RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Врио мэра потребовала кадровых решений из-за проблем с подземными переходами в центре Челябинска

Врио мэра потребовала кадровых решений из-за проблем с подземными переходами в центре Челябинска

Они должны быть приняты в течение дня

Переходы ремонтируют уже четыре месяца, но до сих пор почти ничего не сделано

Сегодня, 22 июля, временно исполняющая обязанности мэра Челябинска Наталья Котова потребовала в течение дня принять кадровое решение по руководителю муниципального автономного учреждения «Городской сад имени Пушкина» (возглавляет Ольга Попова), которое заключило контракт с подрядчиком на ремонт подземных переходов на площади Революции.

Заместитель главы города Сергей Авдеев доложил, какие работы сейчас проходят на объекте, и сообщил, что отставание от графика составляет два дня.

МАУ «Городской сад имени Пушкина» возглавляет Ольга Попова, ранее она заявила, что подрядчик отремонтирует подземные переходы вовремя 

— О каком графике вы мне всё время говорите? — возмутилась Наталья Котова. — Срок контракта — с 1 апреля по 1 сентября. Прошло четыре месяца, ничего не сделано. Вы хотите сказать, что подрядчик успеет за полтора месяца? Чтобы в течение дня было принято кадровое решение по МУПу, который принял такое решение по ремонту, — потребовала врио мэра.

Ранее Наталья Котова предупредила, что контракт с подрядчиком, вероятно, придётся расторгнуть, если он не ускорит темпы работ на площади Революции.

О том, почему подземные переходы на площади Революции превратились в помойку, читайте в нашем расследовании. Помещения, приносящие миллионные доходы, за копейки отдали в частные руки. И в этой истории всё по закону жанра: есть и фирма депутата Госдумы, и высокопоставленный чиновник.

Есть что рассказать о том, как ремонтируется подземный переход на площади Революции? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления