Челябинского перевозчика вызвали на ковёр из-за маршрутчика, удерживавшего девочку
21 сентября 2017, 18:46
Гость
21 сентября 2017, 20:23
Проблемы с маршрутками никогда не исчезнут.
Гость
21 сентября 2017, 23:35
Исчезнут вместе с маршрутками
Гость
22 сентября 2017, 06:49
Гость
21 сентября 2017, 23:35
Исчезнут вместе с маршрутками
К сожалению муниципалитет ни чего для этого не делает, а даже наоборот (разваливает общественный транспорт)
Гость
21 сентября 2017, 19:19
С этого маршрута и началось кстати засилие джамшутчиков. Они даже название остановок не могли произнести , языка не знали.
Гость
21 сентября 2017, 20:34
Островский выходит....
Гость
22 сентября 2017, 06:30
Гость
21 сентября 2017, 20:34
Островский выходит....
Так ведь понятно всё таки.
Гость
21 сентября 2017, 19:18
Перевозчика 56 маршрута ИП Дементьева тоже не мешало бы вызвать "на ковёр", водители "иностранцы" летают, а не ездят, люди еще на ступеньку не успели подняться они уже летят, были свидетелем как женщина упала со ступенек не успев подняться все закричали водителю, а он даже и не понял что произошло! Ужас полный на этом маршруте творитсяв телефонах сидят не слышат просьбы об остановках еще и на пассажиров орать смеют
Гость
22 сентября 2017, 01:44
Хороший маршрут. Спешить там нужно.
Гость
22 сентября 2017, 09:07
ИП Деменюк, вроде.
Гость
21 сентября 2017, 19:22
По идее всех бы собрать и устроить нагоняи. А то цены поднимают. Тачки на которых за деньгами на конечки приезжают всё круче. Зато ни культуры, ни правил вождения, ни чистоты, ни тепла зимой.
Гость
22 сентября 2017, 01:46
А ты в чужой карман не лезь.
Гость
22 сентября 2017, 06:31
За чем собирать то? Каждого надо проверить индивидуально и кто попался наказать. Цена не нравится - ходи мимо.
Гость
22 сентября 2017, 11:25
Гость
22 сентября 2017, 01:46
А ты в чужой карман не лезь.
Видать о тебе речь зашла!
Гость
22 сентября 2017, 06:53
По его сытой морде видно что он даже водителей не знает в лицо не говоря уже как их зовут... Клоун ряженый!!
Гость
21 сентября 2017, 19:00
Позорище... ? ? ?
Хорошо что написали номер маршрута, и номер авто! Выгнать этого наглого водителя к чертям! Почему бы не сделать скидки школьникам до 12 лет?! Кто за это?!
Гость
21 сентября 2017, 20:33
Не ездить в этой маршрутке....Бойкот!
Гость
21 сентября 2017, 21:04
Надо всем школьникам. Делать стоимость чуть чуть хоть поменьше. Это же не взрослые.
Гость
21 сентября 2017, 21:42
И написать фамилию девочки, не оплатившей проезд, и показать ее фото, наверняка многие узнают ее в тех, кто нахаляву ездит в транспорте, придумывая для кондуктора жалостливые истории.
Гость
21 сентября 2017, 20:18
так то кол-во мест ограничено производителем техники, и если даже ребенок не мог передать за проезд то явно людей было больше чем положено, и тут вопросы к гибдд почему за ними не следят и допускают такое
Гость
21 сентября 2017, 20:24
С мужиками то не связываются,сколько наркоманов,карманников заходит,язык в ***,а тут из-за ребенка кипиш,позорище.Дети вообще за полцены должны ездить.
Гость
21 сентября 2017, 22:02
Дети должны ездить бесплатно, они ещё не работают.
Гость
22 сентября 2017, 01:35
Гость
21 сентября 2017, 22:02
Дети должны ездить бесплатно, они ещё не работают.
Бомжи и алкаши тоже не работают
Гость
22 сентября 2017, 03:43
Гость
21 сентября 2017, 22:02
Дети должны ездить бесплатно, они ещё не работают.
А я не хочу за чужих доплачивать. Разницу-то будут со взрослых брать
Гость
21 сентября 2017, 19:02
Показуха и выпуск пара не более. С "маршрутками" нужно решать вопрос принципиально, т.е. их нужно ликвидировать и на их место возвращать качественный муниципальный транспорт. Но этого конечно же делать ни кто не будет, потому как наши нынешние власти ничем заниматься не хотят. Они хотят только купоны стричь на своих высоких постах. Да и Челябинск то для них всего лишь перевалочный пункт...
Гость
21 сентября 2017, 20:35
В некоторых маршрутках проезд дешевле чем в трамвае... Вот такая "стрижка купонов".
Гость
21 сентября 2017, 21:10
А вы, простите, на авто передвигаетесь? С комфортом, в тепле, с музыкой? Я тоже. Но вот прошлой зимой отдала машину в ремонт, затянули на 2 месяца, пока ждали з/части и тд. Так вот, ни один муниципальный транспорт, кроме трамвая 3-ки, не идет до места моей работы, а в 3-ке я еду ровно 50 минут, представьте каково это в -30. А вот на маршрутке ехала 30 минут, в относительном тепле.
Поэтому вы вопросы с маршрутками принципиально решайте у себя в голове, и вот такой качественный, но очень медленный, городской транспорт не возвращайте, умоляю вас, о великий решатель вопросов)
Гость
21 сентября 2017, 21:49
Гость
21 сентября 2017, 20:35
В некоторых маршрутках проезд дешевле чем в трамвае... Вот такая "стрижка купонов".
Так у нас даже в автобусах проезд 20 р., а в троллейбусах и трамваях - 23 р. А в автобусах № 66 - 15 р. Муниципальный транспорт. Значит, можно нехило жить и не завышая цены?
Гость
21 сентября 2017, 20:09
Номер телефона перевозчика в студию.Много претензий к работе 72 маршрута. На ЧМЗ вечером один из шести едет,а остальные до пр.Победы (типа конечная новая).Обнаглели совсем.Не хотят работать нормально на маршруте пусть сваливают.
Гость
22 сентября 2017, 01:52
Ты чтоли повезешь?
Гость
22 сентября 2017, 07:27
Гость
22 сентября 2017, 01:52
Ты чтоли повезешь?
Зачем он? Ты же кучер, ты и повезешь, только с лещами под затылок, чтобы по телефону не трындел и ПДД при перевозке пассажиров соблюдал!
Гость
21 сентября 2017, 19:06
А че там с наркоманом в маршрутке? Генерал Сергеев не хочет извиниться?
я так однажды ехала рядом с мальчиком лет 10, смотрю пацан долго ищет деньги в портфеле. Спросила забыл или не нашел, сказал забыл дома. Оплатила за его проезд, мелочь ведь сущая. А здесь нет, вся маршрутка сидела и ждала пока водитель орал на девчонку. Ну и менталитет у россиян......
Гость
21 сентября 2017, 22:59
Пацану меньше надо сидеть в мобильном, лучше память будет. Пешком бы прогулялся, в другой раз не забыл бы. И к урокам также они готовятся. И живут, не видя ничего вокруг. Ему самому впору бабушкам стареньким помогать, а ведь даже место не уступят никогда. А такие, как Вы, не понимают, что своими действиями растят потребителей. Хотя для Вас это "мелочь сущая".
Так не удивлюсь, если кто-то из этих пассажиров здесь еще и возмущенные реплики кидают. У нас же только перед клавиатурой все смелые.
Гость
22 сентября 2017, 07:51
Гость
21 сентября 2017, 22:59
Пацану меньше надо сидеть в мобильном, лучше память будет. Пешком бы прогулялся, в другой раз не забыл бы. И к урокам также они готовятся. И живут, не видя ничего вокруг. Ему самому впору бабушкам стареньким помогать, а ведь даже место не уступят никогда. А такие, как Вы, не понимают, что своими действиями растят потребителей. Хотя для Вас это "мелочь сущая".
Вот соглашусь. Думаю, чувство вины за неоплату проезда имело бы больший положительный воспитательный эффект, чем действия доброй тети. В следующий раз ребёнок может попробовать не платить умышленно, вдруг опять кто добрый попадётся, а ему деньги останутся. Да если ещё родители займут позицию "молодец сынок, ... не мамонт" (а таких мам/пап, которым все вокруг должны, сейчас много) , такое поведение закрепится на всю жизнь.
Гость
22 сентября 2017, 09:42
Странно. Своих часто провозят бесплатно. А тут прицепились к ребенку.
Гость
21 сентября 2017, 19:27
Извиниться надо ещё водителю и его непосредственному начальству, пассажиров вообще надо уважать, они приносят вам деньги, причем не малые! Мало того, что нас (жителей Челябинска) не уважают ни администрация,ни мэр, ни губернатор, заставляя ездить на древних, вонючих, грязных маршрутках с неквалифицированными водителями, так ещё и сами водители не уважают пассажиров, таких же простых людей как они сами! В любой ситуации нужно оставаться человеком, ведь не поможет власть, начальник, депутат, поможет простой человек, такой же как ты и я.
Гость
21 сентября 2017, 21:00
Вот вроде всё верно сказано. Красиво, грамотно. Но уважение должно быть взаимным.
Гость
21 сентября 2017, 21:55
не уважают потому что нет альтернатив, потому можно и нахамить и возить на чем попало, не куда не денемся все равно будем ездить
Гость
21 сентября 2017, 23:29
Гость
21 сентября 2017, 21:00
Вот вроде всё верно сказано. Красиво, грамотно. Но уважение должно быть взаимным.
Как точно!!!
Гость
21 сентября 2017, 23:14
Доброго вечера, всем Челябинцам! Дальше, будет ещё хуже(.... Помнится, год или два назад... на этом 74.ру, был сюжет про то, как на остановке общ., траснспорта ЖК «Александровский», двое граждан, утром, в изрядном веселом состоянии, «помутузили» слегка, маршрутовоза! Так, многие, здесь очень сильно, из ругали, критиковали! А по хорошему, им-бы, ещё и премию выписать! Эти... на своих повозках, по факту, совсем уже оборзели!!! Мало того, что трогаются как паралитики (данный факт, означает то, что нет никакой чувствительности , реакции к газ/скорость), так и постоянно на трубке: «бла-бла-бла, каля-маля, кайнога с тоджикистон, трень- трень-трень»... Это, вообще, уму непостижимо, во что Тут, уже и на детей кидаться начали! Превратили, пассажирские перевозки, в непонятно что!!! Дайте, 1 нормальную з/п! Ведь, есть-же, нормальные водители! Так сказать, «асы», профессионалы!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:54
Боже, сколько эмоций. И это при том, что описание различных ситуаций не имеет никакого отношения к произошедшему. И "1 нормальную з/п" у кого здесь просите, у водителя? Думается, что при такой эмоциональности, будь Вы водителем, девочке не поздоровилось бы.
Гость
21 сентября 2017, 19:02
Вот *** кучер.
Гость
22 сентября 2017, 09:13
Дикий бизнес, дикие будки, летающие по городу, с дикарями, петикантропами на борту. Сколько они будут существовать, столько проблем и будет.
Гость
21 сентября 2017, 19:34
Выгнать одного-двух водил за такое хамство.Может другие бы поостереглись пассажирам хамить. Надоело всю дорогу слушать их тарабарщину по телефону, манера вождения безобразная.
Гость
22 сентября 2017, 01:49
Смешно
Гость
22 сентября 2017, 06:34
Примерно симметрично поступил водитель - возмутился халявщиками в салоне. При этом не ударил ,не матерился , а только угрожал не открыть дверь. И ЧТО ОН НАРУШИЛ, кроме равнодушного спокойствия?
Гость
21 сентября 2017, 19:45
А кто он такой этой Болотов для комерсанта, так никто, так же как и мэр города которого никто ни во что не ставит.
Гость
22 сентября 2017, 06:35
Только денежку платят, распоряжения выполняют, а так не во что не ставят и в подворотнях обзывают.
Гость
21 сентября 2017, 19:49
Был вызван на ковер... то есть водитель известен. Желательно его не отпускать ни куда из города, я так полагаю в УМВД уже зарегистрирован материал в КУСП, с признаками 127 УК РФ... осталось только найти не менее 2-3 откликнувшихся на призыв полиции лиц, которые уверенно подтвердят, что водитель "незаконно лишал их свободы, не связанным с похищением" более 3-х минут (при этом количество времени не важно в данной статье), лишение свободы заключалось в "удержании в определенном месте (в данном случае салоне маршрутки) путем запирания дверей... Более того, если кто-то из "добрых граждан" уверенно на объяснение скажет, что водитель при этом запрещал покидать маршрутное такси и высказывал различного рода угрозы... (матерился по всякому) а также угрозы применения насилия (например ногу сломаю, или нос..., расписать которые дело 5 минут), и сли совсем повезет и найдется та девочка и ее родители... которых очень грамотно опросят... то здравствуй 127 УК РФ, да еще и 2 часть, думаю прокуратура
Гость
21 сентября 2017, 20:35
Вызвали на ковер, как Михалыч Дулина....
Гость
22 сентября 2017, 06:37
Лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложника, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Гость
22 сентября 2017, 09:37
Нужно было всем пассажирам водителя избить, ответственность за это небольшая, всего лишь - жестокое обращение с животными!
Гость
21 сентября 2017, 19:58
О, где же ты , брат!!! Серега Бодров...
Гость
21 сентября 2017, 19:53
Думаю прокуратура бы дала добро на возбуждение 127 УК РФ, учитывая общественный резонанс... и реакцию общественности... Можно было бы даже в сокращенной форме отправить.... но опять таки... если те лица, которые были в маршрутке отзовутся, найдется девочка и ее родители... перевозчика как надо "перевернут" ну и водитель как минимум хотя бы разок появится... в полиции. Часть первая - дознание, часть вторая - следствие. Профессионалов хватает, покажут класс...
Гость
21 сентября 2017, 20:11
Где это Вы нашли "профессионалов", особенно по 127-й?! "Если бы...", "Если совсем повезет", "думаю...", ""Можно было...", "Хоть бы разок", "если кто-то" - это текст не юриста, надеюсь?!
Гость
21 сентября 2017, 20:13
Уточнить осталось... где именно произошло событие, вернее на чьей земле... А то и фамилию грамотных сотрудников подскажем...., как раз к окончанию сентября успели бы в суд направить...Закрывать же надо как-то 9 месяцев...
Гость
22 сентября 2017, 06:40
Не подходит статья 127 - Происходило перемещение в пространстве . Удержание всё таки на одном месте. " Главным отличительным признаком незаконного лишения свободы от похищения человека является отсутствие его перемещения, т.е. человек удерживается в том месте, где находился ранее по собственному желанию."
""Он обещал вызвать к себе этого водителя и провести инструктаж с другими"" И всё??? Гнать такого водилу надо. С волчим билетом.
Гость
22 сентября 2017, 06:48
Водителя оштрафовать за то что в салоне люди едут стоя. А то что сказал неприятное - "оплатите проезд" в доходчивой форме, так это его обязанность.
Гость
21 сентября 2017, 20:23
.Мне кажется, у водителей маршруток есть такая примета — перед лежачим полицейским загадать желание и разогнаться. Если, во время взятия высоты, .. всех пассажиров оторвутся от сидений, желание сбудется!
Гость
22 сентября 2017, 06:50
Если тормознуть непосредственно перед лежащим полицейским , то будет двойной эффект
Гость
21 сентября 2017, 20:43
представляю если бы такое в "бездуховной гейропе".... сидеть бы *** на зоне.
хотя о чем я, такое даже представить не могу здесь. это в России ещё даже голод не победили
Гость
21 сентября 2017, 22:56
В бездуховной гейропе принято, Сергей, платить за себя. Или платить за других в подобной ситуации. То есть помогать друг другу. Проезд должен быть оплачен, а помочь могли бы люди. Уверен, что посадить никого бы не посадили, так как состава преступления здесь нет. Насчёт "незаконного лишения свободы" - это бред сивой кобылы, уж простите. Давайте тогда на каждую мамашку, которая ребёнка гулять не пускает, напишем заявление.
Гость
22 сентября 2017, 06:53
Там бы оштрафовали родителей нехило 1) За не оплаченный своевременно проезд 2) за то что ребёнок один без присмотра.
Не пойму, в чём сыр-бор - из-за тех 3-х минут, которые были даны на оплату проезда? Взрослые за это время не могли помочь снять ранец девочке, чтоб достала деньги? В стоящей маршрутке? Что за истерический бред? Проезд надо оплачивать. То взрослых винят, что не скинулись, то водителя, который требует (законно) проезд за оплату. А почему родители в стороне? Зная ситуацию в общественном транспорте, отправляя своего ребёнка одного в таком возрасте, не могли позаботиться в карман без сдачи положить, как минимум? (как максимум, если 7-летнему ребёнку требуется проезд на дальнее растояние, не могут встретить и сопроводить? так хоть приготовтье тогда ребёнку деньги без сдачи!) Это я как как мать 2 школьников пишу. Не понимаю, что от водителя-то требуется в данном контексте - чтоб на школьников глаза закрывал и не требовал от них платы за проезд? Или что? За что его наказывать? Это его обязанность - собрать деньги за проезд. Все сердобольные что-то зажали денежку для школьницы, однако.
Гость
22 сентября 2017, 09:11
Не перелогинилась, и с учётки мужа написала случайно.
Гость
22 сентября 2017, 09:24
Ты бы уже определилось кто ты - Гена Букин или мать 2 школьников))
Гость
22 сентября 2017, 09:44
От водителя требуется воспитанность и уважительное отношение к людям.
Гость
22 сентября 2017, 06:51
Клоуны!!!!!
Гость
21 сентября 2017, 19:55
совсем пассажиры с ума сошли , деньги лень было приготовить сразу?, знала прекрасно маршрутки маленькие куда она лезла со своим баулом, теперь виноваты все начиная от начальника транспорта заканчивая водилой, а она проехать бесплатно хотела , молодец девка всех подставила!
Гость
21 сентября 2017, 20:08
Маразм крепчал....
Гость
21 сентября 2017, 20:09
Девочке 7 лет, только в школу начала ходить и ездить самостоятельно!!! Взрослый не сразу сообразит как быть, и не баул у неё, а ранец, олень тупой, что б твои дети так ездили!!!
Гость
21 сентября 2017, 20:14
Чернильница?
Гость
21 сентября 2017, 19:58
что хотите говорите, но в семь лет ребенок не должен ездить один.
Гость
21 сентября 2017, 21:08
Не у всех есть богатые папеньки. Как у вас .
Гость
21 сентября 2017, 21:10
В 125 по городу одна цена. Беременная девушка села на 1 ост перед Синегорьем раньше, проехала немного по Ленинскому так русскоговорящий водила взял с неё оплату 2жды и орал всю дорогу. Она сказала, что торопится к 2-х летнему сыну, бесполезно! Стыдно за такого быд.ота! Матери без работы, он с пособия детского удавится, чтоб отжать!
Гость
21 сентября 2017, 21:49
А как при СССР все ездили дети? Чё вообще попутал (а) берега?
Гость
22 сентября 2017, 09:25
У меня муж (русский) водитель общественного транспорта. Если он будет возить бесплатно детей и бабушек то чем нам платить коммуналку и ипотеку? И на что кормить двоих маленьких детей ? Хлеб в магазине даже детям бесплатно не дают!!
Гость
22 сентября 2017, 16:32
Скажите, а Ваш муж тоже не отрывает билетов, да?
То есть я правильно понимаю, что если пассажиров очень много, гораздо больше, чем мест, то выручка хорошая? Лучше, чем можно было бы рассчитывать?
Гость
22 сентября 2017, 17:32
Гость
22 сентября 2017, 16:32
Скажите, а Ваш муж тоже не отрывает билетов, да?
То есть я правильно понимаю, что если пассажиров очень много, гораздо больше, чем мест, то выручка хорошая? Лучше, чем можно было бы рассчитывать?
чушь несете не связанную с реальным положением дел
Гость
23 сентября 2017, 11:21
Гость
22 сентября 2017, 16:32
Скажите, а Ваш муж тоже не отрывает билетов, да?
То есть я правильно понимаю, что если пассажиров очень много, гораздо больше, чем мест, то выручка хорошая? Лучше, чем можно было бы рассчитывать?
болеете, умственной отсталостью.
Гость
21 сентября 2017, 22:52
Вообще-то портфели и рюкзаки воспитанные люди снимают до входа в транспорт.
Гость
22 сентября 2017, 08:40
А не хотите подержать портфельчик 5-6 кг для начальной школы минут 40 в одной руке, с учетом того,что вы уже взрослый жлоб, а это ребенок? Все такие умные, а предложить ребенку помочь мозгов не хватает! Я одной такой сидящей курице предложила подержать портфель сына, так та быстро заткнулась и больше не трындела
Гость
22 сентября 2017, 09:06
Гость
22 сентября 2017, 08:40
А не хотите подержать портфельчик 5-6 кг для начальной школы минут 40 в одной руке, с учетом того,что вы уже взрослый жлоб, а это ребенок? Все такие умные, а предложить ребенку помочь мозгов не хватает! Я одной такой сидящей курице предложила подержать портфель сына, так та быстро заткнулась и больше не трындела
Именно так.
Гость
22 сентября 2017, 09:44
Гость
22 сентября 2017, 08:40
А не хотите подержать портфельчик 5-6 кг для начальной школы минут 40 в одной руке, с учетом того,что вы уже взрослый жлоб, а это ребенок? Все такие умные, а предложить ребенку помочь мозгов не хватает! Я одной такой сидящей курице предложила подержать портфель сына, так та быстро заткнулась и больше не трындела
Представьте себе, не хотим. Ваш ребенок - вы и держите его портфель. Родили ребенка вы, а должны помогать этому ребенку почему то мы, посторонние люди.
Гость
22 сентября 2017, 00:02
1 Проблема траспортное средство забито как килька в консерве.
2 Почему такая толпа взрослых не смог чтоли никто заплатить 23 за ребенка и поставить наглого водятла на место.
3 Если бы ктото из моих племяшей забили бы копейки на проезд а какой то там непонятный дядя начал угрожать то вечером ему за такую дерзость и наглость бы пришел п.
Гость
22 сентября 2017, 03:49
А с чего бы за чужх отпрысков платить? не напасешься на халявщиков
Гость
22 сентября 2017, 07:26
сам видимо ни чего не забИваешь
Гость
22 сентября 2017, 01:39
Удерживание группы людей называется терроризмом! Зачем тут извинения? На этот счёт статья есть в УК РФ
Гость
22 сентября 2017, 09:10
Жаль меня не было в этой маршрутке. Шайтан надолго бы запомнил этот момент
. Через неделю у него первый глаз бы открылся.
Гость
22 сентября 2017, 09:28
Когда управление транспорта , будет контролировать маршруты по которым должны двигаться эти "маршрутки", если пробка на Чичерина в сторону пр-та Победы, то они через дворы мимо школы и детских садов несутся как сумашедшие. Опять ждем несчастного случая с детьми, а потом будут власти "мониторить" ситуацию и извиняться.
Гость
22 сентября 2017, 14:15
палка о двух концах- безразличие народа и хамство--все смешалось: люди, кони.... Никто не говорит (и это не доказано), что девочка хотела бесплатно проехать...такой умысел мало доказуем. конечно, она не приготовила на проезд- в этом все таки есть халатность родителей, в 7 лет ребенок может об этом просто не сообразить. водитель мог наорать от усталости. Ну а то, что никто не вякнул- так это для таких людей норма. помню ехала в 75. пара сидела рядом, впереди мать с ребенком на руках- года 2 наверное. Просто на руках сидел. Тетка лет 60-70. Так вот, водитель гонит под 80.Я несколько раз обратила внимание водителя на недопустимость такого поведения. И тут эта тетка выдает. типа хватит уже говорить, быстрее приедем. На что я ей ответила- ей то понятно. пора на "ту сторону". а вот впереди нее сидит совсем маленький человек. которому жить да жить. пара посмеялась, тетка заткнулась
Водитель так и не сбавил скорости. но все 5 человек просто молчали
Гость
22 сентября 2017, 16:18
только с детьми и женщинами они могут выяснять отношения! на мужика могут "прыгнуть" лишь будучи в своем стаде и чувствуя поддержку. а самое крутое, что детей "своей крови" провезут бесплатно и не вякнув ни слова. а те, русские кто говорит что девочка не должна была ехать или должна была приготовить деньги раньше - терпилы, если позволяете гостям так вести себя.
Очень плохо, что общественное мнение всегда на стороне нарушителей... Почему всем жалел девочку, а не водителя, который по 11 часов впахивает и каторжным трудом свою копейку зарабатывает? Почему он должен был оплачивать ее проезд?!!
Гость
22 сентября 2017, 05:50
А, кто его заставляет работать в таком режиме? Это вопрос к Трудинспекции....
Гость
22 сентября 2017, 08:17
Есть ещё более худший вариант - НАКАЗАНИЕ ПРЕДЛАГАЮТ МНОГО КРУЧЕ НАРУШЕНИЯ. За подзатыльник ребёнку - избить до полусмерти или убить, за вред животному расстрелять...
Гость
22 сентября 2017, 09:31
Гость
22 сентября 2017, 05:50
А, кто его заставляет работать в таком режиме? Это вопрос к Трудинспекции....
жизнь заставляет!
Гость
22 сентября 2017, 08:50
Господи из за копеек, уже совсем, а вы пассажиры не могли столико скинуться и дать этому водиле, а то угробил бы вас всех, просто стояли и слушали как орет на девочку , если бы я была в маршрутке отдала ему хоть 50 рублей чтоб заткнулся!!!
Гость
21 сентября 2017, 22:54
Отчасти согласен, Татьяна. Проблема менталитета - она не в том, что водитель не выпускал девочку. Проблема нашего менталитета в том, что люди не хотят соблюдать закон. Если ты пользуешься услугой, ты должен за неё заплатить. Водитель не обязан везти девочку бесплатно. Он тратит время, бензин и так далее. А девочка не может заплатить физически. Возникает конфликт. В данной ситуации не виноваты обе стороны - водитель прав, по-своему, и девочка тоже.
Наказывать водителя - это и есть менталитет россиян. Как Вы правильно заметили, нормальные люди должны был скинуться и заплатить за неё, вот и всё. И было бы по-человечески. А здесь в комментариях, как всегда, сплошная свара. Все накинулись на водителя, вот он такой-сякой. При этом, я готов поспорить на что угодно, что эти все "моралисты" сами взъелись бы похлеще водителя, если бы кто-то не оплатил ИХ труд.
Совершено не считаю, что это достойно внимания прокуратуры. Максимум, что имеет смысл - водителя попросить быть терпеливее.
менталитет россиян проявляется в их безразличии: моя хата с краю... Водитель ругается, маленький ребенок с портфелем стоит в толпе высоких взрослых людей. И как всегда все сделали вид что очень заняты, спят непробудным сном и т.д.
менталитет россиян проявляется в их безразличии: моя хата с краю... Водитель ругается, маленький ребенок с портфелем стоит в толпе высоких взрослых людей. И как всегда все сделали вид что очень заняты, спят непробудным сном и т.д.
Моя хата с краю означает, что первый встречает опасность (врага) и по этому освобождён от податей или общественных работ.
Гость
22 сентября 2017, 12:47
Наверно хозяин маршрутки отвечает???
Гость
21 сентября 2017, 20:54
жаль Малахов с первого канала ушёл. Такой сюжет упускают.
Гость
22 сентября 2017, 09:18
да и Юревича с Миколишыным зхря выгнали!!!!!!!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:29
Не оправдывая хамство и грубость, все же хочется заметить:
1. Компании-перевозчики - это коммерческие предприятия, а цель любой коммерции - извлечение прибыли. Поэтому любые льготы и прочее, к чему здесь призывают, это снижение дохода, а, следовательно, зарплат водителей.
2. Как-то часто стали звучать призывы к "пониманию". Но не говорится, что понимание – это взаимный процесс: в данном случае это работа и заработок одного, и обязанность оплачивать- другого. Когда говорят, "что вам жалко", «НАДО быть…» - считаю это манипуляциями. Я решаю, когда и кому могу отдать, подарить и прочее. Любая благотворительность, помощь – это только желание, а не обязанность. Полный автобус взрослых, а понимания что "это маленький ребенок" требовали только от водителя.
Гость
22 сентября 2017, 10:29
3. Неудобно было снять ранец. И где же опять помощь рядом стоящих? Помогите снять ранец, достать деньги. Кстати, своего ребенка научила: зашел в транспорт, особенно переполненный, сними рюкзак со спины, не мешай другим. И всем правилам поведения в общественных местах, в том числе и оплаты, должны учить родители и контролировать наличие денег для проезда.
Еще раз отмечу, что не оправдываю хамство, опасное вождение, грязь и прочее. Но, часто бывает, что мы сами провоцируем хамство.
Гость
21 сентября 2017, 20:32
Пассажиры могли бы скинуться девочке на билет. А без топлива бибика не куда непоедет.
Гость
21 сентября 2017, 21:52
Чё обеднел на 23 рубля? Езжай в свой солнечный Таджикистан и там тяфкать из-под воротни будешь!
Гость
22 сентября 2017, 07:58
Гость
21 сентября 2017, 21:52
Чё обеднел на 23 рубля? Езжай в свой солнечный Таджикистан и там тяфкать из-под воротни будешь!
А он итак у себя дома, у него паспорт такой же как и у тебя. И едешь ты у него в маршрутке, а не он у тебя. А ты ездишь дом-завод-дом на его маршрутке. У него есть стаьильный доход и транспорт в собственности, а у тебя нет.
Гость
22 сентября 2017, 09:09
Гость
22 сентября 2017, 07:58
А он итак у себя дома, у него паспорт такой же как и у тебя. И едешь ты у него в маршрутке, а не он у тебя. А ты ездишь дом-завод-дом на его маршрутке. У него есть стаьильный доход и транспорт в собственности, а у тебя нет.
Ничего его здесь нет и пусть рот не разевает на халяву, прутся все к нам, медом им намазано, домой в кишлаки и аулы, вот там ипусть хозяйничают, а то вообще оборзели купили паспорт и все, право он имеет, не угадал, загостившийся приезжий.............
Гость
22 сентября 2017, 10:21
Смотрю иногда передачи про разные страны, "Орел и решка" например и обратил внимание, что такого транспорта как марщрутки нигде, кроме как в странах бывшего СССР нет. Везде автобусы и трамваи основной транспорт. По своему опыту могу сказать, что в Праге например по автобусам можно часы сверять, настолько точно они ездят по расписанию.
Гость
22 сентября 2017, 13:06
Особенно "Тук-тук" в тайланте .....
Гость
21 сентября 2017, 22:26
За что извинился то? За то, что малолетка решила что она имеет право ездить бесплатно?? Абсурд какой-то, морду надо было ей бить за такое, а не извиняться.
Гость
22 сентября 2017, 07:29
ты видно только на словах и в и-нете такой ушлый (малолеткам морды бить), смотри нарвёшься
Гость
22 сентября 2017, 07:35
Кому бить? Ребёнку 7-ми лет? Выйди на улицу и нарвись на троих сразу! Вывезешь? Ты просто человек сплетающий мужские половые органы... Жаль тебя)))
Гость
22 сентября 2017, 08:59
Есди тебе бьют это не значит что детей нужно обижать
Гость
22 сентября 2017, 10:22
Странно,можно я тогда буду заходить в магазин,брать продукты,а деньги не буду давать потому что неудобно доставать?а если охранник посмеет меня задержать то напишу на него в прокуратуру. А может вызвать домой бригаду ремонтников,сделать ремонт колоссальный,и не заплатить сославшись на неудобство по доставанию денег,а если буду возражать то опять же к прокурору пойти?
Гость
22 сентября 2017, 10:30
Может быть - Вся проблема в отношениях, весьма интересных, в отношениях между перевозчиками и органами власти? Наличные деньги - это дверь в кабинеты для решения проблем. А если проблем нет - есть вседозволенность. Дальше можно не писать? Дальше думайте сами...
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Челябинского перевозчика вызвали на ковёр из-за маршрутчика, удерживавшего девочку