перейти к публикации

11 ответов к публикации

Дома ребенка осиротели

Гость
10 марта 2008, 23:00
Объясните "глупой" матери, нарожавшей и воспитывающей своих родных детей, почему ежемесячное пособие на родных детей не 4 тысячи, а 120 рублей? Это плата за любовь, которую у них отняли? Зачем их заранее унижать деньгами? Почему сумма не одинакова?
Гость
7 марта 2008, 20:03
Согласна с нашим губернатором. Людям, которые берут на себя ответственность в воспитании детей, дарят им свою любовь и тепло, нужно поддерживать материально. Ведь многие, кто хотел бы взять в свою семью ребенка, останавливаются - думая, что не смогут должным образом обеспечить его жизнь с материальной точки зрения. Конечно, улучшение ситуации с "отказниками" наступит тогда, когда от них просто не будут отказываться. И они будут рождаться и жить в достойной семье. А ни тогда, когда их будут больше усынвлять.
Гость
8 марта 2008, 00:39
А с детским садиком помогают?
Гость
8 марта 2008, 12:06
Думаю,что в любом случае тех,людей,которые усыновляют детей стоит благодарить.и хочется верить,что ими двигают не только финансовые побуждения,но и желание сделать кого-то еще счастливым.
Гость
10 марта 2008, 13:49
Если в Домах ребенка появились свободные места, то почему в больницах до сих пор находятся здоровые дети-отказники? Раньше ссылались на нехватку мест в ДР, а теперь что?
Гость
11 марта 2008, 08:52
Я думаю все дело в том, что для усыновления слишком большие требования: чтобы семья полная, квартира и прочие условия, а для опекунства Государство предъявляет меньше требований, процедура проще, поэтому люди и идут тем путем, который им в данный момент более доступный. Ведь одинокая женщина не сможет усыновить, а я думаю любви она даст ребенку не мало.
Гость
11 марта 2008, 11:08
Одинокая женщина может усыновить ребенка, если есть квартира и достаточный доход
Гость
11 марта 2008, 16:08
Памятник надо при жизни ставить тем матерям и их семьям, кто усыновляет или опекунство берет над чужими детьми и воспитывает как своих родныфх!! Низкий поклон Вам!
Гость
17 марта 2008, 10:18
Однако, "глупая" матерь Ксюха права на 100%. Когда немалая часть кровных семей, кровных матерей, в силу разных причин, и не в последнюю очередь из-за бессилия обеспечить хотя бы по минимумуму свою финансовую самодостаточность, скатывается в свинство (кто быстро, кто медленно) и выходит на кукушкин вариант, власть, соцзащита помогают только 200 (400) - ми рублями на одного киндера и "советами", что типа нефиг было рожать, думать надо было, теперь выкручивайся, как хочешь. Губернатор наш немножко не в корень смотрит: Сбалансированность и унификация в мерах поддержки должна быть для всех: и для замещающих, и для кровных семей, однако.
Гость
29 декабря 2009, 23:14
ерунду вы все говорите... у меня вот и желание есть, и документы готовы, а мне никто помочь с усыновлением не спешит: ни местная опека, ни соседнеобластная... отпинывают и все
Гость