RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Скандал со страдающей ДЦП девочкой, изъятой у опекуна под Челябинском, обернулся первым увольнением

Гость
13 января 2020, 15:52
У меня один вопрос: если так плохо было детям и , особенно, больной Лизе,ведь она даже есть самостоятельно не могла, почему их не забрали раньше, а решили забирать только тогда, когда надо было давать квартиру?
Гость
13 января 2020, 18:05
А Вам ещё и квартиру подавай, мало чтоли нажились. Где Пенсия у ребёнка инвалида, почему на счету у ребёнка ни чего не лежит, куда тратились деньги. Квартиру хотели получить, потом принять по наследству, какие умные.
Гость
13 января 2020, 18:51
Гость
13 января 2020, 18:51
А Вам ещё и квартиру подавай, мало чтоли нажились. Где Пенсия у ребёнка инвалида, почему на счету у ребёнка ни чего не лежит, куда тратились деньги. Квартиру хотели получить, потом принять по наследству, какие умные.
На какие деньги по вашему кушали дети? Самое печальное такая практика по отьему детей перед выдачей квартиры активно используется властью, очень много случаев в Татарстане.Удивительное совпадение, суд обязал выдать квартиру Лизе в течении пяти месяцев и в этот период забирают детей, раньше всех все устраивало.Цинизм чинуш зашкаливает просто.
Гость
13 января 2020, 18:58
Гость
13 января 2020, 18:58
На какие деньги по вашему кушали дети? Самое печальное такая практика по отьему детей перед выдачей квартиры активно используется властью, очень много случаев в Татарстане.Удивительное совпадение, суд обязал выдать квартиру Лизе в течении пяти месяцев и в этот период забирают детей, раньше всех все устраивало.Цинизм чинуш зашкаливает просто.
А Вы уверены, что дети в этом доме что-то кушали? Стоит на полу банка с молоком, плита грязная, нет следов приготовления пищи на ней.
13 января 2020, 15:32
Поставили некомпетентных во власть, сейчас будут популизмом заниматься, себя надо увольнять в первую очередь, а они освобождают места под своих знакомых под разными предлогами.
13 января 2020, 16:43
Вот тебе и раз! А как быть с твоим откровением: -Я выбрал президента и самую любимую свою партию - Единую Россию? Во власти аккурат функционируют едросовцы, а ты их в некомпетентные, которых поставили такие же едросовцы. Как понимать твои виражи?
13 января 2020, 17:04
13 января 2020, 17:04
Вот тебе и раз! А как быть с твоим откровением: -Я выбрал президента и самую любимую свою партию - Единую Россию? Во власти аккурат функционируют едросовцы, а ты их в некомпетентные, которых поставили такие же едросовцы. Как понимать твои виражи?
Так и знал что ты это напишешь. Ты все упрощенно понял, люди все равно должны учиться за событиями видеть их истинный смысл. И здесь идет скорее критика народа, что он позволяет такие дела обстряпывать.
13 января 2020, 17:19
13 января 2020, 17:19
Так и знал что ты это напишешь. Ты все упрощенно понял, люди все равно должны учиться за событиями видеть их истинный смысл. И здесь идет скорее критика народа, что он позволяет такие дела обстряпывать.
Не забывай, что первым это написал ты! Ты словно лариса - включаешь тормоза и отключаешь память, когда припекает.Ты два дня доказывал, что народ быдло, что не его дело рассуждать и лезть во власть, что ему можно только пахать. Что случилось? У тебя новые ботинки? П.С. Для того, чтобы люди тебя лучше понимали, пиши прямо без обиняков и двусмысленности. Будет и честнее, и проще.
13 января 2020, 15:49
Странный факт, фото "убранства" дома выставили только после того, как он сгорел и где гарантия, что именно этого внутреннего состояния дома? А где вы все раньше были?)
13 января 2020, 15:53
Ты статью по диагонали читал? За то и уволили, что имея такие фото - не приняли мер по изъятию детей раньше! Фото то со старых обследований. Откуда вы лезете, реально? Каникулы вроде закончились, но через одного - ну чушь полная, лишь бы написать.
Гость
13 января 2020, 15:57
13 января 2020, 15:57
Ты статью по диагонали читал? За то и уволили, что имея такие фото - не приняли мер по изъятию детей раньше! Фото то со старых обследований. Откуда вы лезете, реально? Каникулы вроде закончились, но через одного - ну чушь полная, лишь бы написать.
Сам ты,вопроса не понял и давай звездеть на право и на лево,хЕЙтер! И ник свой поправь чкл)надоело это ваше разгильдяйство!
13 января 2020, 16:35
Гость
13 января 2020, 16:35
Сам ты,вопроса не понял и давай звездеть на право и на лево,хЕЙтер! И ник свой поправь чкл)надоело это ваше разгильдяйство!
Ясно, по сути ответа нет. Слив защитан!
Гость
13 января 2020, 17:30
Мне тут говорят, что я трепло и всё выдумываю. Нет, друзья, это - реальность, это то, что есть на самом деле, вне зависимости от того, знаем мы об этом или нет. Это объективная данность. А вот попыткой свести дело к субъективизму как раз активно занимается Евгения Майорова. Это ж надо до такого додуматься, что обвинить во всём человека, который предал эту скорбную историю гласности. Именно этот человек, так заявила Майорова, нанёс или пытался нанести непоправимую психологическую травму этим детишкам. Имя человека - Сергей Шергунов, депутат Госдумы. По словам Майоровой нельзя такие вещи предавать огласке, пусть уж идёт как шло и кому волею опеки суждено умереть на казённой койке, пусть умрёт. Не надо мешать этому процессу. В связи с этим эксцессом, да и не только с ним (для примера можно взять недавно прокрученную при поддержке Правительства Челябинской области аферу Снежная королева), более-менее, но наглядно, начинает становится понятной кадровая политика Текслера. Не будет Майорова идти против Буториной, а эта история - косяк Буториной: в её время обрекли инвалида на пожизненное бомжевание и скитание по приютам. А что будет делать? Будет покрывать эти косяки, а Буторина будет покрывать косяки Майоровой. И на болоте воцарится тишь да благодать. А что ещё Текслеру нужно?! Что-то другое? К слову, до сих пор Майорова не выступила по поводу Снежной королевы, а там детей кинули.
Гость
13 января 2020, 22:36
А Шергунов пиарится, чтобы книгами своими торговать, писатель. Вот про эту женщину, разведшую такую грязищу и позорищу дома он пишет - добропорядочная санитарка? С кучей пустых бутылок под кроватью и использованных памперсов под шкафом? На одно похоже не расчитывали предавшие скорбную историю огласке - что Майорова возьмёт и встретится с детьми, а они - не умственноотсталая Лиза, они взяли и всё рассказали. Тут-то и взыли "правозащитницы" - " а кто просил к детям ездить и с ними разговаривать". Как-тог добропорядочность этой санитарки развеивается.
Гость
13 января 2020, 16:05
Медики мажутся.
Гость
13 января 2020, 16:21
Так живут 80% в деревнях Челябинской области! И срач, потому что зимой за водой надо идти по снегу и морозу и убираются 1-2 раза в месяц! А памперсы скопились, так это не город, где в ближайшую мусорку лень выбросить, там их сжигать надо, а такая гора за 2 дня вырастает из них!
Гость
13 января 2020, 16:33
так теперь какахи под кроватью надо хранить? раз водопровода в доме нет. похоже для таких как вы говно под кроватью это норма.
Гость
13 января 2020, 18:07
В деревнях профилактика с не благополучными семьями вообще не работает, чуть что в реабилитационный центр помещают на полгодика.
Гость
13 января 2020, 19:01
Неправда, так только свиньи живут в деревнях. Нормальные люди, даже престарелые, ходят за водой по морозу и убираются дома, мусор выбрасывают, в доме его не хранят. Плиты моют, посуду моют. Нормальный человек снег растопит и помоет пол, но не будет жить в таком свинарнике. Ну, и бутылки пустые сами за себя говорят, еще скажите, что пьют для того, чтобы согреться, когда дров не хватает)
Гость
13 января 2020, 16:28
Какой ответ от общества ожидает власть, когда отношение власти к детям.. к будущему нашей станы просто ужасное. Где-то на верху решили что-то хорошее, а исполнителей ни кто не контролирует. Все просто кормятся из бюджета. ЗП капает и ладно... Наплевательское отношение к людям....
Гость
13 января 2020, 15:38
Вовремя забрали, а так сгорела бы инвалид.
Гость
13 января 2020, 18:01
Нашли крайнего руководителя центра. Снимать руководителей Соц защиты надо, который обязан держать под контролем проживания инвалида и куда Пенсия с опекунскими расходовалась. По умному и опекуна привлечь нужно, довела ребёнка.
Гость
13 января 2020, 18:12
Совместителей с социальных учреждений надо давно убирать. Отдачи от них не будет один заработок.
Гость
13 января 2020, 15:44
И что так поразило Евгению Майорову в этих фотографиях? У нас так 2/3 семей живёт, особенно в частных домах, в сельской местности. И что теперь, у всех изымать детей? Где и в чём здесь увидела криминал новоиспеченный уполномоченный по правам ребёнка? Разделили семью. Одних детишек отдали незнакомым людям, а больную сдали в реабилитационный центр, где условия оказались хуже, чем были. Вот сама бы Евгения отдала бы своего ребёнка чужим людям, пусть даже на порядок выше стоящим по благосостоянию? Ну так вот. А здесь, что нас не касается, мы короли и вершители судеб, чужих судеб.
13 января 2020, 15:52
Троллинг чистой воды. Какие 2/3 семей, чего ты чешешь? так только алкаши живут.
Гость
13 января 2020, 15:53
Иногда лучше промолчать, чем ересь городить.... Может для вас таких, как Галеева, подобный срачь в доме, норма. Но так живут только алкашня у которой ни флага ни Родины. Девочки прекрасно живут в новой семье, веселые, учатся в школе и Слава Богу, что их во время забрали. Лизоньку, конечно очень жалко.....такой она стала благодаря своим родственничкам.
Гость
13 января 2020, 16:00
Даши Улымшвили, бедно но чисто живут. А тут грязь
Гость
13 января 2020, 15:44
по фотографиям, мы живем хуже Африканских бедных стран, до чего докатились, в советское время такого не было. Куда наше Правительство нас ведет?
Гость
13 января 2020, 16:17
Было и в советское время и было ещё хуже, чем на фото!
Гость
14 января 2020, 02:29
Алкаши нигде не живут хорошо.
Гость
19 января 2020, 11:57
А совесткое правительство выезжало столы с полами мыть и бутылки выбрасывать?
Гость
13 января 2020, 16:23
Проблемы с кадрами не в Копейском реабилитационном центре, а во дворце за зубчатой стеной.
Гость
13 января 2020, 18:09
Мне тоже нужна музыко и сказкотерапия. Сил нет
Гость
13 января 2020, 20:37
Тётя свинья ещё та, у неё одна выгода получить квартиру, а Лиза в таких условиях родилась и жила, если бы не реабилитационный центр давно бы была на том свете! Родителей не зря лишили родительских прав, и ее за опеку тоже, за такой уход! Тетя довела девочку до такого состояния, с рождения за ней никакого ухода, а центр только и старался улучшить ее жизнь, ведь там есть и медицина и питание, а какого им в реабилитационном центре, когда к ним поступают безнадёжные люди, и они все усилия прикладывают к тому, чтобы продлить жизнь, а они ещё и виноваты остались! Как так, разве в этом гуманность и милосердие в социалке?
13 января 2020, 17:01
Младших девок правильно забрали. А с Лизой этой - все равно что будет, она и не существует фактически. Сейчас конечно опять "гуманисты" набегут, но разве это жизнь? Возможно и родная мамаша от такой доли "съехала" - не просто так ведь ее прав лишили, за алкоголизм поди. А причина - вот она.
Гость
13 января 2020, 18:10
А. так глядишь тетя квартиру бы получила.
Гость
13 января 2020, 21:43
Гость
13 января 2020, 21:43
А. так глядишь тетя квартиру бы получила.
А теперь будет всё прекрасно. Квартиру получит какая-нибудь бабища из соцзащиты. А может быть уже получила.
Гость
13 января 2020, 18:47
Заморить голодом в госучреждении. Это треш, товарищи.
Гость
13 января 2020, 22:30
А как же за год тётя не заметила, что состояние девочки ухудшаетсся? Как так? Раньше тревогу не забила? Не потому ли, что не посещала её? Да потому что ей плевать на неё было. А сейчас ты гляди-ко, вспомнила, потому что адвокатша повилась. Кто ей платит, этотй адвокатше? Дом сгоревший по наследству получила? Оформить не успела? Значит, и папаша девочек такой же наследник. Должен был из тюрьмы выйти и тоже там поселиться. А куда же его? Уши не отсюда растут?
Гость
13 января 2020, 22:32
Да каким голодом?, она больна пища не усваивается, да и атрофия мышц
Гость
13 января 2020, 23:15
Сергей Шергунов, депутат Госдумы, тот, который предал историю огласке и поступил, по словам детского обмбудсмена Евгении Майоровой очень плохо, так как вынес сор из избы (омбудсмен вместе с соцзащитой в ногах должны валяться у такого человека в знак благодарности, если это честные омбудсмен и министр соцзащиты): "Объяснения чиновников по челябинской истории (через подчинённые им структуры и СМИ) предсказуемы. «Дом сгорел сам», — объявили чуть ли не в первые минуты, как стало известно о случившемся. «В сарае, где курицы, оставили на ночь неисправный обогреватель», — так объясняют то, что дом загорелся снаружи. «Никакого обогревателя у нас в курятнике не было», — ответила мне овдовевшая Наталья Анатольевна, буквально убитая горем, убеждённая, что это не «совпадение», а поджог. Её, не пьющую и не курящую, добропорядочную больничную санитарку, уже записали в асоциальные алкоголички — нужно же как-то оправдать изъятие детей. И пускай соседи говорят, что это была приличная достойная семья. Чиновники не отступят." Буторина и Майорова, вопрос остаётся открытым. Где квартира, положенная инвалиду и которую обязаны были выделить по решению суда, потому как на добровольных началах чинуши отказывались это делать? Пропили или заселили в неё очередную бабищу из соцзащиты? Чем занималась Буторина в то время? Почему не добивалась исполнения решения суда? Чай с плюшками пила или что по-крепче?
Гость
14 января 2020, 00:01
У непьющей и некурящей добропорядочной санитарки таз с пустыми бутылками под кроватью и дикая грязь в доме? Соседи гвоорят, что это была непьющая порядочная семья? Соседи говорят, что правильно забрали детей из этого свинарника
Гость
13 января 2020, 18:18
Вины сотрудников реабилитационного нет ,так считают медики палеотивного отделения , уход в реабилитационном центре осуществляется на должном уровне . Неукомлектованность штатов есть результат оптиматизации здравоохранения Реабилитация глубоко запущенного больного с раннего детства требует длительного времени В чем вина директора реабилитационного центра ???
Гость
13 января 2020, 19:40
А тетя знатная свинья, однако! Здоровая взрослая баба и до такого состояния довела свой дом! На плите не то что готовить, к ней подойти противно. Какахи дома складировала, она нормальная вообще?? Хорошо, что детей забрали из этого хлева. А то ведь могли и захрюкать.
Гость
13 января 2020, 22:06
Фууу,какая тетка нереха то,правильно,что забрали детей!
Гость
14 января 2020, 07:27
У нас соседка сверху орет так на детей ужас просто, возможно бьет, но чисто у неё, тогда как в такой ситуации поступать? Вроде чисто, а психологически детей уничтожает
Гость
13 января 2020, 23:42
Обычная русская изба, в деревнях все так живут.
Гость
19 января 2020, 12:00
Никода мои родственники так не жили, в такой грязи. И сейчас уже по 80 лет бабулям, так такой кошмар у них даже на крыльце не наблюдается, не то что на кухонном столе
Гость
13 января 2020, 16:08
детей забрали через год после решения суда по квартире, тетя лукавит и ее правозащитники тоже
Гость
13 января 2020, 18:56
В чем лукавство? Где Лизина Квартира?
Гость
13 января 2020, 22:30
Гость
13 января 2020, 22:30
В чем лукавство? Где Лизина Квартира?
Лизина Квартира с таким опекуном превратилась бы в такой же срач и притон алкашей, правильно детей забрали, жить в таких условиях- это неприемлемо