RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Поговорили, и они расплакались»: школьницы, сбежавшие из дома, гуляли по ТРК в Челябинске

«Поговорили, и они расплакались»: школьницы, сбежавшие из дома, гуляли по ТРК в Челябинске

Девочек помогли найти волонтёры поискового движения

Девочки гуляли по магазинам, а ночевали в подъезде

Школьницы, которые пропали в Новосинеглазово и нашлись 9 октября, гуляли в торговом комплексе «Кольцо» в Советском районе Челябинска. Разыскать их удалось благодаря волонтёрам поискового движения.

— Наши волонтёры патрулировали торговые центры и в одном из них увидели девочек, — рассказала 74.RU координатор поискового движения «Легион-Спас» Татьяна Гроза. — Они сперва попытались убежать, но потом с ними поговорили, они расплакались. Затем их доставили в отделение, никакого экшена не было.

Накануне в полиции сообщили, что девочек передали родителям. Никаких противоправных действий в отношении них не совершалось. Ночевали школьницы в подъезде.

8 октября девочки 11, 13 и 14 лет ушли из дома в школу, но на уроках не появились и перестали выходить на связь. Позднее одна из подруг вернулась домой, остальных разыскивали сотрудники полиции. Родители опасались, что школьницы могут уехать за город, потому как у них с собой были деньги.

Знаете, где находились эти девочки и что с ними было? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления