RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Эльбрус Нигматуллин установит рекорд мира, провернув колесо обозрения

Гость
30 июня 2014, 17:35
Вспомните учебник школьной физики и опыт с "Магдебургскими полушариями" - там две упряжки по четыре лошади пытались разорвать две миски, сжимаемые атмосферным давлением. Любой мало-мальски знающий механику, прекрасно понимает, что того же эффекта можно добиться одной четвёркой лошадей, закрепив одну миску за неподвижную опору. Но восемь-то лошадей ЗРЕЛИЩНЕЕ! Вот команде Трактор за прошлый год ввалили ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. А зачем? Так ведь зрелище... Действительно, силу спортсмена можно очень просто и объективно оценить динамометром, тогда и станет очевидным, что катить самолёт под гору - да, тяжело, но не 5 тонн и не 10... Это как перед прочтением детектива посмотреть последнюю страницу - интрига пропадает, зрелище не состоится. Не надо всем рассказывать секрет фокуса, не лишайте себя удовольствия быть обманутыми! Приходите посмотреть на Эльбруса.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2014, 21:03
Оно и видно что ты с"механикой на ты"- в лудящем случае неполное среднее или шрм..
Гость
30 июня 2014, 22:38
Заметьте бюджетных денег, то бишь из наших налогов !!!!
Гость
1 июля 2014, 08:36
Гость
30 июня 2014, 21:03
Оно и видно что ты с"механикой на ты"- в лудящем случае неполное среднее или шрм..
Вот запишешься в ПТУ и будешь тыкать своей девке. Нам курс теоретической механики читали три семестра, а учили на дневном 5,5 лет. Могу перечислить и гидро- газодинамику, термодинамику и теплопередачу, теорию механизмов и машин, четыре семестра сопромата, курс надёжности с теорией вероятности, теорию моделирования и подобия. Ты про критерии Рейнольдса, Стьюдента и Струхаля слыхал когда? А я ими в расчётах пользовался! Учись, сынок, в "лудящем" случае тебя ждут попы в в воскресной школе...
Гость
30 июня 2014, 16:25
Какая польза от вращения колеса обозрения? Что в этом полезного? Зачем тратить силу впустую? Ведь Эльбрус с коллегами может разгрузить вручную фуру с металлом, вытащить трактор или Камаз из болота, дров нарубить всем бабушкам небольшого поселка в пригороде Челябинска. Зря только спортивное питание переводится. А сколько могли людей осчастливить своей реальной помощью. Господа, пора менять направление приложения силы на реальный сектор.
Гость
30 июня 2014, 18:37
Действительно. Нарубил-бы дров сынок, так мы только за него и голосовали бы.
Гость
30 июня 2014, 18:51
А зачем футболисты бегают? а зачем все олимпийские чемпионы соревнуются? Люди хотят зрелищ и спортсмены эти зрелища нам предоставляют.
Гость
30 июня 2014, 19:38
Гость
30 июня 2014, 18:51
А зачем футболисты бегают? а зачем все олимпийские чемпионы соревнуются? Люди хотят зрелищ и спортсмены эти зрелища нам предоставляют.
Вы не совсем правы..
Гость
30 июня 2014, 13:56
Эльбрус Нигматуллин конечно признанный силач, но есть вопросы :) На каждом колесе обозрения есть резервный механизм, чтобы в случае аварии повернуть колесо обозрения. Эти механизмом может управлять и обычный человек. В чем же тогда рекорд? Повернуть колесо без механизма?
30 июня 2014, 14:37
Вот-вот, тоже этим озадачена...
30 июня 2014, 15:23
Он будет крутить само колесо непосредственно, а не через редуктор.
Гость
30 июня 2014, 15:41
Вручную без рычагов,механизмов или любых других приспособлений.Это вроде и ребенку понятно.Подобные рекорды не предусматривают дополнительных механизмов.Хватай колесо и крути.
Гость
30 июня 2014, 14:32
Нет чтоб тупо замерять усилие или поднять конкретный вес - то машины, то трамваи таскают. На публику...
Гость
30 июня 2014, 18:49
В пауэрлифтинге силу мерят, а стронгмены работают на публику, это как бои и рэслинг, в одном соревнуются, в другом на публику работают.
Гость
1 июля 2014, 00:37
Гость
30 июня 2014, 18:49
В пауэрлифтинге силу мерят, а стронгмены работают на публику, это как бои и рэслинг, в одном соревнуются, в другом на публику работают.
неудачное сравнение.. в профессиональных боях тоже идет работа на публику
Гость
30 июня 2014, 19:58
Я тоже не понимаю-зачем все это таскание паровозов,теплоходов и вращение колес обозрения? напрасная трата сил. кому-то это интересно?
Гость
30 июня 2014, 21:25
Конечно интересно. А вам что тогда интересно?
Гость
30 июня 2014, 23:39
Показывает возможности человеческого организма, восхищает и удивляет.
Гость
30 июня 2014, 15:08
Может устроить его на работу пусть конвеера крутит и занят делом будет и экономике поможет
Гость
1 июля 2014, 00:38
зачем ему это? тут ему больше платят
Гость
30 июня 2014, 14:42
откуда такая уверенность
Гость
30 июня 2014, 14:58
Щас прибежит кононец и скажет что колесо стоит под углом.. и вообще он два прокрутит.)
Гость
30 июня 2014, 14:59
Вот почему подобные мероприятия проходят в будни в рабочее время? так бы хоть народу побольше пришло посмотреть
Гость
30 июня 2014, 17:07
Пропаганда ЗОЖ и спорта между прочим!
Гость
30 июня 2014, 21:09
А я пойду
Гость
30 июня 2014, 22:04
Эльбрус красава!
Гость
1 июля 2014, 02:46
Ребята, заканчивайте! У Эльбруса хоть цели в жизни есть, он их достигает. В то время, когда большая половина населения страны, не проявляют интереса к жизни. А дров нарубить любой из нам может... так, ведь, не рубим... только советуем... Жаль, не увижу...
1 июля 2014, 08:27
да все нормально. пуусть крутит. кто то посмотрит и тоже начнет тренироваться а не пиво по лавочкам пить. УДАЧИ ЭЛЬБРУС если получится приду посмотреть поздороваться
Гость
2 июля 2014, 01:07
Языком трепать не мешки ворочать!