Челябинцы массово жалуются на затопление города с приходом весны
29 марта 2016, 16:49
Гость
29 марта 2016, 18:12
Тефтелевы лужы
Гость
29 марта 2016, 18:10
А нужно было просто выполнять свою работу господин Дубровский и ко!!!
Гость
29 марта 2016, 19:35
Как не стыдно нынешним руководителям ЖКХ и города,по себе уже бы со стыда сгорел.Кучи Тефтелева тают,бабло съэкономлено,не говорю уж грубее.Город будто к оккупации подготовили,чтобы враги не прошли.По моему такого ещё никогда не было.
Гость
29 марта 2016, 22:20
город к ГОКу готовят
Гость
29 марта 2016, 23:26
Гость
29 марта 2016, 22:20
город к ГОКу готовят
На тарелочке с голубой каемочкой.
Гость
30 марта 2016, 07:39
Ни как не стыдно. Бабло затмевает разум.
Гость
29 марта 2016, 18:59
За мои 13 лет вождения такое вижу впервые.
Надо было не у Дубровскому видео отправлять, а сразу к Путину.
Гость
29 марта 2016, 19:38
На выбросы и экологию в городе Путину уже пожаловались. Все помнят ответ?
Гость
29 марта 2016, 20:11
И за мои 35 лет вождения! Права с 1977 года.
Гость
30 марта 2016, 10:38
Медведеву в facebook. Он же постоянно в инете сидит с яблофона
Тефтелевы кучи, тефтелевы ямы, тефтелевы лужи...скоро в тефтелевой пыли захлебнемся...эти года Вашего правления, уважаемый, запомню как самые худшие за все 16 лет, пока тут живу...
Гость
30 марта 2016, 07:47
Выбросы идут в основном с ЧЭМК и цинкового. Юревич был в контрах с Аристовым, поэтому хоть немного, но наказывал за выбросы. А сейчас некому, Дубровский не пойдет против.
Гость
30 марта 2016, 09:06
Гость
30 марта 2016, 07:47
Выбросы идут в основном с ЧЭМК и цинкового. Юревич был в контрах с Аристовым, поэтому хоть немного, но наказывал за выбросы. А сейчас некому, Дубровский не пойдет против.
Вы правы. Только очень большая часть выбросов идет с ЧМЗ
Гость
30 марта 2016, 09:06
Гость
30 марта 2016, 07:47
Выбросы идут в основном с ЧЭМК и цинкового. Юревич был в контрах с Аристовым, поэтому хоть немного, но наказывал за выбросы. А сейчас некому, Дубровский не пойдет против.
Согласен! ЧЭМК, ЧМЗ, Колюшенко, еще РЖД со своей копотью- жить и дышать не дают!
Гость
29 марта 2016, 18:20
результат вывоза по 15 тысяч тонн снега в день на дорогах.
Гость
30 марта 2016, 07:34
Так это даже не треть из от того что нужно вывозить было, а транспорта то нет да и денег на него нет. "Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров." Снега выпало более полуметра за зиму. 12_000_000*0,5=6_000_000 делим на 15_000. итого 400 (ЧЕТЫРЕСТА) дней на вывоз снега, а дней в году 365. Странно другое - где транспорт который вывозил это ранее?
Гость
30 марта 2016, 09:40
Гость
30 марта 2016, 07:34
Так это даже не треть из от того что нужно вывозить было, а транспорта то нет да и денег на него нет. "Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров." Снега выпало более полуметра за зиму. 12_000_000*0,5=6_000_000 делим на 15_000. итого 400 (ЧЕТЫРЕСТА) дней на вывоз снега, а дней в году 365. Странно другое - где транспорт который вывозил это ранее?
Как же подрядчик выиграл конкурс на подрядные работы по уборке дорог, не имея необходимого количества транспорта? Да и главный вопрос - на что же пойдут те деньги, которые им перечислили из бюджета? Зарплата работникам и золотые премии руководству не в счет - это святое.
Сразу вспоминается "Собачье сердце":
- Как же он работал в подочистке? Да ещё и начальником?
- Не знаю, я его туда не назначал.
Гость
30 марта 2016, 10:37
Гость
30 марта 2016, 07:34
Так это даже не треть из от того что нужно вывозить было, а транспорта то нет да и денег на него нет. "Общая площадь дорог Челябинска составляет более 12 миллионов квадратных метров." Снега выпало более полуметра за зиму. 12_000_000*0,5=6_000_000 делим на 15_000. итого 400 (ЧЕТЫРЕСТА) дней на вывоз снега, а дней в году 365. Странно другое - где транспорт который вывозил это ранее?
в магнитке же
Гость
29 марта 2016, 18:36
Более 40 лет за рулем. Все видел, но такого состояния проезжей части, такой качественной уборки снега, такого без грамотного отношения к дорожному полотну, такого ВОРОВСТВА, такого ВРАНЬЯ еще не было.
Сегодня передали о восстановлении дорожного покрытия из Ленинского р-на на ул. Рождественского.
НАГЛАЯ ЛОЖЪ.
За это не снимать с работы, САЖАТЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2016, 19:34
правильно не "ЛОЖЪ", а "клади"
Гость
29 марта 2016, 19:42
называеться мошеничество, деньги выделены работы не произведены, с жкх такое прокатывает, теперь все грандиознее-а рука руку моет а не бьет в нашей стране
Гость
29 марта 2016, 20:37
Где же прокуратура???????
Гость
29 марта 2016, 18:22
"Нецелесообразно убирать снег!" Тефтелев (с)
Гость
29 марта 2016, 18:26
Зато все родственники - друзья пристроены по должностям, контракты распилены, а то что дороги смыло и затопило полгорода.. ну это ж кагда нибудь всё в землю впитается
Гость
29 марта 2016, 18:48
Тоже думаю, ну не справляешься, сложи полномочия, уйди с достоинством, а что над людьми то издеваться. Надеюсь, век их самоуправства не долог.
Гость
29 марта 2016, 19:40
Гость
29 марта 2016, 18:48
Тоже думаю, ну не справляешься, сложи полномочия, уйди с достоинством, а что над людьми то издеваться. Надеюсь, век их самоуправства не долог.
сначало просто сите менеджер, потом обл центр, дальше только Москва
Гость
30 марта 2016, 09:43
Гость
29 марта 2016, 18:48
Тоже думаю, ну не справляешься, сложи полномочия, уйди с достоинством, а что над людьми то издеваться. Надеюсь, век их самоуправства не долог.
У нас так не принято. Сам по себе никто не уходит, разве только если жареным запахнет.
Гость
29 марта 2016, 18:54
Не проехать, не пройти...
материться впору -
были кучи на пути,
а теперь озёра.
Гость
29 марта 2016, 19:44
За последние 15 лет в городе просто УЖАС никогда ни при какой власти такого не было.... Даже нет слов комментировать .
Просто позор
Гость
29 марта 2016, 18:14
Так вот же они убранные Т кучи!!! Только из твердого состояния они превратились в жидкое.
Гость
29 марта 2016, 21:30
жесткий газ, лед из газа .......не забвенный наш Юревич!
Гость
29 марта 2016, 18:08
Просто мы при Юревиче привыкли жить нормально. И когда ливневку не чистят, дороги не чистят, на чистку внутридворовых проездов вообще забили, любой дождик ведет к затоплению целых улиц. Дороги в принципе перестали ремонтировать, ремонт дворовых территорий остановили. А зачем нам то простым челябинцам смена власти? В чем наша польза? Машину все время ремонтировать в тоже время платя транспортный налог?Через лужи по колено в воде бегать в 21 веке? Из города за 2 года сделали поселок городского типа при заводе. И никаких перспектив.
Гость
29 марта 2016, 19:01
когда успел привыкнуть?
Гость
29 марта 2016, 19:38
говорят на площади павших в 17 году в луже лошадь утонула, прошло сто лет и похоже история повторяеться
Гость
29 марта 2016, 19:49
Юревич настроил одноразовых дорог через дружеских строителей, сдачу забрал и свалил.. Он же на вертолете летает.
Гость
29 марта 2016, 19:35
Тефтелевы реки потекли. Дочего довели наш Челябинск магнитогорские управленцы .
Гость
29 марта 2016, 18:34
Задрало уже комментировать рас ...гильдяйство администрации. Провались оно все пропадом.
Гость
29 марта 2016, 19:35
Именно такое отношения населения нам больше всего по душе. Спасибо вам.
Однако умное слово от тебя Потер мы услышали. Молодец. Выпий еще рюмку и арбитром станешь.
Просто это то не многое, что ты смог понять, поэтому так проникся, а я за люмпенов и вату вообще не переживаю, мне абсолютно безразлично, какие чувства и эмоции они испытывают.
Просто это то не многое, что ты смог понять, поэтому так проникся, а я за люмпенов и вату вообще не переживаю, мне абсолютно безразлично, какие чувства и эмоции они испытывают.
но для них ты все равно вата потому как не англосаксонец?
Гость
29 марта 2016, 20:44
Улицы это да! А какие у нас дворы, идешь как по общественному туалету всё обосрано сабаками-грязь с говном. Ведь не власть нанимает гастройбаторов гадить во дворах и скверах.Власть должна навести порядок с домашними сабаками и их добрыми хозяевами валящими дерьмо каждый день без перерыва. Защитники животных выходите на уборку подумайте о людях.
Гость
30 марта 2016, 07:50
выхожу. каждую весну. вот только г**но не за собакой приходится убирать, а за людьми. собаки, пардон, не какают бутылками и прочими бытовыми отходами.
выхожу. каждую весну. вот только г**но не за собакой приходится убирать, а за людьми. собаки, пардон, не какают бутылками и прочими бытовыми отходами.
Бутылки хоть не воняют, да и обувь не пачкается от них. А вот собачников - любителей животных, давно пора приструнить!
Гость
29 марта 2016, 19:01
Самое печальное господа, что это только начало! скоро вообще плавать будем! Спасибо Дубровский и его команда!!!
Гость
29 марта 2016, 19:37
Так уже люди на видео плавают, разве нет?
Гость
29 марта 2016, 19:41
Вы просто глупый и недальновидный. После чемпионата мира по футболу в Че будет чемпионат по водным видам спорта! Подготовка идет полным ходом.
Гость
29 марта 2016, 23:57
Сами то они где живут, тоже плавают?
Гость
29 марта 2016, 19:54
Состояние дорог в этом году худшее за последние 10 лет!
Гость
29 марта 2016, 20:05
А всё начилось с салюта на 9 мая 2015г, вот уже год прошёл, а властям всё не до народа, будто и нет нас в городе.
Гость
29 марта 2016, 18:42
Не Челябинск,а Венеция!!!
Гость
29 марта 2016, 18:59
только рублевая
Гость
29 марта 2016, 20:14
Гость
29 марта 2016, 18:59
только рублевая
бузрублевая (((
Гость
29 марта 2016, 23:56
Грязечелябинск
Гость
29 марта 2016, 19:08
Это трындец товарищи.
Гость
29 марта 2016, 17:59
Ездить по дорогам действительно тяжело,из-за воды ничего не видно. А качество наших дорог оставляет желать лучшего. Обидно что всего за года город превратили в руины
Гость
29 марта 2016, 20:52
В этот тяжелый момент для России Владимир Путин не имеет права опустить руки и уйти! Он обязан остаться и несмотря ни на что спасти Россию вновь! Путин должен проявить волю и как бы не хотелось на отдых продолжить работать на благо России! Путин не уходи!
путин#россия#неуходи#россияспутиным?#путиннеуходи
Гость
29 марта 2016, 21:23
Гость
29 марта 2016, 20:52
В этот тяжелый момент для России Владимир Путин не имеет права опустить руки и уйти! Он обязан остаться и несмотря ни на что спасти Россию вновь! Путин должен проявить волю и как бы не хотелось на отдых продолжить работать на благо России! Путин не уходи!
путин#россия#неуходи#россияспутиным?#путиннеуходи
Причём здесь Путин? Можешь объяснить? А если у тебя кран в доме потечёт, тоже Путин виноват?
Гость
29 марта 2016, 21:35
Гость
29 марта 2016, 21:23
Причём здесь Путин? Можешь объяснить? А если у тебя кран в доме потечёт, тоже Путин виноват?
Причем здесь кран? Речь об улицах. Ты ему улицы предлагаешь мести, пока ты будешь петь?
Гость
29 марта 2016, 20:17
Челябинцы массово жалуются на экологический коллапс.
Гость
29 марта 2016, 21:38
П_О_М_О_Г_И_Т_Е!!!
Гость
29 марта 2016, 18:23
Вот он "убранный" снег и "прочищенные" ливнёвки!
Гость
29 марта 2016, 22:57
А ливнёвок и при Юревиче не было!
Гость
29 марта 2016, 18:14
Грязь не сало..... А вот собачье .... затопившее город малоприятно. Когда собаководы наконец станут людьми, и начнут убирать за своими питомцами.
Не будет никогда хорошо жить народ не уважающий своих сограждан.
Гость
29 марта 2016, 19:26
грязь не сало, тогда и собачье *** не сало...все логично на мой взгляд
Гость
29 марта 2016, 21:50
Согласна! По улице ходить отвратительно - все тротуары и детские площадки завалены собачьими экскрементами, ступить некуда!
Гость
29 марта 2016, 22:55
Ты хоть сам научись убирать за собой!
Гость
29 марта 2016, 19:54
Предлагаю До Каприо пригласить, пусть опубликует у себя на фото с улиц Челябинска))
А водители бы поактивней в суд шли, может тогда что-то изменится
Гость
29 марта 2016, 23:28
Аппеляцию не пробьем.
Гость
30 марта 2016, 11:18
Ди Каприо занимается экологией, а не инфраструктурами.
Гость
29 марта 2016, 21:15
тротуары не чистят,один лед ,дорог нет-вообще нет,сколько вам нужно чтоб подавиться то уже?
Гость
29 марта 2016, 21:29
нынешние реалии позволяют предположить что никогда, ведь яхту самую длинную среди коллег хочется любому чинуше
Гость
29 марта 2016, 19:43
Всегда удивлялся, почему Курган - по названию холм, а стоит на болотах, а Челяба - по названию низина, а расположен в гористой местности. Теперь всё стало на свои места: Челябинск - настоящая яма, ещё по хлеще Кургана.
Гость
29 марта 2016, 20:07
Все у нас есть и материал и финансы, нету мозгов и желания и честности как это качественно все сделать на долго. Воруют и работают бестолочи нынешнее поколение, а то поколение СССР которое чтото умели делать качественно уже пенсионеры, и нынешняя молодежь затупки с мечтой об америке.
Про собачьи какашки это просто ..., на 1 кв.м снега 2-3 *** лежит. Презираю за это собачников.
Гость
29 марта 2016, 21:25
Как мне понравился заголовок! "Челябинцы массово жалуются"! Ни кого больше не тронуло? Я когда в ясли ходил, то любил маме жаловаться на то, что ножки промочил. А вы все вроде уже выросли, но кроме как ЖАЛОВАТЬСЯ больше ничему не научились? Дак я вам открою страшную тайну! "Господа", которым вы жалуетесь, не ваши мамы, они даже не ваши дедушки, и такие "господа" понимают только одно - грубую физическую силу.
Гость
29 марта 2016, 18:23
Ладно хоть музон весёлый!!!
Гость
29 марта 2016, 18:38
Еще нужен водка
Гость
29 марта 2016, 22:26
Гость
29 марта 2016, 18:38
Еще нужен водка
так беги за ней!
Гость
29 марта 2016, 21:33
Город в безобразном состоянии! Грязь на улицах, общественный транспорт в грязи и снаружи, и внутри! Руководителям города и области со стыда бы сгореть надо!
А музыка-то какая весёленькая!!! Я даже в пляс пустился! А чё? Помирать так с музыкой!
Гость
29 марта 2016, 18:28
Правая полоса сплошная грязь!
Гость
29 марта 2016, 19:37
Зато она стала появляться )
Гость
30 марта 2016, 07:35
Гость
29 марта 2016, 19:37
Зато она стала появляться )
И даже освободили от транспорта
Гость
29 марта 2016, 18:41
Заезжайте на проспект Давыдова. Адреналина хапните больше чем с парашютного прыжка. И самое интересное, то что нет знаков "Движение грузового транспорта запрещено". ГИБДДшники поможем друг другу? Может поставите знак на НАШЕЙ насыпной дороге, да заработаете на панелевозах, с бетономешалками и автокранами, а ???
Гость
29 марта 2016, 20:40
А давайте еще поставим знаки на ГРУНТОВЫХ дорогах частного сектора и ГИБДД, нам на ремонт дорог никто не выделяет, идите ЛЕСОМ!!! Чтоб вашу ДАМБУ через болота ПЕРВОГО озера размыло!!! Достали уже со своим воем.. Пусть Линейную и Ленина делают, нефиг Вам на Северо-востоке делать!!
Гость
30 марта 2016, 13:25
Не поможет - акций "грузовик" не предусмотрено.
Гость
29 марта 2016, 20:29
Предыдущий Мэр был вхож в "нужные круги" в Москве. Как следствие... Региону деньги выделяли... И сделано за время его присутствия не мало было...На "ковер" к президенту вызвали.... Может, что то и изменится... Хотя врядли... Нету денег... Один ответ... ЕР сама себе в Челябе яму вырала...
Гость
29 марта 2016, 20:54
Поддерживаю. При Мише, хоть малую долю оставляли на развитие области, этот все деньги в Москву отправляет и думает ему за это Орден дадут.
Гость
29 марта 2016, 21:07
Эх построить бы ковчег, посадить каждой твари паре и отправить обратно домой, откуда приехали.
Гость
29 марта 2016, 21:55
Мы посадим вас в бадью,
Кинем в море -- и адью!
Обойдетесь и бадьею,
Не давать же вам ладью!
И неси вас окиян
Прям на остров на Буян!
Ну а чтоб не одичали,
Вот вам личный мой баян.
Правда, он -- моя вина! -
Не играет ни рожна,
Но какая-никакая,
А культура вам нужна!
Гость
29 марта 2016, 21:52
Привет вам из Европы ! А у нас тут в "загнивающей" Европе чистота и порядок ! А у вас , судя по комментам , как в Сирии после авиаударов .
Гость
29 марта 2016, 18:21
Я нам могу только посочувствовать, это только начало - ведь снег только начал таять!((((
Гость
29 марта 2016, 19:01
Уже заканчивает, вообще-то.
Гость
29 марта 2016, 18:28
Море Ленина! )
Гость
29 марта 2016, 19:00
Еще больше?
Гость
29 марта 2016, 20:15
Гость
29 марта 2016, 19:00
Еще больше?
До Электромашины? Океан Ильича? )
Гость
29 марта 2016, 21:38
Гость
29 марта 2016, 20:15
До Электромашины? Океан Ильича? )
Улица имени Героев Коммунального Обслуживания
Гость
29 марта 2016, 22:58
В этом годе снег вообще не вывозили из города, всё лежало метровым слоем на обочине и на крайней правой полосе, во дворах зимой тоже никогда такого не видел, кучки натолкали и всё. Казалось бы, ну натолкали и натолкали, только сделали это примерно через месяц после выпавшего снега и все кашу снежную месили, а щас оно всё таять стало. Порог даже замял об такую снежную кучу. И .. собачье, заполонило всё. В городе отстойно.
Гость
30 марта 2016, 09:03
Не метровым а 3 (трех) - зачем приуменьшаешь!? Не вывозили снег- деньги все что сэкономили скорее всего ушли в карманы..........
Гость
30 марта 2016, 09:25
а где у нас так называемый "Народный Фронт",борцы за сохранение гос.казны.Не видно,не слышно, ни одного
АКТИВИСТА
Гость
30 марта 2016, 09:49
Они заняты отслеживанием изменений цен на капусту и картошку в сетевых магазинах. Т.е. тем, за что им не нащелкают по носу.
Гость
29 марта 2016, 22:25
перестаем платить налоги
Гость
29 марта 2016, 23:56
После падения метеорита в 2013, меньше в городе разруха была,
Гость
30 марта 2016, 10:58
Мэр же вам сказал:
1. Само растает.
2. Ливнёвки от этого прочистятся.
Первый пункт выполнен.
Со вторым не получилось. Помешало собачье дерьмо.
Гость
29 марта 2016, 18:02
Что Вы хнычите?Это копятся силы для мощного удара по ливнёвкам!!!Скоро сезон дождей и мэр делает всё,чтобы город был готов к этому.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%Челябинцы массово жалуются на затопление города с приходом весны