Сошьём сами: в Челябинске построят текстильную фабрику
23 августа 2017, 08:50
Гость
6 сентября 2017, 09:48
Производство из немецких тканей?? Германия крупнейший производитель тканей, все поля Германии засеяны хлопком...
Гость
29 августа 2017, 19:09
Зачем что то строить у нас в городе все уже построено до вас бездари....текстильная фабрику в которой находится фиеста вернуть обратно одним меньше ТРК никто не заметить. И здание швейной фабрики тоже отобрать у ТК солнечный. Вам лижбы деньги отмыть и что то строить на самой окраине как туда люди то будут добираться... ах да...вам пофиг на людей.
Гость
29 августа 2017, 10:48
Из-за Томинского ГОКа Челябинская область может лишиться инвесторов и предпринимателей.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», значительная часть бизнес-сообщества подумывает о переезде из Челябинска. Об этом рассказал один из ведущих экспертов рынка недвижимости Южного Урала Арсен Унанян.
Среди главных причин подобных размышлений – экология. «Я живу максимально далеко от ЧЭМК и будущего ГОКа, но все мои соседи этим озабочены. Какая разница 5 или 15 километров будет до него, – рассуждает предприниматель. – В моем окружении 10% переехали, 40% обсуждают этот вопрос и, скорее всего, переедут, а 50% обсуждают, но никогда не передут. То есть обсуждают почти все, а если все сложится, то половина точно переедут. И это очень опасно. Потому что это те люди, которые в основном и инвестируют сейчас в региональную экономику».
Гость
26 августа 2017, 00:06
Почему швейную фабрику назвали текстильной?
Гость
24 августа 2017, 21:58
Я не поняла, мы без немцев уже не в состоянии самостоятельно пошить простынь? Докатились!!!
Гость
25 августа 2017, 12:18
дык швей больше нет, шьют криво и косо, качество хуже китайского и здесь будет дааалеко не немецкое качество
Гость
24 августа 2017, 19:33
челябинск как проклятый город, столько заводов и фабрик ни в одном городе нет.
Гость
24 августа 2017, 14:56
А вообще заметили тенденцию: большинство комментариев собирают скандальные новости, новости с пометкой минус, а положительные новости либо обходят стороной, либо ищут исключительно минусы во всем. Челябинск, радуйся, что строят рабочие места, что город развивается.
Гость
24 августа 2017, 14:12
Bauer будет поставлять ткани на Южный Урал, а мы – производить продукцию т.е. просто шить постельное из немецкой ткани для внутреннего рынка-это как автомобили запчасти импортные- сборка наша,самая большая затрата это постройка ангара для шитья
Гость
4 октября 2017, 19:17
Вообще то вся продукция шьётся из ткани ,которую закупают в КИТАЕ!!!
Гость
24 августа 2017, 02:12
ТАКОГО ДОБРА СЕЙЧАС ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ. НИКОГО НЕ УДИВИШЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ПОЧТИ ЗА ДАРОМ.
Гость
24 августа 2017, 09:58
ну-ну, вы просто не владеете ситуацией
люди просто так 150 млн не будут вбухивать
Гость
25 августа 2017, 15:38
Так в Германии же будут продавать! Они там не такие избалованные!
Гость
23 августа 2017, 15:35
ну вообще, 90% белья из Иваново у нас продается
Гость
23 августа 2017, 21:32
90% китайских подделок под Иваново
Гость
23 августа 2017, 13:59
Пусть учатся восточные халаты шить, т.к. именно этот товар будет востребован будущими "Челябинцами", которых щедро завезут из Средней Азии. Нынешние жители города постепенно уезжают, а те, кто ещё не уехал - рассматривают такую возможность.
Гость
23 августа 2017, 22:51
Пожалуй, самый верный комментарий. А постельного белья и правда, завались, торгуют им все, кому не лень.
Гость
25 августа 2017, 15:37
Восточные халаты у нас по климату не подойдут, не бойтесь!
Гость
23 августа 2017, 13:22
Как всегда дороговизна будет, брать не захочешь , одним словом "импорт"
Гость
23 августа 2017, 12:38
Даже удивительно, что у нас, кроме металла, чёт делают еще
Гость
23 августа 2017, 12:33
Леди Прима это частный бизнес, те люди с 90х годов инвестировали в свое дело, развивались, возможно в чем то себе отказывали, вкладывали душу и у них получилось, таких примеров не так уж много. Поэтому лично я рад этому. Это новые "экологически чистые" рабочие места что для нашего города, несомненно, большая редкость. Поэтому молодцы и так держать.
Гость
23 августа 2017, 11:42
Вот такие производства нам нужны. Те же 1000 рабочих мест и без травления города, а, Дубровский?
Гость
23 августа 2017, 11:28
ну прикольно трикотажку закрыли, кожзавод закрыли ничего не надо добыло, а щас шторами и матрасами нас бесплатными хотят завалить?
Да уж. Была текстильная фабрика, стала Молнией, Спаром и ТРК "Фиеста". Была не нужна. А теперь....вдруг....понадобилось текстильное производство. Странно всё это
Гость
23 августа 2017, 11:16
сомневаюсь я ,склады забиты - покупателей просто нет., сами себе памятник очередной построят, как Фермер и др
Гость
23 августа 2017, 10:57
Построят,посчитают, подумают и опять в очередное ТРК превратят
Гость
23 августа 2017, 10:53
пусть лучше такие фабрики строят, они воздух и воду портить не будут.
только тут люди еще побегают, пока все проблемы решат. Зато Томинский ГОК власти прям оберегют от покушений
Гость
23 августа 2017, 10:09
Удачи! только что то я не верю в положительный результат спустя 5 лет. Интересно, какую зп швея планируют - при условии что это за городом, постельное белье, текстиль для дома. Новые технологии - тяжко новое идет в Че, мало кадров в текстильной промышленности сейчас, а качественных и настроенных на новые технологии - еще меньше. В любом случае - удачи!
Гость
23 августа 2017, 16:04
Да китайцев или вьетнамцев наберут и бараки построят для них- хотя стоп - бараки в Парковом уже стоят.
Гость
23 августа 2017, 10:08
Радуйтесь оболтусы!!! Это куда лучше Томинского ГОКа.
Гость
23 августа 2017, 10:06
Уважаемые журналисты 74. Вы когда про Малую Сосновку пишете, добааляйте что ли "на правах рекламы". А то тема то раскручивается со времен господина Панова. И ни одного репортажа "с места событий". Трансформаторку поставить и километр асфальта проложить -это да, прорыв..А так- сэндвич склад дорхана стоит и рядом на параплане катают
Гость
23 августа 2017, 10:51
кому-то тут землю не дали, что ли?
Гость
24 августа 2017, 14:00
Правильно, сэндвич склад стоит, сам видел, а вот дорхану не видел, кстати, а кто это?
Та ни...не власть. "Бизнесмены" угробили текстильную фабрику, была еще и парашютная. В модернизацию нужно было вкладывать деньги, а нашим отечественным "бизнесменам" проще станки на металлолом, здание под арендаторов, или здание снести землю под застройку.
Гость
23 августа 2017, 09:49
Вот же! можно развивать экономику не гадя!
Гость
23 августа 2017, 09:48
А это точно новость? На фото посещения технопарка губернатором в октябре прошлого года этот проект уже висит на стенде.
Гость
23 августа 2017, 10:20
то была бумажка, а теперь СП с немцами и с с конкретными деньгами
Гость
23 августа 2017, 12:36
Так в тексте и говорится, что в прошлом году они заявились с проектом. А сейчас к делу перешли
Гостей столицы наберут, хотя арбузные развалы и шаурма доходнее,не, не пойдут.
Гость
23 августа 2017, 14:44
швей можно научить а где механиков возьмут?
Гость
23 августа 2017, 09:07
Товары и услуги, что предлагает Леди Прима, одни из самых дорогих среди подобных на Челябинском рынке. Давно уже ничего у них не покупаю, не по карману, хотя качество хорошее. Думаю, и с постельным бельем будет всё тоже самое. А размещение производства в России понятно, тут по европейским меркам почти даром будут делать.
Гость
23 августа 2017, 13:44
У леди примы высокий ценовой сегмент, как и у Маркизы. А если работать на качество, то гораздо легче выйти на экспорт
Гость
23 августа 2017, 15:19
Гость
23 августа 2017, 13:44
У леди примы высокий ценовой сегмент, как и у Маркизы. А если работать на качество, то гораздо легче выйти на экспорт
Ну так про это и речь. Никто не собирается продавать недорого здесь. Здесь организуется производство, потому что раб.сила дешевая. А наши возможности владельцу производства, естественно, не очень интересны.
Гость
23 августа 2017, 22:47
Не понимаю, зачем это нужно. Леди Прима позакрывало по городу и не только уже несколько магазинов из за нерентабельности. Зачем столько шить продукции, которую трудно реализовать?
Гость
23 августа 2017, 09:05
У нас была текстильная фабрика.... поражаюсь тупости властей... одну угробили, теперь будут новую строить...
Гость