RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

вос.

761мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
294 комментария к публикации

Дефицит такси и фуры на буксире: Челябинск встал в 9-балльных пробках из-за снегопада

4 февраля 2019, 17:55
Гость
4 февраля 2019, 19:22
Дубровский уже сидит на чемоданах ! Оперативники ждут команды ))))) Скоро начнётся , недолго осталось !
Гость
4 февраля 2019, 20:07
Вся область ждёт этого недолго! Когда уже? Вот праздник то будет!!
Гость
4 февраля 2019, 20:14
скорее бы . юревича надо обратно
Гость
4 февраля 2019, 20:24
Твои слова, да богу в уши.
Гость
4 февраля 2019, 18:15
На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снег оперативно отреагировали только работники коммунальных служб)
Гость
4 февраля 2019, 20:30
Была куча статей, где писали, что сегодня вся техника почти выехала.
Гость
4 февраля 2019, 21:01
Гость
4 февраля 2019, 20:30
Была куча статей, где писали, что сегодня вся техника почти выехала.
Куды выехала? На ремонт?
Гость
4 февраля 2019, 21:12
Гость
4 февраля 2019, 20:30
Была куча статей, где писали, что сегодня вся техника почти выехала.
Из Москвы выехала?
Гость
4 февраля 2019, 18:25
С такими руководителями никаких иностранных агентов не нужно!!!
Гость
4 февраля 2019, 18:39
Я не понимаю, почему уборка снега начнётся с 10 часов, когда надо было начать ещё ночью
Гость
4 февраля 2019, 19:16
а водители снегоуьорочных машин не люди что ли?? у них такой же график работы,или вы думаете что они сутками пашут за копейки?
Гость
4 февраля 2019, 19:25
шпать охото ))) понять и простить
Гость
4 февраля 2019, 19:29
Надо было начинать уборку в пятницу вечером. Убрать снег хотя бы предыдущих снегопадов.
Гость
4 февраля 2019, 18:20
а где новая мощная снегоуборочная (не путать с химполивалками)техника???по моему на 14 лярдов можно было раз в 5 закупить больше,чем было в обанкроченном ДРСУ?
Гость
4 февраля 2019, 20:06
деньги ушли ХК ТРАКТОР
Гость
4 февраля 2019, 20:44
Гость
4 февраля 2019, 20:06
деньги ушли ХК ТРАКТОР
Не ты их туда отправил случайно?
Гость
4 февраля 2019, 22:01
Гость
4 февраля 2019, 20:44
Не ты их туда отправил случайно?
твой хозяин губер отправил
Гость
4 февраля 2019, 18:20
Может Администрация города продаст свои автомобили,и будет на общественном транспорте на работу ездить?А,это в другой реальности такое...
Гость
4 февраля 2019, 20:21
А у нас есть общественный транспорт, разве?
Гость
4 февраля 2019, 20:33
А может просто на автобусах нужно кататься?
Гость
4 февраля 2019, 20:46
Сам на своем общественном транспорте езди.
Гость
4 февраля 2019, 18:59
Зато как красиво-белый снежок еще нетронут солью,нет той черной каши и жижи на дорогах и тротуарах..........
Гость
4 февраля 2019, 21:02
Действительно, город смотрится в белых тонах очень даже неплохо! Но скоро ведь загадять!
Гость
4 февраля 2019, 21:40
Гость
4 февраля 2019, 21:02
Действительно, город смотрится в белых тонах очень даже неплохо! Но скоро ведь загадять!
Конечно загадят. Дубровский СМОГ и Дубровские лужи. Все загадят.
Гость
4 февраля 2019, 18:13
С властями города все ясно-понятно - НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ. Бессовестные. Обращаюсь к автолюбителям, кто сегодня передвигался в нелегких условиях, соблюдая скоростной режим и осторожность - спасибо вам!!! Спасибо всем, кто утром пропускал друг друга при перестроении и при выездах со дворов! Дундукам, кто гонял и тупил - сидите дома сегодня и еще дня три!!!
Гость
4 февраля 2019, 18:59
Не справляются - снегопад не развели руками? Тебе боту видимо известно, как справиться, когда снег непрерывно идет сутки. Так поделись, научи, расскажи. А то пока ты сугубо лозунгами разговариваешь. Это же легко.
Гость
4 февраля 2019, 19:11
Надежда, хорошо что Вы понимаете, что необходимо всем слаженно отказаться от использования Личного Авто!
Гость
4 февраля 2019, 19:35
Прогиб за плюсы засчитан.
Гость
4 февраля 2019, 18:41
После этого снегопада будет много куч на дорогах. Как теперь они будут называться ?
Гость
4 февраля 2019, 19:30
Кучи стабильности, разложенные по всему городу.
Гость
4 февраля 2019, 19:45
эйфелевы кучи
Гость
4 февраля 2019, 20:19
Раз прямых выборов мэра в Челябинске нет, предлагаю называть их дубровскими)
Гость
4 февраля 2019, 18:04
Очень радует слаженная профессиональная работа дорожных и коммунальных служб города. Отдельная благодарность Южуралмосту. Вот уж действительно команда профессионалов. Не зря они все тендеры в городе и области выигрывают. В то время, как другие мегаполисы, после выпадения осадков, тонут в бесчисленных авариях и пробках, Челябинск остается комфортным для автомобилистов и пешеходов городом, в котором легко живется и дышится полной грудью. Я счастлив, что у нас есть такая замечательная команда профессионалов хозяйственников в городе и области. Спасибо господину Дубровскому и меру Елистратову!
Гость
4 февраля 2019, 18:26
Дак они только планируют как убирать снег в соседней новости!
Гость
4 февраля 2019, 18:27
И.О. Елистратов
Гость
4 февраля 2019, 18:28
Я надеюсь, это стеб?)))
Гость
4 февраля 2019, 18:43
Да не пойдет нормальный человек в такую погоду на работу, все пацаны отдыхают, водочкой согреваются, а эти на работу поперлись
Гость
4 февраля 2019, 21:51
Рабское мышление, чё
Гость
4 февраля 2019, 22:03
Ну да! Не все же к "клаве", лежащей у кровати. Кто то то ещё и к токарному, на завод, производящий чугун...
Гость
4 февраля 2019, 22:08
А у тебя - понятие нормальной работы, и пацанов, которые ходят на такую работу - какое?
Гость
4 февраля 2019, 18:40
ездил днем ЧМЗ -центр -ЧМЗ... За всю дорогу увидел 1 (один!!! ) задрипанный БЕЛАРУСЬ с отвалом.Зато на обратном пути насчитал 6 джипов с номерами на АА! Где СНЕГОУБОРОЧНАЯ техника???Где она может быть?
Гость
4 февраля 2019, 20:26
сам и ответил на свой вопрос
Гость
4 февраля 2019, 18:14
Всё предсказуемо и безвыходно. В США есть такой город - Филадельфия, так его специально проектировали под частный транспорт и всё равно сегодня те же пробки и заторы, правда поменьше. Челябинск расчитан на общественный транспорт с его узкими и кривыми улицами. Поэтому имеем то, что имеем. Тем более сегодня ВСЕ службы обеспечения в городе работают как белые люди днём и с выходными, что создаёт замкнутый круг во всём: очистка дорог, вывозка мусора, завозы в магазины и т.п., а это колосальная дорожная нагрузка. В проклятом СССР это всё делалось по ночам, сам студентом был ночным сторожем и...приёмщиком в магазине.
Гость
4 февраля 2019, 18:37
В СССР был порядок и спрашивали будь здоров как , а сейчас сами видите что и как, чему удивляться, остаётся лишь вспоминать то хорошее время. Полностью с вами согласен.
Гость
4 февраля 2019, 19:02
Я не являюсь сторонником команды губернатора! но с утра как раз таки обратил внимание , что дороги чищены. При таком снегопаде это наверное впервые. я даже когда детей в школу отвозил немного подрифтил
Гость
4 февраля 2019, 19:12
В СССР не было столько машин и дышалось поэтому легче!
Гость
4 февраля 2019, 20:12
Урра наконец то настоящая уральская зима!!!
Гость
4 февраля 2019, 21:37
честно говоря - сегодня просто чудный день ! реально... город в белом.... никакого гуано на дороге , честный накат ..... едешь по правилам и не торопишься.... если умеешь ездить - никаких проблем , не умеешь- на общественный транспорт... ему бы правда на остановках 3-10 подсыпать без соли...
Гость
4 февраля 2019, 18:18
Читаешь ТУТ, читаешь ТАМ: РАЗ - " бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговский, умудрявшийся заставить бизнес платить за благоустройство города: "С деньгами и дурак сможет, ты без денег попробуй!". По просьбам Синяговского предприятиями беспрекословно выделялись автомобили для очистки улиц города, когда это требовалось по погодным условиям, люди выходили на регулярные субботники, мусор вывозили как часы, ямы на дорогах исчезли, выстроили длиннейшую в Европе набережную, а бизнес благоустраивал территории на 300 метров в радиусе нахождения их офисов. Рабочий день Синяговского начинался каждый день в 4 часа утра с обхода улиц всегда по разным маршрутам в составе заместителей и руководителей служб, заканчивался за полночь, а выходных он не знал. И в этом режиме работала вся городская власть. Падали с ног, а работали. Кто не выдерживал - уходил. Город за 13 лет власти мэра преобразился на глазах.
Гость
4 февраля 2019, 23:57
Для полноты картины забыли о партийной принадлежности данного персонажа написать и , соответственно, о коррупционной составляющей..
Гость
4 февраля 2019, 20:41
Беспомощные руководители.я бы даже написал вредители.чиновники во главе с дубровским.
Гость
4 февраля 2019, 23:19
В такую погоду ждёте, что в городе все будет, как летом что ли.
Гость
4 февраля 2019, 23:23
А чем проявляется беспомощность ? Может сам пойдёшь тогда снег убирать?
Гость
4 февраля 2019, 23:29
Бери лопату и иди чисти снег, эксперт)
Гость
4 февраля 2019, 20:06
Что вы заныли, сейчас соли насыпят и дороги очистятся.
Гость
4 февраля 2019, 20:51
Облужатся)
Гость
4 февраля 2019, 21:43
Гость
4 февраля 2019, 20:51
Облужатся)
Обдубровятся)
Гость
4 февраля 2019, 18:07
А что вы хотели? Это же аномальный снегопад! Такого нигде и никогда не было еще! И не смотря ни на что городские власти прекрасно справились даже с такой природной аномалией
Гость
4 февраля 2019, 19:36
Сколько там от месячной нормы выпало осадков? Четверть? Половина? У меня к вам вопрос: можете ли вы перелопатить половину или хотя бы четверть своей месячной работы за одну ночь и одно утро? Без привлечения внешних ресурсов, конечно.
Гость
4 февраля 2019, 20:30
Если ты можешь управлять погодой, то пожалуйста. А иначе не ворчи.
Гость
4 февраля 2019, 21:06
Ой да ладно. Помнится в 1982м году в мае выпало столько, что ходил по торца двухметровому забора утром. А мужики выбирались из окон второго этажа чтобы двери в подьезд откопать.
4 февраля 2019, 18:40
Откройте уже метро в Челябинске.
Гость
4 февраля 2019, 20:19
Куда вам к утру станцию подать?
Гость
4 февраля 2019, 20:31
Денег не мало нужно на метро.
Гость
4 февраля 2019, 21:04
Гость
4 февраля 2019, 20:19
Куда вам к утру станцию подать?
А к какому сроку запроектировали закончить строительство в великом и могучем СССР?
Гость
4 февраля 2019, 18:11
Для всех регионаов такие аномальные снегопады это ЧП, и только в одном регионе есть команда профессионалов под управлением Бориса Александровича и Владимира Алексеевича. Это мудрые, опытные хозяйственники. Им никакая аномалия не страшна.
Гость
4 февраля 2019, 18:30
Из тебя всё вышло или ещё что-то осталось? )))
Гость
4 февраля 2019, 18:35
Дубровский вне города, он в Миассе. Клал он на проблемы Челябинска.
Гость
4 февраля 2019, 18:37
голова совсем бо-бо
Гость
4 февраля 2019, 20:44
Вот это правильно, вот это верно. Насыпать соли, она растопит наледь, а затем при - 30 замерзнет и ух какая покатушка начнется на радость жестянщикам. Полностью одобряю - больше побьются меньше останется на дорогах
Гость
5 февраля 2019, 13:01
Я вот при покупке квартиры заранее продумал такие вещи, как удаленность от работы, школа, сад и поликлиника в шаговой доступности. Машина не нужна Теперь живу и радуюсь
Гость
4 февраля 2019, 18:10
Сегодня утром многие опоздали на работу(((
Гость
4 февраля 2019, 19:10
Надо вовремя вставать!
Гость
4 февраля 2019, 20:31
Вы же знали какая погода, пробки не были неожиданностью
Гость
4 февраля 2019, 21:26
работа-не волк, в лес не убежит!
Гость
4 февраля 2019, 19:49
Фуры ***. Достали лезть в горки и застревать там!
Гость
4 февраля 2019, 20:39
Кушать ты наверное нехочешь.в магазинах по твоему все само появляется.может стоить чистить аварийные места и проблем не будет.
Гость
4 февраля 2019, 21:52
Очередная ляля написала из ***грейки на холостом ходу.
Гость
4 февраля 2019, 19:58
Одни тролли и те, кто выискивает везде их, почитать особо нечего стало в комментариях...
Гость
4 февраля 2019, 20:49
Так ты не пиши тут, и тебя никто искать не будет.)
Гость
5 февраля 2019, 00:21
А что хотелось почитать? "Тефтелевы дороги", например? Или "маразм крепчал"?
Гость
4 февраля 2019, 21:48
Судя по карте - преимущественные цвета - зеленый и желтый. Нормальная дорожная обстановка. Пробки. Ха
Гость
4 февраля 2019, 22:25
Тролли работают, дорожная обстакановка в порядке)
Гость
5 февраля 2019, 08:55
Гость
4 февраля 2019, 22:25
Тролли работают, дорожная обстакановка в порядке)
Заработал пятачок?
Гость
4 февраля 2019, 19:59
Засланый казачек !
Гость
4 февраля 2019, 20:50
Представился? Молодец.
Гость
4 февраля 2019, 21:31
Клуши, чайники и *** - достали !!!!
Гость
4 февраля 2019, 22:21
Не нервничай тролль) Нервные клетки не восстанавливаются.
Гость
4 февраля 2019, 21:43
ESP. отключаю, и вперёд! Но это - только когда машину "прочувствовал!"
Гость
4 февраля 2019, 22:23
Звук у жены и тещи отключаю, и вперёд! Но это - только когда машину "прочувствовал!")))
Гость
4 февраля 2019, 22:32
О! Вылезли два провокатора в одном лице: Русофоб и Адольф.
Гость
5 февраля 2019, 09:31
Так терпи, скоро лето же.
Гость
4 февраля 2019, 21:08
Утром уехал на работу в седьмом часу. Пробок не было. Днем уехал в начале четвертого с работы. Пробок опять не было... Что я делаю не так?
Гость
4 февраля 2019, 21:49
Ездишь не в том городе, про который пишешь.
Гость
4 февраля 2019, 21:56
В московиях потому что работаете...
Гость
5 февраля 2019, 00:47
Стареешь
Гость
4 февраля 2019, 18:16
Это хорошо, что водятлы стоят в пробках, может хоть так до них дойдет, что выгоднее и быстрее передвигаться на ОТ. Ещё платные парковки кругом надо сделать, чтоб отказывались от личного транспорта.
Гость
4 февраля 2019, 19:27
Открою вам секрет. Жители города давно знают что современный, правильно спроектированный ОТ это удобно и недорого. Но беда в том что его нет в Челябинске, а вот платные парковки только набивают карманы недостойных людей(по крайней мере у нас), но об этом вы не можете знать, об этом знают умные люди...
Гость
4 февраля 2019, 20:00
Почему психушки новые строят так медленно ?
Гость
4 февраля 2019, 20:16
Лучше в пробке, но в тепле, чем на ОТ, но в холоде.)
4 февраля 2019, 20:20
Имхо, сегодня на удивление прям почищено. Думала будет хуже. 40 практически везде можно уверенно ехать, местами даже 60.
Гость
4 февраля 2019, 20:52
А 70 вообще рекорд будет)))
Гость
4 февраля 2019, 21:10
Да. Вчера при 40 таскали местами не по детски. Сегодня дорога заснеженная, но голимого гололеда не было, где я проезжал.
4 февраля 2019, 22:42
Гость
4 февраля 2019, 20:52
А 70 вообще рекорд будет)))
А 70 в городе низзя)).
Гость
4 февраля 2019, 20:24
Нытьё , такое нытьё
Гость
4 февраля 2019, 22:58
До 31 марта ждать...
Гость
4 февраля 2019, 23:05
Где техника? Где хваленные Челябинске широкие дороги как вы любите хвастаться этим, колхозники!
Гость
4 февраля 2019, 23:17
Можно подумать, раньше как-то справлялись, и сейчас справятся
Гость
4 февраля 2019, 23:16
От снегопада всегда и все страдали, никогда не было легко в такую погоду.
Гость
4 февраля 2019, 23:18
Кому чего не нравится-лопаты в руки и бегом убирать снег) Не хотите? Тогда губу закатайте.
Гость
5 февраля 2019, 01:02
Ничего страшного.Сидите в тёплых машинах,слушаете музыку.Ну,приедете куда надо на пол-часа позже. Зима,однако.
Гость
5 февраля 2019, 01:05
Что не так то? Ну снег и мороз! Не можете ездить - на маршрутку, и...вперёд! Меньше тупил будет на дорогах!
Гость
5 февраля 2019, 03:18
таксисты охамели!! в европе все друг другу помогают в сложной ситуации, а у нас сразу чены поднимают в два раза!! БОЙКОТ ТАКСИСТАМ!!!
Гость
5 февраля 2019, 08:02
Пора переходить на лыжи
Гость
5 февраля 2019, 08:05
Днём видел техника по городу чистит, утром опять сыпал снег, но уже точно легче ехать чем в выходные.
Гость
5 февраля 2019, 08:05
Пробки не из-за снегопада. А из-за водителей.
Гость
5 февраля 2019, 08:04
Ничего не обычного. Стандартная ситуация. Снегопад=пробки.
Гость
5 февраля 2019, 08:08
Ох уж этот снег нежданный. И чаще всего по ночам наваливает. Утром встал - а тут сугроб. Лопату в руки и бегом машину откапывать
Гость
5 февраля 2019, 08:07
Бросайте машигны. Идите пешком. Или на общественном транспорте. Он полупустой
Гость
5 февраля 2019, 08:06
Да уж погодка на улице веселая, впервые столько снега.