RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Челябинцы не могут дозвониться до скорой помощи

29 сентября 2021, 15:43
Царь и его шестёрки развалили эту структуру, своими оптимизациями, зато укрепили силовую структуру для защиты самих себя. В мелких городках уже не осталось нормальных больниц, приходится ехать либо в Чел-к, либо в Маг-к, куда нужно кучу справок и прочего, плюс очередь. Я уже не говорю про сёла, где вообще про медпомощь забыли. Те кому за 50, сами в этом виноваты, спонсируя своими голосами вороЕдРо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2021, 16:12
- Температура 38° не угрожает жизни, такие вызовы должна обслуживать поликлиника!- заявил Александр Васильев. Из этого заявления следует, что Васильев не знает, как нынче работает система скорой помощи или делает вид, что не знает. К сведению Васильева, такие вызовы сбрасываются на поликлинику, откуда приходит дежурный врач и решает, что делать дальше. Скорая на такие вызовы не приезжает! А что такое сегодня, на фоне ковидной эпопеи, температура 38? С великой долей вероятности - это ковид. Васильев рекомендует обращаться в поликлинику, но поликлиническое звено ныне пребывает в разрухе. Сначала человеку надо попасть на приём к терапевту. На это попадание может уйти 2-3 дня (так работает, например, "Полимедика"). Терапевт может выдать направление на КТ, а может и не выдать, пока ограничившись направлением на анализы крови и рентген. В лучшем случае человек сможет сдать анализы и пройти рентген только через неделю после посещения терапевта. Результаты анализов и рентгена бывают готовы через 3 дня. С ними человек опять - на приём к терапевту. И там уже терапевт будет решать, что с этим пациентом делать. Итого, только на подготовку начала лечения уходит 2 недели. Потом этот бедолага оказывается в реанимации. И у его родственников начинают спрашивать, а что же вы скорую-то не вызвали? Скорая на сегодня - это самый быстрый и надёжный способ попасть в стациционар и этим спастись.
29 сентября 2021, 15:59
Запомните все - в случае большого шухера (эпидемии, метеориты, наводнения, атака газами и пр.) рассчитывать можете только на себя и свои силы и связи. Кстати о связях - в родне должен быть обязательно врач/медработник и кто-нибудь из силовиков (или юрист хороший, дипломчик колледжа 15-летней давности не канает), вот тогда жизнь в РФ становится более-менее сносной.
Гость
29 сентября 2021, 15:31
Главный врач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев признал, что проблема с вызовом скорой есть, и ситуация сейчас напоминает ту, что была прошлой осенью, т.е за год власти города ничего не сделали что бы разрешить ситуацию? КОТОВУ В ОТСТАВКУ!
29 сентября 2021, 15:29
Да все просто. В РФ здравоохранение уничтожено. Ты будешь под дня ждать помощи и ни кто тебе не поможет!!! Вспомните Зимнею Вишню в Кемерово - разговоры можете послушать на YouTube.
Гость
29 сентября 2021, 15:31
итоги путинских "прорывов"... Таких статей уже сотни было-бесполезно. Программа по геноциду населения уверенно набирает обороты.. А чинуши заученно твердят "... надо же понимать!" Еще и вакцинацию приплетают ни к селу ни к городу.. Но терпение у людей не бесконечно.. И никакими цензурами не закроются, придет время..
Это поправочки к конституции работают
29 сентября 2021, 18:35
сейчас уже не ковидом а даже диареей страшно заболеть, не помогут! про сердце и аппендицит вообще лучше молчать
Гость
29 сентября 2021, 15:43
А может запустить автомобили купленные для саммита на развоз до кт тяжелобольных или до больницы, людей с доказанным короновирусом? Скорые которые простаивают на кт также тратят время других пациентов( Столкнулись с кт и больницей чуть раньше, около месяца назад. Смогли обойтись своими силами, хотя у мужа было поражение легких 50%. Сама отвозила его поздно вечером на кт и в темноте искали уже в другом больничном городке ковидный корпус. Знаю, что не у каждого есть такая возможность, да и состояние у больных разное,но кто может, лучше сделайте все самостоятельно, чем занимать скорую.
30 сентября 2021, 19:06
80 машин бригад? да ладно? 9 подстанций в городе, из них на одной(в Новосинеглазово) 1 машина. Где-то 1-2 машины стоят без бригад - вы же сами сказали врачам "не нравится - идите работаь в Магнит" они и поувольнялись. Не получается 80. Считаем дальше, по нормативам должно быть 1 общепрофильная(фельдшерская) бригада на 10 000 жителей. То есть бригад должно быть 120, без учета спецов(реанимационных, врачебных, кардио, педиатров, психиатров). Почему работает только 80, товарищ министр? Вот и получается, что (2700/80)/24 это 1,4 вызова в час, это нереально, с учетом времени обслуживания, доезда и госпитализации. Даже 1500 вызовов это высокая нагрузка, 0,8 вызова в час. На днях за 10 минут я успел покакать и покушать. Микроволновка на 5 минут, пока греется - в туалет, потом 3 минуты на покушать, 2 минуты покурить/чай попить. Так работает скорая помощь. А министр в теплом кресле сидит и народу лапшу на уши вешает. А вот еще вопрос к Челябмедтрансу: почему новые Форды стоят уже полгода во дворе гаража, и не выдаются на линию? Ждете пока у них АКБ разрядятся в 0?
Гость
29 сентября 2021, 15:27
Это когда умрёшь, тогда быстро приезжают 😂
Гость
29 сентября 2021, 15:31
Что то давно старушку Грех не было слышно! Отдыхала на Кипре, на даче у Текслера? Или у ней там уже своя дача имеется?
Гость
29 сентября 2021, 19:17
" пациенты, которых нужно отвезти на КТ или доставить в больницу на госпитализацию, иногда ждут больше суток." ----- Да почему таких пациентов вообще возит скорая??????? Выделите несколько машин для перевозки и пусть перевозят на КТ!!! А скорая с врачами пусть ездит, как раньше, - на инфаркты, инсульты, острый живот, травмы, роды и т.п.!!! Кто-нибудь умный уже найдется работу организовать???
Гость
29 сентября 2021, 16:01
Вопрос на засыпку: сколько из тех, кто сейчас не может дозвониться до скорой ходили в прошлом году ходили на голосование за поправки в Конституцию, легитимизируя тем самым его результаты? А сколько из них непосредственно проголосовали за обнуление сроков для великого оптимизатора медицины?
Гость
29 сентября 2021, 15:29
Совсем Гехтанулись!
Гость
29 сентября 2021, 15:42
На днях на территории дворца пионеров сильно упала 80 летняя бабушка, похоже что то сломала. Я была неприятно удивлена, что 30!!!! минут так и не смогла дозвониться до скорой! Человек при этом лежал на земле, ей было элементарно холодно! А двигать ее нельзя было! "Замечательная" "оптимизация" от гггг. государства!
Гость
29 сентября 2021, 16:40
К сожалению, у Александра Васильева устаревшие сведения о работе бригад скорой помощи. Ну вот он утверждает, что машины скорой помощи точно также стоят в очереди на КТ. Это не совсем так. В большинстве случаев они не стоят в этой очереди. Они доставили пациента на КТ и уехали. Что происходит потом? Человек проходит КТ и по результатам, например, подлежит госпитализации. Персонал узнаёт, где есть свободные места, т.е. куда везти. Таких пациентов может и 2 быть, и 3. Им говорят подождать. Они ждут. Подъезжает другая машина скорой, их туда загружают и везут в приёмный покой ковидной базы. Но бывают исключения из этого правила. Это когда бригада скорой, первоначально вызванная к пациенту, приходит ещё на дому у пациента к выводу, что этот пациент подлежит госпитализации. Вот тогда они его везут сначала на КТ, а оттуда уже в больницу. Один и тот же экипаж этим занимается. Александру Васильеву должно быть стыдно об этом не знать. Или нормально всё? Так сказать, потянет, а стыдно - это у кого видно?
Гость
29 сентября 2021, 15:27
Да хоть сто человек посадите диспетчерами, скорых бригад то останется столько же.
Гость
29 сентября 2021, 17:29
Им (неважно кому ковиду или травме какой нибудь или детском ОРВИ) предлагаешь госпитализацию, они отказываются. Потом к ночи вызывают вновь, поедем, температура не спадает, впереди ночь... Если хотя бы таких 3-4, то это уже 6-8 вызовов сверху. А их гораздо больше. А сколько не открыли подъезд? НОЧЬЮ НА КТ НЕ ПОЕДУ, откладывают до утра! А не отказывают совсем. В общем все прихоти исполняет скорая помощь. Дополнительно объяснительные - почему не так посмотрела, почему неприветлива...
Гость
29 сентября 2021, 21:06
А кто последние годы вопил медикам на каждом углу «не нравится — увольняйтесь»? Кто сеет ветер, пожинает бурю, так что получайте то, чего добивались.
Гость
29 сентября 2021, 15:23
ДТП, температура, понос..... А как вы узнаёте по какому поводу звонят, если на звонки не отвечаете?
Гость
29 сентября 2021, 15:52
Мест в больницах нет, статистика вранье, надо садить на дистант всех, чтобы как то разгрузить ситуацию. Это же на поверхности. Но в области же рапортуют, что все под контролем...Давно понятно, что власть бездействует. Если не усилить режим, не начать штрафовать за маски, проводить все мероприятия, то ситуация не улусшиться. Было понятно, что начинается очная учеба, школьники и студенты потащили все по домам, как раз 2 недели инкубационный период и нате получите.
Гость
29 сентября 2021, 15:22
ответ же на вопрос на поверхности - потому что много звонят, тк часто болеют, операторы не справляются. а за гроши никто работать там никто не хочет
Гость
29 сентября 2021, 16:48
Я другое не пойму . Ну дадут направление на кт , съездишь туда , и узнаешь , что у тебя поражение 10-20-40% И что дальше ? Врачи же не начнут откачивать из легких то , что мешает дышать и явилось поражению . Они просто на основании результата предложат госпитализацию , где будет в ковидарии лежать целыми днями , как бревно и пить таблетки . Тоже самое можно делать и дома . В больнице только преимущество , что есть кислород , можно дышать через трубочку . А это можно и дома тоже делать . Взял вон напрокат кислородный баллон на 5 или 10 литров , прикрутил к нему редуктор с трубочками , и дыши себе на здоровье
Гость
29 сентября 2021, 17:30
Нужно только констатировать, что ваши крики "НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ" материализовались. Вините только себя. Этому я очень рад
Гость
29 сентября 2021, 16:14
Толку винить врачей и скорую- они заложники ситуации во всей стране.Спасибо оптимизации Путинской и Голиковской
Гость
29 сентября 2021, 16:22
Их послушать, летают как пчёлки. Враньё, живу рядом с больницей скорой помощи, они по часу сдают пациента в приёмном покое, машина стоит. Забирают больного из дома за 10 минут, сдают час. Претензии не к ним, а к оптимизаторам и составителям инструкций.
Гость
29 сентября 2021, 15:32
А что вы хотели? Россия страна 3 мира)))) не смотря на всё лицемерие Путина.
Гость
29 сентября 2021, 15:47
Почему, как парады и выборы проводить, нет никакого ковида, а потом резко все не могут дозвониться/дождаться скорых? Ну бред же. Не может он приходить волнами. Он или есть, или его нет. Задолбали эти заказные статьи. До выборов никто не болел? Все могли дозвониться до скорых?
Гость
29 сентября 2021, 16:01
Силовики пришли в Минздрав. Граждане не могут вызвать ни полицию, ни скорую (все очень заняты).
Гость
29 сентября 2021, 16:04
"температура 38 не повод звонить" СКАЗАЛА НАМ ГЕХТ! ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ! ОНИ РАЗВАЛИЛИ ВСЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ!
Гость
29 сентября 2021, 16:26
Действительно по любому чиху стали вызывать скорую помощь, а вызвать просто терапевта нельзя?! И сидеть дома на больничном, врач все на месте сможет выяснить, сделают тест и уже будет понятно. Что вперед бежать то?! Люди настолько зомбированы, что чихнул, сразу скорая) а обычное ОРВИ никто не отменял
Гость
29 сентября 2021, 15:25
Туда же можно записать бабулек - божьих одуванчиков, которые вызывают скорую, потому что им просто скучно и хочется с кем-то поговорить. Думайте головой, народ
Гость
29 сентября 2021, 15:36
Почему Гехт не посадят? Она вредительством занимается.
Гость
29 сентября 2021, 16:01
В Свердловской от ковида уже 41 за сутки умер...
Гость
29 сентября 2021, 16:49
Сначала запугали людей ковидлой, теперь когда каждый звонит при любом чихе, они людей выставляют идиотами. Все для того, чтобы уколоть порцией жижи. Дай боже ума и здоровья пережить этот дурдом.
Гость
29 сентября 2021, 15:29
Что опять эта бабушка несёт? И так уже много привилось населения, а вирус всё сильнее и сильнее. Впечатление такое что чем больше привитых тем больше заболевших и умерших.
Гость
29 сентября 2021, 15:33
Выборы прошли, можно не брать трубку. Вот такая у нас гнилая медицинская система, начиная с мэра города до министра здравоохранения, работают ни ради благо населению, а ради своего обогащений.
Гость
29 сентября 2021, 16:16
А почему молчит министр здравоохранения Челябинска и министр Челябинской области? им сказать нам нечего?! У них в ведомстве бардак полный, хаос....... может они не знают о наших проблемах ?полное неуважение и игнор со стороны власти!
Гость
29 сентября 2021, 16:24
Как человеку (не имеющему медицинского образования) отличить затруднение дыхания, когда нужна скорая помощь от одышки, когда вызывать надо неотложную помощь
Гость
29 сентября 2021, 16:32
медицину обнулили
Гость
29 сентября 2021, 17:38
Полиция не приезжает, до скорой не дозвониться..., спасибо тебе, президент, за оптимизацию всего и вся!
Гость
29 сентября 2021, 15:24
Потому что в городе нет власти и царит беспредел.
Гость
29 сентября 2021, 16:05
Только что болел муж. Поликлиники не выполняют свою работу. По вызовам ходят понед, ср, пятн. Неотложная помощь уехали прививать людей.... Все заняты, но не тем чем надо. Поликлиника при нормальной работе, разгрузили бы скорую. Они должны брать на себя основную нагрузку. И сразу выписывать людям одекватное лечение. Уже год пандемии ничего не изменилось
Гость
29 сентября 2021, 15:38
Если такие дятлы с поражением легких всего 25% будут заказывать себе бибибку, то никаких скорых не хватит. Справку в зубы и легкой походкой в больничку.
Гость
29 сентября 2021, 15:46
Мой дед в 83 года прошлым летом тоже несколько дней ждал скорой. Не дождался.. Наказание за это никто не понёс. Обратился бы в компетентные органы, да и те перегружены..
Гость
29 сентября 2021, 16:31
При встречи текслера с Путиным в карталах губернатор отчитался что в области с ковидом проблем нет.и народишко побежало голосовать за ЕР.и что плакаться сейчас..ещё хуже будет..(держитесь.всего вам доброго.
Гость
29 сентября 2021, 15:26
все верно говорите!!! какие мерзавцы операторы - как они посмели из тысячи вызовов, которые они принимают ежедневно именно ваш не взять!!! какие плохие люди на скорой работают - как они смеют больше 10 минут на вызов ехать!!! давайте, напишите на них жалобу, чтобы их уволили и тогда вообще никогда не дозвонитесь!!! только так можно бороться с таким вопиющим хамством!!
Гость
29 сентября 2021, 17:56
Сильная ангина, температура 40, не падает. Вечер. Схлопнулось горло,чуть не задохнулась. Благо муж был дома,спас. Скорая едет уже сутки.
Гость
29 сентября 2021, 18:48
Такое ощущение, что никто никогда не болел до этого ковида, грипп дома, орви дома, пневмонию и ту уже дома лечат, и многие болезни... Но сейчас просто до абсурда все люди сами довели. Поднялась температурка, нужно срочно звонить в скорую, других вариантов же просто не существует... А как все раньше лечились?! - с соплями, с температурой, с кашлем все перлись на работу, детей в садики, школы. И нормально, никто не парился. Но сейчас же - это просто "ковидные зомби"! Уже просто смешно все это читать, видеть и слышать)))