перейти к публикации

174 комментария к публикации

Сотрудники детской поликлиники №8 Челябинска провели пикет против главврача

Гость
29 февраля 2012, 20:24
Зарплата учителя высшей категории - 4600! Господа врачи, вместо того чтобы пикеты устраивать и плакатами заранее изготовленными за чей-то счет, лучше бы делом занимались - лечили детей, среди которых, наверняка, есть такие, которые не получили вашей "высококвалифицированной" помощи, пока вы на улице митинговали.
29 февраля 2012, 20:44
Во, правильно. А то вышли, понимаешь. Да на 7 тыщ в месяц можно как сыр в масле кататься. Иииишь! Нашлись недовольные. Да ещё должны сказать спасибо, что им за их МИССИЮ ещё и приплачивают. Гордиться надо, что живут в РОССИИ! (Интересно, когда выйдут учителя, какие будут аргументы - может быть, что рабам вообще не платили?)
29 февраля 2012, 20:53
Вы думаете, они плакаты за счет детей что ли изготовили? Зарплата и учителей и врачей - это позор нашему государству и местным чиновникам. И об этом надо заявлять как можно громче и чаще.
29 февраля 2012, 20:54
Хоть 4600, хоть 10000 - это смешная цифра, как жить на такие деньги? Какую "высококвалифицированную" помощь Вы хотите за эти деньги получить? Труд должен оплачиваться достойно, тогда и результат труда будет соответствующий. А кроме как пикетами бедственное положение не донести до властей видимо.
Гость
29 февраля 2012, 22:49
Глупо прикрывать яркими плакатами свои корыстные интересы. Те, кто хоть немного знаком с ситуацией, знают, что в лечебном учреждении идет дележка власти. Просто борьба за кресло главврача, уютный кабинет, праздное ничегонеделанье и доступ к деньгам. Вот и все! Если Куковская такая хорошая, то почему она не поднялась выше ступеньки "исполняющий обязанности главврача"? Вся такая распрекрасная, а глупые начальники из горздрава этого и не заметили))))) Каждый должен заниматься своим делом, а не стоить из себя внесистемную оппозиция в масштабах одной поликлиники. Уважаемые врачи, ваше дело лечить и подчиняться указаниям своего руководителя. Его назначили по закону. Каким бы он ни был. Начальник просто по определению не может всем нравится.
Гость
29 февраля 2012, 23:31
Наше дело лечить -конечно!именно для этого мы учились 7 лет в институте,а потом 2 года в ординатуре.именно поэтому мы пашем по 12 часов в день в ушерб собственным детям и своему здоровью!Но ...подчиняться неумным указаниям непрофессионального руководителя - это уж извините!И законность назначения Дубровской вызывает очень большие сомнения
Гость
29 февраля 2012, 23:32
Олег, ваши заинтересованные уши торчат из компьютеров челябинцев) поменьше эмоций) Комментарий по новости: по опыту своей работы в разных коллективах и сферах деятельности, ситуация видится следующим образом: блатного менеджера назначили на большую должность, коллектив ее не принял, либо не справилась, либо решения принимают за нее. ИМХО
Гость
29 февраля 2012, 23:32
Олег Олег, вы бы хоть скрывали свою заинтересованность))))))))))) Читать смешно!)))) Ваша осведомленность просто поражает))))))) ;)
Гость
29 февраля 2012, 21:27
Уважаемый Александр, давайте оставаться до конца честными, написанная вами сумма - 4600 - это оклад, к которым еще есть ряд доплат. У меня как врача отделения пульмонологии, должностной оклад ровно такой же. С учетом дополнительных выплат за стаж, ур.коэф. - за январь этого года я получила около 8 тыс рублей. В прошлом году много говорили о повышении заработной платы врачам, и повышения были, правда они носили не постоянный количественный характер. То есть это повышение могло быть в один месяц на 1-2 тыс, в другой 10-15, а в какие то месяцы вообще отсутствовать. Так и получилось в январе этого года. Нам объявили что и за февраль дополнительных выплат не будет, и моя заработная плата за ДВЕ ставки(а это работа 5 дней в неделю весь месяц + 8 ночных дежурств) будет от 12-13 тыс. руб. И если врачи унизили себя до митингов и подобного рода заявлений, это значит их довели "до ручки". О каком формировании среднего класса можно говорить при таком уровне дохода врачей и учителей?! Я согласна, военные должны стать снова уважаемой профессией. Но на фоне их теперешней заработной платой 40-50тыс, 4600 врачей и учителей выглядят как насмешка!
Гость
29 февраля 2012, 22:46
Согласен, что оклад. Сам в такой ситуации, а ряд стимулирующий выплат ограничивается 3000-4000 руб. Вот Вам и зарплата в 8000 руб. Моя тетка - врач-рентгенолог Клиники ЧГМА. Стаж - 30 лет, высшая категория... З/п - 16000, а тут - детская поликлиника - до 50. 000 Считаете нормальным?
Гость
29 февраля 2012, 23:04
Константин!!! ПОЛУЧИЛА??? Я СОГЛАСНА??? Вы хоть называйте себя в таком случае женским именем, что ли, Лев Маргаритович!
Гость
29 февраля 2012, 23:24
Гость
29 февраля 2012, 23:24
Согласен, что оклад. Сам в такой ситуации, а ряд стимулирующий выплат ограничивается 3000-4000 руб. Вот Вам и зарплата в 8000 руб. Моя тетка - врач-рентгенолог Клиники ЧГМА. Стаж - 30 лет, высшая категория... З/п - 16000, а тут - детская поликлиника - до 50. 000 Считаете нормальным?
Я считаю что люди вправе требовать достойную заработную плату, а не получать жалкие 8-16 тысяч.
29 февраля 2012, 21:43
Проблема в этой поликлинике была и до прихода Дубровской. Уже больше года нет на нескольких участках педиатров, дети наши - беспризорные, своего врача нет, а нагрузка других педиатров такова, что им не до больных детей, им надо бумажную работу делать... В карточки записи вносятся только тогда, когда приходишь с ребенком на прием, а о вызове врача на дом - в карте ни слова! Что выявил первичный осмотр ребенка? При более серьезных случаях до правды не докопаешься. ... Как же з/п у врачей 7000? На сайте поликлиники http://chel-dgkp8.ru/general/vakansy выставлены вакансии, и там прописана з/п педиатра 25000-27000!!! А также з/п требующейся м/сестры 15000... непонятно... И ведь как-то не очень стремятся люди идти в нашу поликлинику работать! Как раз за 1,5 года руководства Куковской и побежали специалисты из этого учреждения... Не в Дубровской дело, ох не в Дубровской..... Жаль, такую поликлинику построили прекрасную, оборудовали ее так здорово!... Работать и работать в ней надо... Уж поскорей бы прокуратура там порядок навела, а то дети наши так и будут "за бортом" из-за внутриколлективных перепитий.
Гость
29 февраля 2012, 23:56
Обещанная зарплата при устройстве на работу далека от реальности....
Гость
1 марта 2012, 00:14
Какие 27 -25, 15 на 1,5 ставки вот реальность
Гость
1 марта 2012, 00:43
Вот именно ни в Дубровской дело....До Дубровской убрали предыдущего главврача,вот и была Куковская промежуточным этапом..Как то странно все это... Главврач первый плохой,главврач последний плохой.. прямо вопрос напрашивается и ответ без подсказки-А кто хороший???Догадайся с трех раз...
Гость
2 марта 2012, 18:45
Интересно, интересно... зарплата в ДШО до 50 тыс?! Не иначе как в состав "инициативной группы" вошли те, кому пресловутая Елена Куковская такие суммы платила. Ценить нужно нового перспективного руководителя, и все то, что она для поликлиники делает! Анна Михайловна Дубровская - прекрасный руководитель, органозатор здравоохранения, ответственный человек и врач от Бога. Уважаемая "инициативная группа", прекратите саботировать работу одной из самых лучших поликлиник города! Дайте работать молодым и перспективным. Перестаньте, наконец, позорить себя! Уйдите в сторону.
Гость
2 марта 2012, 23:02
Уважаемая Тата N скажите пожалуйста когда анна Михайловна Дубровская успела стать прекрасным руководителем? это её первая должность в качестве главного врача до этого она была зам глав врача по клинико-экспертной работеа это не одно и то же.Те кто протестуют являются признанными и уважаемыми людьми, а Анна Михайловна только пришла в коллектив и не смогла с ним ладить- как видите это показатель что руководитель не может находить контакта с подчиненными.Иллизия нового главного врача в том что нужно отдавать команды, а подчиненные должны их выполнять, но вы поимите здесь Вам не армия,здесь люди другие - нужно прежде с ними найти общий язык и показывать уважение, не только потому что это должен делать любой воспитанный человек но и потому что большинство коллектива люди более старшего возраста чем возраст главного врача.
Гость
2 марта 2012, 23:06
Да наработали, молодые да перспективные,что коллектив сотрудников поликлиники вынужден был искать защиты в трудовой инспекции, в прокуратуре, в администрации города, в горздраве.
Гость
3 марта 2012, 10:52
Гость
3 марта 2012, 10:52
Уважаемая Тата N скажите пожалуйста когда анна Михайловна Дубровская успела стать прекрасным руководителем? это её первая должность в качестве главного врача до этого она была зам глав врача по клинико-экспертной работеа это не одно и то же.Те кто протестуют являются признанными и уважаемыми людьми, а Анна Михайловна только пришла в коллектив и не смогла с ним ладить- как видите это показатель что руководитель не может находить контакта с подчиненными.Иллизия нового главного врача в том что нужно отдавать команды, а подчиненные должны их выполнять, но вы поимите здесь Вам не армия,здесь люди другие - нужно прежде с ними найти общий язык и показывать уважение, не только потому что это должен делать любой воспитанный человек но и потому что большинство коллектива люди более старшего возраста чем возраст главного врача.
Уважаемый Андрей, да будет вам известно, что до нынешнего места работы Анна Михайловна возглавляла консультативную поликлинику детской областной клинической больницы (а это несколько выше уровня городской поликлиники!) и преуспевала в этом. А что касается чудного коллектива ДП№8 - подавляющее большинство персонала продолжает спокойно выполнять свои профессиональные обязанности, и только небольшая кучка неадекватных бегает по инстанциям и истерит в скверах на улицах города, что - увы! - не делает им чести. Тетеньки-то в возрасте уже, а ведут себя... К слову сказать, чтобы не найти общий язык с Анной Дубровской нужно очень постараться! Умение понять и найти компромисс - это талант, которым Анна Михайловна обладает в полной мере.
Гость
1 марта 2012, 08:23
8-10 т.р. для них обосновання з/п за их "работу" по 3-4 часа в день, да и то если бы рабочий на заводе делал столько брака, его давно бы уволили.
Гость
1 марта 2012, 09:30
поработали бы вы врачом посмотрел бы я на вас после этих 4 часов сами не знаете о чем пишете
Гость
1 марта 2012, 11:15
"8-10 т.р. для них обосновання з/п за их "работу" по 3-4 часа в день" абсолютно согласна. к больным относятся ужасно, назначают самые дорогие лекарства, ничего не спрашивают про аллергии. пенсионеров вообще за людей не считают.
Гость
1 марта 2012, 12:26
Гость
1 марта 2012, 12:26
поработали бы вы врачом посмотрел бы я на вас после этих 4 часов сами не знаете о чем пишете
Поработали бы Вы в горячем цеху 4 часа - сравнили бы работу врачей. Поработали бы в магазине на кассе 180 часов в месяц за 12 тыс - поняли как приятно работать в больнице за 30-50 тыс.
Гость
1 марта 2012, 09:24
Ничего себе, их не устраивает что раньше они по 50 тыс. получали, а сейчас - 10 тыс!!! Вообще-то в здравоохранении средняя з/п как раз таки в пределах 10 тыс. и варьируется, а то и меньше! За какие это услуги в детской поликлинике они столько денег получали? Это явно завышенные зарплаты, бюджетники всю жизнь получают по 10 тыс, а тут надо же, обделили их. "Как жить на 10 тыс. в месяц???" - зажрались совсем. Главврачи и то не везде по 50 т.р. получают. Им наверное просто не нравится новый руководитель, и что зарплату им "урезали", распотрошили их засидевшийся костяк, вот и возбухают.
Гость
1 марта 2012, 11:13
Какая чушь. ))Даже читать смешно. Инко, вы не правы.
1 марта 2012, 11:30
Ты сам то поживи на 10 тыс в месяц, а потом кукарекай, умник! Небось сам на бентли рассекаешь, да в элитном коттедже живешь за городом? Ну так и флаг в руки, только не надо указывать кто сколько должен получать. Или может наоборот зависть от того, что сам ещё меньше получаешь?
Гость
1 марта 2012, 11:58
1 марта 2012, 11:58
Ты сам то поживи на 10 тыс в месяц, а потом кукарекай, умник! Небось сам на бентли рассекаешь, да в элитном коттедже живешь за городом? Ну так и флаг в руки, только не надо указывать кто сколько должен получать. Или может наоборот зависть от того, что сам ещё меньше получаешь?
Согласна на 10 000 в месяц очень трудно прожить, на бентли я не рассекаю и элитного жилья не имею, конечно, каждый получает столько сколько может заработать. Меня вот и не зависть гложет, а вот обида есть например за педагогов наших, 50 000 зарплата, красиво для бюджетника-врача детской поликлиники. Воспитатели в садах и учителя в школах зарабатывают гораздо меньше. За какие заслуги, действительно, такие зарплаты завышенные? не понятно? я, например, в поликлинику с ребенком хожу только за очередной справкой, наши врачи в поликлиниках даже диагноз то толком поставить не могут, дают общие рекомендации не вникая в проблему. Не все врачи такие, есть из них редкие исключения. Но в основном все они писаки и почерк у них корявый, не разобрать потом.
Гость
29 февраля 2012, 22:04
50тыс. рублей-не дофига ли? ещё жалуются на маленькие зарплаты. Надеюсь, Прокуратура разберётся, а Горздрав заодно наверняка с гл. врачом, его мнение даже не интересно.
Гость
29 февраля 2012, 23:35
Господь Всемогущий, это вы считаете 50 тысяч рублей в месяц это много???!!! что за народ, нет бы ратовать чтобы все достойно жили, так будут радоваться если у кого-то что-то отобрали.да хоть зарплату у врачей-мелочь, а приятно,да?
1 марта 2012, 00:45
Так ведь жалуются не на 50, верно?
Гость
25 марта 2012, 02:25
Гость
25 марта 2012, 02:25
Господь Всемогущий, это вы считаете 50 тысяч рублей в месяц это много???!!! что за народ, нет бы ратовать чтобы все достойно жили, так будут радоваться если у кого-то что-то отобрали.да хоть зарплату у врачей-мелочь, а приятно,да?
Для Харитоновой-при чём тут господь, даже за 10 тыс зарплату не найдёшь сейчас, а жёнам олигархов нечего тут вообще делать, идите в своё спа или куда подальше!
Гость
29 февраля 2012, 22:16
Корреспонденты с цифрами явно несколько переусердствовали, - 50 000 руб, это,дай бог, с отпускными и премиальными.Но даже если бы и так получали врачи,- это же супер! При жесточайшем контроле ФОМС данный уровень зарплаты,- прямой сигнал и для Управления здравоохранения, и для Министерства,и для ЗСО и других "слуг народа" - могут и в наших условиях специалисты, работая,- зарабатывать! Хватит на кухне судачить о том, как на Западе и Америке зарабатывают юристы и врачи!Может, вспомнить недалекое прошлое,- обмен опытом!? Восьмая детская на С/З,- в Челябинске - лучшая (была). В нее буквально лезли со всего города! А что сейчас? .. То,что люди возмутились, и сотрудники и уже даже родители,- так это и должно быть Не к этому ли призывают нас наши руководители,- к нетерпимости к воришкам, махинаторам, непрофессионалам, к кумовству и круговой поруке. Очень хороший случай с этой поликлиникой,- негласно за ситуацией следил буквально весь город,и вот наконец прорвало!Если СМИ объективно осветят ситуацию, а Летягин Е.И.(начальник Управления здравоохранения)перестанет передергивать и сводить все к межличностному конфликту, а поднимет все-таки Справки проверок КРУ ,- тогда все встанет на свои места, и по Дубровской ни у кого, мало-мальски здравомыслящего, не возникнет ни малейшего сомнения. А сотрудникам поликлиники, которые набрались смелости отстоять честь своего учреждения и своего достоинства,- поддержка есть и будет. Кто же позволит развалить в одночасье то, что собиралось по крупицам годами!?
Гость
29 февраля 2012, 23:25
Евгений, полностью вас поддерживаю! Самое главное, чтобы "власть имущие" не начали использовать "грязные приемы" и административный ресурс. Однако, вышестоящие инстанции должны понимать, что сотрудники доведены до такого состояния, что могут и на митинг выйти, и уже совсем не с такими безобидными лозунгами. Ну нельзя постоянно "прессинговать" - наш человек может долго терпеть, но уж если терпению придет конец...
Гость
1 марта 2012, 01:06
Полностью с Вами согласен! Это мнение здравомыслящего человека!Держитесь и боритесь до конца!
Гость
1 марта 2012, 09:48
Полностью с Вами согласна! Коллективу подиклиники терпения и удачи!
Гость
29 февраля 2012, 22:24
МОЛОДЦЫ!!! Наконец-то у врачей появилось чувство собственного достоинства. А у учителей ,похоже, его нет и не будет!!!!
Гость
29 февраля 2012, 22:54
Ну так, 50 000 отобрали... Шутка ли
Гость
29 февраля 2012, 23:43
Гость
29 февраля 2012, 23:43
Ну так, 50 000 отобрали... Шутка ли
Как вы активно выступаете,александр!!!Чересчур активно!Может,вы и есть Анна Дубровская?И вступить в открытую дискуссию слабо?что ж,это вполне в вашем стиле,Анна михайловна!
1 марта 2012, 00:13
Нет и не будет, но они нас учили тобиш и у нас его нет ( этого достоинства !
Гость
1 марта 2012, 01:26
Инициативная группа из 30 человек это не весь коллектив! СТЫДНО господа, молчать и делать вид что вы не видите положительное в новом перспективном руководстве. Получается кто громче хайлает тот и побеждает.
Гость
1 марта 2012, 01:36
остальные просто боятся а вот кажется Анна D говорит:Недавно коллеги из Верхнего Уфалея, сегодня коллеги из ДГКБ №8 - КТО СЛЕДУЮЩИЙ! Только ЗНАЙТЕ - МЫ ВАС С ВАШИМИ ПИКЕТАМИ НЕ БОИМСЯ - ЗА НАМИ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС!
Гость
1 марта 2012, 01:37
победит административный ресурс а мы тут с Вами просто пар выпускаем и то хорошо
Гость
1 марта 2012, 11:35
Александра - инициативная группа отражает интересы 90% коллектива - она им и поставлена!))) и вы прекрасно об этом знаете!))
Гость
29 февраля 2012, 20:48
Ух ты, нашёл чем упрекнуть! И чего это врачи недовольны! А учителям тоже пора в пикеты выходить! И многим другим категориям наших граждан! Издевательство какое-то над народом идёт!
Гость
29 февраля 2012, 22:42
Никто не против, чтобы бюджетники получали до 50 000. Так и должно быть. Другое дело - это ответить на вопрос - откуда такие деньги??? 7000 - это должностной оклад + разные стимулирующие. Пикетами горю не помочь. О каком издевательстве речь ведете? Оно в России уже более 50 лет точно. Моя бабушка была учителем (это было 20 лет назад). Все было идентично. По статистике врачами работает около 12% выпускников медакадемии.... Понимают, что на 7000 не протянуть...
Гость
1 марта 2012, 13:37
Мария, все правильно говорите!!!
Гость
29 февраля 2012, 21:01
Идем в доктора за 50 тыс. в месяц! Вопрос - откуда деньги??? В нашей клинике ЧГМА таких заработных плат отродясь не было... Может, у главного только, но это другой вопрос. Врач высшей категории с ученым званием получает 12000... Откуда денежки, дорогие служители Гиппократа? Проверяйте тех, кто выдавал такие зарплаты!
Гость
1 марта 2012, 00:22
Александр, вы просто везде!)) http://chelyabinsk.ru/newsline/488076.html#video
Гость
1 марта 2012, 00:34
александр а вы посчитайте тарифы фомс за ваш прием узнаете многое и поймете не мало может и писать вот так не будете и еще имейте ввиду есть деньги федеральные и из фомса это разные вещи и тогда получится что проверять надо тех кто очень мало платит
Гость
29 февраля 2012, 21:12
Нормально так "зарабатывали до 50 тысяч рублей в месяц" А потом говорят зарплата у врачей маленькая...
Гость
1 марта 2012, 02:02
А они Ваших детей лечат...Как вам не....
Гость
1 марта 2012, 13:38
А вы видимо саботируете постановления и указы? Вообще-то по нац.проектам зарплата постоянно должна увеличиваться!!!
Гость
29 февраля 2012, 21:19
Александр, никто не говорит, что 4600 для высококвалифицированного педагога - это хорошо, - наоборот! А вот врачи - молодцы - смогли выразить свою позицию! Пусть и учителя их поддержат, и вы в их рядах, а, Александр!
Гость
29 февраля 2012, 22:49
В их, не переживайте. Но на пикеты ходить не буду. Не хочется работать - надо уходить. Все дела.
Гость
1 марта 2012, 00:29
Гость
1 марта 2012, 00:29
В их, не переживайте. Но на пикеты ходить не буду. Не хочется работать - надо уходить. Все дела.
Александр, ну так УХОДИТЕ!)) Идите в страховую ;))
Гость
29 февраля 2012, 21:25
Уважаемый САША! Пикет по достоверным данным проходил после рабочего дня медработников, поэтому ваши высказывания насчет "неоказания высококвалифицированной помощи" как минимум неуместны. Если люди готовы отстаивать свои права в послерабочее время, а не проводить его со своей семьей, значит это говорит о многом....стоит задуматься, не правда ли?
Гость
29 февраля 2012, 22:48
Дорогой Рома! Отстаивать свои права люди должны в суде, а пикеты - пусть на Болотной устраивают и выполняют свои обязанности как положено! В который раз убеждаюсь в том, что врачи наши современные слишком многого хотят. Я не говорю про всех, конечно. Есть достойные профессии врача, но когда сталкиваешься с хамством, непрофессионализмом - это уже беспредел.
Гость
1 марта 2012, 00:31
Гость
1 марта 2012, 00:31
Дорогой Рома! Отстаивать свои права люди должны в суде, а пикеты - пусть на Болотной устраивают и выполняют свои обязанности как положено! В который раз убеждаюсь в том, что врачи наши современные слишком многого хотят. Я не говорю про всех, конечно. Есть достойные профессии врача, но когда сталкиваешься с хамством, непрофессионализмом - это уже беспредел.
Что-то я запутался уже за кого я((( пойду тут высокопарно порассуждаю http://chelyabinsk.ru/newsline/491050.html
Гость
29 февраля 2012, 22:55
да позор вообще, до выборов бахилы были бесплатные, а после НГ поставили автоматы. Наверно инициатива Дубровской... P.S. теперь понятно почему мы сегодня не дозвонились до нашей патронажки, видать на пикете была
Гость
1 марта 2012, 09:15
Лола, я с вами согласна, раньше к любому врачу можно было прийти, тогда, когда удобно, а сейчас только по записи, и то на сайте расписание некорректное, запишешься, а доктор либо заболел, либо в отпуске. Понаставили торговых точек, киоски с игрушками.Уговорить сходить ребенка к врачу и так проблема, а тут еще дополнительные капризы, денежные траты.Как вообще в поликлиниках можно чем то торговать, люди туда лечиться ходят, а магазины и аптеки еще никто не отменял.В отделение восстановительного лечения вообще теперь не попасть, оно то ли не работает, то ли еще что то, никто не знает.Конечно, оно во всем городе так, но у нас то было по другому!!!!!
Гость
2 марта 2012, 11:27
Гость
2 марта 2012, 11:27
Лола, я с вами согласна, раньше к любому врачу можно было прийти, тогда, когда удобно, а сейчас только по записи, и то на сайте расписание некорректное, запишешься, а доктор либо заболел, либо в отпуске. Понаставили торговых точек, киоски с игрушками.Уговорить сходить ребенка к врачу и так проблема, а тут еще дополнительные капризы, денежные траты.Как вообще в поликлиниках можно чем то торговать, люди туда лечиться ходят, а магазины и аптеки еще никто не отменял.В отделение восстановительного лечения вообще теперь не попасть, оно то ли не работает, то ли еще что то, никто не знает.Конечно, оно во всем городе так, но у нас то было по другому!!!!!
Да, и это очень нравилось, что в поликлинику приходишь лечится, а не как в "торговый комплекс"!
Гость
1 марта 2012, 00:20
Люди голосуем Кто за зарплаты пониженные с 30-40-50 тыс до 10 тыс? ( при Дубровской)
Гость
1 марта 2012, 11:30
Все против!
Гость
1 марта 2012, 12:11
Прямо Белка и Стрелка! Вместе в офисе чаи гоняете!
Гость
1 марта 2012, 12:37
Я думаю, что надо смотреть по уровню обслуживания. Если поликлиника имеет жалобы от пациентов, если очереди, если непрофессиональное обслуживание, то зарплата в 10 актуальна. А, собственно, за что? За то, что протирают штаны и юбки на рабочем месте? Ответственности зачастую ноль. Пример: подросток сломал руку, вставили спицы и загипсовали в областной экстренно. Приписан к другой городской больнице. Пришла очередь снимать спицы, так никто не хочет это делать. В городской говорят идите снимать туда, где ставили, в областной говорят, что не будут снимать, идите к своему хирургу. Это нормально? А знаете сколько пришлось простоять в очереди на прием в областной детской? С 9 до 15 часов. Потому что оказывется, прием по записи, которая за месяц пишется и записывать должен врач из городской. А наш не записал. Потому что ну вот не записал. И мы пришли и стояли 6 часов у двери, пропускали всех записавшихся. А потом пинали из кабинета в кабинет. Отношение как к материалу, а не как к человеку. И если вот такие специалисты получают 50 тыс - это воровство. Если поликлиника будет на высшем уровне, с обслуживанием и оснащенностью, то пусть там и будут профессионалы работать и пусть тогда у них 50 тыс будет - есть за что. А тут... Хамство, непрофессионализм и желание "отсидеть часы". Еще и пикет выстроили!
Гость
1 марта 2012, 13:11
Дмитрий, так видимо потому они и выстроили пикет, что не хотят, чтобы пациентам хамили непрофессионалы. Вы же прекрасно понимаете, что разговор не за зарплату, а за то что руководство не справляется.
Гость
1 марта 2012, 13:46
Гость
1 марта 2012, 13:46
Дмитрий, так видимо потому они и выстроили пикет, что не хотят, чтобы пациентам хамили непрофессионалы. Вы же прекрасно понимаете, что разговор не за зарплату, а за то что руководство не справляется.
Василий, так написано два требования: вернуть з/п прошлого года, которая доходила до 50 ты. и сменить главврача.
29 февраля 2012, 21:16
С одной стороны согласна с Вашим комментарием. Но с другой - не надо вводить людей в заблюждение насчет зарплаты учителя. 4600 рублей - не зарплата учителя высшей категории, а ОКЛАД. А это, согласитесь, далеко не одно и тоже!
Гость
29 февраля 2012, 22:50
В некоторых ОУ - одно и то же. Стимулирующие выплаты, как правило, выплачиваются "весьма приближенным" директору людям
29 февраля 2012, 21:19
Сейчас учителя подключатся - вот, у нас, дескать, зп намного меньше, но мы рботаем... Не нравится быть бюджетником - меняй работу
1 марта 2012, 00:41
Ну и кто останется? Бабки с травками?
Гость
29 февраля 2012, 21:30
И министерство, и ФОМС, и руководители всех рангов, в одну дуду заявляют, что после введения новой оплаты труда, медикам стало лучше и выгоднее. Только вот какието неправильные и непонимающие медики появляются. Сначала Уфалей, сегодня поликлиика №8. Кто завтра? Пример хороший и действенный. Вот только главный врач тут мало при чем, не в нем дело.
Гость
1 марта 2012, 12:35
Рыба гниет с головы. Только у этой рыбы много голов - и одна главнее другоЙ....
Гость
29 февраля 2012, 21:35
Было время считала, что врачи и учитея это элита общества, как же я заблуждалась. А может врачам лучше пикет провести с темой "Улучшим отношение к больным, повысим качество лечения"
Гость
1 марта 2012, 00:56
оксаночка вы где живете? у нас это не элита это рабы и слуги Ваши. все правильно вот Вы и говорите пусть улучшают отношение к больным- залезте в шкуру врача, учителя или медсестры, я думаю Ваше мнение не изменится- это не элита, это нечто другое очень плохое и униженное. но Вы многое поймете, что живем мы в прекрасной стране, которую как и мать не выбирают, и не ту страну назвали ...( помните надеюсь).А не помните спросите почти каждый второй знает.
29 февраля 2012, 21:43
Я не ослышалась? 50 тысяч? Бюджетники? А чего тогда плачем все время. Люди, на чьи налоги вы живете, столько не получают.
Гость
1 марта 2012, 01:42
Кстати, 1955: Именно в 1955г, 1 марта основан Научно-исследовательский институт имени В. В. Тихомирова. 1 же марта армия Аргентины брошена на подавление выступлений католиков в провинциях Кордова, Санта-Фе, Тукуман и Сантьяго-дель-Эстеро. А вот 2 марта — король Камбоджи Нородом Сианук отрёкся от престола в пользу своего отца Нородома Сурамарита (знаково - не так ли?). 9 марта — в Лаосе подписано соглашение о перемирии между силами королевского правительства и Фронтом освобождения Лаоса. 23 апреля — завершилась Бандунгская конференция 29 «неприсоединившихся» государств, осудивших колониализм, расизм и холодную войну между США и СССР. И да, Вы не правы. Люди, живущие на НАШИ налоги так живут и сяк живут - короче живут как хотят. А плачут те, кто не умеют высказывать и отстаивать свою позицию.
Гость
29 февраля 2012, 22:10
АЛЕКСАНДР,ВАМ ВИДИМО ИЗВЕСТНО КАК ЖИТЬ НА 4600 В МЕСЯЦ! ВЫ ОБЛАДАЕТЕ УНИКАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ! ПОДЕЛИТЕСЬ! НАСЧЕТ ПЛАКАТОВ: ИЗГОТОВЛЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДЕНЬГИ СОТРУДНИКОВ ПОЛИКЛИНИКИ СТОЯЛИ В ПИКЕТЕ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ ХОТЯ ПОВЕРЬТЕ У НАС ЕГО ДАЖЕ НА ПОЛНОЦЕННЫЙ СОН НЕ ХВАТАЕТ
Гость
29 февраля 2012, 23:01
Ну ежели хватает на плакаты - нечего пикетировать.
29 февраля 2012, 22:27
Дубровская - Куковская... Вы думаете, что от перемены мест что-то зависит? И, кстати, 50 тыс. - довольно-таки неплохо для "буджетников", не правда ли? А то - "8-10 тысяч. Как жить?!"
Гость
1 марта 2012, 00:20
Братец Лис, так и живем - http://chelyabinsk.ru/ecology/490778.html
29 февраля 2012, 22:52
А зачем верхам поднимать зарплату учителям и врачам? Они подняли ее милиционерам и военным, которые сейчас проводят учения в связи с возможными несанкционированными выступлениями после президентских выборов (сегодня на стадионе Колющенко). Всем, видать, на повышение зарплат не хватает.
1 марта 2012, 09:19
100% !!!
Гость
29 февраля 2012, 23:03
..Шантаж и ультиматумы - не метод общения в начальником. Чем больше прогибаться, тем больше они будут гнуть. Почитайте книги по менеджменту! Диалог - порой тупиковый путь, проявление слабости. За которое и спасибо не скажут и наплюют на вас. Переходите к тоталитарному управлению. И заставьте наконец-то этих ретивых работать. Откуда у них столько свободного времени на плетение интриг? Они что? Такие безупречные профессионалы? И пылинки в глазу нет? Ищите их недостатки и бейте точно в цель. Ломайте ситуацию под себя. Вы не должны быть любимой. Ваша задача - быть справедливой и эффективной. Вот и все! Се ля ви!
1 марта 2012, 01:19
ха-ха, "Настольная книга рабовладельца" - я бы так назвала эту книжку по менеджменту)))
Гость
29 февраля 2012, 23:50
Недавно коллеги из Верхнего Уфалея, сегодня коллеги из ДГКБ №8 - КТО СЛЕДУЮЩИЙ! Только ЗНАЙТЕ - МЫ ВАС С ВАШИМИ ПИКЕТАМИ НЕ БОИМСЯ - ЗА НАМИ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС!
Гость
1 марта 2012, 01:10
А вот и вы Анна Дубровская! ДА КОНЕЧНО за Вами административный ресурс вот вы себя так и безнаказанно чувствуете! только не сможете Вы с этим коллективом работать он больше вас он дружный а вы одна!
Гость
29 февраля 2012, 23:52
Хочу поддержать коллектив Детской поликлиники № 8.Куковская Елена Геннадьевна - честный человек, на её огромном опыте держалась поликлиника № 8.Я желаю Вам выстоять в эти трудные дни, сейчас как никогда надо быть вместе и действовать слаженно.Если бы многие имели такую активную жизненную позицию, то мы все сейчас жили бы намного лучше, а не так как сейчас, и власти бы более осторожно себя вели а не снижали бы зарплаты до унизительных. В Детской поликлинике № 8 были наиболее высокие зарплаты у медперсонала- а это заслуга грамотного, честного управленца, а не временщика! и заметьте бахилы были бесплатные и прием врачей ведется в 2 смены, практически решены проблемы с огромными очередями на прием к врачу.Успехов Вам Елена Геннадьевна и Вашему коллективу!Вместе Вы команда и победите! Правда на Вашей стороне!
Гость
1 марта 2012, 11:27
Присоединяюсь! Удачи Вам Елена Геннадьевна! Врачи других больниц и поликлиник переживают за Вас! Вы - профессионал, у которого спрашивает советы руководство многих поликлиник и больниц и не только!
Гость
1 марта 2012, 00:19
Люди голосуем: кто за зарплату 30-40-50 тыс? (были зарплаты при Куковской)
Гость
1 марта 2012, 11:29
Все за!
Гость
1 марта 2012, 01:12
ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРО КОММЕНТАТОРА АЛЕКСАНДРА - ЗАНЯТНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! В сообщении от 21:01 он признается, что работает: "В нашей клинике ЧГМА таких заработных плат отродясь не было". Потом, когда поднимается тема про учителей в 22:42 он "кстати" вспоминает (ну как же забыть "родную" бабулю), что его "бабушка была учителем (это было 20 лет назад)". В 22:46 выясняется, что не про всех еще "родственников" поведал нам Сашка и вот оно:22:46 "Моя тетка - врач-рентгенолог Клиники ЧГМА" - Саша работает врачом в ЧГМА, как он поведал в 21:01, вместе с теткой врачом-рентгенологом в клинике ЧГМА. Ну и отлично! Семейный подряд, преемственность поколений, слеза набегает от Саши, НО ПОГОДИТЕ ПЛАКАТЬ - В 22:49 наш САША УЖЕ ПЕДАГОГ!!! 22:49 Пусть и учителя их поддержат, и вы в их рядах, а, Александр!(ответ Александра): "В их (то бишь в рядах учителей!), не переживайте. Но на пикеты ходить не буду". ВОТ ЭТО ДА!!! Врач, учитель, вся родня трудится на благо обществу за жалкие гроши! НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!!! В 22:50 Александр делится отличной осведомленностью, неподвластной простому врачу и учителю: 22:50 "В некоторых ОУ - стимулирующие выплаты, как правило, выплачиваются "весьма приближенным" директору людям". Ну и апогеем Сашиного творчества считаю менторский комментарий "Дорогому Роме": "Дорогой Рома! Отстаивать свои права люди должны в суде, а пикеты - пусть на Болотной устраивают и выполняют свои обязанности как положено! В который раз убеждаюсь в том, что врачи наши современные слишком многого хотят. Я не говорю про всех, конечно. Есть достойные профессии врача, но когда сталкиваешься с хамством, непрофессионализмом - это уже беспредел". И ВСЕ ЭТО В 25 ЛЕТ, КАК УКАЗАНО В АНКЕТЕ)))) .. Эх, Александр)) Как вам после этого верить)) Врач-УчЫтел))))
Гость
1 марта 2012, 11:30
))))Автор молодец! Смешно))) Даже за последовательностью не следят))))
Гость
1 марта 2012, 04:22
Здесь можно до бесконечности перетирать личные соображения читающих и причастных... Не произошло ничего сверхестественного - конфликт интересов группы работников ( возможно и всего коллектива) с вышестоящим руководством (включая и городской уровень - они назначили человека, ставшего причиной открытого бунта). Случается такое повсеместно, но не везде сор из избы выносят. Если возникает публичный резонанс - необходим и публичный статус исследования ситуации путём создания межведомственной комиссии (отраслевые специалисты, депутаты, профсоюзы,представители вышестоящей организации областого уровня в данном случае (Минздрав, Управление Росздравнадзора-там толковый и принципиальный по слухам Скорняков), может быть общественная палата, может быть прокуратура. И для населения полезно сделать работу комиссии прозрачной посредством брифингов. Проверят, дадут коллективную оценку, научат кого надо о деле думать, и о людях, конечно.
Гость
1 марта 2012, 11:25
Если бы существующее руководство использовали диалог, как способ решения, а не фабриковали документы, угрожали в открытую, увольняли неугодных и т.п. было бы наверное по другому.
Гость
1 марта 2012, 06:32
Зарплата врачам должна начисляться исходя из количества исцеленных больных. Только тогда они будут обращаться с каждым пациентом, как с человеком, а не как с будущим трупом...
Гость
1 марта 2012, 12:37
Не в зарплатах дело, а в отношении власти.
Гость
1 марта 2012, 08:12
что же тогда у 3 участка не было врача, долгое время, просиживали с ляльками часами в коридорах, да и на вызова приходили ужу в 22-00,Ю сначала своих обслужат, потом нас. Переехали мы от вас!
Гость
1 марта 2012, 12:47
Самое главное - не болейте!
Гость
1 марта 2012, 08:36
А я не поняла, зачем в поликлинике поставили две торговые точки на втором этаже? Что, свободного места много стало? Или купить игрушки больше негде?
Гость
1 марта 2012, 12:07
Подождите, скоро вход будет платный))))
Гость
1 марта 2012, 08:49
Интересно, а как обстоят в этой поликлинике дела с очередями? Так же как и других детских поликлиниках надо к 8:00 за талонами приходить? А детей лечат как? или также как в других поликлиника только больничные родителям выписывают и к другим специалистам переправляют. Как там вообще было все организовано для маленьких пациентов предыдущим начальником?
1 марта 2012, 10:18
Проблема очередей почти везде решена путем уменьшения времени "на одно посещение". Так как недокомплект по больницам от 25 до 75 % персонала, то о каком качестве может идти речь. Однако, если будет 100% персонала , то логично не хватит и без того скудного фонда заработной платы, а следовательно интереса хорошо работать. Короче: куда не кинь, всюду клин...
Гость
3 марта 2012, 16:44
Тата N, ну вот я тоже молодая и перспективная, пришла работать в поликлинику, потому что есть желание работать в медицине, столько лет училась и не хочется терять все идя в другую область.... Но у молодых есть дети, которые как ни странно, просят кушать не меньше, чем в прошлом году.. а зарплата стала меньше в 4 раза! Качество моей работы не страдает ни в коей степени, и мне в общем-то все равно, какой руководитель будет платить мне зарплату! А 50 тыс. для меня что-то из области фантастики, но извините на голую ставку в 4 тыс. не прожить. Поэтому скоро останутся только те, кто перед пенсией не хотят ничего менять, а молодежь уже подыскивает другие места. Вот так то...
Гость
3 марта 2012, 17:44
Уважаемая Молодая, если у вас есть знакомые, работающие в других клиниках города, поинтересуйтесь о размере зарплаты у них. Тарифы снизил ФОМС в ноябре прошлого года, отсюда и зарплаты уменьшились, не поверите, у всех. И потом, Вы хотите сказать, что сейчас Вам платят голую ставку - 4 тыс?! Я вас умоляю. А к вопросу о смене места работы - поищите, конечно, но вряд ли вам где еще в городе полтинник платить будут.
Гость
29 февраля 2012, 21:08
Молодцы! Всем необходимо отстаивать собственные интересы. Нельзя позволять административным работникам творить беспредел. Поражаюсь мужеству женщин, не каждый решится на открытый протест.
Гость
29 февраля 2012, 21:39
Это выбор учителя работать за 4600 рублей! А врачи нехотят и правильно делают !
Гость
29 февраля 2012, 22:10
Прочитала статью и могу сказать, что дело совсем не в межличностных склоках, а в непрофессионализме действующего главного врача, которая просто развалила учреждение и парализовала всю работу! И это не единичное мнение, и даже не мнение сотрудников данного учреждения. Раз состоялся данный пикет, значит уже настолько "наболело", что иного выхода не было.
Гость
29 февраля 2012, 22:29
Вас не поддержат в стремлении снизить зарплаты учителям и врачам до 4600!При грамотном руководителе,наличии врачей разных специальностей и упорном труде любое лечебное учреждение может достойно оплатить работу сотрудников.У Вас в школе плохой директор!
Гость
29 февраля 2012, 22:45
На выборах голосуйте с умом, и меньше смотрите телевизор.
Гость
29 февраля 2012, 22:57
При грамотном руководителе,наличии врачей разных спецальностей и упорном труде любое лечебное учреждение может достойно оплачивать работу сотрудников.А 50 тысяч могли сложиться из отпускных и модернизации.
Гость
29 февраля 2012, 23:09
Ну вот и врачи наконец-то зашевелились. А что на Шествие 26 февраля не приходили? Очень ждали вас.
Гость
29 февраля 2012, 23:28
А насчет высокой зарплаты.- так просто молодцы! Работают и зарабатывают. Те , кто работает.Хватит уже прибедняться! А те, кто мало зарабатывают от медицины,- пусть учатся у этих спецов.
Гость
29 февраля 2012, 23:38
.... довели ситуацию до крайности!...превратили передовое учреждение в базар!Где это видано,чтобы в детской поликлинике торговали "Дошираком"!!!
1 марта 2012, 00:09
Вот Вам и ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ в ЭТОМ ГОДУ ТИПА если все просят вернуть зарплату того ГОДА )))
Гость
1 марта 2012, 00:12
Для простых посетителей сайта - "писатели" под именами Александр, 1955, ПутинМедведев, ЕленаК, ОлегОлег - профессиональные "тролли" (цитирую интернет-энциклопедию ВикипедиЯ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3). Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, изначально это слово происходит не от названия от мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну) что совпадает с названием мифологического существа из скандинавских легенд и сказок. Целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к дискуссии. Слово "троллинг" может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Также под троллингом часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется "заглотнул блесну" и обычно является конечной целью троллинга). Подробнее читайте здесь: http://eurows.org/trolling-massovogo-porazheniya-manual-dlya-nachinayushhih-trolley/ ДРУЗЬЯ, на это сообщение (да и на многие другие) будут отвечать именно специально подготовленные люди. Не ведитесь на уловки манипуляторов-подстрекателей (про огромную зарплату в 50тыщ, про дележку власти, про внесистемную оппозицию и пр. и т.д. и т.п.) - узрите истину!
Гость
1 марта 2012, 00:35
ну чтож вы так ругаетесь????? три дня и выборы можно выбрать, чтолибо другое и тогда наверняка, что-то изменится если выбирать как всегда , то и будет как всегда тогда точно все останутся на своих местах!!!!