RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Жителя Челябинска с поражением 85% лёгких после КТ отпустили домой

9 октября 2020, 20:09
Степлер, скажи это нормальбно? ПОзорище!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября 2020, 20:02
Я правильно понимаю алгоритм действий? Заболел, едешь сам и делаешь кт после ожидания в огромной очереди После подтверждения диагноза ковид (обязательно должна быть бумажка) едешь домой, вызываешь скорую, фиксируешь звонок на телефон, делаешь запись. Если Скорая не приезжает в разумное время, пишешь на 74.ru. 74.ru дозванивается в Минздрав, те направляют скорую. Все верно? Что то как то неуютно.
10 октября 2020, 01:27
Чувствуете признаки ОРВИ, съедаете пачку арбидола....
9 октября 2020, 19:41
Зато какого-то олуха из администрации с 15% чуть ли не в реанимацию положили. Государству плевать на свой народ.
Гость
9 октября 2020, 19:48
Может всем пора встреться у правительства области
Гость
9 октября 2020, 19:34
Спасибо Вам, 74 ру, что вы спасаете людей!
Гость
9 октября 2020, 19:47
У кого серьёзные поражения лёгких надо через 74 скорую вызывать!
Гость
9 октября 2020, 19:34
Текслеру пора признать что медицина не справляется и просить помощи у Москвы!
9 октября 2020, 21:44
ну вот еще чуток и начнут сортировать: этого не спасти, возьмем помоложе и без диабета. А этот блатной, его хоть как надо взять.
Гость
9 октября 2020, 19:57
спасибо всяким гехтам котовым и горловым!
Гость
9 октября 2020, 20:22
Всем спокойно сидеть на попе! Денег нет, вакцины нет, медицины - почти нет... Но вы держитесь!!!
9 октября 2020, 19:36
Даже Гехт вряд ли сможет сказать почему это "в норме" и родственникам не стоит волноваться... А вот новые цифры по числу госпитализаций в сутки от нее интересно услышать.
Гость
9 октября 2020, 20:07
Потчуют больных "туберкулёзным" "азитромицином", "амоксиклавами", амиксинами и прочим г..м типа "арбидола". Никакой роли они в борьбе с вирусом не играют. Поговаривают, что в распоряжении медиков есть некий препарат ценой в 180тысяч, но он для избраных, оставим это в разряде слухов. Сограждане, вывод обескураживающе прост : лекарств от вируса нет ! Переболеют почти все, в той или иной форме и тяжести. Например завтра опять кого-то не станет... И послезавтра. И после. Минздрав будет резать статистику диагнозами "внебольничная пневмония" или "вирус был сопутствующим основному заболеванию". Остаётся вовремя распознавать симптомы и стараться вовремя получить хотя бы КТ и "азитромицин" и надеяться на силу и резервы организма.
Гость
9 октября 2020, 20:55
Министра здравоохранения ЧО в отставку, нужно уже признать, что не справляется с ситуацией, а главное с первой волны НИЧЕГО не было сделано для подготовке к новой вспышке и к сезонным заболеваниям!
Гость
9 октября 2020, 20:18
А где гехта с порожняками?!
Гость
9 октября 2020, 19:56
Важенина без очередей, сразу в больницу , судя по публикации тут.
Гость
9 октября 2020, 20:24
Мы в очереди на КТ в скорой вчера простоял 6 часов на улице. Подтвердилось 40% порожения. Перед нами кто выходил, это человек 25, все с разным породением. Сегодня врач пришёл, сказала, раньше с таким породением госпитализировали, на сегодня мест нет. Ждите завтра придёт участкой. Квест продолжается.
Гость
9 октября 2020, 21:04
В медицине коллапс. Полный коллапс. Но хочу сказать искреннее "Спасибо!" медикам. Вопреки чиновничьему беспределу они как могут спасают нас. Хреново им, медикам, но выкладываются на все сто...
9 октября 2020, 19:33
Мужчине выздоровления!
Гость
9 октября 2020, 19:28
Да хоть каждую минуту пишите, все понятно, система лежит и не встанет
Гость
9 октября 2020, 20:55
Только благодаря очень острым и критичным статьям данного ресурса есть надежда на то, что чиновники хоть немного шевелятся, а не перекладывают бумажки из стопки в стопку. Спасибо Вам, журналисты.
Гость
9 октября 2020, 19:59
А тефтелев дал показания на котову.
Гость
9 октября 2020, 21:10
Просто дурдом какой-то,страшно болеть,нет слов .......... Совсем уже с ума посходили наши руководящие власти , почему такой бардак в области нашей ??? Что за бред ?! Почему человек болеющий должен распространять дальше заразу по городу ,т.к без скорой его не госпитализируют ?? Совсем уже с ума посходили ???? Почему власти по Челябинской области не решают вопрос ??? Совсем уже просто ,чем дальше ,только хуже ... Видимо надо в школе уже давать уроки по медицине ,чтобы каждый мог себя лечить ,без посторонней помощи - ужас просто...
Гость
9 октября 2020, 20:21
Щас Гехт расскажет, что его отпустили домой за пижамкой.
Гость
9 октября 2020, 21:26
Сегодня как никогда сводки по ковиду как с фронта. Почему до сих пор не закрыты школы и вузы, как их перевод на дистант повлияет на экономику Челябинска. Если не хватате мест в больнице, почему не задействуют и не переоборудуют под больницы свободные городские площади.
Гость
9 октября 2020, 20:35
Всё. Дно.
Гость
9 октября 2020, 21:15
а члены правительства области почему в общей очереди не ждут КТ .. врачей, они как то быстро все в больницы попадают
Гость
9 октября 2020, 19:58
Как там стройный паренек себя чуйствует?Ну тот, что с 15% ми слег изнемогая?)
Гость
9 октября 2020, 22:22
Чем занимались с весны? Почему ничего не подготовили? И как же ваши поправки в Конституцию о доступной медицине? Здравоохранение почти на дне, народ брошен на произвол судьбы...
Гость
9 октября 2020, 22:04
Медицина в агонии, на людей пофиг, на гехт, голикова и им подобные с пеной у рта доказывают обратное. Лжецы
Гость
9 октября 2020, 22:24
Хочется спросить, до коле Текслер и вся эта п.. братия в виде чинуш от Минздрава и прочего просвещения будет издеваться над ЛЮДЬМИ?????? Почему не переводят школы, вузы и учебные заведения на дистант?????????? Это похоже геноцид, болезнь уносит жизни многих людей. Без указания его Величества идет массовое заражение этим ковидом, а им фиолетово на Людей, сидят там в своих бункерах! Как начали учиться, так и понеслось.. Роспотребнадзор Не работает, а только свои штаны протирает. В классах заболевших более 30% , их должны посадить на карантин, но всем пофиг!!!! Сколько можно это терпеть??? Очень много заболевших, скорые не приезжают, не справляются!
Гость
9 октября 2020, 20:46
А то, что у нас 85 % чиновников поражено коррупцией и их отпускают домой, никого не волнует? Как думаете, есть между этими темами связь?
Гость
9 октября 2020, 21:11
а губернатор на ХК Трактор выделяет деньги, писали кажется 1,5 млрда эти покатушки обходятся, а скорых мало, КТ очень мало, а для людей ?
10 октября 2020, 00:09
Завтра, в 12.00 иду на площадь, гулять. Всех приглашаю. Может встретим кого, спросим чего ?
Гость
9 октября 2020, 20:49
Похоже есть установка, если не жалуются, то: ни скорой, ни назначений, вообще ничего!
Гость
9 октября 2020, 22:15
По-моему за день уже больше 90 статей про заболевших. Что-то не верится что у нас на всю область столько...кажется надо умножать на 10, а то и больше. 74ру, спасибо что пишете об этом, иначе большинство людей жило бы в неведении...хотя уже у каждого жителя области есть близкие и знакомые которые болели или болеют, но Маски попрежнему никто не носит, все на «авось» надеятся
Гость
9 октября 2020, 21:11
Ужасно! Готовились, готовились... Деньги выделенные обсуждали куда потратить..... И что сделали? Куда потратили, если такая ситуация уже сложилась...
Гость
9 октября 2020, 21:14
интересно статистика смешная, по 90 человек в день, реально наверное два нуля добавить надо, когда правда до москвы дойдет ? как пожары в красноярске, а властям местным опять ничего не будет. не пойму вся система всего уже мертвая, или люли и власть просто живут в разных мирах, каждый в своей реальности
Гость
9 октября 2020, 22:36
Медицину развалили, всë на деньги поставили, услуги сейчас видите ли они оказывают и в медицине и в образовании!услуги! Слов нет цензурных. Только деньги гребут и нажраться ими не могут! Развал страны полный во всем. Люди нищие стали, обдирают до трусов!
Гость
9 октября 2020, 22:09
Статистика не верная, вчера умер знакомый от ковидной пневмонии, 43 года, но его не включили в список
Гость
9 октября 2020, 23:10
Я переболел в июне, 2 месяца назад была та же проблема, мест не было, неотложку ждали по 3 дня, теперь болеет видимо больше народу, статистику занижают, у меня выявили по к-т 20%, не было мест, лечили дома, через 3 дня, стало хуже, повезли на к-т уже было 50%,тогда только положили, меня при этом возили несколько раз, врач приходила, купил лекарств на 15 тр, 3 раза приезжала неотложка, положили в больницу 11, в общем вылечили быстро, все сотрудникам спасибо, в домашних условиях так не вылечишся, кислород, капельницы, ЭКГ, уколы разные, много всего. Я хочу сказать, что нужно сразу лечить при пневмонии, ложиться в больницу при минимальном к-т, а не ждать до высоких показателях. Лечить сложнее, а потом восстанавливается в разы дольше и на больничном лежишь дольше. Открывайте больше больниц, можно переоборудовать санатории, дома отдыха, под постоянным присмотром врачей, лечить гораздо эффективнее.
Гость
9 октября 2020, 23:24
Врачи не успевают, персонала нехватает, а когда заграницей все начиналось наша Россия помогала, а где теперь нам помощь заграничных врачей?
Гость
9 октября 2020, 19:29
это норма! да и 5 миллионов вполне достаточно
Гость
9 октября 2020, 20:50
Во, здорово! Поправки заработали!
Гость
9 октября 2020, 20:56
У меня взяли анализы на ковид. Жду уже 12 дней.
Гость
9 октября 2020, 21:01
Мужик то живой?
Гость
9 октября 2020, 22:57
Но пока эти семеновы не присядут на горшок-ведро в ковидной палате из 5 человек, которую тут освещали недавно, за ширмой которая, они не поймут. Вывод?
Гость
9 октября 2020, 23:56
Главная корона сидит в бункере
Гость
9 октября 2020, 22:18
В Китае где населения 1,5млрд, сейчас на лечении от Ковида находится 160 человек!!! Каждый день в стране 15-20новых заболевших.
Гость
10 октября 2020, 00:15
Какие 90 человек в сутки? Если более 2000 вызовов? Пишите настоящую статистику!
Гость
9 октября 2020, 21:17
А помните как все начиналось? Как пожилую пару из Перми прилетевших с заграницы в феврале скрутили, запихали в эпидемиологический бокс и вытащили из подъезда, а потом пиарили на всю страну. С ОРВИ