RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

В Минздраве ответили на заявления о дефиците лекарств

22 марта 2022, 21:01
Нет ничего лучше народной медицины. От диареи, кстати, хорошо морковь помогает. Только обязательно не тёртая.😂
Гость
22 марта 2022, 18:53
Люди которые нуждаются в таких лекарствах проста делают себе запасы, вот поэтому лекарств не хватало. Ажиотажный спрос устроили, хотя все лекарства есть с запасом.
Гость
22 марта 2022, 20:03
хорошо вместо головы иметь телевизор, можно и дальше жить в счастливом неведении. а если что, то запад виноват
Гость
22 марта 2022, 17:05
Все всё контролируют. А цены растут, как на дрожжах. Димексид с 60 р. в Живике неделю назад поднялся до 560! Чего ради отечественный препарат так в цене скакнул? Вы что контролируете??????
Гость
22 марта 2022, 17:18
22.03.2022, 09:13 Российские врачи сообщили о нехватке более чем 80 видов лекарств в аптеках Российские врачи пожаловались на дефицит более чем 80 лекарств, в том числе инсулина, а также препаратов для желудка и щитовидной железы, следует из опроса профессионального сообщества «Врачи.рф». Минздрав уверял, что поставки лекарств в Россию продолжаются несмотря на санкции. В рамках опроса врачи заявили, что у их пациентов возникли трудности с поиском ряда препаратов, в том числе: инсулина (левемир, новорапид, апидра, трулисити), лекарств для терапии сахарного диабета (оземпик, саксенда, метформины, джардинс, тражента, янувия), препаратов для щитовидной и паращитовидных желез (эутирокс, L-тироксин, трийодтиронин, вигантол), противовоспалительных (детский нурофен), гастроэнтерологических (урсофальк), противоэпилептических, противосудорожных (финлепсин, депакин, диазепам, карбамазепин, латуда 56), антидепрессантов (пароксетин, анафранил) и антипсихотиков (рисполепт), комбинированных оральных контрацептивов и препаратов для менопаузальной гормональной терапии (фемостон, эстрожель, анжелик, дивина, климонорм, дивигель, ярина, утрожестан).
Гость
22 марта 2022, 18:58
кто-то себе 10-20 пачек набрал, а кому-то и одной теперь не достается.. Паникеры не только сахар скупают. В ближайшее время должны завести все недостающие лекарства в аптеки, не переживайте
Гость
22 марта 2022, 19:19
Если бы народ в панике не скупал бы все подряд, то ситуация была бы конечно попроще.
Гость
22 марта 2022, 20:02
надо еще закон о фейках про дефицит лекарств внести и заживем