RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Священник-блогер из Челябинска удалил видео о взятках и бедности русских, ставшие причиной скандала

Священник-блогер из Челябинска удалил видео о взятках и бедности русских, ставшие причиной скандала

Взамен отец Владимир Панарин опубликовал новое видео, на этот раз с извинениями

Владимир Панарин имеет солидный опыт в медиасфере: журналы, радио, работа в пресс-службе

Один из роликов был посвящён взяточничеству и прощению бога, второй — тезису о бедности русских. Оба вызвали большой резонанс в Сети и волну негативных трактовок. И вот теперь батюшка опубликовал в TikTok новый ролик, на этот раз с извинениями.

— На днях я оказался в центре двух скандалов. Одни сайты обвинили меня в том, что я взятки оправдываю. Другие обиделись, что я сказал, что русские никогда не будут богатыми. Скажу, что действительно я был неправ, — заявил в новом видео отец Владимир Панарин — настоятель храма целителя Пантелеймона.

Поводом для извинений не стали какие-либо санкции со стороны руководства, подчеркнул отец Владимир Панарин. Его огорчила двоякость выражения мыслей.

— Я увидел, что был неправильно понят, и решил объяснить, что согласен с претензиями, — пояснил 74.RU священник-блогер. — Двусмысленность получается в одном случае, а в другом случае в конкретной ситуации не было смысла говорить об этом всенародно. Я признал, что перегнул палку. Владыка Григорий благословил меня самостоятельно дать ответ журналистам, если они попросят комментарии.

Впредь священник намерен максимально ясно выражать своё мнение, чтобы не допустить двойных смыслов.

— Я занимаюсь этим недавно, не больше полутора лет. Полтора года — в YouTube.com, год — в «Дзене» и три месяца — в TikTok. В различных епархиях есть батюшки, которые вещают в интернете. Наша не отличается, эту роль я выполняю. Все понимают, что это риски. И если я буду совершать какие-то ошибки, меня могут попросить перестать на какое-то время этой деятельностью заниматься, а набраться ума, быть более грамотным. Но я надеюсь, что буду на таких ошибках учиться и совершенствовать деятельность, — резюмировал отец Владимир.

Аккаунты в разных соцсетях отец Владимир ведёт под ником Поп-блогер уже несколько лет, а пару месяцев назад решил зарегистрироваться на TikTok. Там и были размещены ролики, ставшие причиной скандала.

Владимир Панарин — не единственный южноуральский священник в соцсетях. Чем делятся батюшки в своих аккаунтах, смотрите в нашей подборке. В 2018 году Владимир Панарин всколыхнул медийное пространство другим способом. Он оставил на своей странице во «ВКонтакте» мнение о том, что аборты стали причиной повышения пенсионного возраста. После публикаций в СМИ пост был удалён. Позднее священнослужитель написал новое сообщение, рассказав, что он тоже выступает против проводимой пенсионной реформы.

В Свято-Васильевском храме Челябинска проходят службы с сурдопереводом. Ведь в уникальной церкви глухие молятся вместе с другими прихожанами.

А для магнитогорского священника Сергея Зотова соцсети стали источником проблем. Его жена подверглась травле на развлекательных порталах, в блогах и соцсетях после участия в конкурсе «Ты уникальная — 2019». После скандала Сергея Зотова отстранили от службы в кафедральном соборе Вознесения и отправили в Фершампенуаз. Однако затем вернули в храм.

Хотите рассказать о ярких блогерах из Челябинска, добившихся заметного успеха? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления