос, а вопрос нового собственника. А где написано, что невозможно продать эту землю??
Гость
21 января 2011, 14:31
Тот губернатор помер.
Гость
20 января 2011, 17:58
Считаю что надо продавать все что имеет спрос. Те кто хорошо работает и зарабатывает должны хорошо жить. А для остальных выделить несколько озер с открытым доступом, пусть там купаются.
Гость
20 января 2011, 19:46
А во сне улыбаться не будешь? Раззоришься, самого продадут с молотка. Как говорят, в России от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Бизнесмен...
Гость
20 января 2011, 19:52
так вы , бизнесмены, отдыхайте в турциях, египтах , а нам, простым жителям, кому недоступен там отдых, дайте возможность отдыхать на родных озерах. а то и за границу не улететь, и в пределах района не отдохнуть...((((
Гость
20 января 2011, 23:30
Гость
20 января 2011, 23:30
так вы , бизнесмены, отдыхайте в турциях, египтах , а нам, простым жителям, кому недоступен там отдых, дайте возможность отдыхать на родных озерах. а то и за границу не улететь, и в пределах района не отдохнуть...((((
В турции и египте отдых дешевле чем на Увильдах, если конечно под отдыхом понимать не шашлычки на берегу. А реально инфраструктуры нет на увильдах никакой.А то что счас коттедж на Увильдах является показателем состоятельности - так это еще 8-9 лет назад так было.Просто обеспеченных людей становится больше.
Гость
21 января 2011, 08:53
Все наотдыхались.
Гость
21 января 2011, 09:18
Федеральный закон "Обо особо охраняемых природных территориях Челябинской области" от 14.03.1995 г. N33-ФЗ 27.1. На территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы. Постановление Законодательного собрания Челябинской области от 20.03.1997 г. N 57 "О порядке использования памятников природы Челябинской области" 1. На территориях, на которых расположены памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы.
Гость
21 января 2011, 09:17
Положение о памятнике природы Челябинской области оз.Увильды (Постановление Правительства Челябинской области №112-П от 18.05.2006.) 16.В границах Памятника природы запрещаются: 1)градостроительная деятельность, в том числе проведение отсыпки дна и береговой полосы водного объекта; Закон Челябинской области об особо охраняемых природных территориях Челябинской области от 14.05.2002г. N81-ЗО 16.На территориях природных объектов и комплексов, объявленных памятниками природы, и в границах их охранных зон запрещается градостроительная, хозяйственная и иная деятельность, причиняющая вред памятнику природы, окружающей природной среде или ухудшающая их состояние.
Гость
21 января 2011, 09:19
В нормальных странах прибрежная территория принадлежит Государству,чтобы любой желающий мог насладиться морем и пляжем,только зонтики и шезлонги могут арендовать частные лица,если нет своих принадлежностей для отдыха.У нас Всё наоборот!РоссеЯ!!!
Гость
21 января 2011, 10:29
Есть такая поговорка о отдыхе в Магнитогорске: Бедные металлурги отдыхают в Турции, богатые на Банном. Теперь и у нас будет своя... О нашей Азиатской стране товарищ Сухов сказал: Восток - дело тонкое...
Гость
21 января 2011, 12:18
Все недра нашей Родины, все земли, реки, моря, леса, металл, рыба, золото, вся флора и фауна - это всё наше, государственное. А государство - это Мы, это Вы лично, это Я, Ваши дети, Ваши родные... Наше государство самое богатое в мире, и за эти богатства наши прадеды, деды и отцы немало крови пролили, потому что они хотели, чтобы мы жили в счастье и радости, чтобы мы жили лучше, чем в каком-либо другом государстве, чтобы мы были самыми богатыми в мире... А мы живём, и не ощущаем, что живём в самом богатом государстве. А ведь хозяева этой страны не Медведев, не Путин, и не партия "Единая Россия" или любая другая партия, а МЫ!!! И все чиновники - наши слуги, слуги народа РФ. Так надо быть ХОЗЯИНОМ в своем государстве! И Конституция РФ УЖЕ дала Вам эту власть!!! Управляйте, государством! А если не умеете - учитесь УПРАВЛЯТЬ!!!
Гость
21 января 2011, 16:52
Факт, - что к берегам уже не подойти. Факт и то, что дачи стоят непосредственно на берегах, и власть их убирать не будет. Факт, что строить люди хотят и будут. И главный факт, что власть у нас не народная, не справедливая и не последовательная.
22 января 2011, 06:12
Чего народ расшумелся? Считают наверное себя хозяивами ?! Зря, я давно от такой иллюзии отказался. И в совковое время ни к одному нормальному озеру проехать бесплатно было не возможно, базами застроено всё!!! А так если будет хозяин конкретного участка - замечательно, будет с кого спрашивать за бардак и мусор. Будут дополнительные деньги от продажи в бюджете, будет что попилить, потом деньги потратят и соответственно будет развитие экономики. Примеров отрицательных много бесплатных (бесхозных) участков- бесплатный пляж -через день сломают или разворуют, намусорят...
Гость
22 февраля 2011, 18:09
а почему "народ" возмущается? ведь вам предлагают доступно купить землю и стать хозяином дачи! ничего не понимаю, богом что ли обижены?
Гость
10 января 2014, 22:31
Озера скупают рыбу тралят убивают все условия для жизни для кучки воров которые у власти все готовы прихапать а на остальное плевать что им законы они их сами пишут принимают отменяют
Гость
21 января 2011, 12:29
а мы даже малому 4 годика, уже решили домик-особнячок постромить. будет наша семейная улочка на Аргази, а сейчас сватья и кумовья тоже наши выходы и тоже рядом. Да 14 млн. р. дорого, отдавать, но зато земля уже в кармане.. будет наши 16 домов усадеб на отдых.. а пускать мимо нас мы не обязаны, забор три метра.. будет..благо Путин дал добро на богатство.. покупайте, земли много..Спасибо Юревичу он понял, что это прибыль казне и есть дома для нуждающихся в этом жилье.. Да я имею много жилья, но это отлично. и скоро лес 150 га. в аренду в районе Таганая. тоже ранчо сделаем.. Мои потомки владели половиной Урала в бытность. башкиры мы, а я чем хуже..денег много, я честно это имею и не ворую и не краду..
Гость
21 января 2011, 14:36
Первыми претидентами буде на 2017 г. ;)
Гость
21 января 2011, 15:36
Хапать и хапать - это не лучше. Человеку не так уж много и надо. А так и лопнуть недолго! Вам бы куда всем на необитаемую планету, там пожалуйста , на других внимания не обращайте, а здесь, кроме вас еще миллионы живут! И на воздух, воду, лес - такое же право имеют!