RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Футбол и коньки отменяются: в Челябинске на стадионе организовали круглосуточную парковку

Гость
1 декабря 2019, 14:54
Не кажется, что тут где-то не состыковка? 40 миллионов рублей стоит объект, его купил какой-то NoName и устроил там автостоянку. Чооооо Ваще?! И что спортивный объект не нужен городу - это о многом говорит. Конкретно о самом городе. А это, кстати, гостевой маршрут! Администрация баннерами завесит эту парковку изображениями типа там люди катаются на коньках? Пххах, не удивлюсь.
Гость
1 декабря 2019, 16:04
Сколько можно уже чиновникам все продавать , все не нажруться, лыжную базу уничтожили, сколько лет было местом для зимнего отдыха, нового ничего не делают, только уничтожают,
Гость
1 декабря 2019, 17:07
Бред. Наша действительность поражает...
Гость
1 декабря 2019, 13:44
Значит на лыжной базе в этом году не будет катка?! Как объяснить детям, которые уже приготовили коньки, что администрации города наплевать на граждан?! У нас только на бумаге всё хорошо, а по факту бесплатно заняться спортом просто негде!
Гость
1 декабря 2019, 14:39
Вам же выше написали, что есть. Но не советуют.
Гость
1 декабря 2019, 15:45
Там были еще какие то секции. Люди детей возили на тренировки.
Гость
1 декабря 2019, 16:06
А кому не наплевать на вас в этом государстве. Денег нет, но вы крепитесь.
Гость
1 декабря 2019, 11:10
Читайте классиков Марксизма - там все ответы.
Гость
1 декабря 2019, 11:40
Во всех странах мира, где практиковался ваш сраный "марксизм", это кончилось массовыми убийствами, экономическим провалом, всеобщим убожеством и нищетой.
Гость
1 декабря 2019, 11:45
Например, читайте Ульянова о том, как устроить общество без денег......
Гость
1 декабря 2019, 12:39
Гость
1 декабря 2019, 12:39
Во всех странах мира, где практиковался ваш сраный "марксизм", это кончилось массовыми убийствами, экономическим провалом, всеобщим убожеством и нищетой.
В Китае не бывали?
Гость
1 декабря 2019, 17:16
Очередная новость о позорной власти города и России в целом так поддерживают спорт и медицину, что аж языки чешутся после болтовни по телевизору. Угробили все, что десятилетиями создавалось для людей!!!
Гость
1 декабря 2019, 12:38
А что, Фёдоров и Комаров не могли подарить этот спорткомплекс городу???
Гость
1 декабря 2019, 13:23
Подарить то могли. А что бы изменилось? Городу лишняя обуза тоже не нужна на балансе
Гость
1 декабря 2019, 16:00
Кто сейчас кому дарит?
Гость
1 декабря 2019, 17:48
Гость
1 декабря 2019, 17:48
Подарить то могли. А что бы изменилось? Городу лишняя обуза тоже не нужна на балансе
Гость, а городу вообще что-то нужно или нет? Транспорта нет, спортшколы частные, стадионов нет, ниче нет!
Гость
1 декабря 2019, 14:53
Челябинск-дойная корова для таких как дубровский, тефтелев, елистратов, техлер, котова, все по рекомендации Москвы "выбираются" чтобы ещё что-то выжать, в итоге получаем очередной город-депрессант с серыми замусоренными территориями, НМУ, прогнившей властью по всей вертикали.
Гость
1 декабря 2019, 15:31
Очень сомнительно тратить 40млн под место для стоянки! Окупиться только лет через 100. Значит видимо что то другое построят, например высотный дом, а потом Шаль опять будет говорить что смог в Челябинске из-за высоких домов которые мешают продувать город.
Гость
1 декабря 2019, 15:43
Однозначно
Гость
1 декабря 2019, 16:49
И кто будет жить в этом доме , там же собралось все самое худшее и дороги и все заводы рядом.
Гость
1 декабря 2019, 18:05
Автовокзал , только место город выкупит ЧУТЬ дороже.
Гость
1 декабря 2019, 18:04
именно по новый ЖК и выкупалась эта земля... если и построят, то будет очередной гарлем- нормальные люди там покупать не будут, а под социалку пойдет
2 декабря 2019, 15:04
Ну куда там ЖК? Совсем рехнулись уже, что ли? Там же промзона реальная!
Гость
1 декабря 2019, 16:53
Сколько земли и объектов в городе частных ? Почему количество чиновников не уменьшается? Они же все равно на частников повлиять не могут, в городе что строится, рубится, пилится, продаётся - покупается, производится, а чиновники не при чём
Гость
1 декабря 2019, 20:01
Место хотя и не очень подходящее для занятиями спортом, но !!!!. Цинковый завод мог бы организовать совместно с городом зону отдыха для заводчан и горожан. Также недалеко от этого места (в квартале пересечения Свердловского проспекта, Проспекта Победы, улиц Каслинская и Островского) - мощнейшее предприятие РЖД, похоронило отличную хоккейную коробку и баскетбольную площадку, а также тренажерный зал и еще различные секции. Позор собственникам предприятий.
Гость
1 декабря 2019, 12:22
на второй фото лицо россии
Гость
1 декабря 2019, 12:33
Гиганты металлургии решили исключительно свои проблемы, и выбросили социальную нагрузку как не нужную обузу. Вот так бы и наше государство: не давало бы им гос.гарантий( ЧТПЗ) и запретило законодательно офшориться( УГМК), пока о людях думать не научатся!
Гость
1 декабря 2019, 15:56
Так если бы оно было- государство. Его нет. Анархия- мать порядка.
Гость
2 декабря 2019, 07:40
А при чем здесь угмк, так то стадион у цинкового отжал чтпз, когда они были руководством. Когда он принадлежал цинковому там всегда был каток, спортивные секции и порядок. Владельцем стал чтпз и сразу все пропало.
Гость
1 декабря 2019, 15:28
Лучше бы стадион возродил, изверг.
Гость
1 декабря 2019, 19:35
Кто должен возродить? Чстник? Почему изверг то? На свои, не на твои деньги купил.
1 декабря 2019, 20:37
Перекупи и возроди.
Гость
1 декабря 2019, 11:26
Какой спорт на таком перекрестке, там дышать нечем.
Гость
1 декабря 2019, 13:02
Автовокзал сделать?
Гость
1 декабря 2019, 13:07
Дышать нечем это временно, за экологию вот вот возьмутся и наведут порядок.
Гость
1 декабря 2019, 13:20
Гость
1 декабря 2019, 13:20
Автовокзал сделать?
Кстати, неплохой вариант для всестороннего рассмотрения
Гость
1 декабря 2019, 16:14
Строители которые строят на лыжной базе,говорят что строят Магнит.Так что скорей всего на следующий год там ничего не будет. А только коммерческая недвижимость.
Гость
1 декабря 2019, 19:28
гость, оттуда до магнита на молдавской меньше километра. Куда ещё втискивать магазины?
2 декабря 2019, 06:18
Гость
2 декабря 2019, 06:18
гость, оттуда до магнита на молдавской меньше километра. Куда ещё втискивать магазины?
Работник лыжной базы сказал. Он разговаривал с рабочими. А что меньше километра ,так для нашего города это норма когда через сто метров стоят сетевые магазины.
Гость
1 декабря 2019, 18:54
Да построят там новый офис-центр да и всё. А пока до весны будет "стоянка".💩
Гость
1 декабря 2019, 19:36
ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ДНИЩЩЕ!!!
Гость
1 декабря 2019, 11:08
Мне просто интересно... Когда наши бизнесмены набьют свои карманы так, что им захочется подумать о своей душе и о людях вокруг? Понятно, что у них дома есть тренажерка и бассейн. Но, обычным людям,проживающим в коробочках-квартирах,тоже где-то нужно спортом заниматься!
Гость
1 декабря 2019, 11:21
Вы это серьезно? Вам кто мешает? Занимайтесь бегом, купите палки, катайтесь на лыжах, коньках, велосипедах и тд. То есть объект несколько лет стоял заброшенный - вы не занимались спортом, а как только там сделали стоянку - вам спорт захотелось))))))) 😂 🤣🤣
Гость
1 декабря 2019, 11:30
С какой стати бизнесмены будут о вас думать? Думайте о себе сами. Я вот человек очень небогатый, но спортом занимаюсь и деньги для этого не нужны. Играю в футбол, хожу в походы, плаваю в открытых водоемах.
1 декабря 2019, 11:32
А почему тебе это интересно,странный чувак?
Гость
1 декабря 2019, 12:38
Позор, посмотрите на Мск там в каждом дворе чуть ли не стадион, где же наша Администрация? Неужели 40 млн огромные деньги для области, да это пшик... Вот все и валят из города, потому что превратили его в стоянку и завод.А кто пишет какой стадион на таком грязном перекрёстке-не видит дальше своего носа
Гость
1 декабря 2019, 13:25
В пределах Садового кольца никаких "чуть ли стадионов" во дворах нет. Не надо придумывать
1 декабря 2019, 20:39
что то я не вижу тут стадионов " в каждом дворе "
Гость
1 декабря 2019, 11:46
ПОЗОР!!! Позор Техлеру, Котовой, Одеру - что в бюджете не нашлось 40 млн на стадион? Зато ярд есть на Трактор.
Гость
1 декабря 2019, 21:11
Дело разве в 40 лимонах? Стадион после покупки нужно приводить в порядок, сколько это стоит? Эксплуатация и поддержание его в порядке тоже не бесплатны. Если посчитать плату за аренду и использование, вряд ли вам захочется там побегать. Т.е. объект будет убыточным. А кто будет покрывать эти убытки??? Если бы дело было прибыльным давно бы бизнес там развернулся. Нищее население неспособно оплачивать услуги спорткомплекса, значит его и не будет. Все просто. Кто любит погонять мяч - арендует повременно на Центральном, например, поле, играют и не стонут. За свои увлечения нужно платить самостоятельно.
Гость
1 декабря 2019, 13:12
Мы открылись. В Лондоне стадион открылся, Детей для, новый, Тоттенхэм. В Челябинске же парковаться Негде. Дети? А зачем?
Гость
1 декабря 2019, 15:48
В Лондоне в магазинах, для детей памперсы лежат бесплатно. И покупатели с детьми проходят без очереди.
Гость
1 декабря 2019, 21:15
Гость
1 декабря 2019, 21:15
В Лондоне в магазинах, для детей памперсы лежат бесплатно. И покупатели с детьми проходят без очереди.
Загнил запад окончательно
Гость
2 декабря 2019, 10:04
Гость
2 декабря 2019, 10:04
Загнил запад окончательно
Памперсы для покупателей с детьми и по одной штуке в руки. Маркетинговый ход, хотя мелочь, но приятно..
1 декабря 2019, 11:38
Позор администрации города! В Челябинске нехватка мест для занятия спортом. Зимой все катки забиты, футбольных полей нет почти. Пос...ты 3 млрд на конгресс холл- легко. Сделать место отдыха горожан- денег нет.
1 декабря 2019, 17:13
Вообще все стадионы в черте города надо закрыть, это рассадники быдла. Как бесят, эти фанатики ногомяча на своих дурацких соревнованиях в выходные орут и воют своими вувузелами, выспаться не возможно. Хуже них только веруны со своими мечетями и церквями, одни воют в пять утра, другие в колокола колотят.
Гость
1 декабря 2019, 12:12
Сейчас в близлежащих дворах начнут прокалывать колёса машинам и портить лакокрасочное покрытие 100%
Гость
1 декабря 2019, 15:53
Там нет близко жилья, и местные стоянки не заполнены.
Гость
1 декабря 2019, 15:54
Промзона
Гость
2 декабря 2019, 07:36
Гость
2 декабря 2019, 07:36
Там нет близко жилья, и местные стоянки не заполнены.
Ну конечно, на против стадиона много домов так то
Гость
1 декабря 2019, 13:03
Позорище! Конченный город..
Гость
1 декабря 2019, 20:39
Страна, что уж там..
Гость
2 декабря 2019, 07:58
Мы жили там рядом. Были 2 огороженные стоянки во дворах в шаговой доступности. К стадиону бы не пошли - далеко. Стадион не работал никогда. Каток бывал когда-то давно. Но место там голое. Кому там стоянка для большегрузов мешает? В непосредственной близости никого. Был бы реально работающий стадион, который сносили, так ведь его и не было на нашей памяти. И мало кто бы там пробежки делал.
Гость
3 декабря 2019, 13:16
Там вонь от завода и от дороги. Желания умереть на пробежке у меня нет. Стоянка там логичнее и нужнее.
Гость
1 декабря 2019, 13:01
Да место-то там позорное. Дышать там нечем круглый год. В принципе только для стоянки авто и годится. Но, если чувак, который этот кусок приобрёл, решит там дома жилые воткнуть, будет абсолютный д.... А для многоуровневой парковки слишком неудобное и невыгодное место.
Гость
1 декабря 2019, 15:58
Чинушам это нафиг не надо, а у коммерсов ответ один :"это бизнес, ничего личного".
1 декабря 2019, 18:29
О лыжной базе придется тоже забыть как о спортивном объекте.Люди которые работают там на стройке говорят что строят очередной Магнит.В этом году залили каток что бы не было возмущений.
Гость
1 декабря 2019, 19:41
в конце суровых девяностых, ходил туда на хоккейную секцию. Вы что хотите, что бы, как в девяностые было.
Гость
1 декабря 2019, 21:24
Ну был же адекватный претендент на покупку. Почему же господин Комаров не мог себе позволить хотя бы просто попробовать передать в управление этот стадион конькобежке Фаткулиной. Администрация города и министерство спорта думаю также в курсе были и могли позволить выделить финансирование на покупку стадиона. Для бюджета города 40 Миллионов это мизерная сумма. Особенно сейчас, в рамках подготовки к Шосам-бриксам. Гостевой маршрут всё-таки. Но нет, нашим чиновникам это не нужно. Видимо на этом бы у них не получилось заработать. Ну пускай бы даже у Фаткулиной ничего бы и не получилось, хапанула бы она там горя, поняла бы что такое суровая челябинская действительность. Вкладываться бы в этот стадион пришлось бы прилично, только Земельного налога там больше миллиона в год, а обслуживание и развитие. Наврядли бы что-то и вышло. Но могла бы притащить за собой каких нибудь спонсоров и инвесторов. А автостоянка это самое простое. Вон рядом с катком Уральской Молнией тоже есть стадион, тоже продавался недавно, летом там все на роликах катаются, а сейчас видимо в склад или тоже стоянку превращается. Как-то грустно у нас всё получается. Никогда не будет здесь комфортно для человека.
Гость
1 декабря 2019, 12:58
Не ходите на каток на Лыжной базе на Комсомольскои проспекте. Мало того, что лед отвратительного качества, так еще за забором работает строительная техника, сильный запах выхлопных газов. Ходили в субботу, после катания у ребенка разболелась голова, видимо отравился газами!!!
Гость
1 декабря 2019, 20:35
Там вообще что-то масштабное строят. ТК рядом с катком?
1 декабря 2019, 14:52
На этом стадионе только войска химзащиты могут тренироваться.
Гость
1 декабря 2019, 17:45
196772974, и пусть бы тренировались! Все польза, а не парковка вонючая.
1 декабря 2019, 11:38
Позор администрации города! В Челябинске нехватка мест для занятия спортом. Зимой все катки забиты, футбольных полей нет почти. Пос...ты 3 млрд на конгресс холл- легко. Сделать место отдыха горожан- денег нет.
Гость
1 декабря 2019, 11:46
Гиблое место . Не представляю что бы там могло находиться, но точно не стадион. А вот какой-нибудь мега-автосервис на перекрёстке всех дорог пожалуй.
1 декабря 2019, 11:31
А в чем проблема? Некто на вполне законных основаниях купил себе землю и на законных основаниях открыл там бизнес. Придет время ,перепродаст (например,зная о планах застройщиков или дорожников) или сам что то там построит. Место там так себе,впрочем.
Гость
1 декабря 2019, 13:00
Место как место, не лучше и не хуже остальных. Застолбил застройщик под видом стоянки , место прикрыто и доход с него есть. Со временем пару-тройку домов можно воткнуть, сети есть, самая расходная часть стройки, вот и тебе ЖК около центра города.
Гость
1 декабря 2019, 13:03
Смотря для чего. Если Икею или аквапарк построить, нормально
Гость
1 декабря 2019, 14:37
Гость
1 декабря 2019, 14:37
Место как место, не лучше и не хуже остальных. Застолбил застройщик под видом стоянки , место прикрыто и доход с него есть. Со временем пару-тройку домов можно воткнуть, сети есть, самая расходная часть стройки, вот и тебе ЖК около центра города.
Для ЖК это самое отвратительное место. И трамваи рядом и промзоны. И машины со всех сторон.
Гость
1 декабря 2019, 11:07
Помнится играл там на чемпионате города за детскую команду. Жаль конечно, ну а с другой стороны - куда его девать если не нужен никому. Все, кто сейчас будет ныть, что стадион пропадает - возьмите да купите и приведите в порядок. А сейчас уж лучше пусть парковка будет, чем заросший пустырь. Все равно там никто давно уже не бегает.
Гость
1 декабря 2019, 13:08
За какую команду играл? Я вот за вторчермет 1992-1996
Гость
1 декабря 2019, 13:20
Не нужен никому - понятие растяжимое, особенно для авторитарных режимов
Гость
1 декабря 2019, 13:50
Гость
1 декабря 2019, 13:50
За какую команду играл? Я вот за вторчермет 1992-1996
За Комету из Калининского района, тоже в этих годах. Со Вторчерметом помню играли неоднократно.
Гость
1 декабря 2019, 21:13
Позор. Такой стадион угробили. Да отдали бы детям в безвозмездное пользование раз не знаете куда приспособить. Люди бы зимой сами каток бы заливали, катались на коньках, играли в хоккей. Лето в футбол, бег. Вот и росла бы спортивная смена. Все за деньги готовы уже продать и душу тоже.
Гость
1 декабря 2019, 21:22
Так вложите свои!
Гость
1 декабря 2019, 23:17
А почему горожу нельзя было выкупить и засодиь елями?
Гость
2 декабря 2019, 05:45
А город это кто?
Гость
1 декабря 2019, 18:44
Автовокзал вроде хотели там сделать...С Юности убрать.
1 декабря 2019, 18:55
В нашем городе единственный спорт который поддерживается властями это хоккей .Остальные живут вопреки.Нет ни одного спортивного объекта который должен быть в городе с населением больше миллиона. Кроме арены Трактор и Уральской Молнии .
Гость
1 декабря 2019, 19:36
с 2009 года каждое утро в7 30 езжу от этих ворот на работу стадион никода не работал
Гость
1 декабря 2019, 20:36
А как можно продать то, что никому не принадлежит?
Гость
2 декабря 2019, 09:29
И правильно.Задолбали с этим спортом.
Гость
1 декабря 2019, 11:50
Какой еще спорт может быть в самом эпицентре этой душегубки?
Гость
1 декабря 2019, 12:34
Зачем там стадион? В этом месте дышать нельзя, как там вообще люди живут. Стоянка не заработает, т.к. до домов еще идти надо, а наши челябинцы любят в подъезд заезжать на машинах и под окнами, на детских площадках и газонах парковаться.
Гость
1 декабря 2019, 12:53
Видимо жить надо в зоопарковом
Гость
1 декабря 2019, 14:17
Гость
1 декабря 2019, 14:17
Видимо жить надо в зоопарковом
Конечно !! Чтоб потом 2 часа добиратся до ЧЭМКа и реветь что нет школ и т.д и т.п!
Гость
1 декабря 2019, 15:59
Запомните мои слова- там будет стоянка большегрузов ( фуры, самосвалы и тд). Либо застроят.
Гость
1 декабря 2019, 11:39
Теперь хоть машины будут ставить не во дворах, заливай все парки, катки, стадионы под автостоянки, чтоб только пустые стоянки были возле дома. По моему все очень хорошо, для тех пешеходов, которые не имеют машины и которые раздражают машины на бесплатной стоянке возле дома!
Гость
1 декабря 2019, 11:48
Да никто не будет туда машину ставить, там особо жилых домов нет рядом. Для наших людей пройти 300 метров до стоянки это уже очень много, они любят парковаться возле подъезда и очень жалеют что прямо в него заехать нельзя.
Гость
1 декабря 2019, 12:02
Вряд ли шушлайкаводы будут ставить свои машины на стоянки, да же если они будут в 50 метрах от дома. Найдут сто причин и все равно оставят машину у подъезда. Итог печальный-и стадиона больше не будет, т.к. по выражению гостя 11.40 "сраный Марксизм" только людей убивал, а не заводы и стадионы строил и машины под окнами и на газонах останутся. Это Российский капитализм, а конкретно -Челябинск! Грязь, вонь и себялюбимый менталитет жителей города-гетто Члб!
Гость
1 декабря 2019, 13:26
Нет никаких бесплатных стоянок возле дома!!! И быть не может! Ты ее не купил!
Гость
1 декабря 2019, 15:24
Люди вы совсем обнаглели что ли)) Чему возмущаться, новый собственник купил, что хочет то и строит. Какой стадион может быть когда вокруг автомагистраль, все в пыли и грязи, не по далеко цинковый) Я ЗА ПАРКОВКУ)) Но только не за стадион в этом месте.
Гость
1 декабря 2019, 15:42
Дурошлеп
Гость
1 декабря 2019, 17:43
Гость, в советское время заводы в разы больше чадили, а стадион строили и он работал! Он и сейчас нужен!
Гость
1 декабря 2019, 11:29
А че хорошее решение! Грамотно! Кому там спорт и физкультура то нужно по среди дорог то? Зачёт короче!
Гость
1 декабря 2019, 15:48
Там и стоянка не нужна