RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

10 ответов к публикации

Будущих мам посадят на йод и железо

Гость
29 апреля 2007, 18:33
Нужная статья. Где можно узнать телефоны, по которым окажут консультацию и ответят на вопросы по сертификатам.
Гость
29 апреля 2007, 18:41
Тема не раскрыта полностью. Родовые сертификаты раньше выдавали только тем беременным, кто простоял на учете в муниципальных ЖК. Все, кто встали на учет в платных клиниках (а встать на учет можно только в одном месте) сертификата лишались. Казалось бы, ничего страшного, в роддом обязаны принять и по мед.полису. Но это по закону. А на практике - только за деньги. Буквально на днях вышло новое постановление Минздрава выдавать родовые сертификаты всем (и "платницам", и тем, кто стоял менее 12 недель, и тем, кто вообще не вставал на учет). Получить их можно в ЖК по месту жительства, правда, уже частично погашеные (за "услуги" ЖК). (Лично мне получить не удалось, бланков нет и не будет, так сказали).
Гость
30 апреля 2007, 22:34
Всё это как обычно на словах:бесплатные лекарства для беременных.Я лежала 2 недели в больнице,где половина лекарств беременных заставляли покупать(в частности препараты железа)
Гость
2 мая 2007, 16:21
Главное, чтобы выписывли не всякую ерунду, а действительно нормальные витамины.
Гость
2 мая 2007, 16:32
Откуда такие требования т.е. если встать на учет на 20 недели, то сертификат тебе не светит вовсе,а если так сложились обстоятельства
Гость
3 мая 2007, 11:13
На деле сертификат защищает права не будущих мам,а медиков,которым теперь выгодно,чтобы беременные к ним ходили.Вот и ходят,сидят в очередях,выслушивают бредни гинекологов часто доводящих до слез своими прогнозами.Здоровья от этого не прибавляется.А если обстоятельства складываются так,что женщина не может встатвовремя на учет то и вовсе не дают эту бумажку.А роды все равно платные и ни для кого не секрет, и сумма озвучивается сразу заведующей,даже в прейскуранте стоит в роддомах.Так кому нужен это сертификат медикам или беременным.
Гость
4 мая 2007, 09:33
А если я допустим вообще не захочу наблюдаться в муниципальной женской консультации (меня просто в ужас повергают эти заведения), что же мне тогда и родового сертификата не дадут? Кто-ниудь может прояснить ситуацию.
Гость
5 мая 2007, 17:45
Благими намерениями... Я как-то на сайте, заметьте - для медиков, прочитала, что до 16 недель желательно не принимать никаких лекарственных средства и даже витаминов. Почитайте состав поливитаминов, кроме полезного там еще и куча дополнительных веществ. Думается, назначать комплексы должны не по принципу что модно, что прорекламировали (и подкрепили финансово, а иначе зачем направлять беременную в конкретну аптеку) или теперь, что даст гос-во. (Как и прививки).
Гость
5 мая 2007, 17:46
Может, все-таки перед назначением надо сдать анализы. Тем более что сейчас, правда за деньги и в частных лабораториях, можно проверить уровень каких-то витаминов. Страшилка: после применения повышенных доз витамина А нельзя беременеть полгода. А в той форме, в которой представлен этот витамин в большинстве комплексов, он вообще небезопасен (это мнение столичного гинеколога Малярской). А фолиевая кислота (даже в повышенной норме) не дает 100 защиты ребенка от врожденных пороков (проверено на себе). И потом, как наши мамы и бабушки во время голода и войны вынашивали и рожали без витаминов (по рассказам лебеду и крапиву ели, а не витамины в баночках)
Гость
24 августа 2011, 13:46
статья называется "Будущих мам посадят на йод и железо" знаете кто бы еще садил,вот я бы с удовольствием,на учете с 5 недели в дорожной на цвиллинга,но что-то никто даже и не прописывает их,хотя есть необходимость.и что делать в таком случае?с кем проконсультироваться и на кого опереться,чтобы врачи были более ответственными исполняли то что положено по закону??