перейти к публикации

34 ответа к публикации

В прорубь за здоровьем?

Гость
19 января 2010, 02:26
Ума нет, заняться немчем, вот и ныряют. А вообще сурово это, нырять в мороз. Потом болеют и не знают от чего.
Гость
19 января 2010, 11:54
Сразу видно спец. Видимо изучал биохимию. Сурово гробить свой организм есть всё подряд, пить, курить, думать плохо о людях и о жизни. А прорубь это жизнь. Только надо к этому готовиться, а не так пошли купнемся и потом еще и выпьем за праздник(много раз видел).
Гость
19 января 2010, 17:21
Гость
19 января 2010, 17:21
Сразу видно спец. Видимо изучал биохимию. Сурово гробить свой организм есть всё подряд, пить, курить, думать плохо о людях и о жизни. А прорубь это жизнь. Только надо к этому готовиться, а не так пошли купнемся и потом еще и выпьем за праздник(много раз видел).
Прорубь это дурь. Доверь дураку стеклянный... Омовение в реке Иордан не связано с подобным стрессом. У нас достаточно просто облиться водой из ведра. И не обязательно это делать на улице в мороз. К закаливанию это не имеет никакого отношения. Раз пронесет, два пронесет, а на десятый организм крякнет и помрет. Или вылезет какое-нить нагноение в тканях, или воспаление... Так же как и Рождество у нас многими воспринимается как повод нажраться водки и уснуть под елкой. Всё от отсутствия разума.
Гость
19 января 2010, 17:46
Да уж, какие выводы сделал интересные... Видимо только те ныряют, кто в школе на двойки училсиь и не смогли даже в техникум поступить...
Гость
19 января 2010, 10:54
Я без веры в бога купаюсь в проруби каждую неделю, и в -35, для изучения возможностей организма, пока все нормально.
Гость
19 января 2010, 13:05
А сколько лет Вы уже купаетесь? Я тоже пытаюсь изучить возможности организма уже 10 лет. Но в -35 я уже перестал купаться,обмораживаю лицо когда бегу после проруби.А купаться стараюсь каждый день!
Гость
19 января 2010, 14:52
Я не говорил про веру в Бога. Я говорил про Веру. У Вас Вера в адаптированность Вашего организма к шоковым перегрузкам холодом. Кстати такая как Ваша, вера, обычно быстро пропадет, как только перестанете адреналить своё тело холодными купаниями, и тогда, вполне возможно, сразу начнете изучать своё тело при помощи врачей, так что, не бросайте купаться (-:.
Гость
19 января 2010, 13:22
подскажите, где можно искупаться в челябинске?
Гость
19 января 2010, 14:01
на шершнях, со стороны леса!
Гость
19 января 2010, 15:36
Говорят, есть один карьер, не доезжая бывшего поста гаи (под Кременкулем)и направо. Там храм стоит.
Гость
18 января 2010, 20:09
Ошибку делают те, кто идет купаться в ночь с 18 на 19 т.к. освящение источников проводят 19 после службы в церкви, это где то в полдень и уже далее купаются до ночи. нужно сознавать ,что это святыня. Я однажды была очевидцем такого случая. мы ездили в Тарасково в монастырь на святые источники, приехали перед вечерней службой основная масса пошла в храм на службу,а "особо умные" пошли купаться на источник. Все остальные отстояв службу и получив благословение священника пошли купаться после окончания службы, в одном источнике купались, а в другом обливались. Никто из нас не заболел, а вот те кто ходил на источник без службы и благословения, заболели и им пришлось на следующий день идти после службы и благословения перекупываться с температурой. Домой приехали все здоровые. конечно если человек сильно болен. лучше взять воду в храме ее освящают и 18 и19, и обтереться намочив полотенце.Кто интересуется почитайте на сайте "Православие и мир"
Гость
19 января 2010, 17:59
"Никто из нас не заболел, а вот те кто ходил на источник без службы и благословения, заболели и им пришлось на следующий день идти после службы и благословения перекупываться с температурой. Домой приехали все здоровые." Круто. Но по вам ясно видно что и те кто "после службы" - тоже больны. Только не понимают этого.
Гость
19 января 2010, 09:15
Блажен, кто верует. Если не верите, то не лезте в прорубь за чудом - не будет его.
Гость
19 января 2010, 17:29
Да и если верите - лучше дома облейтесь святой водой. Организьм беречь надо. :) Вам в нем еще поспать и поесть придется немало. Не надо его мучить... И кичиться своей верой тоже не надо, что мот вы все, неверующие, куда лезете? Смотрите, как я, верующий, окунаюсь в прорубь и завидуйте.
Гость
19 января 2010, 11:58
используйте только проверенную святую воду, одобренную РПЦ!
Гость
19 января 2010, 15:26
Более того, к воде должен быть приложен сертификат соответствия, у священнослужителя должна быть лицензия на чтение молитв и разрешение от вышестоящих начальников...
19 января 2010, 12:25
съездите в тюмень лучше. на горячие источники, полезней и приятней)))
Гость
19 января 2010, 13:18
Полностью согласен :)
Гость
19 января 2010, 13:37
Нырнешь в грязную водицу Смолино и все грехи смоешь и болезни вылечишь... Хотите закаляться - закаляйтесь, только делать это надо постоянно, а не один раз в год... От таких разовых купаний один только вред
Гость
19 января 2010, 15:57
Точно! Так флешмоб какой-то получается. Надо же додуматься - смывать грехи грязной водой!
Гость
19 января 2010, 15:55
Негатив про купающихся пишут те люди кто никогда в жизни не сожет пересилить свой страх.Духа и веры не хватает искупаться молодым!!!!А про все болезни,пишут оправдывая свою слабость.
Гость
19 января 2010, 17:37
Ну да, покажите все какой вы смелый, храбрый и здоровый...
Гость
19 января 2010, 18:21
От недостойного причастия многие болеют и, даже, умирают, писал апостол Павел. Купание в Иордани можно сравнить с причастием, а вот достойно или не достойно от нас всех зависит
Гость
20 января 2010, 09:38
Ага, только температура воды в шершнях и миассе далеко не такая, как в иордане.
Гость
19 января 2010, 08:37
Плохо, что не написали о последствиях относительно женских заболеваний, а то некоторые думают, что если у них существуют определенные проблемы, то святая вода только излечит, а о том что она еще и ледяная и может только усугубить состояние, забывают.
Гость
19 января 2010, 09:34
Я один раз нырял в прорубь в 2005г, все прошло нормально!А Сегодня что-то смелости не хватает!Но нужно хотя святой водой облиться немного!Всех с прекрасным праздником!
Гость
19 января 2010, 09:57
Согласна с Благоведом, а вообще спасибо за статью, полезная информация!
Гость
19 января 2010, 11:22
Федя вы купаетесь постоянно поэтому ваш организм подготовлен. В статье же идет речь о людях подчас очень больных и далёких от Православия. это все равно, что говоряить ,что я могу без подготовки поднять полтонны или пробегу марафон, не бегая вообще лет 20. Я сама много лет посещаю церковь,стараюсь воцерковиться, но в прорубь нырнуть не решаюсь, мы всей семьей наливаем по ведру воды из колодца и добавив святую воду взятую в церкви обливаемся на улице. процедлура проходит успешно. Для тех кто хочет обливаться дома - я знаю что святая вода не должна попадать в канализацию, поэтому правильнее намочить полотенце и обтереться.
Гость
19 января 2010, 12:24
Освящают святую воду именно в ночь на 19, Батюшка читает молитву с 23 до 24, обходит иордань, после этого православные начинают погружение, а женские хронические заболевания у меня бесследно исчезли после крещенского погружения, другое дело, что у человека вера должна быть, а не желание проверить себя на "слабо"
Гость
19 января 2010, 13:19
А кто нить скажет где на шершнях окунуться можно?
Гость
19 января 2010, 14:48
Нырнул... ощущения пипец, только вот не понятно пипец-хорошо или пипец-плохо... Коматоз, одним словом. Конечно нырять нужно подготовившись физически и духовно, я собирался начать тренировки с октября, правда, так и не начал ) Ладно главное, тем кто собрался нырять, нужно одеваться в тёплую и легко одеваемую одежду, а то после нырка натянуть кальсоны и джинсы оченя-ма сложно!Теперь надеюсь что тема с нагеровам организма до 42 гр. и последующим уничтожение вирусов и микробов, при условие что сразу не "отъедешь", сработает! P.S. НЫРЯЙТЕ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАНЫХ МЕСТАХ ГДЕ ЕСТЬ МЧС И "СКОРАЯ"
Гость
19 января 2010, 16:54
to Бум со стороны городского пляжа купель. Обидно, что у нас очень много "быдлолюдей". В ночь с 18 на 19 стоят синие в сапог, матерятся, орут всякую ересь. Фу. Где уважение у людей к верующим, а?
Гость
19 января 2010, 16:58
Искупалась в ночь с 18 на 19! Первый раз в жизни! Чувствую себя великолепно! Испытала потрясающий эмоциональный взрыв! И хочу спросить! Откуда негатива-то столько!? Вам врач аскорбинку даст, скажет, что от головы... и она пройдет!!! И как вы думаете, к чему я это!? Уверуйте, товарищи!!!
Гость
21 января 2010, 00:36
Не хочешь нырять- не засоряй эфир. Приходилось купаться лично раз 7-8 на Крещение- всякая погода была- и -2 и -20 - ощущения одинаково обалденные. Страшно только добровольно одежду с себя снять, ну, и когда ныряешь. Зато потом... Воспоминания только положительные. И никто из знакомых никогда не болел потом. Но мы никогда не пили- ни до, ни после. Пы.сы. Чем тут сидеть пакости писать, лучше бы окунулся, а то больно желчный. Поубавится. Зато сам себя уважать начнешь, а не съедать всех и вся от зависти.