RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Молодежь против спайса: в Челябинске прошел антинаркотический флешмоб

Гость
1 декабря 2012, 13:01
А по вашему вообще ни каких акций не надо проводить?Пусть хоть эти вид покажут,Государству то и вовсе дела нет.
1 декабря 2012, 14:42
Естественный отбор в природе. Насильно спайсом никто не кормит.
Гость
2 декабря 2012, 18:00
Но и вид показывать тоже нужно с существованием личного осмысленного мнения, со знанием подхода и предмета подражания. Ведь у этих семи сотен студентиков есть приятели, кавалеры и знакомые, которые не против раз от раза - систематически, употребить наркотики, вследствие, таких общество и не только оно, известно ещё и кем навязано, называет наркоманами. Так вот, растущее число "КиБ", всевозможных пивных разливушек, неимоверно возросшее к этому лету количество бухла на улицах, пьяной молодёжи и того факта, что на общегородские праздники ближе, чем на версту к "дяде Вове" памятнику не купить выпить. Всё указывает на моду, развивающееся молодёжное течение, "фундаментально размывающее", морально разрушающее, естественные нужды ведь не безобразят, в общем, порой нагружен мозг проблемой "где б отлить?!"))))) И это не трогает умы, не побуждает к действиям, не тянет пофлэшмобить!:) Законом запрещено ведь рвать коноплю, к примеру, пусть хоть растёт прям под окном, преступный элемент в деньгах подкормки и развития не получит, хотя статья весь абсолютно каннабис уголовно не щадит! Не перед всяким наркоманом хоть чем-то могут "козырнуть". А если честно, то хоть малейшее представление о слове "наркомания" не родило бы в головах этих детишек такую ерундовую идею!
2 декабря 2012, 20:18
Если бы не "государство" в лице городской администрации, не было бы и "акции".
Гость
30 ноября 2012, 18:16
интересно, а что сами наркоманы думают по поводу этого флешмоба, и был ли там кто - нибудь из них?
Гость
1 декабря 2012, 03:54
Сами наркоманы абсолютно ничего не думают по поводу этого флэшмоба)Голова забита мыслями по поводу решения всяческих проблем и всего того, что их касается. А насчёт того, был ли кто из наркоманов свидетелем сего "хоровода" (а иначе и не выразиться, так как именно зимой почему-то, в морозец, благородства у людей хоть отбавляй:), летом похоже не до этих "низших слоёв общества", тех, кто может вовсе и ни капельки не пьёт:) Скорее всего флэшмобят в хорошую погоду, пусть по компашке, группой, классом иль бригадой, в утыканном прям словно ёж иголками, по всему Че "отделами и филиалами" по синьке и по бухичу, но магазины эти интересны ещё тем, что "маскированы" под "ягодной" застольно-благородной вывеской, в общем, люто "дышат" в общество своим переработанным "ИньЯнь")))))))))
30 ноября 2012, 19:50
Капец, пчёлы против мёда...
Гость
30 ноября 2012, 22:52
+, тоже самое написать хотел )
30 ноября 2012, 23:09
Это называется - напугали ежа голым задом.
1 декабря 2012, 09:05
Напугали бомжа паленой водкой.
Гость
1 декабря 2012, 17:56
Это не отбор,это травля какая то.....что дальше с нацией то будет?
Гость
2 декабря 2012, 00:09
Травля, это халатное отношение после вагона с бромом, а когда люди сами за яд платят деньги, и сами его употребляют, то это их личный выбор.
Гость
3 декабря 2012, 09:54
Флешмо?б или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа; переводится как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится. Разве это был флешмоб??? Основные принципы флешмоба: 1.спонтанность в широком смысле; 2.отсутствие централизованного руководства, избранного командира; 3.отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей. 4.деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает; 5.отказ от освещения флешмоба в СМИ. Ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1
3 декабря 2012, 10:48
"Группа людей появляется в общественном месте, выполняет ЗАРАНЕЕ оговоренные действия (сценарий)" с одной стороны и описанные Вами принципы флэшмоьа как-то не совсем стыкуются...))
Гость
3 декабря 2012, 11:42
Люди вы что пишете? сидя у компьютера мы все умеем критиковать, а вы предложите то что по вашему будет РАБОТАТЬ, раз уж так не нравится флэшмоб. Цель этого выхода-было информирование населения,но никак не борьба с торговлей. Я считаю надо поддерживать эти маленькие, пусть не совсем удачные шашки взаимодействия администрации и общественности. А сидеть обсуждать удел слабых! предлагайте уже свои варианты!!!
3 декабря 2012, 14:27
Что, свои мысли кончились, другие предлагать должны? :-) Если поддерживать "не совсем удачные" шашки, это закончится провальными шахматами. Вроде зампреда комитета госдумы по образованию, пойманном на плагиате диссертации.
Гость
30 ноября 2012, 17:33
Молодцы коммунисты!
Гость
30 ноября 2012, 17:45
Это всего лишь флешмоб,а спайс будут продавать пока власти не начнут эту ситуацию воспринимать всерьез.
30 ноября 2012, 21:37
Студенты на морозе, что " хвосты " закрывали ? Опять эти белогвардейцы, ну достали своими пикетами.
30 ноября 2012, 22:26
И что . Что это за акции типа Молодой Гвардии. У Ройзмана спросите что делать в таких акциях. Фигню какую то сделали.
Гость
30 ноября 2012, 22:56
1 января будет акция -Студенты против пива?
Гость
2 декабря 2012, 21:26
Что такое "спайс" ?
3 декабря 2012, 07:55
Очередной мгеровский маскарад, пиарятся только организаторы, остальные тупо массовка, кроме того всегда прикольней потусить на улице, чем сидеть на лекции, причем прогул не поставят, ведь через профком замутили.
Гость
4 декабря 2012, 13:45
А все-таки лучше любое действие, чем полнейшее бездействие!!!!Сама лично стирала со стены СПАЙС 8964........
Гость
7 декабря 2012, 15:01
Молодцы девчонки! Долой наркоманов!!!