RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Росгвардия задержала подозреваемого в поджоге авто в Калининском районе Челябинска

Гость
29 января 2017, 17:35
Задержала Росгвардия, передала полиции- к чему такие сложности? Полиция сама не в состоянии задерживать мелких хулиганов?
Гость
29 января 2017, 19:38
Хулиганы полицаев могут обидеть, пэтому они не спешат на вызовы или же прячутся. Вот если они увидят подвыпившего мужичка, спокойно идущего домой, то тут оне герои. Пример Егорка-металлоприемщик.
Гость
30 января 2017, 08:44
Гость
30 января 2017, 08:44
Хулиганы полицаев могут обидеть, пэтому они не спешат на вызовы или же прячутся. Вот если они увидят подвыпившего мужичка, спокойно идущего домой, то тут оне герои. Пример Егорка-металлоприемщик.
Господи, ты тутошнюю росгвардию видел? Ходят как филиппки в кафтанах на два размера больше. Да, такие точно страху нагонят на кого хочешь.
Гость
30 января 2017, 13:24
Гость
30 января 2017, 13:24
Господи, ты тутошнюю росгвардию видел? Ходят как филиппки в кафтанах на два размера больше. Да, такие точно страху нагонят на кого хочешь.
Им бы шашку, да коня. На да линию огня.
Гость
29 января 2017, 16:33
Что еще за гвардия, кто это такие? Есть у них полномочия кого-либо хватать на улице и задерживать? Если служащие этой самой гвардии в частном порядке поймали явного нарушителя, то так и говорите, а не "Росгвардия задержала".
Гость
29 января 2017, 20:41
Стопхам да ????
Гость
29 января 2017, 20:49
Росгвардия - это, в частности, ОМОН, СОБР и вневедомственная охрана, экипажи которой катаются по городу. А машины поджигать нехорошо, да.
Гость
29 января 2017, 21:39
Гость
29 января 2017, 21:39
Росгвардия - это, в частности, ОМОН, СОБР и вневедомственная охрана, экипажи которой катаются по городу. А машины поджигать нехорошо, да.
Имеют и имеют права больше чем любая силовая структура
Гость
29 января 2017, 16:35
не подходите к горящим объектам, обвинят в поджоге, делаем такой вывод?
Гость
30 января 2017, 10:02
Ага. Особенно если у вас уже есть судимость за аналогичное преступление и в отношении вас расследуется уголовное дело по аналогичным эпизодам.
Гость
30 января 2017, 10:39
Гость
30 января 2017, 10:39
Ага. Особенно если у вас уже есть судимость за аналогичное преступление и в отношении вас расследуется уголовное дело по аналогичным эпизодам.
эта информация от куда? или вы дело ведете?
Гость
30 января 2017, 10:46
Гость
30 января 2017, 10:46
Ага. Особенно если у вас уже есть судимость за аналогичное преступление и в отношении вас расследуется уголовное дело по аналогичным эпизодам.
Они когда его хватали знали об этом? И за что у него была судимость - не сказано.
Гость
30 января 2017, 10:55
Че к девке пристали? Aveo не Tahoe.
Гость
30 января 2017, 13:32
В смысле, на Тахое ДО УПАДУ РАБОТАТЬ НАДО, бугага????
Гость
30 января 2017, 08:54
Наверняка следы на руках остались, не просто так задержали. Вот только почему домашний арест непонятно. Наверное, чтоб для убедительности еще что поджег?!
Гость
29 января 2017, 22:03
))) А НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЗАДЕРЖАЛИ и ОБВИНЕНИЕ ЕЩЕ НЕ ПРЕДЪЯВЛЕНО , БРЕД ПОЛНЫЙ. Я то-же с утра бывает за сигаретами выхожу и что ?
Гость
30 января 2017, 08:49
Задержание подозреваемого — мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления (п. 11 ст. 5 УПК). УПК РФ, Статья 91. Основания задержания подозреваемого .1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований: (в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; 2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление; 3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Гость
30 января 2017, 10:47
Гость
30 января 2017, 10:47
Задержание подозреваемого — мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления (п. 11 ст. 5 УПК). УПК РФ, Статья 91. Основания задержания подозреваемого .1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований: (в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения; 2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление; 3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
Автомобиль Chevrolet Aveo вспыхнул ночью 28 января на улице Чичерина. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 5:18, в 5:30 огнеборцы потушили пламя (из стороннего источника) Если человек умышленно поджег ,то уверен его не поймают рядом с местом преступления . А прохожий ни сном не духом шел мимо. Интервал 10 мин от поступления звонка ,за это время можно далеко убежать именно убежать ,человеку причастному к данному деянию.
29 января 2017, 16:33
"Рано утром возле одного из домов по улице Чичерина вспыхнул Chevrolet Aveo, принадлежащий 21-летней челябинке. Прямо у горящей машины сотрудники Росгвардии задержали 36-летнего безработного мужчину. Именно он и подозревается в совершении поджога." Просто мужик замерз, решил погреться и .... подошел к машине. Только вот незадача, у мужика не было ни канистры, ни бензина, ни зажигалки. Даже спичек не было. Могли бы хоть спички мужику в карман подложить! СОВСЕМ ПОЛИЦИЯ РАЗУЧИЛАСЬ РАБОТАТЬ!!!
Гость
29 января 2017, 20:47
Был судим. Совершил вновь преступление и всего лишь домашний арест. Че уж не устное замечание?
Гость
29 января 2017, 20:35
Теперь не полиция - Росгвардия борется с преступностью. То в рукопашке против вооруженного бандита побеждает, то вот поджигателя захватили)))
Гость
30 января 2017, 08:47
Полиция боитсяяяя, вдруг побьют или ножичком пырнут
Гость
30 января 2017, 08:49
...то стреляют в друг дружке в голову, то руки накладывают из-за неразделенной любви.
Гость
30 января 2017, 13:31
Больше не с кем бороться. Во всем мире мир и порядок)
Гость
29 января 2017, 17:37
Сейчас он находится под домашним арестом. Известно, что в отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Безнаказанность порождает мысли о вседозволенности. Когда человек уверен в своей безнаказанности, он может творить что угодно, включая любые преступления. Именно страх перед наказанием , обычно удерживает людей от необдуманных поступков, преступлений ( и то не всегда удерживает). Преступление -наказание, в этом и есть высшая справедливость.
Гость
29 января 2017, 23:08
Может росгвардия будет нариков в парковом гонять, а то надоели уже.
Гость
30 января 2017, 08:31
Зачем?? Там им самое место. Еще огородить надо колючкой от людей.
Гость
30 января 2017, 08:50
Будет команда , будут гонять.
Гость
29 января 2017, 19:34
Росгвардия, полиция ... А может, кто- нибудь мне скажет-чем у нас занимаются казачьи войска? Они не охраняют, не патрулируют, только в праздники рядяться..А зачем они нужны?
Гость
30 января 2017, 08:24
Песни и пляски у них задорные....
Гость
30 января 2017, 08:46
Для статуса, ну и денег иногда подкидывают , как всем организованным формированиям.
Гость
30 января 2017, 10:54
Зачем? Ну штобы усы носить.
Гость
29 января 2017, 16:26
была бы работа-скорее всего не поджог бы
29 января 2017, 18:31
А так сразу работа появилась, да, у него?
Гость
29 января 2017, 21:09
29 января 2017, 21:09
А так сразу работа появилась, да, у него?
Просто без работы человек не имеет денег, вот из зависти и жгёт
Гость
30 января 2017, 08:41
Может это у него такая работа?
Гость
29 января 2017, 19:42
"Chevrolet Aveo, принадлежащий 21-летней челябинке " - какой у неё источник доходов ? Сотрудники Росгвардии - что они делали в Калининском районе ,казармы у них вроде в Советском районе - интересный получается сюжет ...
Гость
30 января 2017, 03:06
А какое тебе дело до её источника доходов?
Гость
30 января 2017, 08:21
Какой еще источник?
Гость
30 января 2017, 08:56
Приче здесь источник дохода?Машину идиот покалечил, а вас доход интересует. Может в кредит взяла, девчонка старается, работает, а у вас одна зависть
29 января 2017, 17:05
Просто так никто, ничего поджигать не станет.....
Гость
30 января 2017, 08:52
Да ладно, идиотов мало?!
Гость
29 января 2017, 19:15
Бомжику на пару лет кров и ханку Росгвардия обеспечила!
Гость
30 января 2017, 08:46
Не отработает даже свое содержание, но хоть пакостить не будет. Хотя ещё и не доказано, что именно он поджог.
Гость
29 января 2017, 18:08
Да ладно вам. Возраст и место работы выяснили. Работают ребята. Печально, что не указали место работы владелицы авто.
Гость
29 января 2017, 20:31
Если б то был Бумер Х6, было б интересно. А так... Копеечная машина, доступная практически всем.
Гость
30 января 2017, 13:30
Гость
30 января 2017, 13:30
Если б то был Бумер Х6, было б интересно. А так... Копеечная машина, доступная практически всем.
Практически всем)))) Ты вражду-то классовую не разжигай, а то доиграешься, как троцкий в 18-м.
Гость
30 января 2017, 10:03
Откуда у малолетки машина?
Гость
30 января 2017, 10:21
в 21 люди работают. оттуда и машина.
Гость
30 января 2017, 13:48
Папа купил. Своей дочери купил в 18, когда на бюджет в институт поступила.
Гость
30 января 2017, 08:32
Вот еще одним пешеходом стало больше.