RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Жительнице Сатки, чья собака откусила губу ребенку, огласили приговор

Гость
26 марта 2021, 11:18
В европейских странах на месте составляют протокол и штрафуют. А у нас не работает закон, обязать хозяина собаки чтоб он свою собаку выгуливал на поводке и намордники, и с собой таскал мешок и совок, чтоб после собаки убрать. Вот в Москве есть такое, хозяева собак тут же убирают говно собаки. Когда дойдёт до нас такое правило??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2021, 11:26
Я зоошиза, настоящая...но собаки и дети это опасно, вообще, даже самые прекрасные собаки это опасно. Хозяин всегда должен помнить это. Всегда контролировать и ограждать людей от возможных реакций своей собаки. Виноват всегда хозяин собаки, даже если человек сам напросился на укус или агрессию. Очень жаль ребенка, жаль собаку, которую позволяют мучить детям.
Гость
26 марта 2021, 12:03
почему собакам стараются не надевать намордник? Ведь от этого всем спокойнее...и хозяйке, в первую очередь, - собака ничего не съест на улице, никого не укусит и хозяйке не придется по судам ходить
26 марта 2021, 11:14
Скажу сразу: У меня есть и дети и собака. НО :Дети неконтролируемые , думают им все дозволено, собаки тоже от такой жизни срываются. Поэтому: каждый должен сам позаботиться о своей жизни и безопасности и мамаши детей и хозяева собак. Чтобы потом никто ни на кого не обижался и не судился.
26 марта 2021, 11:58
Подождите, а родитель не в ответе за своего ребенка? Только хозяин отвечает за животное? А родители вообще ни за что не отвечают по вашему?
26 марта 2021, 13:44
Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ..
Гость
26 марта 2021, 11:24
Надо заводить паспорта на каждое животное. Чтобы хозяин нес ответственность. И вместо обнулений, лучше бы рабочих механизм сделали, заставляющий хозяев животных убирать за ними на улице. Сейчас весь город в фекалиях.
Гость
26 марта 2021, 12:51
На газон около дома один любитель собачек выводит свою овчарку. После последнего снегопада через неделю очень хорошо было видно здоровые кучки, штук 7-10, отвратительное зрелище вдоль всей 6-подъездной пятиэтажки. А летом в траве эти кучки незаметно, детей лучше на газон не пускать, вляпаются. Молодым хозяевам даже в голову не приходит убирать за собой. Говорить бесполезно - в ответ хамство. И что, вот, с ними делать?
26 марта 2021, 12:12
Что-то я ничего не понимаю. Прокурорская сбивает врача на машине, калечит его на всю жизнь - и ей ничего. Собака кусает ребенка, который к ней сам полез - хозяйку садят на год. Где логика у наших законов? Где соизмеримость вины и наказания?
Гость
26 марта 2021, 12:33
Штрафы за собачье дерьмо нужны однозначно и немаленькие! Что-то собаководы не гуляют нифига со своими питомцами там, где все заражено, а идут в другие чистые места. Весь город в собачьем дерьме!!!
Гость
26 марта 2021, 11:22
Честно говоря сабочатники уже достали. Постоянно собаки-телята бегают без поводка. Ну и все дворы загажены, как будто по туалету ходишь.
Гость
26 марта 2021, 11:11
*Ребенок решил погладить чужую собаку без спроса*-Сказала мать ребенка!! Этим всё сказано! С какого *** можно гладить чужую собаку.... я вот хочу погладить попу соседа.
Гость
26 марта 2021, 11:26
Собаки не виноваты. Виноваты люди как с одной стороны так и с другой. Одни ни черта не смыслят в воспитании собак, другие в воспитании детей. У меня все.
Гость
26 марта 2021, 12:58
на Алом поле все собаки без намордников.....идешь мимо и думаешь, набросится или нет....- вдруг ей мои духи не понравятся, вдруг мой ребенок взмахнет рукой, и собака увидит в этом угрозу в свой адрес.....это что, нормально, что людям приходится опасаться собак?
Гость
26 марта 2021, 11:35
У Зоошизы опять ребенок виноват, он же хотел погладить собачку.
Гость
26 марта 2021, 11:59
Налог, паспорт на животных, правила и большие штрафы. Иначе дубовых хозяев ни к чему не приучить. Так и будет всё в г.. и покупные граждане с небезобидными прививками от бешенства.
Гость
26 марта 2021, 12:20
Просто издевательски мягкое наказание. Собак государство ценит больше чем детей. И даже новая конституция не защитила ребенка.
Гость
26 марта 2021, 11:52
Если собака без намордника, сразу крупный штраф, потенциальные убийцы.
Гость
26 марта 2021, 11:21
Какой смысл в ограничении свободы? Должна быть проведена научная ветеринарная экспертиза, которая, гм, и решит дальнейшую судьбу собаки... Каким боком ограничение свободы хозяйки (ну на курорты нельзя ездить) поможет ребёнку и предотвратит дальнейшие чп с проблемным животным? У ребёнка, помимо всего прочего, теперь психическая травма на всю жизнь.
Гость
26 марта 2021, 11:32
Вот почему у ездовых собак нет агрессии к человеку - это результат селекции: зарычал на человека - получил пулю. Для содержания охранных, бойцовских собак, нужно получать разрешение как на оружие.
Гость
26 марта 2021, 12:40
собачники, вы когда какашки будете убирать за своими псинами
Гость
26 марта 2021, 11:39
Злобные собаки не должны жить в городе ,среди людей.Они несут угрозу жизни и здоровью граждан.
Гость
26 марта 2021, 13:33
НЕОБХОДИМ тотальный запрет на содержание псин в квартирах и домах, только микро-породы и налог 100000р в год!
Гость
26 марта 2021, 16:17
Пожалуйста решите вопрос со стаей бездомных собак в парке Гагарина!!!🙏 Там обосновалась стая около 80 особей!!! Реально страшно гулять в сторону Манахов!!!
Гость
26 марта 2021, 12:21
Вот, честное слово, с большинством пишущих тут собачников даже диалог невозможен. Судя по приводимым ими "аргументам", то ли детишки неразумные пишут, то ли сами по себе собачники какие-то "альтернативно одаренные". Логика и здравый смысл на околонулевых значениях. В ответ на комментарии с необходимостью вести учет собак, ответственность хозяев "Сколько собралось ненавистников собак". Машина может причинить травмы человеку и потому существует ОСАГО, по закону водитель заведомо виноват практически во всех ситуациях ДТП с пешеходом. И никто не называет эти требования по учету и ответственности водителей признаками ненависти к авто.
Гость
26 марта 2021, 11:18
Выгуливали собаку без намордника и без присмотра и вот итог,ребёнку на всю жизнь лицо изуродовали.
Гость
26 марта 2021, 11:34
Депутаты, где реальные налоги на собак?
Гость
26 марта 2021, 18:29
Вот он - глас народа в комментариях. По делу, собак в квартирах должно быть запрещено заводить без согласия всех жильцов этого дома. Выгул на во дворе, в т.ч. школьный давала и подходы рядом с детскими садами также запрещены, как и выгул без намордника и короткого поводка. Должен взыматься налог с собачатников на содержание и уборку улиц в размере не менее 1/2МРОТ в месяц. Или как вам нравится весна, где говно собак плавает кругом?
Гость
26 марта 2021, 11:15
А ведь в каждом квартале есть сумасшедшая тетя/бабуля с двумя или тремя блохастыми шавками...
Гость
26 марта 2021, 15:29
Меня лично раздражают и собаки и их бестолковые хозяева. Надоели засранные дворы и газоны. Собаки должна на улице быть в наморднике и на поводке. Город для людей а не собак. P.S. я люблю животных.
Гость
26 марта 2021, 17:55
когда уже введут налог на собак? все дворы обгажены!
Гость
27 марта 2021, 06:04
Хочется пользуясь случаем обратиться ко всем людям, выгуливающим своих животных без поводка и намордника. Простите, но вы достали настолько, что пришлось обзавестись газовым баллончиком и быть готовым воспользоваться им в ситуации, когда вы в очередной раз решите отпустить животное беспечно носиться в людном месте. Мне в данном случае абсолютно все равно подбежала она поиграть или покусать и придется действовать на опережение. Если вы так любите своих собак, держите их за пределами своей квартиры как и положено - на поводке и в наморднике, иначе рано или поздно ваш драгоценный питомец пострадает и виноват в этом будет не он, не я, а только вы.
Гость
26 марта 2021, 11:28
В Православной вере собака считается нечистым животным. Для христиан главным авторитетом является Библия. В Библии нечистота собаки приравнена к нечистоте блудницы. Во Второзаконии (23:18) читаем: «Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим».
Гость
26 марта 2021, 11:21
Собаки они же добрые никого не кусают ни на кого не гавкают и вообще они все понимают, не срут и не ссут где попало! Это люди злые и не уважают животных! Свободу собакам!
Гость
26 марта 2021, 11:34
Для зоофилов должно быть обязательное страхование гражданской ответственности, на сумму не 100 млн. рублей, ведь псина может покусать десятки людей и заразить всякими болезнями.
Гость
26 марта 2021, 11:14
Собака инструмент при помощи которого были нанесены тяжкие телесные повреждения и была угроза убийства. Владельцам собак надо реальные тюремные сроки давать за такое.
Гость
26 марта 2021, 13:46
Мало! Минимум 10 лет и компенсация для ребенка 1 000 000р. Была б в наморднике, на поводке и под присмотром ребенок максимум испугался. Собачникам разрешить выгул собак только в клетках каталках! Я же оружие в чехле переношу.
Гость
26 марта 2021, 11:26
Надо налог на собак👌
Гость
26 марта 2021, 11:09
собачники должны плотить налог 10 000 р в месяц бюджету за содержание скотины в квартирах и убирать какахи.
Гость
26 марта 2021, 14:16
""..ребенок рассказал, что собака проявила агрессию, устав от внимания детей ..." --- и это говорит 6-и лет мальчик, искусанный собакой ??!! Что за лапша ???!
Гость
26 марта 2021, 11:32
собака это животное! а вот мамашка должна следить что бы не лез куда и лез к собакам чужим., а потом животные виноваты, виноваты в первую очередь люди, которые не соображают чем может грозить,а потом что то делать, я взрослый и никогда к чужой собаке руку не протяну даже мелкой т.к.никогда не знаешь как животное среагирует на чужих.
Гость
26 марта 2021, 11:33
Вы бы еще питбуля погладить попытались, пришлось бы мальчика по частям восстанавливать...
Гость
26 марта 2021, 11:26
А белого медведя сможете погладить, это же мишка
Гость
26 марта 2021, 12:10
Зоодибилы называют себя собачниками. Всё засрано.
Гость
26 марта 2021, 12:36
Полностью за!!!!
Гость
26 марта 2021, 15:15
Только полный запрет на содержание псин в многоквартирных домах!!!!!! Если не будет собак в городе - будет тихо, чисто и безопасно!!!
26 марта 2021, 17:18
Ну все по справедливости, тут и темы для обсуждения нет. Надеюсь, лицо ребенка нормально восстановят и хорошо, что он не озлобился на животных.
Гость
26 марта 2021, 17:48
ВЕСЬ ГОРОД ЗАВАЛЕН СОБАЧАТИНЫМ КАЛОМ!!!
Гость
26 марта 2021, 12:35
О, да они же всегда "не кусаются " , без наморднрка гуляют!!! Всем штрафы кто бе намордника выводит,и налоги пусть платят хозяева! Ответственность появится
Гость
26 марта 2021, 11:13
Почему судят хозяйку собаки, а не мать? Кто гладит неизвестную собаку?!
Гость
26 марта 2021, 11:19
Пусть ещё сходят медведя погладят, они начали просыпаться от спячки.
Гость
26 марта 2021, 11:37
У меня дома пираньи, хотите погладить?