перейти к публикации

134 ответа к публикации

Обезлюдевший Челябинск: смотрим, как город погрузился в новогоднюю кому

1 января 2023, 19:35
Праздника не получилось.Народ не услышал от президента того,чего ждал
Гость
1 января 2023, 21:35
Весной он уйдет.
1 января 2023, 22:37
Гость
1 января 2023, 22:37
Весной он уйдет.
спасибо, что поставил в известность.
Гость
1 января 2023, 22:41
Гость
1 января 2023, 22:41
Весной он уйдет.
было бы отлично. Но вот ведь вопрос - а не придет ли какой-нибудь Кадыров или Пригожин?
1 января 2023, 16:54
Те, кто всю жизнь прожил в Челябинске, симптомы комы, в которую погрузился город, видят уже давно. Последнее живое движение, пусть и не вполне осознанное, горожане совершали зимой-весной 21-го, когда власть Навального гвоздила. С тех пор только рефлекторные подергивания, иногда судороги.
Гость
1 января 2023, 17:14
Ваша проблема в том, что вы воспринимаете только движения, которые хотите видеть. То, что люди не хотят ввязываться в блудняк, говорит об их разборчивости. Верить в аферистов - это не признак зрелости, а признак растерянности и потери веры в будущее. И то, что люди не ведутся на ваш развод, вас очень сильно бесит.
Гость
1 января 2023, 17:23
Кого-кого "гвоздила" власть?
1 января 2023, 17:32
Гость
1 января 2023, 17:32
Ваша проблема в том, что вы воспринимаете только движения, которые хотите видеть. То, что люди не хотят ввязываться в блудняк, говорит об их разборчивости. Верить в аферистов - это не признак зрелости, а признак растерянности и потери веры в будущее. И то, что люди не ведутся на ваш развод, вас очень сильно бесит.
Разборчивые люди в такой блудняк ввязались, что дай бог их правнукам развязаться.
Гость
1 января 2023, 18:08
Несчастные животные на площади, около 12 ночи они стояли обессиленные, замёрзшие и с утра эти живодеры уже их вывели. Люди, не пользуйтесь их услугами, животных защитить некому!
Гость
1 января 2023, 20:59
Да, полицию немного даже жалко…
Гость
1 января 2023, 18:36
пока на дорогах нет потока машин, выводили бы спецтехнику и все бы прочистили! и даже тротуары могли бы тракторами пройти!
Гость
1 января 2023, 22:25
Обязательно, вы потом денег из личного кармана на тратуарную плитку выделите, договорились? Тогда точно везде можно хоть ковшами.
Гость
1 января 2023, 22:48
Гость
1 января 2023, 22:48
Обязательно, вы потом денег из личного кармана на тратуарную плитку выделите, договорились? Тогда точно везде можно хоть ковшами.
Нет. Кто принимал работу, тот пусть и выделяет. Мне она нафиг не нужна. Асфальт не хуже.
Гость
4 января 2023, 21:43
Гость
4 января 2023, 21:43
Обязательно, вы потом денег из личного кармана на тратуарную плитку выделите, договорились? Тогда точно везде можно хоть ковшами.
Гость, вообще-то в соседних регионах: Курган, Тюмень работает снегоуборочная техника и на тротуарах, и это норма, в Челябинске же руководство этого не делает
1 января 2023, 16:04
В алкогольную кому. Завтра вылазить начнут.😂
Гость
1 января 2023, 17:13
Не завтра, а дней через десять.
Гость
2 января 2023, 15:34
Люди в здравом уме спиртное пить никогда не будут.
Гость
1 января 2023, 21:51
ходить зимой в кроссовках и кедах-ужас.
Гость
1 января 2023, 22:51
Ты удивишься, есть зимние кроссовки и зимние кеды.
Гость
1 января 2023, 23:01
Гость
1 января 2023, 23:01
Ты удивишься, есть зимние кроссовки и зимние кеды.
Гость, уверен они ходят в летних.
Гость
1 января 2023, 23:18
Гость
1 января 2023, 23:18
Гость, уверен они ходят в летних.
с голыми пятками и с тату на всех местах.
Гость
1 января 2023, 16:13
Киев постоянно в такой коме. Украина вымирает в прямом смысле слова.
Гость
1 января 2023, 16:15
Донбасс 8 лет бомбили и радовались
Гость
1 января 2023, 16:52
Гость
1 января 2023, 16:52
Донбасс 8 лет бомбили и радовались
А почему бомбили? А потому что тамошние жители, глядя на Крымнаш, тоже решили, что кощей их к себе примет, референдум типа провели, а кощей их обманул и не взял. Им куда деваться? Сдаваться не захотели, стали воевать. А кощей и рад, опять людям гадость сделал. Так что 8 лет бомбёжек это он организовал, с него и спрос.
Гость
1 января 2023, 17:10
Гость
1 января 2023, 17:10
Донбасс 8 лет бомбили и радовались
Мантры про 8 лет это для Соловьева. Совершенно очевидно, кто всё это затеял и кто туда навёз вооружённых гиркиных.
Гость
1 января 2023, 18:07
Прекрасный репортаж про родной , хоть и безлюдный Новогодний город .
Гость
1 января 2023, 22:44
Да, угробили общественный транспорт. Сколько маршрутов убрали. И все продолжают оптимизировать. Люди боятся, уедут, а обратно придется жить на остановке.
Гость
1 января 2023, 21:19
Утром дубачина была минус 24. С работы шёл, хотел домой уехать, но как назло нужного транспорта не было. Полчаса простоял на остановке, чувствую замерзаю, сел в первую попавшую маршрутку идущую в мой район, пока ехал чуток отогрелся, вышел на перекрестке и удачно сел в нужный автобус. А так хана была бы.
Гость
2 января 2023, 08:54
Что же ты в колготках 50 дэн в такой мороз по улицам шарохаешься?
Гость
2 января 2023, 14:53
Гость
2 января 2023, 14:53
Что же ты в колготках 50 дэн в такой мороз по улицам шарохаешься?
Очень смешно
Гость
4 января 2023, 21:37
Гость
4 января 2023, 21:37
Что же ты в колготках 50 дэн в такой мороз по улицам шарохаешься?
Гость, 50 дэн, дефицит, кстати, либо 40, либо 70, 50 - давно в магазинах не видно
Гость
1 января 2023, 21:31
Эти изверги даже во дворах не посыпали песком ....
Гость
1 января 2023, 22:50
Спросите у своей УК. Это их обязанность, за которую вы, кстати, каждый месяц платите.
Гость
1 января 2023, 18:13
одно из главных желаний челябинцев - что бы дорожки песком посыпали, неужели так трудно? нехватало на новый год в травмотологии оказаться
Гость
1 января 2023, 18:17
челябинцев и магнитогорцев
Гость
2 января 2023, 10:48
Нет в городе ни песка , ни дорожной техники , ни лопат , как нет и желания у горадминистрации выполнять свою работу , потому и снег зимой для них ФОРС МАЖОР .
Гость
3 января 2023, 10:42
Зачем песок, чтобы грязь разводить, никто об этом не мечтает.
Гость
1 января 2023, 16:18
С гопами фото прикольное , до и после ))
Гость
1 января 2023, 18:36
на первом толпа на одного рыпалась, в итоге он один всех уработал? наверно самый трезвый был )
Гость
1 января 2023, 23:54
Тротуары совсем не чистят, ходить опасно:того и гляди свалишься и травмируешься. Губернатор наш и мэр не видят что ли, или не хотят видеть, как люди карячатся, спотыкаются во всём городе
Гость
3 января 2023, 07:44
Они что тебе,по улицам гуляют? Кабинеты- авто- загородный дом.
Гость
1 января 2023, 16:47
Хорошо как!
Гость
1 января 2023, 23:49
Классный репортаж! Меня сегодня утром в 10часов тоже поразил вид пустого проспекта Ленина, на котором всего пара машин проезжало! И эти черные колеи полос среди нечищеной дороги
Гость
1 января 2023, 16:24
Бабло закончилось у народа ,вот и сидят дома ,а чиновники за рубежом оттягиваются за наш счет
Гость
1 января 2023, 17:21
Свой счёт тебе ещё предстоит заработать. Не льсти себе, твоя доля в экономике РФ вряд ли намного выше 0
2 января 2023, 11:59
🙀кот, мож у тебя и закончилось, у меня нет. Работать нужно, а не скулить.
Гость
3 января 2023, 07:45
Может кто то хоть на красных полянах..
Гость
1 января 2023, 16:55
В 7.30 утра не так уж и мало машин было. А к 8 часам еще больше на Ленина и в Ленинском. И маршрутки и трамваи ходили.
Гость
1 января 2023, 17:17
Гостю в 15:48... Ну и гадость эта Ваша заливная рыба...👎🥴😫❗❗❗
Гость
1 января 2023, 16:12
Из за действий пожилого, может Россия обезлюдеть..
Гость
1 января 2023, 17:16
Ну и ладно. Меньше народу, больше кислороду.
Гость
1 января 2023, 22:40
Ты бы свалил отсюда. Или уже оттуда строчишь одно и то же?
Гость
1 января 2023, 23:50
не от большого ума высказывание
Гость
1 января 2023, 17:00
А сколько таксисты сегодня зарабатывают?
1 января 2023, 17:13
Гость, не в состоянии оплатить, не пользуйся и не скули.
1 января 2023, 17:17
Очень хорошо заработают сегодня! Смотрела недавно от Кубы и до Кольца - около 400 рублей
Гость
2 января 2023, 13:45
От Центрального рынка до КБС 300р стоило ночью
2 января 2023, 06:25
А эти Деды Морозы, похоже, выполняют одно из главных желаний челябинцев — чистят тротуары от льда....Это не дед морозы,а Кербобо)))
Гость
1 января 2023, 17:24
Да в норме город, а то привыкли-с 6.00 суета, пробки, бешеные глаза водителей/пешеходов, все несутся на каторгу...
Гость
1 января 2023, 17:39
По вашему каторга, а по нашему жизнь. Хватит ныть. Новый год! Будем жить!
Гость
1 января 2023, 22:28
👍🏻 Чистый морозный воздух, тишина, снежок хрустит. ))
Гость
1 января 2023, 18:11
Кома 24 февраля началась. Беспробудная....
Гость
1 января 2023, 18:12
После объявления всеобщей мобилизации так будет во всех городах и каждый день…
Гость
1 января 2023, 19:02
вчера так совал ночью, машин много было
Гость
1 января 2023, 19:42
Так как же ты СОВАЛ? ГЛУБОКО ИЛИ ПОВЕРХНОСТНО?)
Гость
1 января 2023, 20:38
А видел ли кто-нибудь глотку патриковну?
Гость
2 января 2023, 01:24
Качество фотографий ужасное. Редакция зажимает деньги на хорошую камеру?
Гость
1 января 2023, 18:50
Цирк на колёсах это маршрутки когда уберёте?? и вместо них закупили новые автобусы и троллейбусы
Гость
4 января 2023, 21:40
Гость, Егоров же сказал, маршрутки ему нужны
Гость
1 января 2023, 16:42
верим что это год будет хорошим, мы победим, правда за нами. всём радости и любви!
Гость
1 января 2023, 17:44
Что вы победите? Шизофрению ещё никто не побеждал.
Гость
1 января 2023, 18:10
Гость
1 января 2023, 18:10
Что вы победите? Шизофрению ещё никто не побеждал.
Тебе, чай, виднее. Да и не спешишь ты с ней расстаться. Может, проблема именно в этом?
Гость
3 января 2023, 07:51
А как ты победишь? Что, сына, мужа, отца то хоть спровадила? А сама почему тут, в тепле?
Гость
1 января 2023, 16:20
Смотрим, как 74ру высасывает новость из пальца.
Гость
1 января 2023, 18:42
Да и нормально,зато быдлолюдей нет на улицах,так,отдельные кучки - хорошо одним словом!
Гость
2 января 2023, 13:15
Ото льда, а не от льда
Гость
2 января 2023, 15:03
Жители города релаксируют, такая роскошь- столько выходных дней, делай что хошь...
Гость
2 января 2023, 15:50
Новогодние выходные нужны для того, чтобы спать, выходить в астрал. Во снах и жизнь ярче и трава зеленее и небо чистое, светлое.
Гость
3 января 2023, 06:20
Всё хорошо, прекрасно! С Новым Годом, Челябинск! Люди, будьте добрее!
Гость
3 января 2023, 17:08
Скоро вся страна без мужиков останется.
Гость
4 января 2023, 07:49
В кому погрузились только муниципальные службы. Город опять потопает в снегу и слякоти от засыпанной в сугробы соли. Народ скорбит по убитым и раненным,по кинутым пенсионной реформой старикам,да ждет неотложки сутками. Жизнь продолжается!
Гость
4 января 2023, 08:57
Всегда бы так
Гость
4 января 2023, 13:16
Правильно,останемся без мужиков,сколько вон наших погибших,знали ведь нацики,что наши ребята собрались новый год отмечать,как их засекли?
Гость
4 января 2023, 20:23
Неужели в Че ..... есть ещё мужики???
Гость
4 января 2023, 23:19
Скоро
Гость
5 января 2023, 09:54
Всех мобилизуют.И правильно сделают.
1 января 2023, 16:18
далеко Путину до наших бегунов;) сНГ!!
Гость
2 января 2023, 21:24
а у него своя целая мороженщица е, на всех фотографьях в новой униформе
Гость
1 января 2023, 19:08
С нового года с января 2023 года буду стараться ездить на автобусах а то до нового года я ездил часто на маршрутках и на пазиках ,а теперь буду ездить на автобусе там хотя бы можно через валидатор заплатить безналом а не давать водителю как на маршрутках, в автобусах хотя бы объявляют остановки окна чистые
Гость
4 января 2023, 21:39
Гость, везёт, не во всех направлениях по Челябинску есть муниципальный транспорт.
Гость
1 января 2023, 16:02
Ми в Селябинске живем Из кб пивко попьем А потом и быканем На асфальт ми упадем И салют ми запульнем Мусор всюду оставлем И бутилька разобьем И салатик отрыгнем
Гость
1 января 2023, 18:05
Вы - возможно. Приятно, что здраво оцениваете себя,.