RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

728мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

51 комментарий к публикации

Кунашакские чиновники – на крючке

Гость
24 декабря 2012, 22:21
наконец-то добрались и до Кунашака......или кто-то хочет занять место Закирова((((((((то-что там беспредел давно все известно(((
Гость
25 декабря 2012, 06:57
С трудом себе представляю желающего из Челябинска перебраться в Кунашак...
Гость
25 декабря 2012, 08:42
Гость
25 декабря 2012, 08:42
С трудом себе представляю желающего из Челябинска перебраться в Кунашак...
смотря для чего... быть главой района в Кунашаке гораздо престижнее, чем рядовым чиновником в Челябинске
25 декабря 2012, 08:52
Гость
25 декабря 2012, 08:52
С трудом себе представляю желающего из Челябинска перебраться в Кунашак...
я бы перебрался
Гость
24 декабря 2012, 20:01
Сделка по рыбзаводу - просто детский сад какой-то. Топорная работа. Такие схемы вменяемые люди уже лет десять не применяют.)))
Гость
25 декабря 2012, 11:51
Если не касаться тонкостей по поводу недействительной на момент аукциона оценки и нарушения сроков оплаты и прочего, любопытно, что ООО "Балык", приобретя "Кунашакский рыбзавод", в текущем месяце, 06 декабря 2012 года выбил у администрации района субсидии на этот самый рыбзавод на 2 миллиона рублей ))))))
Гость
25 декабря 2012, 13:49
Гость
25 декабря 2012, 13:49
Если не касаться тонкостей по поводу недействительной на момент аукциона оценки и нарушения сроков оплаты и прочего, любопытно, что ООО "Балык", приобретя "Кунашакский рыбзавод", в текущем месяце, 06 декабря 2012 года выбил у администрации района субсидии на этот самый рыбзавод на 2 миллиона рублей ))))))
Тогда возникает интересный вопрос. В этой сделке чего больше - наглости, глупости или уголовщины?
Гость
25 декабря 2012, 14:24
Гость
25 декабря 2012, 14:24
Тогда возникает интересный вопрос. В этой сделке чего больше - наглости, глупости или уголовщины?
Каждый раз одно и то же - сплав уголовщины с человеческими недостатками, пропорционально увеличивающийся в сторону наглости и глупости по мере отдаления от областного центра.
Гость
25 декабря 2012, 10:00
целенаправленно копают, запись какая-то постановочная
Гость
25 декабря 2012, 11:39
Актеры, не иначе. У Закирова лицо как в программе "Розыгрыш" ;)
Гость
25 декабря 2012, 13:53
Гость
25 декабря 2012, 13:53
Актеры, не иначе. У Закирова лицо как в программе "Розыгрыш" ;)
А если к вам и за вами пришли бы с ксивами и в масках, ну конечно соответствующие органы, какое-бы лицо было .... как в какой программе?
Гость
25 декабря 2012, 14:27
Гость
25 декабря 2012, 14:27
А если к вам и за вами пришли бы с ксивами и в масках, ну конечно соответствующие органы, какое-бы лицо было .... как в какой программе?
Соответствующее )) думаю - удивление и следующее за ним возмущение ))
Гость
25 декабря 2012, 12:20
После такого шоу обязательно кто то сядет, органы зря так рисоваться не будут... Единственный вопрос кто?))
Гость
25 декабря 2012, 12:32
И органы рисоваться будут, и никто не сядет...
Гость
25 декабря 2012, 18:56
выкрутятся, впрочем как и всегда )))))))
Гость
25 декабря 2012, 15:33
Ну и стояло бы это здание рыбзавода разбомбленным,как кирпичный завод и кто нибудь из продавцов мяса открыл бы там кафе.Кляузный народ Кунашакского района,сами не работают и другим не дают. Вот и плетется он из покон веков в хвосте.Ни производства ,ничего...Странно,у кого то еще появляется желание руководить этим районом? А проверять всегда легче,чем работать...
Гость
25 декабря 2012, 16:27
никто не говорит что не надо продавать, тока цену надо рыночную назначать)))А желающие поруководить районом никогда не кончатся...)))
Гость
25 декабря 2012, 16:37
Рауфа, не кривите душой и других не вводите в заблуждение ))) здание на берегу озера, так? Метрах в ста. Участок в собственность получить нреально, только аренда. А с "разбомбленным" якобы зданием, за которое один из участников конкурса, не связанный с "Балыком" был готов 2,6 млн. отдать, участок в несколько гектаров на берегу рыбного чистого озера, рыночной стоимостью миллионов в 3-5 (а если размежевать на участки и продать частями - и того больше), Нигаматьянов получит его тысяч за триста. Не надо выдавать черное за белое и говорить, что продажа муниципального имущества не за 2,6 млн., а за 800 т.р. своему человеку, с последующей выплатой миллионных субсидий под это же имущество - это нормально.
Гость
25 декабря 2012, 08:17
мне вот интересно,а когда доберутся до тех людей участвовавших в залоговых аукционах государства в 1996 году?или у нас законы не для всех?а ведь там куча нарушений если конечно покопаться.
Гость
25 декабря 2012, 13:48
Вы о чем? Если сейчас не добираются до устроителей аукционов, то какой 96? Сейчас при проведении бюджетных аукционов уже заранее ясно кто выиграет. Конечно свой или тот кто откатил.
Гость
25 декабря 2012, 09:21
я в шоке..и все это кунашак...оболдеть...слишком поздно чего то взялись за этот район...немного раньше надо было..Район коррумпированный...а когда то процветал-был в передовиках...расстаскали...уважаемые господа наведите порядок в этом районе...душа болит..все таки там родилась и выросла..и живут родители...потеряли совсем стыд.... в администрации одни родственники да любовницы
Гость
26 декабря 2012, 00:58
Не смешите, Кунашакский район никогда не был в первых рядах.
Гость
25 декабря 2012, 11:06
Столько антикоррупционных дел в последнее время стало - прямо не знаешь, что и думать. То ли просто начали освещать лучше постоянную деятельность, то ли выпиливают неугодных, то ли реально взялись за эффективное управление... Ох, что-то я размечтался :)
Гость
25 декабря 2012, 11:53
Странное понимание эффективного управления...
25 декабря 2012, 12:30
почитаешь блог подопригора и все становится яснее ясного
Гость
25 декабря 2012, 14:26
Это точно. Подопригора доступно все излагает.
26 декабря 2012, 15:45
Сураково находиться от Челябинска 40 км на границе трех районов Асфальт только сниться Сураковским дорогам
Гость
26 декабря 2012, 23:09
Причем тут Сраково? тут речь про коррупцию.
Гость
24 декабря 2012, 20:08
А еще проверили бы ремонт автодороги Кунашак - Халитово, подозреваю, что деньги выделены были гораздо большие,чем засыпка ям непонятным субстратом...
Гость
24 декабря 2012, 21:49
Проверьте пожалуйста смету на ремонт дороги на ул.Победы в с.Кунашак и расходование средств на уборку улицы -вчера кое как проехали по этой УЗКОКОЛЕЙКЕ
25 декабря 2012, 06:40
Ключевая фраза: "...чиновники администрации Кунашакского района не сочли нужным согласовывать передачу земли в аренду с собственником имущества..."
25 декабря 2012, 09:07
Я подозреваю кто маляву написал
Гость
25 декабря 2012, 09:34
надо бы еще проверить дм. Кунашака,там одни и те же почему то выигрывают конкурсы,что по уборки что по вывозу моусора,а итог поселок утоп в грязи..
Гость
25 декабря 2012, 09:44
в свое время тов. Гришанков обещал навести порядок-когда болотировался в депутаты..но увы...крик души..про три миллиона-вопрос надеюсь еще открыт...гл. бух тем не менее строит дом и меняет машины..кончали все..стока заводов было..
Гость
25 декабря 2012, 11:10
Чикаго не иначе.
Гость
25 декабря 2012, 17:01
да уж
Гость
25 декабря 2012, 17:00
Ну наконец то взялись за проверки!!!!! Я бы сказал там по видимому образовалась «Каста» правящая. Пора начать что то производить а не спикуляцией заниматься и отмыванием денег. Про дороги я вобще молчу: Кунашак-Устьбагаряк это что то)))) для экстримальной езды подойдет)))) Сам езжу по этой убитой дороге каждую неделю, если можно назвать это дорогой. Конечно проблем много не только у нас в регионе они везде и надо их решать, конечно все зависит от каждого из нас,если молчать то так и будет продолжаться. Надеюсь прокуратура вынесет справедливый приговор по этому делу.
27 декабря 2012, 00:36
Вы знаете я даже не удивляюсь....Копните там поглубже....я Вас уверяю..там такое поле Чудес!!!! P.S.: Ну хотя-бы с дорог начните....
Гость
27 декабря 2012, 08:50
Люди не бойтесь, долбите чинновников жалобами, хватит им жировать...
27 декабря 2012, 14:19
А как хозяин черной ауди 999,себя чувствует,в данной ситуации? Или в тропиках все хорошо...
Гость
28 декабря 2012, 09:28
Я ОЧЕНЬ РАДА. МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА, ТАК ДАЛЬШЕ И ПРОДОЛЖАЙТЕ. А ТО ДОРОГИ НЕ ПОНЯТНЫЕ, ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, И ГАЗ НА ПОЛ ДЕРЕВНЕ ПРОШЕЛ. ТО ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ МЕШАЕТ. ЗАЙДЕШЬ К НИМ НА ПРИЕМ ПОСЫЛАЮТ, ИДИТЕ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИТЕ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО. ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ИХ ШМОНАТЬ И ВСЕ ИХ ИМУЩЕСТВО КОНФИСКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!