На ремонт могут рассчитывать только челябинские дворы старше 10 лет
22 марта 2017, 13:47
Гость
22 марта 2017, 15:25
Капец!!! Еще какой-то совет собирать надо! А просто заявки с фото им недостаточно???? Почему жильцы должны за свой счет делать смету (как сказано на сайте челябинской администрации)????? Совсем одурели!
Гость
22 марта 2017, 14:45
Вот кормушка так кормушка! 313 млн!
Гость
23 марта 2017, 09:36
Ну так ни чего нового, каждый месяц 30, 40 ...50 млн из бюджета на какой нибудь бредовый проект, который ни когда не будет реализован. Но при этом всё грамотно по закону и правильно будет оформлено. Надо ведь убедиться и рассчитать почему так!
Гость
22 марта 2017, 14:50
ничего не ремонтировали с 1960 года и опять ничего не будут делать .у нас смета есть-отказали.еще надо проект технического решения сделать,а это 40-50 тысяч...ну и кто из жильцов согласится этот проект заказывать и оплачивать???опять сделают 2 двора и будут о них говорить и по телеку их показывать а остальные деньги разворуют...
Гость
23 марта 2017, 09:39
У нас лет 10 назад сделали двор, с жителей собирали 5%, смета завышена минимум в двое, но лучше так чем совсем ни как. Ещё бы народ спрашивали, что хотят было бы совсем замечательно. Есть ещё один скользкий момент - двор это МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ в большинстве случаев (на кадастр не поставлен), следовательно муниципалитет и должен за муниципальные (уже собранные деньги) приводить в порядок дворы.
Гость
22 марта 2017, 14:39
у нас смета составлена.ОТКАЗАЛИ.сказали составлять проект технического решения благоустройства еще надо,а это тысяч 40-50 стоит...кто из жильцов согласится за это платить.???в общем очередной обман
9*246
Гость
23 марта 2017, 09:33
Это называется не обман а техничный развод. Т.е работы ещё в проекте, а деньги чиновнику уже заплати. При этом всё сделают "качественно" по смете , т.е в 1,5...3 раза дороже,чем за наличный расчёт.
Гость
22 марта 2017, 20:43
Кто собственник двора по документам? Тот и должен его благоустраивать. Как застроить - жильцов не спрашивают, так как земля муниципальная. Как ремонтировать. - жильцы должны сделать проект и смету.
Гость
23 марта 2017, 09:46
Эти требования незаконные. Запрос в прокуратуру с приложением скана требований и просьбой привлечь к ответственности.
Гость
22 марта 2017, 18:03
У нас сделали детскую площадку, отчитались, а зимой ее полностью выдернули))) Там или бабло попилили не правильно или эти площадки будут устанавливать в других дворах, а зимой их тоже выдернут)))
Гость
22 марта 2017, 15:15
К примеру, они могут проектировать зоны отдыха, детские площадки, проезды и парковки. Затем предстоит составить эскизный план, смету и утвердить их протоколом собрания собственников.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/279341422641152.html
Т.е. помимо того, что я соберу подписи, проведу собрание, я еще и составлю смету, сделаю эскиз и даже проектировать должна буду уметь?
Короче, деньги будут успешно освоены, осядут в нужных карманах, а дворы как стояли в безобразном состоянии, так и будут стоять
Гость
22 марта 2017, 15:39
На новую детскую или спортивную площадку, парковку, озеленение и другое благоустройство своих дворов жителям придется скинуться самим.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/279341422641152.html
То есть площадку Вы будете делать тоже за свой счет.
Гость
22 марта 2017, 22:42
Гость
22 марта 2017, 15:39
На новую детскую или спортивную площадку, парковку, озеленение и другое благоустройство своих дворов жителям придется скинуться самим.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/279341422641152.html
То есть площадку Вы будете делать тоже за свой счет.
Да жесть какая -то, на что тогда деньги выделили?
Мы свою площадку успели стрясти с УК лет 6 назад. Хотелось отремонтировать дворовые проезды.
Гость
23 марта 2017, 09:41
Гость
22 марта 2017, 22:42
Да жесть какая -то, на что тогда деньги выделили?
Мы свою площадку успели стрясти с УК лет 6 назад. Хотелось отремонтировать дворовые проезды.
К депутату обратитесь, нам частично сделали.
Гость
22 марта 2017, 15:03
За три недели жителям предстоит организовать совет дома, отправить заявку, выбрать перечень работ и оформить протокол общего собрания
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/279341422641152.html
За 3 недели выбрать совет дома? Это нереально
Гость
23 марта 2017, 09:40
Совет реально, если он выбран и работает.
Гость
23 марта 2017, 15:39
Предвыборная кампания идёт полным ходом. Сейчас будут обещания и имитация бурной деятельности. лишь-бы на выборах повысить явку и голосование, за нашего любимого, 86-процентного, кандидата.
Гость
22 марта 2017, 21:33
Здорово придумали, организуй, спланируй, составь смету, обратись в управляющую за помощью, прям так все просто на словах!!! Я даже примерно не знаю как составить смету, в управляющую обращаться нервов не хватит, кроме диспетчера никого никогда нет!!!! А так хочется что-бы в нашем убогом дворе с одной урной посередине детскую площадку!!!!
Гость
24 марта 2017, 23:50
интересно что можно сделать во дворе на 200 млн покрыть всё серебром )))
что там серебром, бери выше, не скромничай, позолоченный булыжник - в самый раз.
Гость
22 марта 2017, 19:47
толку что то делать во дворах, если быдло так и продолжит ставить свои машины на свежесделанных детских площадках.
Гость
23 марта 2017, 16:06
Десятилетиями одно и то же. Дворы, такая же территория города,как скверы, парки. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. ОДНА ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА СЛОВАХ. Зачем возлагать на жителей? ВЕДЬ ПОЛУЧИТСЯ КАЛАМБУР.
Гость
22 марта 2017, 14:03
Ну не удивительно!
А чтоб эти *** хоть немного задумались надо в субботу выйти!!!
Гость
23 марта 2017, 07:49
Дети выросли и живут отдельно. Машины нет. С мая по ноябрь двора своего не видим. За что мы будем "скидываться"? Да и превращать двор в парковку, как то не хочется.
Гость
22 марта 2017, 15:11
парк дружбы на северо-востоке приведите в порядок.
просто ужас какой-то
Гость
23 марта 2017, 09:41
Не сюда писать надо, а администрацию города.
Гость
23 марта 2017, 00:51
НИКТО СКИДЫВАТЬСЯ НА ДВОРЫ НЕ СОБИРАЕТСЯ. НЕ СМЕШИТЕ НАРОД. СДЕЛАЙТЕ "СТРИЖКУ ДЕРЕВЬЯМ" ВО ДВОРАХ, ЗААСФАЛЬТИРУЙТЕ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ И ПЕШЕХОДНЫЕ ТРОПИНКИ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ, ГАЗОННУЮ ТРАВУ ВЫСЕЙТЕ.
Не смешите меня и не учите жить. Чтобы мы не придумали ничего не сделают. Пусть хтя бы от мусора и грязного льда со снегом дворы очистят
Гость
25 марта 2017, 17:57
Если это опять только слова, то сам не пойду голосовать и нашему дому предложу сделать то же самое. Надоели болтуны от мошаровых и деловые от юревичей. Город должен сам содержать свою территорию, а не обманутые приватизаторы- собственники вкладываться в общее имущество.
Гость
28 марта 2017, 11:22
Во всех районах надо убрать все старье во дворах. а не перекрашивать по 100 раз. особенноо то. что сломано-переломано. А уж потом ставить новое.
Гость
30 марта 2017, 22:45
своими условиями всё обстряпали так что б народ остался со своими убитыми дворами наедине.это не гос-во это омут! омут который сосёт деньги из людей и не устаёт придумывать новые и новые способы это сделать.
Гость
22 марта 2017, 14:01
А где квитанции за капремонт дворов?
Гость
23 марта 2017, 09:32
С этим вопросом обратитесь в свою управляющую компанию. Они с удовольствием вам выпишут при наличии 2\3 подписей от жильцов.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
752мм 92%На ремонт могут рассчитывать только челябинские дворы старше 10 лет