RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Конгресс татар области приготовил для южноуральцев новогодний подарок

Гость
24 декабря 2012, 15:41
А в чем подарок то заключается для южноуральцев
Гость
24 декабря 2012, 16:01
Среди южноуральцев много татар, и им будет очень приятно посмотреть эту программу.
Гость
24 декабря 2012, 17:10
Гость
24 декабря 2012, 17:10
Среди южноуральцев много татар, и им будет очень приятно посмотреть эту программу.
Да я Альбина по заголовку статьи понял что подарок для всех, а оказывается не для всех
Гость
24 декабря 2012, 21:16
Гость
24 декабря 2012, 21:16
Да я Альбина по заголовку статьи понял что подарок для всех, а оказывается не для всех
точно, Дима, слова из текста не выкинуть, хотя отредактировать никогда не поздно: «Татарский «Голубой огонек» создан специально для татар, – говорит Руслан", такие вот дела у нас творятся на Южном-то Урале %) а где башкиры, спрашивается?!
Гость
24 декабря 2012, 15:49
Кто такие эти татары - те кто в халатах на лошади ездит, или кто знает язык, или песни ? Или живет в Казани ?
Гость
24 декабря 2012, 16:03
Те, кто чак-чак любит (какой вопрос, такой и ответ)))
Гость
24 декабря 2012, 16:03
Кто они -мы знаем и имеем отличное представление о высокой культуре этого народа,а вот кто-Вы уважаемый(ая),что то здесь ни пола,ни флага,ни родины не вижу Вашей?:-)
Гость
24 декабря 2012, 21:11
Гость
24 декабря 2012, 21:11
Кто они -мы знаем и имеем отличное представление о высокой культуре этого народа,а вот кто-Вы уважаемый(ая),что то здесь ни пола,ни флага,ни родины не вижу Вашей?:-)
Мнушко? да бросьте, быть не может!
Гость
25 декабря 2012, 09:34
Куда ни глянь,везде всё уникальное стало.Обычный проект для общины.Или может для татар он актульный.
Гость
25 декабря 2012, 10:32
Нет ни какой общины, но есть грамотно реализуемый PR-проект.
Гость
25 декабря 2012, 17:48
Гость
25 декабря 2012, 17:48
Нет ни какой общины, но есть грамотно реализуемый PR-проект.
Можно сотни раз говорить о PR... а можно просто пообщаться с обычными людьми, которые и понятия не имеют о значении этой аббревиатуры. Они хотят встречаться и общаться, ходить на концерты и слушать песни на родном татарском языке, собираться с семьей, родными, друзьями на Сабантуях и получать удовольствие от интересно проводимого досуга и так далее и знают, что во многом это происходит благодаря Конгрессу. А рассуждения об общине no comments)))
Гость
25 декабря 2012, 18:46
Гость
25 декабря 2012, 18:46
Можно сотни раз говорить о PR... а можно просто пообщаться с обычными людьми, которые и понятия не имеют о значении этой аббревиатуры. Они хотят встречаться и общаться, ходить на концерты и слушать песни на родном татарском языке, собираться с семьей, родными, друзьями на Сабантуях и получать удовольствие от интересно проводимого досуга и так далее и знают, что во многом это происходит благодаря Конгрессу. А рассуждения об общине no comments)))
Альбина, а Вы не простой человек, понятие имеете о значении этой аббревиатуры? ;) Профессионально владеете?
Гость
24 декабря 2012, 16:32
«Татарского «Голубого огонька» стали главный муфтий УрФО Ринат-хазрат Раев?????
Гость
24 декабря 2012, 17:04
Вы о чем?
Гость
24 декабря 2012, 18:27
Муфтий участвовал в этом шоу года два назад... Сильный резонанс вызвало его участие в этом шоу, среди мусульманского населения... В этом году опять будет участвовать?
Гость
25 декабря 2012, 12:02
Гость
25 декабря 2012, 12:02
Муфтий участвовал в этом шоу года два назад... Сильный резонанс вызвало его участие в этом шоу, среди мусульманского населения... В этом году опять будет участвовать?
Так веселее! будет потом что вспомнить, порассуждать!
Гость
24 декабря 2012, 16:26
Молодцы!Конкретные дела на благо своего народа и своей культуры. Дай Бог другим такого стремления и умения.Лена-Вы лучшая!!!
Гость
25 декабря 2012, 09:54
может даже торт закажут у вас
Гость
26 декабря 2012, 19:24
Гость
26 декабря 2012, 19:24
может даже торт закажут у вас
У Лены своего производства хватает,в т.ч.и кондитерское есть.Будте малость благодарны человеку,который что-то полезное делает для Ваших сограждан,уважаемый Шариков.
Гость
25 декабря 2012, 10:47
"ну и конгресс башкир? т,то они здесь зарождались" Нужно отдать должное Башкирскому Курултаю! PR не много, а конкретной помощи для соотечественников - масса. Начиная от программ обучения в ВУЗах Башкортостана для башкирской молодежи из других регионов, до помощи в трудоустройстве! В этом нужно отдать должное Курултаю, молодцы!!!
Гость
25 декабря 2012, 15:12
что там про трудоустройство? поподробнее пжл)))
Гость
26 декабря 2012, 12:21
Гость
26 декабря 2012, 12:21
что там про трудоустройство? поподробнее пжл)))
У вас проблемы с трудоустройством и при этом вы татарин? зайдите на сайт организаций, найдите руководителя с мусульманской фамилией, вас примут сразу, туда русских и евреев только не берут.
Гость
25 декабря 2012, 19:52
А Дед Мороз будет?
Гость
26 декабря 2012, 12:19
Будет, а Колесникова Л. снегурочкой при нём.
Гость
26 декабря 2012, 13:13
герой национального татарского эпоса ?
Гость
24 декабря 2012, 18:33
Молодцы "Конгресс татар" и Лена Колесникова! Повезло с руководителем татарам. Уже какое по счету мероприятие сплачивает людей во круг них! Так держать!!! А злиться не надо. Мы на Урале все едины. Не сейте национализм.
Гость
24 декабря 2012, 21:11
главное в вашем посте - не сейте национализм
Гость
24 декабря 2012, 20:39
А почему нет Конгресса русских на Урале? Татары себя вон как хвалят, а мы чем хуже?
Гость
25 декабря 2012, 22:29
Включите радио, телевизор, пойдите на любое мероприятие -кругом всё на русском и для русских, нам ли возмущаться? А у других народов этого нет, пусть развивают своё. Как вообще можно сравнивать
Гость
24 декабря 2012, 22:23
ну и конгресс башкир? т,то они здесь зарождались
Гость
26 декабря 2012, 16:02
То, что башкиры здесь зарождались- вымысел, раскрученный вымысел.Башкиры здесь появились гораздо позже татар. Татарами и все крепости(и челябинская и чебаркульская, и Троицк)поставлены.Татарами многое сделано и заложено.А что башкиры -ни в каких значимых областях замечены не были:ни в религии, ни в торговле, ни в искусстве. Купцы известные челябинские и троицкие- тоже многие татары.Да что там говорить,татары и сейчас развиваются масштабнее.Так что всё логично.Ни в обиду башкирам,но уровень развития разный.
Гость
24 декабря 2012, 16:08
Чёрт, а я думал - самороспуск...
Гость
24 декабря 2012, 16:39
Будем вместе встречать Новый год! С наступающим!
Гость
24 декабря 2012, 22:58
Да,жизнь татар Челябинской области без этого Конгресса была сущим адом,как они жили до его создания не понятно!
24 декабря 2012, 23:39
Что башкиры что татары родственные народы и языки так что друг друга прекрасно понимают и поймут а на каналах просто времени не хватит для всех огоньков.Если человек нормальный будь то татарин или башкирин и знает и понимает язык и культуру ему будет интересен такой голубой огонёк с национальной состовляющей а Лена лишь исполнительница воли и пожеланий земляков и соплеменников.По кабельному смотрим и БСТ и ТНВ каналы а иногда хочется и свой родной посмотреть к примеру ОТВ пусть разок да в канун Нового Года людей увидеть песни послушать танцы посмотреть просто интересно!А лето прийдёт будет и Сабантуй и так жили живут и поживают из года в год братские народы на Руси в частности у нас на Южном Урале в далекие придалёкие года вотчине Башкир!!!
Гость
25 декабря 2012, 10:35
"А почему нет Конгресса русских на Урале? Татары себя вон как хвалят, а мы чем хуже?" Вы хотите, что бы кто нибудь создал и приватизировал "Конгресс русских"? Думаю смелости ни у кого не хватит :)
Гость
25 декабря 2012, 10:43
99% татар живущих в городе - языка своего не знает. И курсы обучения татарскому языку мало пользуются спросом...так что затраты на деятельность конгресса минимальны.Такие расходы может себе позволить любой бизнесмен "средней руки". Странно, что другие лидеры общин свою PR-активность свели на нулевой уровень. Хотя существуют несколько на бумаге оформленных национальных автономий, которые по закону имеют право на строку в областном бюджете, в грфе расходы на культуру. И только Колесниковы продемострировали элементарную юридическую грамотность.
25 декабря 2012, 15:40
А что Джигурда тоже татарин, и зачем он сбрил бороду?