RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Челябинске объявили набор волонтёров для помощи старикам во время карантина

В Челябинске объявили набор волонтёров для помощи старикам во время карантина

Рассказываем, как заполнить анкету и по какому телефону звонить

Сейчас старикам особенно нужно помочь с доставкой продуктов из магазина до дома

Минсоцотношений Челябинской области объявило о наборе волонтёров в помощь комплексным центрам социального обслуживания населения. Утром мы подробно рассказывали, как сейчас организована такая работа.

На сегодняшний день на телефоны горячей линии Минсоца поступило более 22 тысяч звонков, отработано более 6 тысяч на доставку продуктов.

— В системе трудится более 15 тысяч сотрудников, все они сейчас на местах, чтобы обеспечить бесперебойную выплату различных пособий, оказание услуг гражданам, находящимся в стационарных учреждениях, но главная нагрузка легла на плечи тех, кто непосредственно работает с населением, доставляет продукты и другие предметы первой необходимости, — прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина. — В связи с увеличением сроков самоизоляции возникла необходимость в дополнительных ресурсах. Мы приглашаем неравнодушных граждан стать нашими волонтерами!

Волонтером может стать житель Челябинской области в возрасте от 18 до 45 лет. Желательно (но необязательно) иметь опыт волонтерской деятельности или работы в социально-ориентированной некоммерческой организации.

Телефоны: (351) 721-62-10, 721-95-50 с 9 до 17 часов без выходных.

На утро пятницы, 3 апреля, в Челябинской области лабораторно подтверждены два новых случая коронавируса, всего таких пациентов 23.

Режим всеобщей изоляции в Челябинской области продлили до 19 апреля.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления