RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Челябинские коммунисты отметят 95-летие Октябрьской революции шествием

Гость
6 ноября 2012, 18:24
Народ в то время жил вообще нищенски и только революция дала шанс миллионам жить нормально, а не кучке богатеньких. Впрочем мы сейчас это наблюдаем как народ у нас нищеет, плотит не понятные налоги и акцизы... Коммунисты вперед
Гость
6 ноября 2012, 22:36
У меня, от предков сохранилась подписка журналов "Нива" за 1908-1911 годы. Там много интересного, но и много фактов. Так например пирожок с мясом с лотка стоил: горячий 3 коп., холодный 2 коп. и вчерашний 1 коп. Зарплата Питерского рабочего составляла 180-200 руб..Боевой(!) Наган, без патронов, стоил в магазине 18 руб. Разрешения не требовалось! Значит не было такой преступности, как при советах! P.S. И в пирожках было отборное мясо(!), а не лук с рисом, непонятного происхождения. Вот, как жили до октябрьского переворота!
7 ноября 2012, 08:36
кучка богатеньких была и в ссср. только назывались они членами политбюро, просто это так не афишировалось и не тряслось перед лицами голодного народа, как сейчас. никогда у нас в рашке не было равенства и не будет. потому что закон курятника у нас развит в терминальной стадии. даже массовые расстрелы не спасут Родину.
7 ноября 2012, 10:05
Что-то не припомню я из истории, чтобы до октябрьского переворота в России были голодные смерти. А вот после переворота их было очень много. Да и своё существование СССР закончил со всё возрастающим количеством талонов на продукты питания. Если для тебя, "товарищ Маткеев" это считается нормально, то извини, а я нажился по талонам и с длинными очередями практически за всем и больше такой жизни не хочу.
7 ноября 2012, 13:28
вряд ли нам скоро станут известны детали ноябрьской революции, но читая разные источники - можно сформировать общее представление об Ульянове. Террорист, проплаченный агент немецкой контрразведки, как и вся революция, было нацелено на одно - уничтожение российской империи. а до нужд народа.... одних убили, других пересажали, третьих согнали в колхозы, четвертые сами быстренько свалили из страны. зато жить стало лучше, жить стало веселей, и многим так и хочется вернуться в то прекрасное время, навязанное пропагандой той страны.
Гость
7 ноября 2012, 14:36
Российская империя много заботилась о нуждах народа? Много Вы знаете террористов, владеющих 11 языками? Что произошло бы с РИ лет через 20-30, если бы не было революций в 1917?
Гость
7 ноября 2012, 16:21
Гость
7 ноября 2012, 16:21
Российская империя много заботилась о нуждах народа? Много Вы знаете террористов, владеющих 11 языками? Что произошло бы с РИ лет через 20-30, если бы не было революций в 1917?
Власти РИ по крайней мере не мешали народу самому о себе заботиться. Думаете жертвам легче от того, что убийца очень образован ? А через 20 лет после революции наступил 37 год.
Гость
8 ноября 2012, 00:05
Гость
8 ноября 2012, 00:05
Власти РИ по крайней мере не мешали народу самому о себе заботиться. Думаете жертвам легче от того, что убийца очень образован ? А через 20 лет после революции наступил 37 год.
"Власти РИ по крайней мере не мешали народу самому о себе заботиться" - например крестьянин заботясь сам о себе заботливо лез в кабалу к кулаку за гроши батрача. Заботливый рабочий завода заботливо работал за гроши по 10,5 часов в сутки.... "А через 20 лет после революции наступил 37 год" - бааа и всё на этом мир сошелся, свет кончился, все плачем и бьем нещадно себя палками уже 30 лет. Пофиг на то , что была проведена немыслемая индустриализация всей Страны, открывались институты, больницы (найдите данные о кол-ве мед пунктов в деревнях до революции и после 1-й пятилетки- сильно удивитесь), Война, Победа, взлёт научных достижений....нет же, вот 37-й год и всё...надо самобичеваться. Учим историю uge не по Суворову-Резуну , а по другим авторам то же. Попробуйте рассмотреть и сами проанализировать 2 точки зрения а не одну.
6 ноября 2012, 16:24
а что собственно отмечать то? гражданскую войну,разрушение храмов, тотальное раскулачивание, массовые расстрелы своего народа?
Гость
6 ноября 2012, 17:50
ну что вы, а социальная справедливость ? Практически все были равны перед дефицитом, тунеядством, инакомыслием. И в стране был порядок, и школьники все были в одинаковой форме, и водка была настоящая, и зубы (и не только) крепкие.
Гость
6 ноября 2012, 17:50
Конкретно, тебя расстреляли?
Гость
6 ноября 2012, 17:51
А французы что отмечают? Хорошо уже то, что страна стала светской после революции.
Гость
6 ноября 2012, 22:33
Доведут буржуи народ окончательно - повторим!
Гость
7 ноября 2012, 10:43
Да Давно Пора Повторять, аж с 1993. Не ты страну назвали Гондурасом
Гость
7 ноября 2012, 11:16
А почему буржуи то? Советы! Ваш брат в 17-ом переворот устроил, а не буржуи. А в 90-х ваши же коммуняки сменили цвета знамён в кабинетах, знаки, картинки и. . . . . . , как грабили народ, так и продолжают. Только под иной атрибутикой. В отличии от вас, она для них существенного значения не имеет.
Гость
7 ноября 2012, 11:38
Гость
7 ноября 2012, 11:38
А почему буржуи то? Советы! Ваш брат в 17-ом переворот устроил, а не буржуи. А в 90-х ваши же коммуняки сменили цвета знамён в кабинетах, знаки, картинки и. . . . . . , как грабили народ, так и продолжают. Только под иной атрибутикой. В отличии от вас, она для них существенного значения не имеет.
В феврале 1917 года свергли царя и революция называлась буржуазной. Ее приветствовали все буржуазные партии, вся элита страны. Буржуазное временное правительство устроило и продразверстку с бесчинством продотрядов и войну хотело вести до конца (чуть было конец и не пришел стране). Не нужно все валить на большевиков, они большой роли до осени не играли.
Гость
8 ноября 2012, 00:43
Не понимаю, что с людьми происходит. Как можно отмечать событие, которое фактически уничтожило страну. До революции доля России в мировом промышленном производстве составляла 6% (сегодня-0,2%), в том же СССР она не превышала 2%. Про население страны говорить даже страшно, на момент революции в РИ проживало 176 миллионов (в том же году в США-95 миллионов), а ежегодный прирост населения составлял-3 миллиона человек, при том что была Первая мировая война и прочие потрясения. Территория страны тогда была значительно крупнее СССР, т.к. в РИ вот уже как 100 лет входила Польша и Финляндия. Экономика нашей страны в то время считалась в Мире самой перспективной и быстро развивающейся, в нее охотно вкладывалась вся Европа (как и в экономику США). На момент революции Европа задолжала РИ 3 триллиона(!) от которых большевики впоследствии отмахнулись, чтобы не нести встречные финансовые обязательства. Так о каких успехах может идти речь? Демография России так и не восстановилась с тех пор, про остальное вообще молчу. Спросите себя честно сами, чего положительного нам принес коммунизм и большевизм, кроме коллективизации, массовых репрессий, уничтожения интеллигенции, дефицита и прочих "прелестей"? Никого не пытаюсь обвинить или оскорбить, но факты есть факты, то что наша страна выжила после такого, это заслуга только нашего народа, а не коммунистов. А теперь представьте себе, если всё тоже самое произошло бы например во Франции или США, эти государства не вынесли бы такого. Трудно себе представить, какая у нас была бы страна, не случись это все с нами и сколько бы у нас сегодня жило бы населения сегодня, но одно я знаю точно, эта страна жила бы сегодня намного лучше, чем то позорище которое существует сегодня.
Гость
8 ноября 2012, 09:34
не просто отмечать, некоторые до сих пор за них голосуют ! Некоторые до сих пор считают всеобщую нищету и тотальный дефицит верхом социального равенства и справедливости.
Гость
8 ноября 2012, 09:52
http://www.odnako.org/blogs/show_21908/
Гость
9 ноября 2012, 12:52
" в то время считалась в Мире самой перспективной и быстро развивающейся" Ага, а как Первая мировая настала, так ни патронов, ни снарядов. Поди вся экономика стиральные машинки для домохозяек делала? :) " момент революции Европа задолжала РИ 3 триллиона(!)" А о долгах Вы скромно умолчали? Это просто взял наугад пару утверждений. Остальное стоит разбирать? Так может ссылкой на статистику побалуете? А я Вас аналогичным блюдом угощу.
Гость
6 ноября 2012, 21:35
До сих пор до конца Россию раздолбать не могут, всё-таки по темпам развития Россия до революции была одной из ведущих мировых держав, а рубль был одной из конвертируемой денежной единицей в мировом масштабе. Народ стал жить после революции чудно: чуть ли не пол страны в лагерях - рабы, остальные на демонстрациях - попробуй не пойди - можешь попасть к первым в лагерь. Урра, товарищи!
Гость
8 ноября 2012, 17:42
http://johnhelmer.net/wp-content/uploads/2010/12/New-Year.jpg