перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Разрушают эритроциты в крови»: люди собирают в лесу опасные свинушки — чем опасны эти грибы

10 сентября 2023, 00:00
Никогда не брал. И отец учил не брать их. Люди всегда знали.
Гость
9 сентября 2023, 17:50
Как вам сапоги? — Очень вызывающие, я бы такие не взяла. — Значит, хорошие сапоги, надо брать.
Гость
9 сентября 2023, 17:46
Всю жизнь их кушаю и нормально, очень вкусные жареные.
Гость
9 сентября 2023, 18:06
Ну до поры, до времени…
Гость
9 сентября 2023, 19:41
90% населения России неграмотные и верят разнообразным гадалкам, кашперовским и т.д. при этом не признают науку, а свечение от ламп считают божьей благодатью не понимая откуда берется электричество.
Гость
9 сентября 2023, 20:41
Гость
9 сентября 2023, 20:41
90% населения России неграмотные и верят разнообразным гадалкам, кашперовским и т.д. при этом не признают науку, а свечение от ламп считают божьей благодатью не понимая откуда берется электричество.
Судя по написанию текста, вы входите в эти 90% неграмотных россиян)))
Гость
9 сентября 2023, 21:45
Нормальные грибы, коровник - черный груздь. Когда сезон груздей или прочих грибов заканчивается, то можно и их поесть, ведь пока наш народ побирается с голоду, депутатская скотина воруют по чёрному и хлебушек бесплатно в Африку отправляет.
Гость
9 сентября 2023, 22:01
Черный груздь это немного другое, раньше их свинороями называли. Он более плотный, растет также как грузди.
Гость
10 сентября 2023, 08:42
Коровник это не черный груздь. Совсем другое.
Гость
10 сентября 2023, 15:46
Гость
10 сентября 2023, 15:46
Черный груздь это немного другое, раньше их свинороями называли. Он более плотный, растет также как грузди.
Да черный груздь это другое. Раньше считался царским груздем. А коровник немного другое
Гость
9 сентября 2023, 17:55
Кому и колбаса от аринта в радость.
Гость
9 сентября 2023, 18:29
Как же бесят эти ваши видео, неужели текст разучились писать и читать. Это новостной сайт, его читают!
10 сентября 2023, 00:01
И то и другое можно. И побольше.
Гость
9 сентября 2023, 17:39
коровники вкусные с жареной картошкой
Гость
9 сентября 2023, 21:53
Никто и не говорит, что они невкусные. Они вызывают отсроченную реакцию, которая опасна для жизни. Это доказано, препроверено. Зачем рисковать? Нет других грибов? Их мало? Хотите на своем примере доказать, что учёные дураки?
Гость
9 сентября 2023, 22:21
Гость
9 сентября 2023, 22:21
Никто и не говорит, что они невкусные. Они вызывают отсроченную реакцию, которая опасна для жизни. Это доказано, препроверено. Зачем рисковать? Нет других грибов? Их мало? Хотите на своем примере доказать, что учёные дураки?
Мой дядя ел всю жизнь жареные коровники и умер в 92 года. И чем они опасны оказались?
Гость
9 сентября 2023, 22:52
Гость
9 сентября 2023, 22:52
Мой дядя ел всю жизнь жареные коровники и умер в 92 года. И чем они опасны оказались?
Гость, а не ел прожил бы больше!
Гость
9 сентября 2023, 22:08
Прадед ушел в 105 лет, ел вообще все грибы, заливал кипятком и потом жарил.
Гость
9 сентября 2023, 23:18
До бледной поганки только в 105 лет добрался?
10 сентября 2023, 10:27
Гость
10 сентября 2023, 10:27
До бледной поганки только в 105 лет добрался?
Гость, )))
9 сентября 2023, 18:20
всю жизнь их собирали и ели. а щас повылазили всякие умники со своими советами
Гость
9 сентября 2023, 18:56
можно и 20 лет их есть, а потом вдруг на диализ подсесть, потому что почки отказывают, и не один врач вам не скажет, что это из-за 20 -тия поедания свинушек, здоровье в ваших руках.
Гость
9 сентября 2023, 19:09
Гость
9 сентября 2023, 19:09
можно и 20 лет их есть, а потом вдруг на диализ подсесть, потому что почки отказывают, и не один врач вам не скажет, что это из-за 20 -тия поедания свинушек, здоровье в ваших руках.
а если есть их лет 70-80, то и вовсе помрешь! уже были случаи
9 сентября 2023, 19:12
Жители Тулы всю жизнь свинухи трескают с удовольствием. И никто не отравился!
Гость
10 сентября 2023, 00:09
солил и ел. Пока не помер😎
Гость
10 сентября 2023, 00:31
они не опаснее шаурмы , которая продаётся в Челябинске! шаурму делают из испорченного мяса, засыпают специями, и жарят
Гость
10 сентября 2023, 01:30
Свинушка тонконогая - ядовита (сюжет про этот гриб), а свинушка толстоногая съедобная!
Гость
10 сентября 2023, 09:25
Нафига их собирать. Грибов умотаться везде. И тех и этих.
Гость
10 сентября 2023, 12:46
Еще бы эти коновалы сначала изучили методы готовки этого гриба, а потом делали вывод. Понаберут дилетантов, которые за деньги родителей отучились в ВУЗе, а потом бесполезные статьи пишут. Вчера читал, что каша из манки с молоком считается опасным продуктом. Я бы на 15 суток садил всех этих писателей за невежество.
9 сентября 2023, 18:07
Этот "специалист" мухоморов объелся?
Гость
9 сентября 2023, 19:49
Туманный ёрш, мухомор полезный гриб
Гость
9 сентября 2023, 23:13
Гость
9 сентября 2023, 23:13
Туманный ёрш, мухомор полезный гриб
Что-то лечит?
Гость
9 сентября 2023, 17:55
Пускай расияне едят -они скрепные!
Гость
9 сентября 2023, 19:30
Если раньше их собирали, то это не значит что это истина. наука и медицина продвинулись далеко вперёд. Так пользуйтесь! Если учёные люди говорят, что ненадо их есть, может стоит прислушаться? Чтобы не было мучительно больно, после...
Гость
9 сентября 2023, 19:41
Наука ушла далеко не в ту степь
Гость
10 сентября 2023, 01:14
Самый лучший гриб - это власть!
Гость
10 сентября 2023, 10:45
Ленин
Гость
10 сентября 2023, 09:34
Ем мухоморы с беленькой, здоров как бык!
Гость
10 сентября 2023, 10:46
А я люблю маринованной поганочкой закусить
Гость
10 сентября 2023, 09:43
Странно что только сейчас его признали ядовитым . И еще один момент если посмотреть на картинки на сигаретах то табак ну прям вообще прям капец какой ядовитый , однако это не мешает его продавать в магазине )))))
Гость
10 сентября 2023, 10:46
Ага, сейчас, в 1993
Гость
9 сентября 2023, 17:44
Просто вы не романтики
Гость
9 сентября 2023, 21:34
Если там белок нехороший какой-то, то почему он не переваривается, как другой белок? И сложно спорить о ядовитости свинушек с пенсионерами, которые заявляют, что всю жизнь их ели и ничего
Гость
9 сентября 2023, 22:53
На самом деле они просто не вкусные грибы! Вкусные грибы не растут всегда в большом количестве.
Гость
10 сентября 2023, 01:25
абраксас
Гость
10 сентября 2023, 02:13
Раньше и аспирин был нормальным лекарством. А теперь нет. Так во что же верить? 🤔
Гость
10 сентября 2023, 07:10
Пусть хоть одного больного покажут, кто коровниками отравился. Всегда их собирали, всё нормально.
Гость
11 сентября 2023, 09:50
Вы просто не умеете их готовить
Гость
9 сентября 2023, 19:48
замочила ведро коровников, выкинуть жалко... кому надо?
Гость
9 сентября 2023, 21:14
коровам
Гость
10 сентября 2023, 00:03
юлия, соли давай на Новый год мужикам, добавки потребуют✨️👍
Гость
10 сентября 2023, 07:47
Vic_ У меня на шляпе гриы растут, по виду брокколи. Мне нравятся.