перейти к публикации

32 комментария к публикации

В поиске прохудившихся труб: в квартирах челябинцев из кранов потечёт зелёная вода

Гость
13 ноября 2018, 08:31
А зачем интересно каждое лето отключают горячую воду? если зимой всё равно прорвет и жители начнут искать зеленую воду возле теплотрасс?
Гость
13 ноября 2018, 09:08
это красивый коммунальный обычай
Гость
13 ноября 2018, 10:04
Тут скорее целостность теплообменников проверяют. Если из крана с горячей водой пойдет подкрашенная - звонить в УК чтобы исправляли.
Гость
13 ноября 2018, 12:55
Гость
13 ноября 2018, 12:55
это красивый коммунальный обычай
+1. Руссияне должны страдать. Чтобы не расслаблялись.
Гость
13 ноября 2018, 08:14
можем не обратить внимание она и так не прозрачная
Гость
13 ноября 2018, 09:39
ничего добавлять и не будут, вода в шершнях и так зелёная круглый год
13 ноября 2018, 08:56
Зелёный с Коричневым перемешаешься и побежит не известно что?
Гость
13 ноября 2018, 09:38
ещё как всегда, что то напутают и по кранам побежит такая же муть.
Гость
13 ноября 2018, 10:05
Гость
13 ноября 2018, 10:05
ещё как всегда, что то напутают и по кранам побежит такая же муть.
Написано же, если с крана побежит подкрашенная - значит УК у Вас не следит за коммуникациями. Проблема с теплообменником, звоните в аварийку.
Гость
13 ноября 2018, 12:38
Да там и так неизвестно что бежит
Гость
13 ноября 2018, 10:12
УТСК добавьте температуру входящего теплоносителя в дом. 2 года назад при -6 была 85 , а в этом году всего 76 ! Экономите газ?
Гость
13 ноября 2018, 11:21
72 сегодня
Гость
13 ноября 2018, 12:55
Гость
13 ноября 2018, 12:55
72 сегодня
72 то 72, но инспектора требуют чтоб обратка не выше 50 была. В итоге мёрзнуть будете, так как потеря на теплообменниках ещё идёт, в итоге обратку с отопления недо держать градусов 45
Гость
13 ноября 2018, 16:18
Гость
13 ноября 2018, 16:18
72 то 72, но инспектора требуют чтоб обратка не выше 50 была. В итоге мёрзнуть будете, так как потеря на теплообменниках ещё идёт, в итоге обратку с отопления недо держать градусов 45
поэтому и сливают в подвалах теплоноситель чтобы прогреть стояки. А че оплата по нормативу, лей не хочу. Так что занижение температуры теплоносителя палка о двух концах.
Гость
13 ноября 2018, 12:35
В доме по Молодогвардейцев 70 вода каждый вечер бежит, то зеленая, то желтая и пахнет болотом! СкАжите что еще и для запаха добавляете? чтоб по запаху утечку найти? Вода вообще на техническую похожа!
Гость
13 ноября 2018, 12:57
+1. В развитых странах за такую воду вообще не платят. Наоборот, доплачивают, если пользуются
Гость
13 ноября 2018, 14:16
Гость
13 ноября 2018, 14:16
+1. В развитых странах за такую воду вообще не платят. Наоборот, доплачивают, если пользуются
А еще коммунальщики, вместо того, чтобы улучшать качество услуг ЖКХ (заниматься своим прямым делом) минусуют всяким русофобам))))
Гость
14 ноября 2018, 21:38
Гость
14 ноября 2018, 21:38
А еще коммунальщики, вместо того, чтобы улучшать качество услуг ЖКХ (заниматься своим прямым делом) минусуют всяким русофобам))))
Я коммунальщик. А как минусовать?
Гость
13 ноября 2018, 08:54
Зеленая вода зеленым от экологии жителям Челябинска что слону дробина.
Гость
13 ноября 2018, 08:21
А по над кранами какая?
Гость
13 ноября 2018, 09:01
в точку!
Гость
13 ноября 2018, 11:22
Переведи!
Гость
13 ноября 2018, 09:35
Ни разу не видел ((
Гость
13 ноября 2018, 11:49
На работе и дома очень холодно!!!!
Гость
13 ноября 2018, 11:11
Без красителя не понято что ли есть утечка или нет ???
Гость
13 ноября 2018, 12:57
Не понятно, потому что смешаться водопроводная с отопительной может только в теплообменнике, при этом наружу она выйдет только через смесители в квартирах
Гость
13 ноября 2018, 22:11
Гость
13 ноября 2018, 22:11
Не понятно, потому что смешаться водопроводная с отопительной может только в теплообменнике, при этом наружу она выйдет только через смесители в квартирах
выйдет только в хрущевках и брежневках! выше 10 давление водопроводной выше чем в теплотрассе.
Гость
13 ноября 2018, 11:43
Ну ну безвредный краситель. В Тюмени в том году делали уже такое. Так вот кто-то из жителей снял видео, как зеленая вода стекала в ручей, который бежит в реку. В этом ручье плавала дохлая рыба. У нас и так вода бежит черти какая, а если учесть, что система у нас вся гнилая, то теперь вода будет зеленая. И так нас травят каждый день выбросами, а теперь еще и воду подкрасят. И потом почему профилактические работы проводит новая компания. УТСК с 1 ноября лишили статуса, а новую еще не назначили. По идее они работают незаконно. Даже реклама в транспорте утск постоянно идет, хотя они по сути дела они уже никто. А если честно, ничего хорошего не ждите. Низких тарифов точно не будет.В том году не успели сменить компанию, а тарифы поползли вверх. В этом году так же с электричеством. Сменили одну компанию на другую, также с мусором. Только по сути ничего не меняется, кроме повышения тарифов. БАРДАК ВЕЗДЕ!