RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

195 комментариев к публикации

На Южнoм Урале православные начали молиться богу, чтобы пошел дождь

18 июля 2012, 23:18
У каждого есть право верить в бога или нет, но уважайте тех кто верит в него если, вы него не верите.
Гость
19 июля 2012, 02:03
вера в Бога, это одно, а церковь, это совершенно другое. Мне, например, для общения с Богом, посредники в виде церкви и их служителей не нужны.
Гость
19 июля 2012, 09:33
Гость
19 июля 2012, 09:33
вера в Бога, это одно, а церковь, это совершенно другое. Мне, например, для общения с Богом, посредники в виде церкви и их служителей не нужны.
Плюсую, Екатерина.
Гость
19 июля 2012, 10:41
Раз вы такой толерантный, давайте в школах введем курс религиозного воспитания и курс научного атеизма (где кстати история религий очень подробно изучается)и дадим возможность выбора.
19 июля 2012, 09:37
Не осталось людях ничего святого. Читать противно комментарии. Русь святая храни веру православную!
Гость
19 июля 2012, 11:14
Поддерживаю! Прям таки ядом и пышат,изливая свое негодование по поводу данной статьи!А потом мы удивляемся откуда у нас столько злых,недовольных жизнью и всеми,кто их окружает,людей?если даже культурные традиции своего народа с особым цинизмом и злопыханием обхаивают! Реально противно осознавать среди каких нелюдей мы живем! Люди,откуда у вас столько ненависти,которую вы тут все изливаете? Ужасный город,ужасная страна....
Гость
19 июля 2012, 11:42
Господь любит всех. Мы образ и подобие Божие, только сильно искаженные грехом. Это духи злобы так влияют на людей. Но любой, даже отъявленный богохульник, может покаяться и спастись. Остаеся только просить Бога вразумить нас, привести к вере и покаянию. И уж точно не нужно умножать злобу ответными словами, а такем более хулить страну, как это делает Марфа Иванова. Не страна такая, мы ее такой сделали. А все мучения наши нам даны во искупление, ради нашего же спасения через страдание.
Гость
19 июля 2012, 12:24
Гость
19 июля 2012, 12:24
Поддерживаю! Прям таки ядом и пышат,изливая свое негодование по поводу данной статьи!А потом мы удивляемся откуда у нас столько злых,недовольных жизнью и всеми,кто их окружает,людей?если даже культурные традиции своего народа с особым цинизмом и злопыханием обхаивают! Реально противно осознавать среди каких нелюдей мы живем! Люди,откуда у вас столько ненависти,которую вы тут все изливаете? Ужасный город,ужасная страна....
Да нет здесь никакой ненависти и яда, с чего вы взяли. Молебны о дожде к культурной традиции народа никак не относятся. Вот когда крестьяне перед посевом по вспаханному полю толстого попа катали, чтобы урожай был хороший, "жирный" - это традиция.
Гость
18 июля 2012, 21:09
Сколько иронии, я бы сказала даже сарказма. Вас лично эти молебны как то оскорбили? Это давняя традиция православного народа. Зато все рукоплещут госпоже Колесниковой, которая возражает традиции татар.
Гость
18 июля 2012, 21:46
Полная деградация отдельной группы людей - не обращайте внимания!!!
Гость
18 июля 2012, 23:32
Лена, вот татары тут совсем не причем. Поступай в жизни так, как хотел бы, чтобы окружающие поступали с тобой. Вот квинтэссенция всех религий и не религий, просто человеческой морали.
Гость
19 июля 2012, 11:16
Елена,полностью поддержу!Православную культуру вообще все перестали уважать,только и понОсят! Зато,когда про сабантуй здесь написали-столько восторженных отзывов было,аж плеваться охото!
19 июля 2012, 12:39
За месяц жары первый раз решили помолиться??? А до этого что делали? Ну а что? нормально, как раз по метеопрогнозам всё правильно. Перед дождем помолиться надо
Гость
19 июля 2012, 13:26
Молитва начинается не тогда, когда о ней вдруг решит написать какое-то СМИ. В селах уже давно молились. Метеопрогнозы вообще малоинформативны. Я всегда слежу за погодой по трем сайтам. Иногда прогноз даже на следующий день меняется трижды в сутки! ТРИЖДЫ.
Гость
19 июля 2012, 17:14
Гость
19 июля 2012, 17:14
Молитва начинается не тогда, когда о ней вдруг решит написать какое-то СМИ. В селах уже давно молились. Метеопрогнозы вообще малоинформативны. Я всегда слежу за погодой по трем сайтам. Иногда прогноз даже на следующий день меняется трижды в сутки! ТРИЖДЫ.
А зачем вы так тщательно следите за малоинформативными и недостоверными данными ?
Гость
19 июля 2012, 17:20
Гость
19 июля 2012, 17:20
Молитва начинается не тогда, когда о ней вдруг решит написать какое-то СМИ. В селах уже давно молились. Метеопрогнозы вообще малоинформативны. Я всегда слежу за погодой по трем сайтам. Иногда прогноз даже на следующий день меняется трижды в сутки! ТРИЖДЫ.
Лучше бы в селах поливали, как здесь верно заметили. Таки дождь пошел благодаря давнишним молитвам? А когда людей вообще на планете не было, по чьим молитвам он шел?
Гость
19 июля 2012, 08:15
Радует, что Урал в целом атеистичен. Был прошлым летом в Костроме, показалось, православием поражено 90% населения. На корячках в храмы вползают - это страшно.
Гость
19 июля 2012, 09:42
Вы действительно считаете, что люди разместившие здесь комментарии, это и есть "Урал в целом"? Вы посмотрели бы какое количество народу приходят поклониться святым мощам. Нисколько не удивлюсь, что там были и нынешние комментаторы....
Гость
19 июля 2012, 10:09
Гость
19 июля 2012, 10:09
Вы действительно считаете, что люди разместившие здесь комментарии, это и есть "Урал в целом"? Вы посмотрели бы какое количество народу приходят поклониться святым мощам. Нисколько не удивлюсь, что там были и нынешние комментаторы....
Радует, что здесь могу спокойно заявить о своих взглядах. А есть места, где и кол осиновый могут вбить. Мне иногда в голову приходит - не сотоне ли вы поклоняетесь? А что, нормально из костей культ делать?
Гость
19 июля 2012, 10:13
Это беда Урала, чему Вы радуетесь? Не верите, так не богохульствуйте хотя бы, пожалейте себя.
Гость
18 июля 2012, 21:35
И еще.Вот они,неверующие,которым на все и всех наплевать,сидят сейчас в нашем дворе с пивными сосками и горланят от того,что голова их пуста,сердца их глухи к чужой боли и страданиям,а сердце омертвело. Вы этому рады,охаивающие народную веру?
Гость
18 июля 2012, 22:37
Если у верующих голова не пуста и сердце не глухо, почему тогда 80% заключенных - верующие ?
Гость
19 июля 2012, 08:08
ИЧСХ, у большинства из них кресты на шее.
Гость
19 июля 2012, 08:58
Гость
19 июля 2012, 08:58
Если у верующих голова не пуста и сердце не глухо, почему тогда 80% заключенных - верующие ?
Любава, ждем ответа ))
Гость
18 июля 2012, 23:17
Лучше бы православные начали сажать деревья, кустарники и цветы. Супер совершенные творенья Бога, которые они так старательно уничтожали на протяжении тысячелетий, возводя на их месте свои уродливые и примитивные. А теперь на раскалённом солнцем асфальте завыли, как волки на Луну. До поёте. Даст вам Бог ещё 45 - 50 градусов, для полного счастья. Или водички, несколько десятков метров по вертикали.
Гость
19 июля 2012, 02:02
Это точно. Вокруг "Белой церкви" в Челябинске был сквер, а теперь здание в стиле Пентагона.
Гость
19 июля 2012, 08:07
Вася, иди уже сажай деревья. Не вой на луну. А то тебе сафсем щастя нэ будэ. )))))))))
Гость
19 июля 2012, 11:18
То есть все беды устроили именно православные? Католики, протестанты, атеисты, буддисты, мусульмане и другие конфессии ничего подобного делать не могли?)
Гость
18 июля 2012, 21:46
Смейтесь, смейтесь... Искренняя молитва чудеса творит… Сами, ведь, все знаете. Когда в жизни припрет и помощи ждать неоткуда – сами что делаете? Правильно, в душе вызываете о помощи… и надеетесь ведь, как ни смешно. А чаяния сотен людей, выраженные в одной молитве – вон за окошко посмотрите. Можно на случайность списать, да может, лучше – поверить?
Гость
18 июля 2012, 23:21
Я когда прогноз синоптиков прочту, могу тоже выйти во двор и ударить в бубен. Можно и на случайность списать, а можно и поверить. Но это совсем не значит, что я шаман. А вот слова православные и лукавые, давно в единое слились.
Гость
19 июля 2012, 00:27
Марка Твена перечитайте, "Янки при дворе короля Артура", гл. 6 - про солнечное затмение )))
Гость
19 июля 2012, 08:08
Гость
19 июля 2012, 08:08
Я когда прогноз синоптиков прочту, могу тоже выйти во двор и ударить в бубен. Можно и на случайность списать, а можно и поверить. Но это совсем не значит, что я шаман. А вот слова православные и лукавые, давно в единое слились.
Василий, Вы меня конечно извените, но это Вы лукавый!Не веруете так и богохульствовать не нужно.
Гость
19 июля 2012, 11:34
Сила коллективной молитвы велика. Не стоит смеяться над этим. Дай Бог всем насмешникам когда-то испытать на себе ее благотворную силу. Молиться начали давно. Только вот мало у нас молящихся, даже среди верующих воцерковленных минимальное число. Видимо для нашего вразумления милистивый Бог и посылает нам такие испытания. А прогнозы синоптиков по два раза на день меняются только за последжние дни. Еще пару дней назад дожди вообще не обещали, а гроза прошла тогда, когда о ней ни один сайт не говорил.
Гость
19 июля 2012, 11:52
Женя, помолитесь коллективно чтобы в стране жить хорошо стало. А то коллективно молиться после того как прошли первые дожди как-то даже не смешно. Или и впрямь в церковь идут настолько недалекие люди? Это то же самое, что глядя на летящий вниз кирпич молиться о том, чтобю он упал.
Гость
19 июля 2012, 12:24
Гость
19 июля 2012, 12:24
Женя, помолитесь коллективно чтобы в стране жить хорошо стало. А то коллективно молиться после того как прошли первые дожди как-то даже не смешно. Или и впрямь в церковь идут настолько недалекие люди? Это то же самое, что глядя на летящий вниз кирпич молиться о том, чтобю он упал.
Видите ли в чем дело, "хорошо жить" подразумаевается в материальном плане, а это не главное для человека. Чтобы в духовном плане лучше стало, чтобы любви и веры в нас было больше молюсь. Только ведь этого все должны захотеть а не только православные, которых кстати очень мало, тех кто и литературу духовную читает и в храм ходит. И поймите еще одну простую вещь молиться о дождях в сельских храмах начали давно, а не тогда, когда об этом появилось сообщение в Интернете. Нет у тех, кто молился времени в интернетах это сообщать, да и желания нет. Я знаю о случаях, когда молитва спасала людей в ситаяциях, схожих с описанной (о кирпиче). ДЛя Бога нет ничего невозможного.
Гость
19 июля 2012, 12:41
Гость
19 июля 2012, 12:41
Женя, помолитесь коллективно чтобы в стране жить хорошо стало. А то коллективно молиться после того как прошли первые дожди как-то даже не смешно. Или и впрямь в церковь идут настолько недалекие люди? Это то же самое, что глядя на летящий вниз кирпич молиться о том, чтобю он упал.
прошу прошение за пропущенные знаки препинания.
Гость
18 июля 2012, 21:31
Россия всегда была под покровительством православной церкви.Даже во время Великой Отечественной войны народным шествием с иконой обошли Москву. Люди верили,вера им помогала. И помогает. Если вы неверующие,это не значит,что надо оплевывать все на свете. Мне жаль тех,кто чернит здесь все и вся...
Гость
19 июля 2012, 08:05
Дождались благоприятного прогноза и пошли молиться. Вот в этом вся их суть.
Гость
19 июля 2012, 12:18
Зачем пограничники, укрепления и т.д. ? Взяли икону бы да прошли вдоль границы.
19 июля 2012, 17:14
Ого, уже "народным шествием"? Раньше врали, что облетели на самолёте :-))) Вот как вам верить, если вы байки рассказываете, да ещё и путаетесь в показаниях?
Гость
19 июля 2012, 09:04
Нашли что просить, молились бы сразу, чтоб с неба булки посыпались, ну или просто деньги.
19 июля 2012, 10:40
Слушайте, uge ! Вот давно наблюдаю за Вашими комментами... (нет не специально, не льстите себе)...просто как то в глаза стали бросаются своей циничностью а иногда просто неуважением ... и не всегда мягко говоря разумностью... раньше было лучше...
Гость
19 июля 2012, 10:58
19 июля 2012, 10:58
Слушайте, uge ! Вот давно наблюдаю за Вашими комментами... (нет не специально, не льстите себе)...просто как то в глаза стали бросаются своей циничностью а иногда просто неуважением ... и не всегда мягко говоря разумностью... раньше было лучше...
Ну конечно, дождь просить разумно, а манну небесную нет.
Гость
19 июля 2012, 15:02
Гость
19 июля 2012, 15:02
Ну конечно, дождь просить разумно, а манну небесную нет.
Странно, Бог то всесильный, он все может и ему все равно, что попросили то и дал.
Гость
19 июля 2012, 11:06
Интересно, не будут ли в наших церквах примерно в середине ноября молиться о скором наступлении зимы? А то вдруг не наступит.
Гость
20 июля 2012, 09:31
А мне интересно, зачем Сара размышляет о православие и тем более о культурных традициях русского народа. И что значит для вас "в наших церквях" ? Если вы про синагогу, тогда понятно, что традиции у нас с вами разные.
20 июля 2012, 12:54
Гость
20 июля 2012, 12:54
А мне интересно, зачем Сара размышляет о православие и тем более о культурных традициях русского народа. И что значит для вас "в наших церквях" ? Если вы про синагогу, тогда понятно, что традиции у нас с вами разные.
Даааа, глубокая мысль :-)))
Гость
21 июля 2012, 17:25
Гость
21 июля 2012, 17:25
А мне интересно, зачем Сара размышляет о православие и тем более о культурных традициях русского народа. И что значит для вас "в наших церквях" ? Если вы про синагогу, тогда понятно, что традиции у нас с вами разные.
В наших - российских, уральских :) Чай, не в Америке живем. Почему Саре нельзя о чем-то размышлять, особенно о еврейской по происхождению религии? (про то, что Сара Сиддонс настоящая была английской актрисой, я уж промолчу). Скажите, а Ивану и Марье размышлчть о православии можно? Имена-то у них еврейские...
18 июля 2012, 21:31
Вместо того,что б посочувствовать селянам,смеетесь. Люди вложили в пропавшие урожаи кучу средств,времени,сил,нервов..и все пропало.Посмотрел бы я на вас,пересмешники,если б вы ,по милости природы ,понесдли такие потери. Лично я им искркнне сочувствую.Надеюсь,что те,кто так несмешно смется и шутит по этому поводу,вскоре на своей собственной шкуре смогут ощутить подобное...
Гость
19 июля 2012, 11:29
Ощутят по ценам на сельхозпродукцию, я думаю. Но тогда ведь опять найдется кто то виноватый и мишень для насмешек. В людях слишком много злобы.
Гость
21 июля 2012, 17:33
Гость
21 июля 2012, 17:33
Ощутят по ценам на сельхозпродукцию, я думаю. Но тогда ведь опять найдется кто то виноватый и мишень для насмешек. В людях слишком много злобы.
Еще раз - смеются не над селянами.
Гость
18 июля 2012, 23:05
Смеются не над молитвой, а над тем, что молиться начали не тогда, когда самая засуха была, а когда начались обещанные синоптиками грозы и дожди. Над селянами тоже никто не смеется. Интересно, как Андрей пишет: богиня Афина или Богиня Афина?
Гость
19 июля 2012, 00:29
Чур Вас! Для православных сия богиня - апофеоз язычества! )))
Гость
19 июля 2012, 11:03
Гость
19 июля 2012, 11:03
Чур Вас! Для православных сия богиня - апофеоз язычества! )))
Чур-чур! Они не в курсе, что Афина и Иегова вполне себе равноценные боги?
Гость
18 июля 2012, 23:34
В Бога верю, но в исчезновенние котлов за милллион долларов пока не очень...позор...
Гость
19 июля 2012, 02:51
РПЦ как и любая московская организация занимается зарабатыванием денег. К Богу и вере данное ООО (точнее наверное ФГУП) в настоящее время отношения не имеет
Гость
19 июля 2012, 08:05
Ого. Уже миллион долларов? В США дефолт, а мы и не заметили! )))))))))))))
Гость
19 июля 2012, 20:03
Господа, оставьте Евгения в покое. Он то за долгие годы существования этого сайта, как раз вполне адекватный православный. Он не проклинает, не истерит. Он гнёт свою линию, и вам его не переубедить. Как и ему не переубедить вас. Бог знает, что с ним случилось, чтобы он стал таким. Не мне его судить. Ну да, вы видите то же, что вижу я. Но пусть каждый останется при своем мнении.
Гость
21 июля 2012, 17:32
Тогда почему он нас не оставляет в покое и гнет свою линию?
Гость
26 июля 2012, 22:07
Гость
26 июля 2012, 22:07
Тогда почему он нас не оставляет в покое и гнет свою линию?
Сара, потому что вы ему возражаете. Почему вы отвечаете ему? Наверное потому что не согласны? Вот и оно так же. Оставьте в покое человека и он оставит вас.
18 июля 2012, 17:58
Так надо Зевсу или Перуну молиться? Совсем спятили люди.
18 июля 2012, 18:24
Ну из реальных заступников у них только Путин, но вряд ли он в такой ситуации поможет.
Гость
18 июля 2012, 18:05
вы все ни чего не понимаете. Молящий молится Богу, другие Единой России...
19 июля 2012, 17:10
Часто это одни и те же люди.
Гость
18 июля 2012, 18:43
Русские богу молятся когда засуха, а китайцы поливают.
Гость
18 июля 2012, 20:19
+ 1000000000000000000 ! Не в бровь, - это точно.
Гость
18 июля 2012, 22:28
Слово БОГ всегда пишется с большой буквы.Всем добра и здоровья! Дай БОГ пойдет дождик!
18 июля 2012, 23:48
Нет такого правила в русском языке! Тем более у вас он и не с большой написан, а все слово капслоком.
Гость
18 июля 2012, 23:08
в позатом году была такая же жара без дождей. все лето. А, забыл... Лето как и зима наступает неожиданно...
Гость
19 июля 2012, 08:09
А вот синоптики с Вами не согласны. У них другие данные. А, забыл... Вам ведь лишь бы ляпнуть чего. Интернет всё стерпит. ))
Гость
19 июля 2012, 08:48
С каждым прожитым днем все больше убеждаюсь - вера - православие, мусульманство и т.п. - это бред! По прогнозу погоды на ближайшие дни дождь. И они начали молиться... И О ЧУДО!!!! ДОЖДЬ!!!!! ))))
Гость
19 июля 2012, 09:39
Честно говоря, я сам не верю. Но с нашими горе-синоптиками, чудом молитвы можно считать то что прогноз сбылся.
19 июля 2012, 11:00
Не молиться надо было, а строить ирригационные системы. На Бога надейся, а сам не плошай. А теперь уже поздно пить боржоми.
Гость
19 июля 2012, 11:14
Когда у власти были атеисты, они, кстати, строили.
Гость
19 июля 2012, 23:59
Евгению. А слабо вам коллективной молитвой, о силе которой вы так много говорили, пожары в области к воскресенью потушить? Да вы можете всех попов и православных со всего света согнать - но не потушите. Слабая у вас мысль (даже коллективная)
Гость
20 июля 2012, 09:32
Ну что вы, может это такая божья воля, леса спалить ? Еще как вариант - бог специально наслал за грехи. А поскольку абсолютно все люди изначально и всю жизнь грешные - то все нормально. Скажите спасибо, что у нас вулкана или океана нет.
18 июля 2012, 17:45
Молятся, загладывая в долгосрочные прогнозы синоптиков. Совсем беда! У людей от жары разум тронулся.
Гость
18 июля 2012, 18:00
ну все, сегодня был дождь небольшой час начнут кричать что это они скоро так до жертвоприношений за дождь скатимся
18 июля 2012, 18:02
Плохо молятся...
Гость
18 июля 2012, 19:06
че молится то когда все на полях сгорело и в саду почти тоже ((((
Гость
18 июля 2012, 19:36
Внести на рассмотрение в ДУМУ законопроект об уголовной ответственности РПЦ за стихийные бедствия, засуху и затопления,за кризис и прочие напасти.Плохо молитесь, господа попы и священники
Гость
18 июля 2012, 19:48
а вот и дождь))) ура!
Гость
18 июля 2012, 20:19
Шаманят ? После того как дожди пошли? Смешно. И грустно.
Гость
18 июля 2012, 21:14
спасибо, помогло)))
Гость
18 июля 2012, 21:16
Ураааа!!Заработало!))
Гость
18 июля 2012, 21:21
Что ж они раньше не молились, когда в прогнозах даже не пахло дождем, а как дождичек то тут то там в прогнозах замаячил они молиться начали.
Гость
19 июля 2012, 00:37
Ну...вот намолили...Совпадение? 8-)))
Гость
26 июля 2012, 08:17
a-nikonov(c) После того, как на Украине погиб целый автобус с божьими паломниками, теперь читаем это: "...в Томской области около трех недель не было дождя. Несколько дней назад церковь при поддержке МЧС даже призвала людей провести молебен о бездождии, однако с тех пор площадь лесных пожаров только увеличилась - с приблизительно 4500 до 7846 гектаров." Не забудем также, что затонувшая подлодка "Курск" была первой освященной подлодкой в России.