Президент «Трактора» обозначил задачу-минимум на сезон – выход в плей-офф
10 июля 2015, 13:50
Гость
10 июля 2015, 15:27
А почему бы "сотням тысяч" фанатов самим не оплачивать нужды этого трактора, его тренеров, менеджеров, и самих хоккеистов? Сразу станет понятно, на сколько популярен этот вид спорта и на сколько оправданы расходы на него.
Гость
10 июля 2015, 15:54
неистово плюсую !!
Гость
10 июля 2015, 15:59
Сотни тысяч фанатов отплачивают нужды "Трактора" своими покупками билетов и символики
Гость
10 июля 2015, 16:29
Гость
10 июля 2015, 15:59
Сотни тысяч фанатов отплачивают нужды "Трактора" своими покупками билетов и символики
Отлично, зачем тогда из бюджета на них деньги тратить, если ми от продажи билетов и шарфов хватает?
Гость
10 июля 2015, 16:15
Для офисного планктона - Трактор живет за счет спонсорских средств, и денег из бюджета ей никто не выделяет
Гость
10 июля 2015, 16:39
Статью то читал - или лишь бы написать
Гость
10 июля 2015, 16:46
Ложь, причем абсолютная. Еще как выделял и выделяет, и вполне известно кто.
Гость
10 июля 2015, 17:35
Гость
10 июля 2015, 16:39
Статью то читал - или лишь бы написать
понятие "мы" расятжимое, финансировать спорт за счет госсредствами запрещено законом
Гость
10 июля 2015, 17:44
У Трактора президент который на игры Трактора вообще не ходит.
Гость
10 июля 2015, 18:29
Скажите еще спасибо, что ищет шаги...
Гость
10 июля 2015, 18:49
Я извиняюсь - а может пусть лучше он губернатором работает. А то был у нас уже один ярый фанат Трактора, который на все игры ходил...
Гость
10 июля 2015, 19:38
Гость
10 июля 2015, 18:49
Я извиняюсь - а может пусть лучше он губернатором работает. А то был у нас уже один ярый фанат Трактора, который на все игры ходил...
Я очень не люблю того, про которого вы говорите, можно даже сказать - ненавижу, но за Трактор ему оценка пять. При нём Трактор добился лучшего результата за всю свою историю. Разве не так?
Гость
10 июля 2015, 19:43
Давайте в качестве санкций выкинем из Трактора канадца и американца. Пускай едут к Обаме, у нас и своих мальчишек хватает, и бюджет команды можно существенно сэкономить. Ну зачем они нам, когда своя школа очень даже неплохая?
Гость
10 июля 2015, 20:15
Они откатами со своих зарплат очень много семей кормят. Наших, родных!
Гость
10 июля 2015, 20:41
Гость
10 июля 2015, 20:15
Они откатами со своих зарплат очень много семей кормят. Наших, родных!
Долой откаты и коррупцию. Гнать их из команды !!! Вы за коррупцию что ли?
Они откатами со своих зарплат очень много семей кормят. Наших, родных!
Ваших родных?
Гость
10 июля 2015, 21:37
Трактор в плей не выходит, Дубровского на мыло!
Гость
10 июля 2015, 19:49
Давайте посложнее задачи ставить - ну выйти на лёд например. А для одного хоккеиста - выйти на лёд трезвым. Вот уж точно невыполнимая для него задача.
Гость
10 июля 2015, 18:57
А по мне что есть трактор- что нет его. Дворовая команда. Лучше всех разогнать работать а деньги на нужды города и области отправить. Всегда смотриш игру- одни проигрыши.
Гость
10 июля 2015, 19:59
Дворовая команда? Хоть раз смотрели игру? Это профессионалы, а не просто мальчишки! Парни с младенчества можно сказать играют и удовлетворительно учат младшее поколение, достойную смену себе выращивают!
Гость
11 июля 2015, 00:18
Не смотри
Гость
11 июля 2015, 11:42
Гость
10 июля 2015, 19:59
Дворовая команда? Хоть раз смотрели игру? Это профессионалы, а не просто мальчишки! Парни с младенчества можно сказать играют и удовлетворительно учат младшее поколение, достойную смену себе выращивают!
А че тогда так позорно играют?
Гость
10 июля 2015, 22:22
если команда цель не исполнит - президент клуба, губернатор Челябинской области Борис Дубровский отставится по собственному??
Друзья давайте не будем мешать все в одну кучу.Я не буду скрывать что не переношу даже фамилии нашего губера(даже тошнит).Но так уж случилось в нашей жизни.
Но что касается Трактора то Бориски даже в предбаннике не было.И что бы он ни говорил и не делал к Трактору он не примажится никогда.Потому как чужой по жизни навсегда.
Челябинск город славы!Нам есть много чем гордиться и Трактор это тоже история и гордость города несмотря на сложную и неоднозначную историю клуба.
Просто давайте посмотрим сезон и после скажем свое мнение хотя бы по ходу сезона или в конце.Трактору желаю чтобы он вновь вернул(своей игрой) любовь болельщиков и горожан.Тогда наверное и челябинцы не будут вспоминать про бюджет.
Одно удивляет: как ММК добрел до нынешних дней и в лужу не упал ни разу? Наверное, Рашникову свой Фунт был нужен все это время, на всякий случай. Ну, за версту же видать президента-губернатора.
Гость
10 июля 2015, 16:09
Трактор - команда, которая нужна Челябинску. И Белые медведи тоже. Их максимально должны поддерживать и власти, и крупный бизнес. По другому никак, не выжить иначе. И тысячи фанатов команды приходят в арену, ездят с командой на выездные матчи. По любому поддержка должна быть.
Гость
10 июля 2015, 16:48
Зачем вкладывать деньги туда, что не приносит никакой отдачи, (ни материальной, ни социальной) ведь вполне разумно распределить финансы на действительно важные сферы.
Гость
10 июля 2015, 17:59
Гость
10 июля 2015, 16:48
Зачем вкладывать деньги туда, что не приносит никакой отдачи, (ни материальной, ни социальной) ведь вполне разумно распределить финансы на действительно важные сферы.
Вот слушаю я вас и удивляюсь! А давайте тогда закроемся в своих квартирах, будем строить только детсады и жаловаться на ЖКХ! Что за бред! "Трактор" - это хоккейный клуб с полувековой историей! Как и в любом спорте у него были свои поражения и победы! Это спорт который вдохновляет тысячи детей!
Гость
10 июля 2015, 18:49
Гость
10 июля 2015, 17:59
Вот слушаю я вас и удивляюсь! А давайте тогда закроемся в своих квартирах, будем строить только детсады и жаловаться на ЖКХ! Что за бред! "Трактор" - это хоккейный клуб с полувековой историей! Как и в любом спорте у него были свои поражения и победы! Это спорт который вдохновляет тысячи детей!
Это для вас трактор - клуб с историей, великими спортсменами и тренерами, а например, для меня это просто ни о чём, пусть он побеждает, проигрывает, драфтами всякими фигафтами занимается, но за свой счёт. Не хотите дороги и детские сады, хорошо, пусть будет что-то другое, но полезное для абсолютного большинства граждан! Представьте трактора больше нет в городе абсолютно - ничего же не изменится, что он есть, что его нет, будете болеть за что-то другое или вообще не будете болеть, что даже лучше.
Гость
10 июля 2015, 18:51
Думаю противникам Трактора типа Поттера, деда и т.д. надо придти на матч и там на месте болельщикам и хоккеистам все обьяснить.. Думаю что болельщики в восторге от их "правильных" слов бросятся подкидывать их на руках, а хоккеисты устыдившись завяжут с хоккеем и пойдут работать на ЧТЗ..
Гость
10 июля 2015, 19:43
Думаешь? Как-то примитивно у тебя это получается.
Гость
10 июля 2015, 20:18
Правильно. А, например, противникам капремонта придти к Госдуме и там на месте депутатам все объяснить.. Думаю, что депутаты в восторге от их "правильных" слов бросятся подкидывать их на руках, а затем, устыдившись, сдадут мандаты.
Гость
10 июля 2015, 20:42
Гость
10 июля 2015, 19:43
Думаешь? Как-то примитивно у тебя это получается.
Какой оппонент - такие у меня для него предложения. Засс..?
Гость
11 июля 2015, 11:41
Вопрос к президенту "Трактора" - слабо опубликовать бюджет "Трактора" на 2015 год??
Гость
12 июля 2015, 08:31
наверное не меньше прошлогоднего а точьнее порядка 180-210 миллионов рублей зто только из казны области не считая спонсоров рекламы и прочих отребутов комерчиской деятельности трактора так что решайте сами
Гость
10 июля 2015, 16:36
Я не хочу оплачивать нужды Трактора. Есть доходы от билетов, рекламы и т.д. - вот и пусть играют на эти деньги. Средняя зп игрока Трактора 2 с половиной миллиона рублей в месяц! Для Челябинска считаю это очень много.
Гость
10 июля 2015, 19:51
По регламенту в КХЛ минимальная годовая зарплата игрока должна быть 3 млн.р. Так что вы маловато написали.
Гость
11 июля 2015, 00:20
Если ты не можешь эти деньги заработать, не пиши ни чего
Гость
11 июля 2015, 20:47
Так что вы тут? Если не болельщик,обсуждайте финансирование в сфере ваших интересов.Или,например,выясните,как распределяются бюджетные миллиарды "на поддержку бизнеса".
Гость
10 июля 2015, 17:40
Я предлагаю болельщикам устроить бойкот и НЕ ПОКУПАТЬ абонементы Трактора на этот сезон. Если вы за - ставьте плюс!
Гость
10 июля 2015, 18:12
Я бы посоветовал вам попридержать лошадей с такими высказываниями.
Гость
10 июля 2015, 18:22
Гость
10 июля 2015, 18:12
Я бы посоветовал вам попридержать лошадей с такими высказываниями.
Ага, пусть на ЦСКА абонемент покупает. Распустил тут лошадей...
Гость
10 июля 2015, 18:49
Болельщик Металлурга?
Гость
10 июля 2015, 16:15
Golok, ты вообщем о чем? Трактор - гордость Челябинска! Если президенту клуба не будет до него дела, то кто этим займется? И между прочим, все же основная часть, самая большая, идет от спонсоров!
Гость
10 июля 2015, 17:03
Трактор - это не гордость Челябинска, всего лишь ваш фанатизм и не более того?
Гордиться надо детскими площадками,которые можно было построить во дворах.
Гость
11 июля 2015, 01:05
А вот мне наплевать на Трактор. Могу я свою часть областного бюджета, которую планируют потратить на эту великую команду, забрать наличными? Ну или пусть на мою долю ливневку почистят.
Если вы конечно честно заплатили все налоги то наверное решетку с ливневки вы сможете забрать себе домой.А вот на большее ваших выплат не хватит.Тем более на чистку.
Гость
10 июля 2015, 15:33
Чё за цель такая дурацкая? То есть вышли в плей-офф, всё задачу выполнили и дальше в ресторан? Потом можно играть? Задача ведь выполнена! А зачем тогда вообще такая задача?
Гость
10 июля 2015, 16:10
А объективно Трактор может взять Кубок? Не смешите меня. Постепенно к этой цели идти нужно
Гость
10 июля 2015, 16:15
задача-минимум и задача максимум разные вещи. Очевидно, что есть по составу и сыгранности клубы сильнее "Трактора". очевидно и то, что глпуо ставить задачу-минимум - выиграть финал
Гость
10 июля 2015, 17:24
Гость
10 июля 2015, 16:10
А объективно Трактор может взять Кубок? Не смешите меня. Постепенно к этой цели идти нужно
плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Цель должна быть одна - выиграть кубок. Нет цели - не будет кубка НИКОГДА !!! Выход в плей-офф - это не цель и не задача. Такая же задача была в прошлом сезоне. Он была выполнена. Ну так нужно двигаться дальше. А у нас опять та же цель. Ну-ну.
Гость
10 июля 2015, 18:06
Зачем вообще это нужно.Трата народных денег.
Гость
10 июля 2015, 16:32
Вы ставите не реальные задачи. ГЛАВНОЕ НЕ ВЫЛЕТИТЬ с лиги с таким руководством и с такой командой!!!
"...мы ее финансируем..." Кто это "мы"? Прошу меня из этих "мы" исключить.
Гость
10 июля 2015, 16:31
Юморист?
Гость
10 июля 2015, 19:47
Договорились, тебя вычеркнули.
Гость
10 июля 2015, 21:43
У Трактора такая же задача на сезон как и у СКА - повторить успех прошлого сезона. Надеюсь обе команды выполнят поставленную задачу.
Гость
11 июля 2015, 01:28
у СКА врятли получится дойти до плей оф в новом сезоне теперь у них тренер Назаров
Гость
11 июля 2015, 16:31
Гость
11 июля 2015, 01:28
у СКА врятли получится дойти до плей оф в новом сезоне теперь у них тренер Назаров
Назаров тренер никакой, но в плей-офф команды выводить умеет.
Гость
11 июля 2015, 23:00
Гость
11 июля 2015, 16:31
Назаров тренер никакой, но в плей-офф команды выводить умеет.
СКА с таким составом, в плейофф и без тренера вообще выйти может.
Гость
10 июля 2015, 20:03
Предлагаю всем игрокам Трактора выписать премию в размере годового оклада за успешное выполнение поставленной задачи в прошлом сезоне! И устроить неделю гуляний по городу с фейерверком!
Гость
10 июля 2015, 21:04
Да вы тролль, батенька
Гость
10 июля 2015, 21:58
Гость
10 июля 2015, 21:04
Да вы тролль, батенька
Да вы аноним, батенька
Гость
10 июля 2015, 22:05
А группа поддержки будет?
Гость
10 июля 2015, 15:41
Вы же в том году про финал конференции говорили!!! Вот п....
Гость
10 июля 2015, 16:12
Сейчас руководство Трактора сменили, и это очень хорошо сказалось на команде! Так что в следующем сезоне не то, что в плей-офф выйдут, но и может за Кубок поборются
Гость
10 июля 2015, 17:25
Гость
10 июля 2015, 16:12
Сейчас руководство Трактора сменили, и это очень хорошо сказалось на команде! Так что в следующем сезоне не то, что в плей-офф выйдут, но и может за Кубок поборются
Его же отменили в прошлом сезоне по экономическим причинам.
Гость
10 июля 2015, 19:45
кубок Надежды отменили, они на него изначально нацеливались в этом сезоне
Гость
10 июля 2015, 16:03
Опять пиар губернатора!
Гость
10 июля 2015, 16:31
Ну так-то он уже 2 года президент Трактора. Нехилый пиар получается. Больше обязанностей, чем пиара.
Но основное он сделал - выгнал Кречина, и взял Батю вместа Киви
Гость
10 июля 2015, 19:48
Гость
10 июля 2015, 16:31
Ну так-то он уже 2 года президент Трактора. Нехилый пиар получается. Больше обязанностей, чем пиара.
Но основное он сделал - выгнал Кречина, и взял Батю вместа Киви
Основное? И всё что ли? Опять задача выполнена? Так давайте закрывать команду, раз нет невыполненных задач и все задачи выполнены !
Гость
10 июля 2015, 16:27
Толку-то болеть,если на Кубок в этом году не претендуют.
Гость
11 июля 2015, 08:35
"Максимум – игра в финале за Кубки". Вы о чём вообще говорите. У любого ХК одна цель - это Кубок Гагарина, это и есть максимум.
Интересно у ХК Металлург какая цель?! И вообще, в скором времени Магнитогорская область будет, т.к. 70% уже у руля .
"Хотелось бы, чтобы те ресурсы, которые область в нее инвестирует, имели такую же огромную отдачу, социальную в том числе"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/54338475249664.html
Вот думаю, что минуя трактор,инвестирование в социалку было бы эффективней. Нет?
Гость
10 июля 2015, 16:48
В коментах адская смесь из тракторных болел и мгеровцев.
Гость
10 июля 2015, 16:58
А если ты не то и не другое, значит ты проплаченый оппозиционный тролль
Гость
10 июля 2015, 17:17
А что же ты в стороне? пойдем к нам, у нас есть печеньки
Гость
10 июля 2015, 16:06
Гарри Поттер - и как вы представляете, чтобы челябинцы сами оплачивали нужды Трактора??? ни одна спортивная команда в России, даже самая крутая, не может пока выйти на самоокупаемость. Это факт!
Гость
10 июля 2015, 16:33
Я против выделения денег из бюджета на этот трактор, мне пофиг как они потом будут играть и сколько зарабатывать, это их проблемы, а пока они получают бюджетные деньги - это проблема налогоплательщиков и мне это не нравится.
Гость
11 июля 2015, 08:42
Гость
10 июля 2015, 16:33
Я против выделения денег из бюджета на этот трактор, мне пофиг как они потом будут играть и сколько зарабатывать, это их проблемы, а пока они получают бюджетные деньги - это проблема налогоплательщиков и мне это не нравится.
Поттер, посчитай косвенные финансовые потери от того, что молодежь, которая сейчас на примере "Трактора" (футболистов/биатлонистов/велосипедистов...) занимается спортом, не будет видеть этот пример, а будет видеть бухариков во дворах. Бухариками и вырастут, а лечить их за бюджетные (!!!) деньги потом во много раз будет дороже.
Поттер, посчитай косвенные финансовые потери от того, что молодежь, которая сейчас на примере "Трактора" (футболистов/биатлонистов/велосипедистов...) занимается спортом, не будет видеть этот пример, а будет видеть бухариков во дворах. Бухариками и вырастут, а лечить их за бюджетные (!!!) деньги потом во много раз будет дороже.
Вася, молодёжи пофиг трактор, мажорский спорт у молодых не в почете им интересно то, что не требует больших вложений от их предков, Workout, BMX, единоборства. И не смей сравнивать нормальные виды спорта с бизнестрактором! Это пример мажорни, а не спорта.
Гость
10 июля 2015, 16:17
Хорошо. что губернатор поддерживает команду
Гость
10 июля 2015, 17:07
поддерживает команду, но не Трактор, всем известно болельщик какой команды он).
Гость
10 июля 2015, 20:12
Гость
10 июля 2015, 17:07
поддерживает команду, но не Трактор, всем известно болельщик какой команды он).
+1 Стану губернатором - буду поддерживать родной Ливерпуль!
Гость
10 июля 2015, 16:38
с нашим президентом (губернатором) - так победим!!
Правильно. Что ни день - то ребёнка головой об стену, то в окно, то в канаву, народ гибнет, а эти бары играются. А Бог всё видит.
Это для тех,кто на бога надеется и вечно жить собирается ничего позитивного не видно в этой жизни.А для тех,кто налоги исправно платит и надеется только на себя - Трактор,ли,Зенит,Славянка или другое увлечение,это и есть жизнь здесь и сейчас.На шее ни у кого не сидим, помогаем ближним.С Трактором - навсегда.
Это для тех,кто на бога надеется и вечно жить собирается ничего позитивного не видно в этой жизни.А для тех,кто налоги исправно платит и надеется только на себя - Трактор,ли,Зенит,Славянка или другое увлечение,это и есть жизнь здесь и сейчас.На шее ни у кого не сидим, помогаем ближним.С Трактором - навсегда.
Это чужие и не интересные люди, абсолютно безразличны, так же как их команды, ведь от того кто и кому назабивал шайб в ворота не меняется абсолютно ничего, даже никаких эмоций по этому поводу. Если ваша жизнь скушна, а смотреть, как потные мужики катаются на коньках - единственное развлечение, то я вам искренне сочувствую.
Гость
10 июля 2015, 18:09
Все правильно пишут и поо самоокупаемость, и про то, что команда должна сама себе заработать! Но! Российский спорт до этого еще не дорос. Или супер-богатый спонсор будет давать деньги команде, или как с "Трактором" несколько спонсоров. Но их еще и уговорить нужно. Вот это главная задача руководства команды. И президента-губернатора в том числе. Без Трактора уже и Челябинск не Челябинск будет.
Гость
10 июля 2015, 18:28
И когда же ваш спорт дорастет?
Гость
10 июля 2015, 20:24
Президентов, вице-президентов, премьеров, тренеров по видео-аудио-комиксам сократить не пробовали?
Гость
10 июля 2015, 17:24
У меня сын занимается в школе Трактор, хочу сказать тренера там на высоте. Больших профессионалов своего дела в жизни не видела. Из-за сына "подсели" всей семьей. Ни разу еще не пожалела,что сходила на матч! Я считаю,что стоит поддерживать Трактор и правильно,что местные власти не пускают все на самотек.
Гость
10 июля 2015, 19:52
А куда они пускают, если такие бездарные задачи на сезон ставят?
Гость
10 июля 2015, 22:21
Сколько тренеру башляете, чтобы ребёнок играл?
Гость
10 июля 2015, 15:53
ну и минимум - "выйти в плей-офф"!я думал это априори должно быть))"минимум", мне кажется, должен быть более амбициозным))
Гость
10 июля 2015, 16:08
"фантазёр...)))
Гость
10 июля 2015, 16:08
Если это - президент, то кто тогда главный механик?
Гость
10 июля 2015, 16:30
Ждем от нашей команды только побед.
Гость
10 июля 2015, 16:34
А, вот Металлург Мг, поборится за КГ !
Гость
10 июля 2015, 16:43
Минимум - выход в финал.
Максимум - победа в финале.
А за постановку целью простого выхода в п-о должно быть стыдно
Гость
10 июля 2015, 23:44
Друзья мои, добрый вечер! Давайте как говорится, "отделят мух от котлет":
1. На самом деле ни одна команда КХЛ не окупается (нам до НХЛ еще много световых лет в этом плане).2
2. Если Вы думаете, что не будет "Трактора" ("Медведей", "Челмета") - появится много всего в плане бурного скачка развития спорта, то скорее всего - ошибаетесь. Суровая действительность.
3. Бюджет команды и как им распоряжается менеджмент - наверное у болельщиков и жителей города и области есть вопросы однозначно.
4. Магнитка получает также из бюджета, какой процент - большой вопрос.
5. Без большого спорта нет малого, без малого нет большого. Если бы Вы знали как завидуют нам в этом плане другие регионы, не все конечно и не много их, но тем не менее.
6. А как болели люди за "Трактор", особенно восток страны - амурчане, Владивосток, вы бы знали!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
751мм 74%Президент «Трактора» обозначил задачу-минимум на сезон – выход в плей-офф