RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
132 комментария к публикации

Перед офисами нотариусов в Челябинске выстроились очереди

25 сентября 2022, 18:17
завещания.Вот что при этом растет и развивается так это кладбища

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 сентября 2022, 18:15
Тук-тук! - Кто там?! - Это я, почтальон Путин, принес повестку для вашего мальчика... Об имуществе люди успевают подумать, частный капитал творит чудеса. В 1941 г. не было очередей к нотариусам, но мальчишки приписывали себе дополнительный год, чтобы попасть под мобилизацию. Интересно, есть такие прецеденты сегодня?
Гость
25 сентября 2022, 21:19
А что так ёрничаете то? Может сами, добровольцем к военкому пойдёте?
Гость
25 сентября 2022, 23:26
А какие могут быть параллели между сейчас и 1941?
Гость
26 сентября 2022, 01:00
А что, нам сейчас нужно защищать родину от тех, кто половину Европы захватил и устраивает геноцид?
25 сентября 2022, 17:49
Доверенность теряет силу после смерти доверителя или поверенного, что там за юрист у вас?
Гость
25 сентября 2022, 20:23
Это завуалировали - Завещания пишут
Гость
25 сентября 2022, 17:55
Как то грустно. Вот человек имел должность хорошую, ЗП, кормилец, а потом мобилизация началась и всё хорошее для него закончилось.
Гость
26 сентября 2022, 00:36
Время такое наступило. Та прежняя жизнь - сытая, спокойная и довольная закончилась для многих из нас. Теперь надо принять этот факт, перестроить свои мысли в голове. Теперь мы живём в другой реальности!
Гость
26 сентября 2022, 08:44
Молитесь и дальше на несменяемого президента. Россия-страна со своим особым путем, история её ничему не учит.
Гость
26 сентября 2022, 09:14
Гость, Закон для всех не взирая на должность
25 сентября 2022, 17:48
Всё идёт строго по заранее готовому плану.
Гость
26 сентября 2022, 11:53
Жаль что план г... плохой
25 сентября 2022, 22:56
люди вообще не читают комментарии, из 30камментов 20 штук про завещание 🤦‍♂️
Гость
26 сентября 2022, 10:43
Сложно подумать? Пишешь коммент - он уходит на модерацию которая сейчас идет по полдня. Вот все 20 и написали в это время, а потом одновременно все опубликовали
Гость
25 сентября 2022, 17:55
Удивляет. Люди осознанно понимают,что уйдут умирать и уходят. И родственники покорно это принимают. Повезло же президенту с этим народом.
Гость
25 сентября 2022, 20:43
Раболепие и страх.
Гость
26 сентября 2022, 00:39
А что вы хотите? Эпоха эгоизма и любви к себе подошла к концу. Пора думать не только о себе. Пора совершать подвиги и жертвы ради других людей, а также ради страны.
Гость
26 сентября 2022, 08:48
Гость
26 сентября 2022, 00:39
А что вы хотите? Эпоха эгоизма и любви к себе подошла к концу. Пора думать не только о себе. Пора совершать подвиги и жертвы ради других людей, а также ради страны.
Сколько пафоса,ваше время пришло. Идти совершайте
Гость
25 сентября 2022, 17:57
Что-то не так: доверенность существует пока жив доверитель и теряет силу с момента смерти доверителя. Дальше начинает действовать завещание...
Гость
26 сентября 2022, 08:41
Пока о смерти доверителя не сообщено тому на кого выписана доверенность, и доверенность не отозвана, он может пользоваться доверенностью.
Гость
25 сентября 2022, 18:47
Завещания, а не генеральные доверенности. Называйте вещи своими именами.
Гость
25 сентября 2022, 23:28
Доверенности. И делаются они не теми, кто собирается на могилизацию, давайте не будем делать вид, что не понимаем.
Гость
26 сентября 2022, 12:11
Не пишите бред и не нагнетайте ... это уклонисты бегут на легке.. а родственники продавать будут имущество
25 сентября 2022, 18:53
Казахстанские гендоверенности не всяк примет.
Гость
25 сентября 2022, 18:53
Завещания мобилизованные пишут?
Гость
25 сентября 2022, 17:44
Дичь-страна
25 сентября 2022, 20:20
За свою говори лучше.
Гость
25 сентября 2022, 18:04
это те самые 80 % поддерживающих путена и т.н. сво?
Гость
25 сентября 2022, 17:48
После смерти генеральная доверенность утрачивает свою силу, и с имуществом ничего нельзя сделать пока не вступиш в наследство.
Гость
25 сентября 2022, 17:56
"С таким документом родственники могут без ограничений пользоваться вещами доверенного лица в его отсутствие или после его гибели: в том числе обменивать, дарить, продавать квартиры, машины, дома." Нотариальная доверенность перестает действовать в момент смерти человека.
Гость
25 сентября 2022, 19:40
Скоро пробок в городе совсем не будет!
Гость
25 сентября 2022, 18:08
Автор не прав. По факту очередь создали 99% дезертиры которые оформляют сразу два документа. Доверенность на продажу, счета..... И разрешение на выезд ребёнка так как сами вперёд бегут и потом ждут семью. А реальных кто едет Родину защищать 1% в очереди!!!
Гость
25 сентября 2022, 21:12
Защищать от кого и чего ?
Гость
25 сентября 2022, 21:54
Вы о чём,я наверное в другой реалии живу,На Россию ещё ближайшие 50 лет не нападут точно,проблемы создавать будут, а напасть ни ни ниии
Гость
25 сентября 2022, 23:33
Бабам лучше не рассуждать на те темы, в которых они не понимают, и слова не употреблять, значение которых они не могут объяснить.
Гость
25 сентября 2022, 19:23
За путена, за олигархов! В атаку! Ура!
Гость
26 сентября 2022, 10:40
Сколько же ботяр развелось, ужас. А с чего ты взял, что люди мобилизуются за президента и олигархов? Они за свое будущее и благополучие встают в ряды армии.
26 сентября 2022, 12:19
Молодец, хоть есть адекватные. Где наша доблестная армия, или только на параде, где силовики?
Гость
26 сентября 2022, 15:55
Гость
26 сентября 2022, 10:40
Сколько же ботяр развелось, ужас. А с чего ты взял, что люди мобилизуются за президента и олигархов? Они за свое будущее и благополучие встают в ряды армии.
На нас кто-то напал? Какое будущее едут защищать?
Гость
25 сентября 2022, 17:55
Дмитрий Потапенко в своих блогах рекомендовал всем мужчинам от 18 до 60 лет составлять заранее завещания, пока есть такая возможность. На всякий случай....
Гость
25 сентября 2022, 20:43
Очередь за заверением завещания. Не пудрите людям мозги про генералку. Это вам любой юрист скажет.
Гость
25 сентября 2022, 20:54
Еще и нотариусы на безграмотных холопах заработают.
Гость
25 сентября 2022, 21:04
Вы не поняли? Гендоверенность пишут на имя человека, который продаст имущество, пока доверитель уехал в другую страну (нет, не Украину).
Гость
25 сентября 2022, 23:53
Из сегоднешнего времени ни кому ни чего не напоминает из истории.
Гость
26 сентября 2022, 01:08
Указ не подписан. Все опять спустили на губернаторов-марионеток. Как с ковидом повторяется один в один. Не дайте себя обмануть!
Гость
25 сентября 2022, 21:03
думаю что имущество мобилизованных должно переходить государству несмотря на наличие завещания. а долги и обязательства- родственникам
Гость
26 сентября 2022, 15:56
Много думаете про чужое имущество.
Гость
25 сентября 2022, 22:26
Здесь все просто - Муж пишет доверенность на жену а сам уезжает за границу там устраивается а жена продает квартиру и уезжает к мужу. там покупают жилье .
Гость
26 сентября 2022, 10:18
Это правильный план.
Гость
26 сентября 2022, 12:43
Куда бежите, поделитесь. Интересно стало, где вас ждут и держат для вас дешевую недвижимость и рабочие места? В Казахстане и Белоруссии? Грузии и Армении? Вы серьезно?
Гость
26 сентября 2022, 23:49
Проблема только в том, что деньги за квартиру не вывести… Рубли не нужны никому, а доллары не перевести.
25 сентября 2022, 17:57
Ничего, если доверенность теряет силу после смерти доверителя?
Гость
26 сентября 2022, 07:09
74. зачем вы пытаетесь сеять панику среди населения, зачем вы нагнетание ситуацию, вы думаете что вы так нужны американцам, то вы сильно ошибаетесь?!
Гость
25 сентября 2022, 18:08
Бегут истинные "патриоты". Надеюсь их обратно не пустят в страну.
25 сентября 2022, 21:20
Какая страна, такие и патриоты.
Гость
25 сентября 2022, 23:29
А с чего ты взял, что они захотят возвращаться?
Гость
26 сентября 2022, 10:41
Более того, сегодня Грузия закроет границы для мужчин из РФ.
25 сентября 2022, 21:15
За какими же новыми благами, Вольным — воля, спасенному — рай, Все бегут притворяясь бродягами Пилигримы в неведомый край. Что задумано, сделано, пройдено, Бросишь все, ни о чем не скорбя. Только где-то кончается Родина, Если Родина есть у тебя. Оглянись на прощанье и вот она, Под ногами чужая земля. То ли птицы летят перелетные, То ли крысы бегут с корабля...
Гость
26 сентября 2022, 10:17
«Родина там, где жопе тепло»… И это верно.
Гость
25 сентября 2022, 18:13
Неправда Ваша! Доверенность действует только пока жив доверитель. Как только он умрёт, доверенность теряет силу.
Гость
26 сентября 2022, 12:26
Лопух по имени моринка!
Гость
25 сентября 2022, 20:31
сыночку сказала чтоб не возвращался. получу многомиллионную страховку хоть какая-то прибавка к пенсии
Гость
26 сентября 2022, 10:39
Кустарно работаешь, ботяра
Гость
25 сентября 2022, 20:32
Большая часть комментариев оставили боты.
Гость
26 сентября 2022, 10:42
В точку. Теперь задумайтесь, кому выгодно раскачивать ситуацию.
Гость
25 сентября 2022, 22:03
А никто умирать не собирается. Нашлись тут. Люди отправляются на мобилизацию и хотят, чтоб их семья пользовалась всем нормально. А про завещания думать в 30 лет это смешно. С зп 40000₽ квартира ипотечная и куча кредитных карт. Вот и всё
Гость
26 сентября 2022, 08:56
Вот это всё что вы здесь описали и перейдёт по наследству. В том числе и долги.
Гость
25 сентября 2022, 20:52
Патриоты мать их!!!Как же страшно за будущее детей,что вы скажете после своего поступка им,что папа геройский бежал из России,и что потом о вас думать,к таким "патриотам" страшно повернутся спиной,и противно за руку здороваться!!!
Гость
26 сентября 2022, 06:54
Гость, из призывного автобуса пишешь, патриот?
Гость
26 сентября 2022, 10:47
Папа живой, значит папа молодец, патриотизьм здесь не причём, т.к. нам никто не угрожал и на нас никто не нападал.
Гость
26 сентября 2022, 17:48
Эй, пэтрайот, ты пошёл вместо илюши медведева?
Гость
25 сентября 2022, 17:56
А что если что-то случится (, не дай бог), то родственники и так будут распоряжатся. Вот если только оформить на кого-то одного. Да как то это не много не понятно.
Гость
25 сентября 2022, 18:09
После смерти доверенность прекращает свое действие и все сделки будут являться недействительными. См. Гражданский кодекс
25 сентября 2022, 18:12
это..."Побег из Шоушенка" -массовый путреотизЬм ! )))
Гость
25 сентября 2022, 18:18
Усё приехали!
Гость
25 сентября 2022, 18:57
После смерти доверенность утрачивает силу,не пишите чушь,автор
Гость
25 сентября 2022, 19:14
Доверенность на распоряжение имуществом в случае гибели собственника? Да, ну! В случае смерти доверителя доверенность автоматически теряет силу, разве не так? И любой суд сочтёт сделку незаконной.
Гость
25 сентября 2022, 19:43
А что сразу написать Доверенность, есть и Дарственные и другие документы при оформлении.
Гость
25 сентября 2022, 20:22
Завещания пишут?
Гость
25 сентября 2022, 20:22
Ну вот, рынок фальшивых документов и взяток будет расти. Инвестируйте в своё будущее!
25 сентября 2022, 20:33
Что случилось? Почему все это?
Гость
25 сентября 2022, 20:36
Ещё и завещание написать, отве тст вен нось возложить на известных лиц не мешало бы.
Гость
25 сентября 2022, 20:59
1-СОГЛАСНО ВЕКСЕЛЬНОМУ ПРАВУ УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ НЕ ЗАКОНЕН! 2- УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ НЕ ПОДПИСАН! НЕ ЗАКОНЕН! ЗАЧЕМ ВЫ КУДА ТО ИДЕТЕ??
Гость
25 сентября 2022, 21:49
Каков привет,таков ответ Путину ВВ
Гость
25 сентября 2022, 22:16
скорее всего ошиблись, они оформляют завещание
Гость
26 сентября 2022, 00:46
Мобилизация без официального военного положения незаконна.