RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Жителей ЧМЗ возмутила установка вышки сотовой связи рядом с их домами

Жителей ЧМЗ возмутила установка вышки сотовой связи рядом с их домами

Летом в этом же дворе люди бунтовали против оборудования другого оператора

Вышку сотовой связи ставят во дворе домов № 49, 49а, 51 и 51а на шоссе Металлургов

В компании задумали смонтировать оборудование во дворе многоэтажек на шоссе Металлургов, но местным эта идея не понравилась. Летом там, несмотря на протесты, собирались ставить вышку Теlе2, и пускать ещё одного оператора сотовой связи люди не хотят. Они встают на пути у техники и требуют, чтобы работы прекратились.

Видео: Ирина Ра / Vk.com

— Мы стоим под тяжёлой техникой, охраняя наш двор от вторжения коммерческой структуры. Наши скромные силы не равны возможностям телекоммуникационного монстра, — написала жительница расположенного рядом дома Ирина. — Монтаж происходит в критичной близости от домов, варварски выломаны деревья и испорчены газоны. Люди, называющие себя компанией МТС, смеются в лицо жителям. В погоне за деньгами компания МТС с лёгкостью уронит своё оборудование нам на головы.

Челябинцы заявили, что вокруг много пустырей, на которых можно установить антенны. Они собрали около 400 подписей против монтажа вышки и направили документы властям города и района, но там, по их словам, никаких нарушений не нашли.

В МТС в ответ на запрос 74.RU сообщили, что работы ведутся законно и все необходимые документы у компании есть.

— Мы неоднократно получали обращения абонентов, проживающих на шоссе Металлургов, об улучшении связи на территории микрорайона и действительно фиксировали там значительный рост нагрузки на сеть, — прокомментировали в пресс-службе МТС в Челябинске. — Перед началом проведения работ мы получили все необходимые разрешения, в том числе положительное заключение Роспотребнадзора о соблюдении безопасного расстояния до ближайшего жилого дома и других требований.

В августе жители частного сектора в посёлке АМЗ, увидев монтаж оборудования на улице Миньярской, вызвали полицию. Там люди недовольны тем, что оператор Теlе2 ставит опору близко к домам.

В сентябре с похожей проблемой столкнулись и жители десятиэтажки на улице Дмитрия Неаполитанова — оператор сотовой связи захотел установить вышку прямо на крыше их дома.

Хотите поделиться новостью? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления