Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске умерла медсестра, заразившаяся коронавирусом

В Челябинске умерла медсестра, заразившаяся коронавирусом

Женщина больше 30 лет проработала в здравоохранении

Скончавшаяся медсестра работала в областной больнице

Об этом в четверг, 13 августа, сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения.

— 12 августа после продолжительной болезни, от коронавирусной инфекции ушла из жизни наша коллега, медицинская сестра Челябинской областной клинической больницы, — рассказали в Минздраве. — В системе здравоохранения она проработала свыше 30 лет. В 2012 году была переведена в отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи, где трудилась до последнего времени. Министерство здравоохранения Челябинской области выражает соболезнования семье и близким нашей коллеги, которую вспоминают как грамотного, отзывчивого и очень мудрого специалиста.

74.RU создал страницу памяти медицинских работников из Челябинской области, умерших от коронавируса. Их уже 12.

Коронавирус против медработников: печальная хроника пандемии

В начале мая в Челябинской области скончался врач общей практики Борис Соловьёв из Брединского района, он брал анализы у контактных по коронавирусу.

В том же месяце от COVID-19 умерла 68-летняя врач-терапевт Валентина Столбикова, которая с 1977 года трудилась в горбольнице Златоуста.

3 июня в больнице Миасса скончалась медицинская сестра из Чебаркульского района. Ольга Кокшарова работала во врачебной амбулатории села Кундравы.

4 июня стало известно о смерти от пневмонии декана фармацевтического факультета Южно-Уральского государственного медуниверситета Елены Симонян.

Буквально на следующий день в Минздраве сообщили о смерти медсестры врачебной амбулатории села Кундравы Чебаркульского района. У неё был подтверждён COVID-19. Вместе с медиком госпитализировали её родных.

В июне от коронавируса скончался водитель городской поликлиники № 1 Челябинска 24-летний Сергей Гришов. Ранее от COVID-19 умерла его мама.

7 августа не стало 70-летнего Виктора Шевченко, работавшего анестезиологом-реаниматологом отделения реанимации терапевтического корпуса горбольницы № 1. Врачи месяц боролись за его жизнь.

Хотите сообщить новость? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления